1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Forex

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Fox, 30.07.03.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Есть спецы в области валютных торгов на Форексе?
     
  2. SS

    SS Участник

    479
    0
    Боюсь,что вы не найдете в Волгограде спецов по форексу...
    Форекс с одной стороны довольно прост,но с другой очень сложный и рисковый сегмент биржевой торговли..
    Для нормальной игре на Форексе нужно достаточно долго учиться,по оценка специалистов не менее двух лет в спец. заведениях,я бы посоветолвал начать с фондового рынка ,он менее рисковый,более понятлив и предсказуем,хотя и на нем нужно играть умеючи...
    Фондовый рынок не менее интересен,а скорее даже более.да и представлен большим спектром инструментов..Ну а уж если вам, так хочется поиграть именно на Форексе,то и эту возможность мы вам предоставим..
    Если будут более конкретные вопросы,обращайтесь я на них готов ответить..
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ну вот зря волгоград обидели, что нет специалистов по форексу. Фокс, давай, приезжай к нам. Мы тебя подсадим на этот инструмент. Только не забудь денег взять.:rolleyes:
     
  4. SS

    SS Участник

    479
    0
    А кто здесь спец такой нашелся?За инструмент то вы его посадите,но научить -научите,вы сами я думаю в форексе -слабы...Если я не прав,то разубедите меня в этом...
    Мне просто интересно,где вы могли научиться игре на Форексе,а возможность поиграть человеку предоставить не проблема...Пусть приходит мы ему это организуем легко..Вопрос в результате...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    зачем?
     
  6. SS

    SS Участник

    479
    0
    что зачем? Зачем говорить о том чего нет...Вы что играли ?Были брокером одного из крупных банков,практиковались на какой -нибудь западной бирже...Форекс-это обучение и опыт,в Волгограде вам его получить негде...
    Вот-зачем...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    зачем разубеждать?
     
  8. SS

    SS Участник

    479
    0
    Просто я на финансовом рынке
    работаю уже очень давно,и поэтому я знаю что говорю..
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Хм... а Вы знаете хоть одного умудренного человека готового передать опыт по форексу? Научить работать можно. Хотя вот в таком деле вообще нельзя передать опыт.

    Ладно, чтобы закончить, могу сказать, что лучше с ним (с форексом, профессионально) не работать. Можно быстро сгореть (физически/морально/материально).
     
  10. SS

    SS Участник

    479
    0
    О!Так я об этом и говорю!А научить можно...И работать нужно как раз профессионально ...Выполняя поручения клиентов...Ведь фактически заявки выполняются по заказу... Ну да ладно...Мнение у нас единое,значит и спорить не о чем...
     
  11. SS

    SS Участник

    479
    0
    Кстати могу сказать одно,что при межбаковском покрытии иногие брокеры перекупают позиции у МДМ-банка ,т.к. у него обычно цены очень хороши...Но и начальная сумма высока...Правда в Волгограде,МДМ-этим не занимается...
     
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    По поводу фондового рынка - слишком уж много денег надо для этого, для форекса достаточно $2000. Играть я собираюсь в Тольятти, через Телетрэйд - наверняка, у вас с Волгограде есть тоже эта фирма. На данный момент нам прочитали курс лекций, сейчас начинается практика с демо-счётом. А людей, занимающихся этим я искал чтобы спросить, где, к примеру, можно скачать MetaTrader и Omega Research, желательно с русской документацией, а также поинтересоваться успехами тех, кто на этом, так сказать, собаку съел, т.е. насколько это всё реально, а то больно уж здорово в теории это выглядит. Также хотелось бы узнать мнение о самом Телетрэйде.
     
  13. SS

    SS Участник

    479
    0
    Ок! Я узнаю...Как скоро надо?Но советовал бы все таки фондовый рынок ...И денег для начала 2000 $Достаточно...А компании советовал бы Атон либо Тройку-диалог,потому что-это не просто интернет-трейдер ,а действительно крупные и солидные компании...
    К примеру у БКС и Алора фактически нет самой сути инвест. компании,т.е .кроме программы интернет трейдинга.Выбор надо делать все таки по общему рейтингу оборотов и собственного капитала компаний,их уровня надежности по категориям...Ведь никому не секрет ,что в отчетах интернет-трейдеров очень часто встречаются дутые обороты...
     
  14. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну в данный момент я пока тренируюсь на демо-счетах. На реальный счёт планирую перейти где-то через месяц... Возможно, при удачном стечении обстоятельств - раньше. У меня есть несколько вопросов по ПО - я их задал в другом разделе. Буду очень признателен, если ответите.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Fox Один из преподавателей Матфака ВолГУ занимается Forex'ом, три года назад он из 150 участников занимал 10-е место (на демо-счете). Сейчас как у него обстоят дела не знаю, если хочешь, могу поинтересоваться.
     
