18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 23:37   #326
Носок Меню пользователя Носок Мужской
Читатель
в бегах
Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
обслуживаем мы Кадырова
тут то рамзану и карачун
Носок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:37   #327
Розовая Кофточка Меню пользователя Розовая Кофточка Женский
Участник
Волгоград
персонал клиники "Айболит" не смог спасти двух животных нашей мамы. Когда первый раз привезли котенка, ему поставили диагноз на глазок, так же на глазок назначили лечение. Анализы не брали, и не предложили взять. Через пять дней он умер. Второй раз муж повез кота опять в эту клинику, хотя я была против. И опять ни один анализ не был проведен, кот тоже умер, а ведь мы его малышом спасли от смерти, и не смогли спасти, когда он был в полном расцвете сил. После этого в клинику обращались только в экстренных случаях, когда не работают другие клиники.
Розовая Кофточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:44   #328
Мурзилка Меню пользователя Мурзилка Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
наверное, лучше бы сокращались....я пришла в вашу клинику в июне этого года (уже прошлого...) с больным котенком. Первый доктор - взял анализ, померил температуру..изначально вроде более менее впечатление...день второй - температура не спадает, на приеме 2 женщины...померили коту температуру после 3 просьбы (!!!!), попросила посмотреть лимфоузлы - отмахнулись, что при гепатите подчелюстные и должны быть увеличены..не прощупали...только попросили днем приходить, а не вечером, в их смену -должно быть у вас зарплата от количества приемов зависит...третий день - первый доктор встретил нас фразой - а вы еще живы???? 3 раза упомянула лимфоузлы!!!!-ноль эмоций....и каждый раз кучу уколов от гепатита, витаминки, от температуры, по пути на всякий случай антибиотик)..и главное, не забывайте оплатить в кассе. Анализ крови был сделан биохимия и общий (не расширенный, без тромбоцитов). узи и прочие методы исследования не предлагались. (кстати, с точки зрения людского врача и данных биохимии нормального животного - прямых данных за такой тяжелый гепатит не было)
У кота оказался лейкоз (был поставлен диагноз при поступлении в клинику чулкова, на следующий день подтвердили). Сказали, что если бы сраз сделали расширенный анализ (после жалоб на лимфоузлы), то коту можно было сделать химию (я бы пошла на это, лишь бы сохранить его жизнь...но к сожалению, мы оказались, БЛАГОДАРЯ ВАШИМ НЕВРАЧАМ, в крайне тяжелом состоянии.

тогда ВАМ повезло, что я месяц приходила в себя после смерти кота - иначе бы и в суд подала и роспотребнадзор на вас бы натравила и свои потраченные деньги вернула. Только ни ВЫ, ни ваши "дохтора" не стоите этого!!!!! ВЫ УБИЛИ МОЕГО КОТА ..а продлить его жизнь можно было...если бы у кого то из ваших врачей были знания, что бы хотя бы поставить под подозрение онко, а гепатит - как вторичное заболевание (если он там вообще был)
Это не злость - это боль от потери....

---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 23:17 ----------

кстати, обидно было, что когда назвала кличку животного - записали неправильно, я повторила, но он меня отмахнулись, как от назойливой мухи - и так пойдет...а у чулковой - сразу обратили внимание на то, что кличка не совпадает с полом животного и уточнили правильно ли меня поняли - мелочи, а приятно...

---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 23:20 ----------

может у него выбора не было?
Когда вы были на приеме?А у Кадырова выбор есть и еще какой!
Мурзилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:46   #329
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Мурзилка,
кстати, я думаю, что все случаи зарегистрированы и вы можете поднять и лично посмотреть "карты" животных....если вы их вообще храните...и вообще за такие деньги. которые вы получаете с клиентов можно уж 1 компьютер прикупить с принтером.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 23:48 ----------

Мурзилка,
кот умер 17 июня, вечером 16 мы первый раз были у чулковой...15 - не были у вас, потому что врач сказал, что я и дома смогу проколоть и продал мне лекарства...\скорее всего 14 июня мы последний раз у вас были....10-11 июня - первый раз...клиника на жилгородке
лимфоузлы были не просто увеличены - они были с теннисный шарик каждый..они мешали ему есть и пить и дышать....а врачам они не мешали - они глаза закрыли и их не замечали..."так и должно быть"...
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:56   #330
Участник
Волгоград
Лечение. Лейкоз В настоящее время лечение данного заболевания плохо разработано. Рак, вызванный этими вирусами, неизлечим. Ранняя диагностика приносит облегчение, но полного выздоровления больного животного не происходит. В симптоматическое лечение включают антибиотики широкого спектра действия (пенициллин, ампициллин, ампиокс и др.), различные витамины и микроэлементы, а также противораковые препараты. Полезно переливание крови. При эффективном лечении кошки живут дольше, чем без терапии. Больные кошки опасны для окружающих их здоровых кошек, так как активно выделяют вирус. При постановке диагноза на данное заболевание большинство ветеринарных врачей рекомендуют владельцам усыпить больное.
Это я привела рекомендации .

