1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забирать ли деньги из ПИФа?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Deryck, 09.10.08.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Чуть больше года назад положил некоторое количество денег в ПИФ (альфа капитал акции), ну типа попробовать что это даст. Сначала они как-то вроде росли, но вот на данный момент -55% по сравнению с датой покупки паёв.

    Стоит ждать восстановления рынка или лучше забрать пока есть то что осталось? Сам склоняюсь к первому решению (ждать), но ХЗ в-общем
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Рынок еще пару месяцев поколбасит, потом начнется устойчивый рост. Но конкретно по Альфа-капиталу что-то конкретное сказать сложно, не в курсе, насколько они попали - но, наверное, не очень сильно, потому как об их проблемах особых новостей нет. Хотя, сокращение "финансовых аналитегов" у них, как и у многих других, будет. Изо всех ПИФов только "Тройка-Диалог" более-менее адекватно сыграла, остальные в минусе.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Полгода в 2007-м были деньги и в Тройке и в Альфе. Альфа - чуть лучше. И упала нынче меньше чем Тройка.
    ЗЫ. Тройка тоже хороша :)

    Топикстартеру: Если считаешь, что панические распродажи продолжатся - то продавай. Если считаешь, что уже "дно" - то держи и докупай.

    Я вчера купил :)
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вы, мягко говоря, опоздали. Теперь только ждать.

    добавлено через 3 минуты
    OFF>>> Если хочется поиграть на деньги - на то есть автоматы.
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я не аналитег и не финансист. И в ПИФ положил некритичную сумму, можно сказать что на пробу, как некую альтернативу банку. Доходность была не особая, просто немного получше банка, поэтому больше я денег туда не вкладывал, но и не забирал.
    И в принципе меня и недавние события не особо волновали (уверен что вернётся), но прочитав о продаже КИТ Финанса стал думать что вдруг с альфой тоже будет какая жопа... А на данный момент остатков в ПИФе хватит чтобы купить себе что-нибудь приятное на память о финансовом кризисе и альфа капитале :d Вот и решил поинтересоваться.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Deryck, я бы терпел до конца. Ради интереса и в виде эксперимента ;)

    Слава Богу, в этих играх не участвую, а так хотелось когда-то...
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Лучше золота ничего нет и не будет:writer:
     
  8. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    faceless,
    Только одна проблема. Где хранить?
     
  9. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    мне думается, что еще не дно рынка.
    Deryck, если бы вы знали в акции каких компаний вложили ваши деньги, чуть легче было бы размышлять. Вам ничего не мешает забрать то что осталось и вложить когда начнеться 100 % рост фондового.
    Покупать на дне дело рисковое, так как никто не знает где оно, для спекулянтов легче, а вы как инвестор, вам нужно покупать на гарантированном подъеме.
     
  10. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Я о "Тройке" сужу по тому, как они классно натянули "Ренессанс" на 1,8 млрд. на опционах на индекс. Может, та их часть, которая отвечала за остальной рынок, и упала - но ничего удивительного.
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Извините меня за грубость - куйня. Вот упадет золото года через 3-4 до $250 за унцию, причем тот доллар будет раза в 4 легче нынешнего тощего - что делать будете, на шею привесите для облегчения утопления?