1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с DSL на 75 АТС (ЮТК)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vasily, 08.10.08.

  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Суть проблемы в следующем.
    У меня тел. и соответственно интернет DSL подключен на 75 АТС.
    Скорость по тарифу 512 кбит/с (дизель анлим сити)
    Около 3-х недель отвратительное качество или вернее его отсутствие.
    Странички вроде www.mail.ru, www.gismeteo.ru открываются по несколько минут.
    На закачках скорость начинается с 10-12 кБ/с и падает в течение нескольких минут до нуля, затем ошибка (со всех ресурсов, даже вложение в письме на mail.ru).
    При звонках в тех.поддержку мне несколько раз проверяли линию (ничего плохого не нашли) и меняли какие-то настройки, но результат никакой. Сам я тоже проверял настройки модема, перенастраивал его после reset(a) - тоже не помогло.
    В итоге узнал из своих источников, что на 75 АТС "полетел" сервер и его никак не могут получить из Краснодара. Сегодня звонил - сказали что "работы" все еще идут.

    Может кто-нибудь подскажет как можно на это повлиять....
    Есть кто с DSL на 75 АТС?
    Может все-таки проблема в модеме (D-Link DSL 2520-U, USB разъем не используется, куплен месяцев 5 назад)?
     
  2. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    проблема в атс! потому как проблемы у всех на энтой атс, сам уже почти 4 недели мучаюсь!
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Траблы на станции однозначно. У меня на 72-ой таже фигня :( Последние три недели скорость до 1кБ
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    "на 75 АТС "полетел" сервер" :biglaugh: чё за сервер на АТС-то? :)

    аналогичные проблемы. АТС хз какая - номер на 46 начинается.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У меня атс 23. Скорость 512 мбит. Качаю 25 кб в секунду, меньше заявленной в 3 раза! Иногда тухнет лампочка дсл. Вчера, например, прихожу включаю комп и она просто не загорается. ПРишлось обнулить модем, настроить заново соединение, подключить модем напряму к линии без сплиттера, только после этого заработало. Спрашиваеца, нафига мне этот гемор? Последний месяц я на ютк.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    46-я АТС и есть. В соседней ветке у Erik de DEKER теже проблемы
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нет литрончег, ты не уходи с ютк, того и гляди выиграешь премию за лучший пост месяца :shuffle:
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если модем подключается на скорости меньше 1000/8000 тогда валить оттудава. Попробуй ещё один раз все сделать самим нормально (либо заставить ЮТК-шников номер 065-бюро ремонта).

    А именно: проверить соединение в развет.коробке в подъезде, зачистить концы, подтянуть контакты; ну чтоб провод цельный был (хотя у меня была одна скрутка работало все без проблем пока на станции не заглючило); параллелек меньше (у меня от первой же коробки на модем линия).

    Думаю имеет смысл позаморачиваться, т.к. станция нормальная, линии там тоже неплохие, за исключением отдельных мест.

    добавлено через 2 минуты
    К слову: у меня на Аннексе 256, скорость в среднем 28, но иногда поднимается до 35))) мелоч, а приятно!
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Такие же проблемы уже 3 недели, как у топикстартера. До этого все было отлично. АТС 71.


    Видно ютк решили забить совсем на эту проблему, может просто за счет этих нескольких атс канал расширили. Кто-нибудь знает реально ли без суда через их офис вернуть деньги за месяц неработающего инета?
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Территориально АТС 71 и 75 в одном здании, DSLAM там один и тот же, следовательно если траблы с инетом на номере от АТС 75, то те же траблы будут и у абонентов АТС 71
    Можно поробывать. Напишите заявление в абон отдел, узнайте тел. по которому отслеживать состояние вашего "дела" и звоните регулярно.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А кто-нибудь может хотя бы пример привести проблемы, которая требует больше 3 недель для устранения?

    Кроме разрушения атс мне и в голову ничего не приходит...
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шелудивый кот,
    Ой извините , мистер зануда, в 2.561212 раза меньше.
    Filler,
    ема народ! Да не уж то ли ты думаешь у меня нет знакомых с такими же атсками и такими же проблемами?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да что же это глядь такое делается! когда же эти гляди всё исправят!? глядь-глядь-глядь!
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    На станциях есть нормы советских времен на устранение наполадок, например 40мин в рабочее время на воставновление канала. А вот интернетовских норм нету, советские времена-то кончились, а всякие там МККТТ чуть ли не каждую неделю придумывают нормативы. Нет норм на аварии и классификаций аварий как таковых нет /во всяком случае я их не видел. Дрючить не за что, вот и не чешутся там "Дизелисты"!
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669

    Вот уж действительно не было у меня проблем и я был доволен всем в ЮТК. Но довольно часто, я видел посты: ЮТК не кажется убогим провайдером, пока не столкнешься с проблемами.