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:00 ----------

Мурзилка,
кстати, я думаю, что все случаи зарегистрированы и вы можете поднять и лично посмотреть "карты" животных....если вы их вообще храните...и вообще за такие деньги. которые вы получаете с клиентов можно уж 1 компьютер прикупить с принтером.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 23:48 ----------

Мурзилка,
кот умер 17 июня, вечером 16 мы первый раз были у чулковой...15 - не были у вас, потому что врач сказал, что я и дома смогу проколоть и продал мне лекарства...\скорее всего 14 июня мы последний раз у вас были....10-11 июня - первый раз...клиника на жилгородке
лимфоузлы были не просто увеличены - они были с теннисный шарик каждый..они мешали ему есть и пить и дышать....а врачам они не мешали - они глаза закрыли и их не замечали..."так и должно быть"...
Карточки мы все храним по 3 года,компьютер и принтер,если вы не заметили у нас давно есть.Фамилию напишите мне в личку.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:03 ----------

Вирус лейкемии кошек (ВЛК, FeLV) обнаруживается с помощью двух методов: ИФ и прямым выделением из плазмы.
Группоспецифический АГ gs-1 вируса FeLV можно выявить в лейкоцитах периферической крови методом непрямой ИФ. С этой целью используют кровь исследуемых кошек. Метод позволяет выявить заражённость кошек ВЛК в 90% случаев. В США используют метод определения АГ ВЛК в лейкоцитах периферической крови. Инфекцию можно диагностировать методом ЭМ. Вирус изолируют из лейкемийных клеток, плазмы, костного мозга и выращивают в культуре клеток кошки, собаки и человека.
К сожалению у нас нет пока такого оборудования.
Старый 27.01.2011, 00:04   #331
Участник
Москва-Волгоград
При эффективном лечении кошки живут дольше, чем без терапии.
для меня ЭТА фраза значима.

Ваши врачи не поставили правильного диагноза, кололи антибиотики "на всякий случай" Обращение с животными и хозяевами - как бы правильнее сказать - более чем прохладные.

Рекомендации я и без вас знаю - после выставления предварительного диагноза перелопатила весь инет, с учетом мед.образования для меня не было "неясных" моментов.

Если бы не запустили (благодаря кому не буду напоминать) вполне возможно был бы шанс. А так вы нам его не дали.
Самое непонятно - почему ваши врачи отмахивались от столь очевидных симптомов. Почему не был сделан развернутый анализ крови, не было сделано узи или ренген (да, эт я сейчас такая умная...а тогда была в полном шоке....). почему, в конце-концов, ни один из врачей не пропальпировал животное???? только после осмотра Лозовым я поняла, как надо пальпировать животное!!!!!...не просто погладить животик...про пальпацию димфоузлов вообще молчу..эт наверное не принято...
Хотя недавно были на приеме у ветеринара (после такого думаю нет смысла говорить, что не у вас) - так нас проверили сверху до низу - и лимфоузлы и пузико и лапки....и пардон, яички, прощупали...и хвостик подняли...
Старый 27.01.2011, 00:07   #332
Участник
Волгоград
Сообщение от Розовая Кофточка Посмотреть сообщение
персонал клиники "Айболит" не смог спасти двух животных нашей мамы. Когда первый раз привезли котенка, ему поставили диагноз на глазок, так же на глазок назначили лечение. Анализы не брали, и не предложили взять. Через пять дней он умер. Второй раз муж повез кота опять в эту клинику, хотя я была против. И опять ни один анализ не был проведен, кот тоже умер, а ведь мы его малышом спасли от смерти, и не смогли спасти, когда он был в полном расцвете сил. После этого в клинику обращались только в экстренных случаях, когда не работают другие клиники.
Я ничего не могу ответить вам на это.А зачем обращаетесь даже в экстерных случаях,сейчас очень много клиник на открывалось с нормальным графиком!