  16. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Хочу. Интересует, в чём он работает, где брал данное ПО, если покупал - то почём. Интересует, писал ли он торговые политики (в MT они называются советниками). Если он это делал в МТ, то выставлялись ли у него корректные значения Stop Loss при открытии позиции. Есть ещё там кое-что, чего я не могу понять. Всё это из-за скудной инфы в помощи, если есть дока полная по этому языку (если не ошибаюсь, Easy Language) - тоже было-бы неплохо её почитать.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    меня форекс наколол, несильно, правда (ума хватило не вкладывать много), но осадок остался. Сложилось впечатление что работают только с крупными клиентами, всех остальных под нож.
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Это как-же он тебя "наколол"?
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вклад не вернули и не объяснили почему, вернее, вообще ничего не объяснили.
     
  20. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Странно. А что за контора была? Очень сомневаюсь, что это гонг-конгский банк виноват. Однако, это-же депозит, его не могут не вернуть. Существуют такие понятия, как договор, судебный иск...
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Fox
    Со мной в группе учился сотрудник валютного отдела банка. Так у них в отделе никто не рискует связываться с валютным рынком.
    Если в Тольятти есть отделения альфабанка, посмотри
    здесь
    Начальная сумма - хоть 500 руб. Фондовый рынок более предсказуем.
     
  22. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Речь идёт не о том, чем торговать. Через ТелеТрэйд я могу и акциями торговать, причём, как я понял, используя тот-же MetaTrader. Однако, на мой взгляд, все преимущества фондового рынка проявляются при торговле большим количеством лотов. С одним лотом много не наторгуешь. В любом случае, даже если я не прав, всё равно, с акциями возиться пока страшновато, мы получаем неплохую прибыль на валютных торгах. Акциями займёмся позже, если удастся получить реальные деньги на валюте.
     
  23. SS

    SS Участник

    479
    0
    В том то и дело,что нормального договора о выводе активов из России тебе никто не предоставит,запрещено законадательством..Обычная схема открытие депозита в банке,а затем банк в котором открыт счет берет маржинальное плечо за рубежом под свои активы находящиеся оффшорах,так что более -менее нормальную схему может предоставить только банк...И то надо смотреть на основании каких договоров это будет делаться...
     
  24. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Во-первых, откуда такая сумма - 500 р.? У нас для фондовой торговли начальный капитал требуется $10000.
    Во-вторых, по поводу предсказуемости. Общался со спецами, они сказали, что единственное, чем он лучше валютного - это большее кол-во индикаторов. По поводу предсказуемости - это очень спорный вопрос.
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Fox
    Ссылку смотрел? Если этих средств хватает на покупку одного лота, то пожалуйста.
     
  26. SS

    SS Участник

    479
    0
    Fox
    Я не пойму откуда цифра 10000 убитых енотов? Твоих денег достаточно для начала игры...
    У меня директор самарского филиала ИГ Атон хороший знакомый,могу дать координаты...Созвонись и играй пожалуйста..Компания надежная...,что еще надо?
    А Форекс? Ну если очень хочется.. Причем плечо тебе датут как минимум 3 кратное,а внутри дня 10 кратное,хотя внутридневным пользоваться не советую...,во всяком случае пока..
     
  27. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Мне объяснили, что при покупке лота, маржа составит $5000.
    А ИГ - как расшифровывается? Телефон дай, пожалуйста. И ссылочку на сайт тоже желательно, может, и звонить не потребуется тогда.
    Ты так пишешь, как будто 10-кратное плечо - это супер. Возможно, для фондового рынка - да, но если сравнивать с валютным, то как-то не очень впечатляет.
    Кажется, я понял, почему такая разница в минимальной сумме вклада. Похоже, что разные компании предоставляют разные плечи.
     
  28. SS

    SS Участник

    479
    0
    Для тебя новость!В Тольяти на 9 сентября намечено открытие диллингового зала Атон-лайн!
    Если какие -то вопросы или проблемы будут пиши..-решим..
    ИГ-инвестиционная группа!
    Сайт-www.aton.ru или система интернет-трейдинга-www.aton-line.ru

    А теперь по поводу плеч...Заметь ,что и колебания в абсолютных величинах на РЦБ намного выше,чем на Форексе....Я не сторонник большого плеча...Всегда должна быть возможность для маневра..
    Если ты взял максимум,то такой возможности у тебя нет...Ты должен иметь шанс для того что бы в случае изменения коньюктуры втать в шорт или наоборот осуществить покупку..
    Смотри сам....
    Но рисковать и проиграть большого ума не надо,а вот выигрывать не рискуя нужно уметь...
     
  29. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Спасибо, за информацию...
    Абсолютно согласен.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    У меня друг в Телетрейде работал, в Саратове. Говорит паленая шарага. Они деньги делают не за счет посреднечества, а за счет того, что клиент разоряется. Играть на учебном счете и на реальном - такая же разница, как играть в ****у на компе и попасть в зону реальных боевых действий. Люди разоряются из-за психологических моментов. И они об этом знают. К тому же то, что они говорят - половина ложь.