1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля исходя из объема его мотора

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Пиводуй, 16.09.08.

  1. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    К выбору авто подходят с разных сторон - по типу кузова, по комфорту, вместимости и т.д. Если плясать от мотора - вопрос знатокам: какой автомобиль вы бы предпочли с акпп объемом 2л, объемом 2.4л. Прошу указывать 2 конкретные модели, желательно объясняя свой выбор. Давайте сузим круг автомобилей по цене - не дороже 1 млн. руб.

    добавлено через 1 минуту
    Сперва отвечу сам. Лучшая машина для меня с 2 л двигателем - это Кашкай, с 2.4 л - это Аккорд. Напомню, мы рассматриваем только акпп.
     
    Последнее редактирование: 16.09.08
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    прикольно .. мощность стали в литрах мерить..
    PS а мужуки то и не знают (с)
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Он над нами издевался, - Сумасшедший - что возьмешь!" (С)
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    люди тут понимаешь уже ответы дают а он вопросы меняет
     
  5. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    buffoon,
    Ну это не ответы, а издевательство:jestor:
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Пиводуй,
    каков вопрос, таков ответ ;)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.017
    для АКПП лучше бы по -больше обьем, тк гибкости у автоматов поменьше,но все течет и меняется, надо сравнивать характеристики крутящего момента у этих моторов, и количество ступений автоматов.

    При указанном выборе, подумал бы больше для чего машина. Тк они разноплановые .
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Совершенно нормальный и даже продвинутый вопрос для американца, к примеру. Машину запросто могут выбирать не по обьему даже, а по кол-ву цилиндров, ставке кредита и сейчас все чаще учитывают третий параметр - MPG, расход топлива. Автомат-невтомат чаще не обсуждается, с ручкой умеют ездить там единицы.
     
  9. LENA 999

    LENA 999 Гость

    MAZDA CX-7 но не бюджет не много.
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а laguna новая...по тесту мне понравилост,да и турбо еще

    добавлено через 48 секунд
    или mondeo

    в последнем whatcrar писали про них
     
  11. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    ВанЬка,
    у Лагуна - это двухлитровая, а мондео? И почему тогда не мазда6? Лагуна плохо то, что страшная ) слишком высокая и фары какие-то немодные, зато цена хорошая
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    TOYOTA CAMRY 2.4 167л.с АКПП от 790000-1000000р налог 7000р год акорд 201л.с помойму 20000р год за 1лям можно камри 3.5 277л.с взять вот это пуля
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И налог тоже пуля.
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Предпочел бы 2х литровый двигатель с CVT (скажем Honda Civic) вместо классического автомата, жаль, что эта разновиднось не получила большого распространения.
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вл@д, поэтому я и не взял 3.5л Прочитайте Авто Ревю №16 там ваша Honda Accord большое разочярование!!!!
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Она не наша. Наше пока немецкое.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С какой целью создана тема? Свой выбор автор вроде как очертил? Или традиционное мерянье гениталиями?

    Далее - бенз или дизель? Разница принципиальна.
    По сабжу - 2 литра вообще разговор ни о чём. Только в случае, если бы БМВ делала какого-нибудь монстра двухлитровго в кузове Мини.
    2.5 литра - 123d копиёс от БМВ. 204 л.с., разгон до сотни на две секунды быстрее, чем у Аккорда и детский аппетит меньше 8 литров соляры. 1 040 000 рублей...
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да какая-ж это пуля? Очень неудачная модель, лошад много, толку от них мало, и налог к тому-ж офигенный
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LOXAN, ты на такой гонял ??? Я и на 2.4л 167л.с за глаза а тут 277л.с это просто бомба. Надо проехать тогда говорить. Так я скажу что Ламборджыни как ЗАЗ. Не я не спорю ты ведь эксперт:d :d
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    2.4 167 лс тоёту рвет со ссветофора грамотно оттюненная 2112, уже гонялись, вот на видео только не сняли
    Все подобные заблуждения типа
    могут привести к проблемам для других водителей, я уже писал про БМВ с тухлыми двиглами и неудачные обгоны

    добавлено через 4 минуты
    хотя и слишком быстрые машины тоже опасны, обычный водитель не понимает, что едущая с такой-же как у него скоростью в 10-ти метрах сзади машина может через пару секунд уже поравняться с ним
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    жена у меня на такой хреновине ездит-для меня маловат http://www.dailycars.ru/cars/dodge/caliber_srt4_1.html
    додж калибер srt4
    был с автоматом,2 л,взяла механику 6 ск 2.4,:( счас опять продавать собралась-и пары месяцев не проездила(ПОНТЫ ОДНИ ИМХО)-автомат рулит
     
    Последнее редактирование: 18.09.08
  22. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    По теме взял бы CR-V 2 литра - под налог укладывается 150 лошадок, да и чисто внешне и внутренне отличная машинка. С автоматом вроде 938 штук.
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    рвет со ссветофора грамотно оттюненная 2112 простой чип тюнинг тут непоможет сказка. А есле зделать движок грамотно то это 150-200т.р тут надо сразу упровляемость еще 50-100т.р. А там и тороза нужны чтоб остановить авто. Итог например новая Приора 320т.р+170+80+50=деньги на ветер. Вложенное не оправдать. И большой разницы в динамике небудет!!!! А есле немного тюнинга то ненадо смешыть что зделает. Уменя было все из ВАЗ от копья до десятки. И я так же делал эти чип тюнинги это лажа, ненадо тут всех лечить.
     
  24. LENA 999

    LENA 999 Гость

    меня тоже улыбают пацаны на бмв 520 - 90-х годов. не едет да еще и разваливается.
    упс, ну можно взять ваз 21106 с движком от опиля :) путем несложных манипуляций 136 л.с. превращаются в 165 л.с.
    но все равно ведро :)
     
  25. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    вот это + огромный, да и не 10 метров, а 50, и там пару секунд достаточно....
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, разваливаются далеко не все. Во-вторых - там 150 сил - этого вполне достаточно...