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:14 ----------

для меня ЭТА фраза значима.

Ваши врачи не поставили правильного диагноза, кололи антибиотики "на всякий случай" Обращение с животными и хозяевами - как бы правильнее сказать - более чем прохладные.

Рекомендации я и без вас знаю - после выставления предварительного диагноза перелопатила весь инет, с учетом мед.образования для меня не было "неясных" моментов.

Если бы не запустили (благодаря кому не буду напоминать) вполне возможно был бы шанс. А так вы нам его не дали.
Самое непонятно - почему ваши врачи отмахивались от столь очевидных симптомов. Почему не был сделан развернутый анализ крови, не было сделано узи или ренген (да, эт я сейчас такая умная...а тогда была в полном шоке....). почему, в конце-концов, ни один из врачей не пропальпировал животное???? только после осмотра Лозовым я поняла, как надо пальпировать животное!!!!!...не просто погладить животик...про пальпацию димфоузлов вообще молчу..эт наверное не принято...
Хотя недавно были на приеме у ветеринара (после такого думаю нет смысла говорить, что не у вас) - так нас проверили сверху до низу - и лимфоузлы и пузико и лапки....и пардон, яички, прощупали...и хвостик подняли...
Я не могу дискутировать с вами на эту тему,и жалею что нач ила.Я не присутствовала на приеме и не знаю как все происходило на самом деле.Каждый эту ситуацию может охарактеризовать по свойму.Но я обязательно подниму вашу карточку!Только мне нужна ваша фамилия.

Старый 27.01.2011, 00:14   #333
Участник
Москва-Волгоград
Вирус лейкемии кошек (ВЛК, FeLV) обнаруживается с помощью двух методов: ИФ и прямым выделением из плазмы. Группоспецифический АГ gs-1 вируса FeLV можно выявить в лейкоцитах периферической крови методом непрямой ИФ. С этой целью используют кровь исследуемых кошек. Метод позволяет выявить заражённость кошек ВЛК в 90% случаев. В США используют метод определения АГ ВЛК в лейкоцитах периферической крови. Инфекцию можно диагностировать методом ЭМ. Вирус изолируют из лейкемийных клеток, плазмы, костного мозга и выращивают в культуре клеток кошки, собаки и человека. К сожалению у нас нет пока такого оборудования.
с ветфорума...

"диагностировать лейкоз можно взяв кровь на бластные клетки или выполнив биопсию костного мозга (+ у кошек можно диагностировать вирус лейкоза)"

у нас были одни бластные клетки в крови... при мне лаборантка делала анализ (кстати, тоже огромное спасибо - лаборантку вызвали в ее выходной день)

Фамилию могу и здесь написать - Точилина Елена, кошка "чамба" - хотя на самом деле его звали ЧАМБР...
Компьютера на тот момент не было - все данные записывались в половинку тетрадки. анализы - в большую амбарную тетрадку...
Старый 27.01.2011, 00:26   #334
Участник
Волгоград
Посмотрю вашу карточку
Старый 27.01.2011, 00:28   #335
Участник
Москва-Волгоград
Я не могу дискутировать с вами на эту тему,и жалею что нач ила.
а вам не кажется, что надо бы посмотреть на себя (на свою клинику) со стороны. И не просто дискутировать - а разбирать со своими врачами каждый случай, каждую жалобу, что бы улучшить качество обслуживания.

Понимаете, я могла бы даже простить неправильный диагноз, но прощать безалаберность - это не в моих правилах..неправильное обледование, непропальпированное животное, не измеренная температура - вернее измеренная после третьего напоминания), необращение внимания на жалобы - все это и привело к данному исходу. Так что тут не проблема диагностики - а проблема внимания к пациентам у вашего персонала.
не я одна такая. вы видите - жалоб на вашу клинику тут много, а вот на чулкова, куда преимущественно ходит сейчас большая часть форума - жалоб нет..или вы считаете, что мы все подкуплены?
Старый 27.01.2011, 00:31   #336
Участник
Волгоград
а вам не кажется, что надо бы посмотреть на себя (на свою клинику) со стороны. И не просто дискутировать - а разбирать со своими врачами каждый случай, каждую жалобу, что бы улучшить качество обслуживания.

