1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агенства по трудоустройству

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем девушка в джинсах, 01.10.08.

  1. Кто-нибудь пользовался услугами? Каков выхлоп?
    Дело в том, что я 3 недели назад заключила договор с неким агенством, с тех пор мне не поступило ни одного предложения.
    На мои претензии было сказано, что ждут ответа от одной фирмы, куда меня рассматривают, как основную кандидатуру.
    Но мне как-то неуютно, ощущение, что теряю время. И подозрения, что работа этого агенства заканчивается заключением договоров с соискателями.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    девушка в джинсах,

    с другой стороны -- те же самые подозрения;)
     
  3. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Развод это все.Плавали,знаем (C)
     
  4. PenisEnlarger,
    в смысле?

    Denium,
    правда что ли?

    пля

    ... пошла сделала резюме в hh
     
    Последнее редактирование: 01.10.08
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в смысле -- я работодатель и имею такое же мнение о работе кадровых агентств.:)
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    С Вас деньги берут? нет :) Вас ограничивает кто-то обращением в одно агентство? нет. Вам запрещают использовать альтернативные источники вакансий? Нет. Так в чем же дело? :) Агентства полезны хотя бы тем, что более менее крупные конторы (не все но многие) занимаются пополнением штата сотрудников исключительно через агентство-партнера.
     
  7. PenisEnlarger,
    Очень интересно )
    Я полагала, что именно КА отрабатывают свои деньги добросовестно, т.к. предприятия-клиенты могут и нагнуть если что. А соискатели, мелкая рыба, над ними можно и поглумиться.

    добавлено через 1 минуту
    Вообще-то берут. 500 рэ.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Значит мотайте из этого агентства. Приличные агентства получают премиальный процент с предприятий-работодателей а услуги для соискателей бесплатны. Есть же ЦГИ тот же и еще пара агентств приличных. Мне и то периодически позванивают с предложением вакансий, хотя я у них был аж в 2005м.
     
  9. Это кто?
    А это какие?

    Уплочено. :)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это наоборот, неприличные. Ибо, взяв деньги с конторы, они присылают несколько чел, ооооооооооооочень слабо соответсвуюющих требованиям, после полагают свои обязательства исполненными
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ща будет разговор опять на уровне того, как тебя все обманули в твоих ожиданиях? :) Эти агентства получают свои деньги только по факту получения должности их соискателем а не банальным "наше дело к вам привести"

    добавлено через 3 минуты

    Ну если уплочено то юзайте, но продлевать не советую :)

    ЦГИ - центр гражданских инициатив. находятся на 7й Гвардейской. кака правило занимаются поиском для крупных компаний а ля "Проктер энд Гэмбл"

    Еще есть агентство, но склероз убил последние остатки. Находится в отдельно построенном здании на Мамаевом Кургане по правую сторону если ехать в центр. Вспомню название - скажу. Среди их партнеров клиентов компания JTI inc.
     
  12. SD - studia?

    добавлено через 3 минуты
    Вообще, что касается КА, у меня сложилось мнение, что туда стоит обращаться, если ты супер-профессионал, т.к. предприятия-заказчики обращаются в КА именно за профессионалами.
    Но, судя по реплике РА, это не так. :)
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, называются иначе.

    А касательно реплик ПЕ - ты просто сначала поинтересуйся его объектами поисков и его сферой деятельности :)
     
  14. У меня сложилось стойкое ощущение, что к нему на работу устраиваются слесаря-сантехники :)

    ПЕ, ага?
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не у тебя одной :)))


    Кстати название КА вспомнил. "Анкор".
     
  16. Значит к нему устраиваться не буду :)
    Demiurg,
    спасибо за информацию )
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты слесарь-сантехник? :spy: :d :d :d

    ты мне рассказывать будешь?

    договором предусмотрено что они обязуются трех соискателей привести, если ты никого не выбрал -- они не виноваты.


    это не так. наши КА могут серетарей, бухгалтеров и т.п. найти, более менее сложные профессии им не по зубам
     
  18. Если бы была, то непременно, только к Вам :)
    н-да...
     
  19. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Если нет опыта, КА не помогут найти работу. Анкор, кстати, тоже. Анкор работает с крупными компаниями, которые хотят получить готового специалиста с крыльями и перламутровыми пуговицами. Ничего плохого про эту компанию сказать не могу. С их помощью хорошо устроились несколько моих знакомых. Но не потому что они обратились в это агентство. Анкор сам их нашел и переманил в другую компанию.
     
  20. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    девушка в джинсах,
    можете забыть про свои 500р.

    Идите на сайты по поиску работ(тот же hh.ru) и там ищите.
     
  21. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    девушка в джинсах,
    еще есть 2 разных направления: КА - берут деньги с работодателя и АТ берут деньги с соискателя. Если в вашем случае не банальный развод, то вполне может быть 2 вариант.
    А вообще-то правильно тут кто-то отметил - используйте другие источники дополнительно.
    Удачи!
     
  22. Летний дождь,
    э... не совсем поняла Вашу мысль.

    ну да, я знаю это. Я специально обратилась в АТ, наивно полагая, что, раз "уплочено", то они будут вместо меня всех обзванивать и предлагать меня, а мне предоставлять уже готовые предложения.
     
  23. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Нет, не всех, а только по базе, которая у них есть. Надеюсь вы не думаете, что они будут работать со ВСЕМИ компаниями города?;) Есть у них база по ней и работают.
    Так что ноги в руки и сами в поиск, а то можете ждать оччень долго.
     
  24. Да, уже поняла. Но как маленькая, верила в чудо )
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    хреновые какие-то агенства... стандарт всюду и везде, что деньги получаются по факту закрытия вакансии, да еще в течении ИС если уйдет или уйдут кандидата, то бесплатно предоставляется замена. Или надо просто очень тщательно составлять договор, относительно тех кандидатов что они обязанны предоставить.
     
  26. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    что же делать тем,у кого нет опыта?
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Обращаться в центр занятости и соглашаться на малооплачиваемую вакансию.
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Все (почти все) когда-то с чего-то начинают, т.е. с самой простой малооплачиваемой работы.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это тоже опыт
     
  30. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    но если у человека есть опыт работы в одной сфере,а он хотел бы переквалифицироваться в другую,то как-то не особо хочется идти на малооплачиваемую работу:)