    Вот теперь видно, что конторка очень убогая. Если не исправят к двадцатым числам придется подключаться к дому. Правда айпишник мне нужен нормальный. Сколько дополнительно это у них стоит?
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7


    Может и не сервер, а к примеру swith какой-нибудь или другое дорогое или сложно доступное для Волгоградского ютк железо.
    (извините структурной схемы сети DSL от ютк у меня нет)
    Но то что 3 или даже более недели ничего не могут решить, свидетельствует о том что проблема не в настройках модема на стороне абонента и не на линии до него.
    К тому же для 512 кбит/с идеальной линии не требуется как я понимаю.
    Речь идет о том что даже 64 или вернее 32 кбит/с не обеспечивается. :frustrate
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    хез чо у вас не работает, инет есть всегда, стабилен как зараза. авторизуется и раздаёт его сам роутер (не дай боже прозрачные мосты). скорость закачки 120 кб/сек, тариф - мегобит без локалки.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    75 атс?
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Grandmaster Flash,
    а похвастаться ;)
    номер АТС, модель модема, скорость подключения модема? Линия новая? где обитаешь?
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не звезди! Подключается у меня 6000/600, как можно проверить нормально ли мой телефонный провод держит эту скорость? Из локалки качал раз, когда не было анлимов два. Всегда все по максимуму.Так что не надо ля-ля! Вот :shuffle:
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    out,
    нет, но тоже жопошная
    Filler,
    44 атс, D-Link 2500, 6 мегабит входящий и полмегабита уходит. Линия старая с обновлёнными дырками (была когдато 46). Кировский.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    93 атс - все ништяк :shuffle:
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я думаю, только количеством потери связи модемом. Опять же где гарантия что это не со стороны станции обрывалось...

    добавлено через 1 минуту
    Grandmaster Flash,
    Бум вести статистику где нормально работает, а где нет ;)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Grandmaster Flash,
    Причем здесь это. пробелма не в жопости АТС. Я как говорил не имел никаких проблем до 20-го числа прошлого месяца. У них там какая-то хрень произошла.

    А проблема наша не в том, что случились неполадки(у всех бывает), а в том, что их исправляют уже почти месяц, что безусловно многое говорит об отношение ЮТК к своим абонентам, имеющим проблемы по ЮТКшной вине.

    Так что смысла писать, что у них все нормально, с других АТС нет никакого.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    чо за говно они там сделали!?

    ведь всё было заегись пока не лезли!

    ублюдочные твари :frustrate
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ну а почему тогда у когото норм работает у когото нет? провайдер один и тот же, атс разные.
    хочу_вот_сказать,
    к анал они расширяли, для нас. и получают теперь в разы меньше за больший трафик и скорость. видимо проблема локальная, мало ли какая дрянь стоит на атс и насколько трезвы там техники.
    Шелудивый кот, у тебяж норм все тоже?
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    На АТС ваще никого нет по этой части. Техники не доехали еще просто до АТС 71/75. Этож писец как далеко ;)

    добавлено через 3 минуты
    Дождик пошел. Капельки падают, и модемы с ними... Ща проверим у кого линии и колодцы нормальные! :d
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Grandmaster Flash,
    Ответ же есть в твоем вопросе. Если, один провайдер, но у одних АТС работает, а у других нет, значит проблема в АТС. Разве не логично?

    Поэтому и нет смысла писать людям с других АТС, так как их эта проблема не касается... пока...
     
  29. Volzhanin

    Volzhanin Новичок

    47
    0
    У меня 71я атс,с инетом уже третью неделю полная ж..а.А вот что сказали в техподдержке: есть проблема которую решаем совместно с производителем оборудования.
    более пока ничего сказать не могу. проблема имеет наивысший приоритет о сроках сказать ничего не могу
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мне вот интересно, ты или вчера из лесу вышел, или позавчера с луны свалился?
    Ответь мне дорогой друг, с чего это интересно именно в октябре 2008 года, с первым дождиком, у ютк начнется чего-то с телефонным кабелем делаться? Ты шо, какие процессы физитиские запускать умеешь? По типу ускоренного износа и гниения? Мало того что какую-то инструкцию бредовую написал "Если вы хотите нормальный инет от ютк у вас должно быть...", так теперь еще и здесь! Лунная трава, наверное, имеет более продолжительное действие чем земная, да?