Понимаете, я могла бы даже простить неправильный диагноз, но прощать безалаберность - это не в моих правилах..неправильное обледование, непропальпированное животное, не измеренная температура - вернее измеренная после третьего напоминания), необращение внимания на жалобы - все это и привело к данному исходу. Так что тут не проблема диагностики - а проблема внимания к пациентам у вашего персонала.
не я одна такая. вы видите - жалоб на вашу клинику тут много, а вот на чулкова, куда преимущественно ходит сейчас большая часть форума - жалоб нет..или вы считаете, что мы все подкуплены?
Я ничего не считаю.приму к сведению ваши жалобы!
Старый 27.01.2011, 00:32   #337
Участник
Москва-Волгоград
Эти виды лейкозов иногда не удается отличить друг от друга посредством микроскопического исследования окрашенных препаратов костного мозга, и для точного определения вида лейкоза требуется иммунофенотипирование или специальное окрашивание клеток костного мозга.
а в данном случае зачем было отличать вид? или вы каждый вид УМЕЕТЕ лечить?
При лейкозе незрелые белые клетки крови, называемые бластными клетками и в норме обнаруживаемые в небольшом количестве в костном мозге, начинают накапливаться и выбрасываться в циркулирующую кровь. И тут то вы я думаю, смогли бы при развернутом анализе крови обнаружить то их? а так же, отсутствие тромбоцитов....

Кстати, раз вы уж перешли на людей, с учетом вашего последнего поста, то каким образом людям то тогда ставят диагноз лейкоза? или хотя бы подозрение на лейкоз?

Кстати, а почему все ваши посты - цитаты из инета, а не самостоятельное обсуждение проблемы лейкоза у кошек?

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:40 ----------

и еще - на ренгренограмме было изменение средостения за счет увеличения лимфоузлов средостения. Почему рентгенограмма не была предложена? а в чулковской после осмотра объяснили причину необходимости рентгенограммы. Если требуется - могу сделать скан.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:42 ----------

амбарная клига - это вообще супер - все суммы считались в ней, чеков не выдавалось.

я могу много отличий найти между обращением в вашу клинику и к чулковой...не просто в постановке диагноза - а в отношении к пациентам и иххозяевам...а из таких мелочей и складывается впечатление от клиники.
Старый 27.01.2011, 00:49   #338
Участник
Волгоград
missouri Рак, вызванный этими вирусами, неизлечим.
Старый 27.01.2011, 00:52   #339
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Я ничего не могу ответить вам на это.А зачем обращаетесь даже в экстерных случаях,сейчас очень много клиник на открывалось с нормальным графиком!

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:14 ----------

Я не могу дискутировать с вами на эту тему,и жалею что нач ила.Я не присутствовала на приеме и не знаю как все происходило на самом деле.Каждый эту ситуацию может охарактеризовать по свойму.Но я обязательно подниму вашу карточку!Только мне нужна ваша фамилия.
Я вот в упор не могу понять как к лечению животных допускают людей попросту малограмотных ...
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 00:52   #340
Участник
Волгоград
Не видя эту ситуацию самой,что вам было предложено и какое назначено лечение.Я посмотрю вашу карточку!
Старый 27.01.2011, 00:53   #341
Участник
Москва-Волгоград
missouri Рак, вызванный этими вирусами, неизлечим.
Мурзилка, эт хорошее, главное развернутое ваше обсуждение проблемы симптоматического лечения лейкоза кошек.
я в курсе...но продлить жизнь животного возможно...сами же вон давали перепост. А если это животное - идеальная кошка? И каждый лишний день с ней - это счастье для хозяев?

Если честно - наша с вами попытка обсуждения проблем лейкоза у кошек, симптоматического (ощущение, что вы не знаете этого термина) лечения, и диагностики наталкивает меня на несколько мыслей...уж извините, буду откровенна
либо у вас нет ветеринарного образования, либо какова курица, таковы и цыплята. На данный момент уровень ваших ответов по поводу лейкоза граничит с уровнем любого пользователя интернета.
Старый 27.01.2011, 00:55   #342
Участник
Волгоград
Сообщение от Гигант_Мысли Посмотреть сообщение
Я вот в упор не могу понять как к лечению животных допускают людей попросту малограмотных ...
В чем же это выражается!?

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:58 ----------

Мурзилка, эт хорошее, главное развернутое ваше обсуждение проблемы симптоматического лечения лейкоза кошек.
я в курсе...но продлить жизнь животного возможно...сами же вон давали перепост. А если это животное - идеальная кошка? И каждый лишний день с ней - это счастье для хозяев?

