1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бракоразводный процесс

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем профессор Преображенский, 09.10.08.

  1. Кто подскажет как это происходит. Куда идти, каие документы готовить? Говорят, если дети несовершеннолетние, то разводят в суде. А где этот суд искать?
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    не скажем. так ты не будешь знать куда сразу идти и передумаешь.
    не надо разводиться. это проще всего.
     
  3. Дорогая,
    (ник какой красивый у вас, приятно обращаться).
    Итак,Дорогая, я и так 2 года не разводился, не было не обходимости. Хотя с женой давно чужие люди, у ней новая любовь. Всвязи с тем, что она находится в интересном положении от новой любови, ей некогда заниматься разводом, ей приготовлением к свадьбе нужно заниматься. Поэтому она попросила меня, а мне стыдно у ней спросить: как это делать?
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    профессор Преображенский,
    идти в загс это точно. а какие бумажки нужны, они сами скажут
     
  5. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Хосспидя..".дураков не сеют, не пашут, не жнут..."(с)
     
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Stacy, а не в суд?
    афигеть жизнь прожила как разводиццо незнаю
     
  7. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    нет, в ЗАГС обращаются, если нет совместных детей и имущественных претензий..
    Все вопросы при наличии совместных ребятёнков решаются через суд..
     
  8. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    без детей - в загс если по хорошему; по плохому - в суд,а с дитями - в суд по-любому.
    кажется так
     
  9. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    "Не жили красиво, не фиг и начинать.."(с):d :d :d
     
  10. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    профессор , спасибо за комплимент:)
    обратись к Василисе. в приват напиши. она юрист.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    не ловись на эту удочку! ей надо- пусть сама и подаёт на развод! ты не представляешь чем это (что ТЫ подал на развод) тебе обернётся.
     
  12. Дорогая,
    а кто это Василиса и как ее найти? Извините, я новичок в форумах.
    Я звонил в загс, сказали, если дети, то в суд, а где суд не знают, или не хотят знать, или не хотят говорить.

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    а чем, можно поподробней?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    профессор Преображенский, хоть я и не имею юридического образования, но чёто пятой точкой чую детей потом видеть будете раз в неделю... инициатором развода должна быть ваша жена.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ниче подобного.. если только ребенок до года возрастом

    в суд по-любому если дети есть.. только в исковом указать что по ребенку достигнуто устное соглашение и претензий друг к другу нет, ни по детям, ни по имуществу.. быстро все будет тогда
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    наверно можно по 09 суд найти. в своем районе.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    ну как минимум через определенное время забудится как-да-что и детям будет сказано- папа развалил семью и этим будет спекулировать. Для меня бы это было важно.
    ну там ещё куча всяких подводных камней, которые вылезут в самый неподходящий момент :(

    Вообще, что Вы будете считаться зачинщиком развода- это огромный козырь в её руках монипулировать Вами и в суде и в дальнейшей жизни, а главное то -это не отражает действительность!
    да и вообще, не из вредности, а потому, что так оно и есть- ей надо- пусть и подает- отображает действительность!
    правда, если она родит, будучи с Вами в официальном браке- ребёнок будет считаться Ваш....вообщем без Василисы не обойтись :(
     

  17. а в 09 какой суд спрашивать: арбитражный, мировой, конституционный, гражданский, какие там еще бывают?:d

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    в том- то и суть, мну чужих детей не надо, мне Саньки моего хватает
     
  18. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    :d икс-зэт. спрашивай "самый гуманный суд в мире" :)
     
  19. Гость

    Гость Гость




    все вопросы к Василисе - она профессионально Вам на всё ответит и про подводные камни тоже!
    ответы всех остальных участников-беллетристика!
     
  20. Гость

    Гость Гость


    про "чужих детей" тоже у Василисы спроси.
    Саньку по-любому она у тебя уже отобрала :(
     
  21. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    ага. особенно представителей средней группы детсада:d
    хочу_вот_сказать например...:) с сверхчуствительной пятой точкой:)
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вам к мировому судье по месту жительства, в своем районе. Иски о разводе - образцы есть в суде. Пошлина 200 руб, реквизиты тоже в суде. Если делить нечего, то разведут вас и без юриста.
    Пятая точка не права. Лучше принять имодиум. По нашему законодательству все равно, кто инициатор развода.
    адреса судов (районных) здесь
    http://www.iunet.ru/index.php?page=catalog&open=67
    позвонив в рай. суд можно узнать, где находятся мировые судьи.
     
  23. василиса,
    спасибо большое за подробный ответ.:)
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    профессор Преображенский,
    не за что :)
    написала, что к мировому судье по месту жительства, но надо еще указать, что по месту жительства жены.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Не так всё просто в данной ситуации, т.к. по ст.17 семейного кодекса РФ:"Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.". Там же по гл.10("Установление происхождения детей") жена имея корыстный умысел, ребенка от своего "интересного положения" может записать на Вас со всеми вытекающими обязательствами. Так что, как говорил Глеб Жиглов:"Разобрался бы раньше Груздев со своими бабами - не сидел в КПЗ."
     
  26. василиса, спасибо за дополнение. Это существенно. Потому как я прописан в Красноармейском, а жена в Ворошиловском. То ей совсем не удобно будет туда мотаться. При том, что я тоже живу в Ворошиловском.
    это по вашей ссылке я нашел, спасибо.
    Гость,
    Сразу хочу сказать, чтобы ни у кого не возникало домыслов: С женой в нормальных отношениях. Ни я, ни она, ни тем более ее новый муж не хотим, чтобы их ребенок родился под моей фамилией. В интернете скачал бланк искового заявления, заявление о согласии на развод. Позвонил жене, в понедельник съездим в суд вместе.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :bawling:
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в Ворошиловском мировые сидят в том же здании, что и районные, только на 2-м этаже
     
  29. василиса,
    они оттуда переехали. Мы сунулись на Баррикадную, а нам сказали, что мировые переехали на Рабоче-Крестьянскую, 37. Сегодня только заявление составили, завтра оплачу госпошлину и отдадим заявление. Блин, в январе было бы 10 лет со дня бракосочетания... куплю подарок.
     
  30. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Было небо исполнено ясного света
    И сама ты была словно небо светла
    Как я помню все это, я помню все это
    Да и ты , вероятно, забыть не смогла

    Летний день нам казался исконным подарком
    Мы его отличали средь множества дней
    Даже песню, звучавшую где-то над парком
    С полным правом считали мы песней своей

    И с кого теперь нам спрашивать,
    Спрашивать , спрашивать,
    Почему мы счастья нашего не сберегли?

    И остались для нас навсегда, как примета
    Звуки музыки в парке и всплески весла
    Как я помню все это, как помню все это
    Да ты, вероятно, забыть не могла.

    И с кого теперь нам спрашивать,
    Спрашивать , спрашивать,
    Почему мы счастья нашего не сберегли?

    (с)

    добавлено через 43 секунды
    :)