Если честно - наша с вами попытка обсуждения проблем лейкоза у кошек, симптоматического (ощущение, что вы не знаете этого термина) лечения, и диагностики наталкивает меня на несколько мыслей...уж извините, буду откровенна
либо у вас нет ветеринарного образования, либо какова курица, таковы и цыплята. На данный момент уровень ваших ответов по поводу лейкоза граничит с уровнем любого пользователя интернета.
Я вас прекрасно понимаю,только при этом кошка испытывает мучения!
Старый 27.01.2011, 00:59   #343
Участник
Москва-Волгоград
В чем же это выражается!?
вам в вашем посте выделили орфографические ошибки, какие могут произойти в основном по незнанию, а не из-за опечаток. ИМХО.

Гигант_Мысли, не надо было...
Старый 27.01.2011, 01:05   #344
Участник
Волгоград
missouri я не занимаюсь лечением животных.

Последний раз редактировалось Мурзилка; 27.01.2011 в 01:48.
Старый 27.01.2011, 01:05   #345
Участник
Москва-Волгоград
Я вас прекрасно понимаю,только при этом кошка испытывает мучения!
это она вам сказала? вы то хоть раз лечили лейкоз? (симптоматически + химия). На сколько ВЫ лично смогли продлить жизнь животного? что говорили хозяева кошки?

То есть, если человек заболел лейкозом, то давайте и его усыпим, что б не врачи не пациент не мучался. Эта кошка для меня была как человек. я бы не пожалела ничего, что б только он был рядом с нами.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 01:06 ----------

missouri я не занимаюсь лечением животных.
с ЭТОГО и надо было начинать. Смысл обсуждать в вашем присутствии совместо с вашими врачами данный диагноз, если ВЫ в этом ничего не понимаете.
Старый 27.01.2011, 01:07   #346
Участник
Волгоград
вам в вашем посте выделили орфографические ошибки, какие могут произойти в основном по незнанию, а не из-за опечаток. ИМХО.

Гигант_Мысли, не надо было...
орфографические ошибки )))они иногда могут произойти на эмоциях!))
Старый 27.01.2011, 01:08   #347
Участник
Москва-Волгоград
Я подниму этот вопрос
и что будет? каковы вероятные последствия того, что я приеду к вам, потеряю свое время?
ваши врачи будут более внимательны? сомневаюсь..
вы вернете мои деньги? тоже сомневаюсь..
ваши врачи научатся определять признаки лейкоза? совсем уж маловероятно...
Старый 27.01.2011, 01:10   #348
Участник
Волгоград
это она вам сказала? вы то хоть раз лечили лейкоз? (симптоматически + химия). На сколько ВЫ лично смогли продлить жизнь животного? что говорили хозяева кошки?

То есть, если человек заболел лейкозом, то давайте и его усыпим, что б не врачи не пациент не мучался. Эта кошка для меня была как человек. я бы не пожалела ничего, что б только он был рядом с нами.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 01:06 ----------

с ЭТОГО и надо было начинать. Смысл обсуждать в вашем присутствии совместо с вашими врачами данный диагноз, если ВЫ в этом ничего не понимаете.
Смысл всегда есть обсуждать совместно.Для этого еще существует главврач.
Старый 27.01.2011, 01:14   #349
Участник
Москва-Волгоград
главврач.
главврач может понять проблемы хотя бы потому, что он является "лучшим знающим врачем клиники". Он может вникнуть в суть проблемы.
если у вас есть интерес - вы сами разберете с врачами данный клинический случай. вряд ли помогу с анализами, они то по моему уже выкинуты, хотя при следующем посещении клиники чулкова могу попросить дубликат. ренген снимки могу сделать сканы.
Я не хочу терять время..да и видеть ваших врачей - выше моих сил. неприятно.
И рекомендовать вашу клинику я никогда и никому не буду.
Старый 27.01.2011, 01:15   #350
Участник
Волгоград
и что будет? каковы вероятные последствия того, что я приеду к вам, потеряю свое время?
ваши врачи будут более внимательны? сомневаюсь..
вы вернете мои деньги? тоже сомневаюсь..
ваши врачи научатся определять признаки лейкоза? совсем уж маловероятно...

Последний раз редактировалось Мурзилка; 27.01.2011 в 01:47.
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  О ветеринарах...
Ответ

Трубы низкого давленияконтактные линзы maxima 38 fwсмета на монтаж чиллера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск