18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Порекомендуйте пылесос
Технический - Обсуждение электронной и бытовой техники.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 21:56   #76
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Islander555
Те, что идут с Кирби в комплекте -- 10е.
Фик его знает, мож и 10е. На новых написано типа "h11 бла-бла-бла"
IvUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:58   #77
inside Меню пользователя inside Мужской
Участник
там
Цитата:
Сообщение от Islander555
Те, что идут с Кирби в комплекте -- 10е.

Ога. Дополнительных фильтров нет.

пока редактировал вы отвечали см выше о фильтрах

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvUs
Фик его знает, мож и 10е. На новых написано типа "h11 бла-бла-бла"

возможно я был прав,что кирби планирует перейти на H11, но все-таки немного отстают, рекламируя пылесос против аллергии, повторюсь

Kirby же по степени фильтрации воздуха весьма посредственный пылесос, поскольку в роли фильтрующего элемента выступает исключительно пылесборный мешок (и никаких других фильтров нет). Такая система обеспечивает уровень фильтрации HEPA H10 (или HEPA H11, при использовании специального мешка). Стандарт HEPA H10 означает, что из 10 граммов мелкодисперсной пыли (частицы до 0,06 микрон) из пылесоса обратно в помещение попадет 1,5 г (то есть 15%). HEPA H11 подразумевает возвращение не более 0,5 граммов. Пылесосы же, рекомендованные для людей, страдающих от астмы, должны оснащаться фильтрами HEPA H12 (обратный выход пыли не более 0,05 г) или HEPA H13 (не более 0,005 г).
inside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:56   #78
Алек :) ГЫ Меню пользователя Алек :) ГЫ Мужской
Читатель
▼▼▼▼▼
стянуто с баша:
от как раньше всё правильно было: захотел купить, например, пылесос - пошёл в магазин и там тебе консультант рассказывает всё про пылесосы....
А сейчас: захотел купить пылесос - залез в сеть, прочитал всё про пылесосы вплоть до того каких больше коты боятся, пришёл в магазин и стоишь объясняешь консультанту про пылесосы, а он стоит и ох..вает от твоих познаний...
Алек :) ГЫ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:27   #79
Mini Me Меню пользователя Mini Me Мужской
Участник
беглый...
Чем больше узнаю про промышленные (пофессиональные) пылесосы, тем больше понятны "маленькие хитрости" Кирби: низкое качество фильтрации (HEPA 10? - может быть), большая поверхность фильтра (на демонстрации фильтры вообще всегда новые - кружочки заменяются мгновенно!), электрическая турбощетка, грамотная система прижима щетки весом двигателя + система привода самого пылесоса... Ничего сверх-космического, вся сила - в патентной системе. ИМХО
Старый 28.01.2009, 23:37   #80
Участник
там
Цитата:
Сообщение от Mini Me
Чем больше узнаю про промышленные (пофессиональные) пылесосы, тем больше понятны "маленькие хитрости" Кирби: низкое качество фильтрации (HEPA 10? - может быть), большая поверхность фильтра (на демонстрации фильтры вообще всегда новые - кружочки заменяются мгновенно!), электрическая турбощетка, грамотная система прижима щетки весом двигателя + система привода самого пылесоса... Ничего сверх-космического, вся сила - в патентной системе. ИМХО

Когда вам будут рекламировать Кирби. будут говорить,что он имеет более 40 патентов,задайте вопрос назвать 10 хотя бы и кем они были выданы?
Старый 28.01.2009, 23:45   #81
Участник
беглый...
inside,
вы хоть 1 нормальный клон Кирби видели? Я - нет. Почему бы не выпустить клон од маркой Эленберг или Витек?
Самый близкий по конструктиву - Dyson, но и он не является копией.

добавлено через 42 секунды
Сообщение от inside
Когда вам будут рекламировать Кирби
Уже отрекламировали. Пылик - хороший, не считал бы деньги - купил бы не думая.
Старый 28.01.2009, 23:52   #82
Участник
там
Цитата:
Сообщение от Mini Me
inside,
вы хоть 1 нормальный клон Кирби видели? Я - нет. Почему бы не выпустить клон од маркой Эленберг или Витек?
Самый близкий по конструктиву - Dyson, но и он не является копией.

добавлено через 42 секунды

Уже отрекламировали. Пылик - хороший, не считал бы деньги - купил бы не думая.

Сам Кирби это и есть клон, нет такого завода Кирби как и сервисных центров, есть заводы "Скотт и Фетцер",выпускающие это ...под брендом "Кирби" отличное сходстве с Эеленберг , я не понимаю как можно назвать Дайсон клоном кирби? два АБСОЛЮТНО разных пылесоса, если я не увидел в них сходство напишите пж-ста

Цены на ибее дешевле, до нас ибей дойдет не скоро наверное жаль тех кто не смог познать все прелести ибеяhttp://www.aaavacs.com/category/kirby/
ракламщикам кирби показывали цена на ибее, в ответ тишина

Последний раз редактировалось inside; 29.01.2009 в 00:01.

Старый 28.01.2009, 23:55   #83
Участник
Волгоград
Сообщение от inside
все-таки немного отстают, рекламируя пылесос против аллергии
Чисто "органолептически" их фильтр весьма качественный. Сужу просто потому, что внутренняя поверхность чехла фильтра и шланга который болтается там же после двух лет эксплуатации остались чистыми, без каких-либо налетов, в то время как в мешке скапливается изрядно всякого дерьмеца.

Сообщение от inside
Kirby же по степени фильтрации воздуха весьма посредственный пылесос,
Пылесос с HEPA фильтром по определению не может быть посредственным в плане фильтрации. Поскольку HEPA это "high efficiency particulate air".

Что мы имеем:
150 микрон - Человеческий волос
25 микрон - Дорожная пыль и другие частицы видимые в невооруженным глазом
10 микрон - Тяжелая атмосферная пыль
5-10 микрон - Плесень, пыльца, средняя атмосферная пыль
1-5 микрон - Бактерия, легкая атмосферная пыль
0,3-1 микрон - Табачный дым
Кирбевский micron magic H11, если верить
http://www.kirby.com/Portals/0/hepa.html
фильтрует 99.97% частиц размером от 0.3 микрона

Если посмотреть на это без излишнего фанатизма, то вполне достаточно.

Я не вижу смысла гонятся "за долями микрона", поскольку мой выдох содержит кучу микробов, в моей одежде и волосах полно пыли, а открытая форточка приносит с улицы вобще черт знает что. Возможно, у астматиков есть какое-то особое мнение на этот счет, по мне вполне достаточно что бы пылесос просто не пылил, т.е. не оставлял видимого налета мелкой пыли на выхлопе после длительной работы. H11 для этого вполне достаточно. Далее начинается просто маркетинговый развод, точно так же как нас разводят на мегапиксели, гигабайты, мегагерцы и прочее, которое по большому счету нам не нужно.

Проблема кирби не в фильтрах, а в том, что он будучи весьма хорошим пылесосом для ковров, недостаточно универсален и реально не стоит денег которые за него просят. Но это немного другая история.

добавлено через 7 минут
Сообщение от inside
Когда вам будут рекламировать Кирби. будут говорить,что он имеет более 40 патентов,задайте вопрос назвать 10 хотя бы и кем они были выданы?
Если охота копаться - копайтесь
http://www.patentgenius.com/assignee...Company/1.html
Старый 29.01.2009, 00:11   #84
Участник
там
Цитата:
Сообщение от IvUs
Чисто "органолептически" их фильтр весьма качественный. Сужу просто потому, что внутренняя поверхность чехла фильтра и шланга который болтается там же после двух лет эксплуатации остались чистыми, без каких-либо налетов, в то время как в мешке скапливается изрядно всякого дерьмеца.

Пылесос с HEPA фильтром по определению не может быть посредственным в плане фильтрации. Поскольку HEPA это "high efficiency particulate air".

Что мы имеем:
150 микрон - Человеческий волос
25 микрон - Дорожная пыль и другие частицы видимые в невооруженным глазом
10 микрон - Тяжелая атмосферная пыль
5-10 микрон - Плесень, пыльца, средняя атмосферная пыль
1-5 микрон - Бактерия, легкая атмосферная пыль
0,3-1 микрон - Табачный дым
Кирбевский micron magic H11, если верить
http://www.kirby.com/Portals/0/hepa.html
фильтрует 99.97% частиц размером от 0.3 микрона

Если посмотреть на это без излишнего фанатизма, то вполне достаточно.

Я не вижу смысла гонятся "за долями микрона", поскольку мой выдох содержит кучу микробов, в моей одежде и волосах полно пыли, а открытая форточка приносит с улицы вобще черт знает что. Возможно, у астматиков есть какое-то особое мнение на этот счет, по мне вполне достаточно что бы пылесос просто не пылил, т.е. не оставлял видимого налета мелкой пыли на выхлопе после длительной работы. H11 для этого вполне достаточно. Далее начинается просто маркетинговый развод, точно так же как нас разводят на мегапиксели, гигабайты, мегагерцы и прочее, которое по большому счету нам не нужно.

Проблема кирби не в фильтрах, а в том, что он будучи весьма хорошим пылесосом для ковров, недостаточно универсален и реально не стоит денег которые за него просят. Но это немного другая история.

добавлено через 7 минут

Если охота копаться - копайтесь
http://www.patentgenius.com/assignee...Company/1.html

копался уже давно спасибо, http://www.patentgenius.com/subpage....&search=Search
ничего не смог найти может кто нибудь поможет

Гербалайфом кто нибудь пользуется

Последний раз редактировалось inside; 29.01.2009 в 00:16.
Старый 29.01.2009, 00:30   #85
Участник
Волгоград
Сообщение от inside
копался уже давно спасибо
Сами же сказали, Кирби - просто бренд. Бренд не может владеть патентом. У Скотт и Фетцер по вышеуказанной ссылке висит висит две сотни патентов, некоторые из номеров оттуда явно выбиты на причиндалах, например на турбощетке указан номер патента, на мешке-фильтре - целая куча, про остальные написано, мол смотрите полный список в мануале. Где валяется мануал не знаю, искать лениво.

добавлено через 38 секунд
Сообщение от IvUs
Гербалайфом кто нибудь пользуется
А что, хорошо пылесосит?

добавлено через 8 минут
Вот, кстати, ничего не напоминает?
http://www.patentgenius.com/patent/D320491.html
Старый 29.01.2009, 00:47   #86
Участник
там
Цитата:
Сообщение от IvUs
Сами же сказали, Кирби - просто бренд. Бренд не может владеть патентом. У Скотт и Фетцер по вышеуказанной ссылке висит висит две сотни патентов, некоторые из номеров оттуда явно выбиты на причиндалах, например на турбощетке указан номер патента, на мешке-фильтре - целая куча, про остальные написано, мол смотрите полный список в мануале. Где валяется мануал не знаю, искать лениво.

добавлено через 38 секунд

А что, хорошо пылесосит?

добавлено через 8 минут
Вот, кстати, ничего не напоминает?
http://www.patentgenius.com/patent/D320491.html

но я вот подозреваю, что это контора не только для кирбм делает, если именно такие эл дв стоят в кирби

Патент на двигатель-уже хорошо хоть это есть

http://www.sterlingelectric.com/ - производитель

а говорят НАСА и Харлей Дэвидсон

IvUs у вас хорошо получается,вы в кирби работаете?
http://www.patentgenius.com/assignee...erCompany.html

выше даны все патенты компании, но дело-тоне в этом,а в том,что пустой треп-что рассказывают сетевики и некоторый отдают за это деньги, жаль людей которые покупают его в кредит с зарплатой в 15 тыс р под действием клещей и прочей ернуды

и вот такой есть патент у завода изготовителя
http://www.patentgenius.com/image/D279513-2.html

Кирби для Феррари тысяч 10 долларов не меньше должен стоит, там не только клещи

ну а это бюджетный Кирби http://www.patentgenius.com/image/D265857-2.html
и все на одном заводе, отличные разработки

Последний раз редактировалось inside; 29.01.2009 в 01:16.
Старый 29.01.2009, 01:21   #87
Участник
Волгоград
Сообщение от inside
но дело-тоне в этом,а в том,что пустой треп-что рассказывают сетевики и некоторый отдают за это деньги, жаль людей которые покупают его в кредит с зарплатой в 15 тыс р под действием клещей и прочей ернуды
Я ж говорю - совсем другая история. И денег он своих не стоит - слишком много недостатков несмотря на достоинства. С другой стороны, нам вон иномарки совершенно официально на гос. уровне впаривают по двойной цене - и ничего, народ с зарплатой "15 тыс" так же радостно лез в кредиты, пока их давали.
Старый 29.01.2009, 01:34   #88
Участник
там
Цитата:
Сообщение от IvUs
Я ж говорю - совсем другая история. И денег он своих не стоит - слишком много недостатков несмотря на достоинства. С другой стороны, нам вон иномарки совершенно официально на гос. уровне впаривают по двойной цене - и ничего, народ с зарплатой "15 тыс" так же радостно лез в кредиты, пока их давали.

согласен, Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.У нее особенная стать -в Россию можно только верить (с)

Интересно, люди ужаснулись от пыли в домах,но на улице не ходят в противогазах, воздух за пределами квартиры тожк грязный
ничего, весна все компенсирует пыль будет не только на фильтрах но и на головах и в легких, но там уже далеко не домашняя пыль, т.к. Большая часть пыли в квартире — это отшелушившиеся частички кожи.

Последний раз редактировалось inside; 29.01.2009 в 02:00.
Старый 29.01.2009, 23:34   #89
Участник
беглый...
Сообщение от inside
жаль тех кто не смог познать все прелести ибея
О Познавший прелести ибея, слова "rebuilt" или хотя бы индексы моделей говорят Вам что-нибудь?
Старый 30.01.2009, 10:02   #90
Islander555 Меню пользователя Islander555 Мужской
Участник
Волгоградский ретро-клуб
Сообщение от Mini Me
электрическая турбощетка,
Там механический привод. На вал одевается ремень, который крутит щетку (кстати, почему-то деревянную! )
Я, как познавший чудо "презентации", внимательно рассмотревший сам агрегат, и потом перелопативший пол-инета, могу и Криби сказать следующее:
+ 1 он действительно хорошо выбивает пыль с ковра (достоинства турбощетки с мех приводом)
+ 2 хороший дизайн, отличное качество изготовления
Теперь минусы
- 1 шумность. Шумит так, что хоть вешайся!
- 2 посредственная мощность всасывания (с обычными насадками он однозначно проигрывает обычным пылесосам)
- 3 средненькая фильтрация
- 4 ну конечно же, заоблачная цена
Вся его универсальность смешна, ей богу... Шлифование полов таким агрегатом... Или - ВАУ!!! - распылитель! Бабушкин пылесос Вихрь умел это делать всю жизнь.ю и при этом не стоил как автомобиль. Ну а что меня совсем убило - ВАНТУЗ!!! Это пипец. Я ржал как конь. Впариватель аж обиделся. Или суперноухау - накачиватель мячиков. Одуреть можно от такого прогресса.
А еще АКПП от Харлея - блин, как дети...
Короче чушня это полная, все построено на сиюминутном желании купить при виде ужасной пылищи и злых сопрофитов. Действует на недалеких домохозяек, готовых на эмоциях влезть в кредит. Кстати, предлагалось купить именно ЭТОТ пылесос, хрен знает сколько проработавший и отсосавший пыль с пол-Волгограда. Жуть!
Islander555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:45   #91
Участник
Волгоград
Сообщение от Islander555
1 шумность. Шумит так, что хоть вешайся!
- 2 посредственная мощность всасывания (с обычными насадками он однозначно проигрывает обычным пылесосам)
- 3 средненькая фильтрация
- 4 ну конечно же, заоблачная цена
Согласен со всем кроме пункта #3.
Нормальный там фильтр. Во всяком случае не хуже чем на не самом дешевом боше с hepa который покупался раньше. И очень практично - сменил мешок, и все, "начал жизнь с 0". На "обычном" пылесосе hepa имеет сколонность к засиранию со временем, а новых в магазине как-то не видел. Бош как-то нечаянно жена включила без пылесборника - hepa-фильтру пришел пипец.
А еще кирби весьма громоздкий для обычной квартиры. Таким хорошо пылесосить апартаменты площадью в несколько сотен квадратных метров.

Сообщение от Islander555
Кстати, предлагалось купить именно ЭТОТ пылесос, хрен знает сколько проработавший и отсосавший пыль с пол-Волгограда. Жуть!
Мне нулячий привозили.
Старый 30.01.2009, 11:22   #92
Участник
беглый...
Сообщение от Islander555
Вся его универсальность смешна, ей богу... Шлифование полов таким агрегатом... Или - ВАУ!!! - распылитель! Бабушкин пылесос Вихрь умел это делать всю жизнь.ю и при этом не стоил как автомобиль. Ну а что меня совсем убило - ВАНТУЗ!!! Это пипец. Я ржал как конь. Впариватель аж обиделся. Или суперноухау - накачиватель мячиков. Одуреть можно от такого прогресса. А еще АКПП от Харлея - блин, как дети...
У нас был адекватный демонстратор, ну или просто понял, что нас "дизайном от харлея" не проймешь (я такой чуши от него не слышал). Напирал при демонстрации именно на сильные стороны пылесоса, про комплект чудо-насадок к конце только вскользь обмолвился, когда две разные цены на комплектации озвучивал (112 и 125 т.р., по-моему).
Что, что привод у щетки ременной - не меняет рояли, она в любом случае является электроприводной, а не жужжалкой, вертящейся потоком всасываемого воздуха, как в дешевых бытовых пыликах до 10-12 т.р. У меня такая тоже есть, от Ровенты Дюмбо Шерсть собачью намытывает терпимо, но так поднять ворс и глубоко высосать пыль, как слабый Кирби (600 Вт) - не может с этой щеткой 1800 Вт Дэу. А смысл в том, что площадь поверхности фильтра в Дэу - просто смешная. В угоду дизайну и экономии на фильтре. Толку от этого двигателя 1800 Вт - почти 0, ибо мешок и др. фильтрики, включая ХЕПУ, забиваются мелкой пылью моментально, и мощность всасывания падает катастрофически...
В общем, заказал я в МСК инет-магазе строительный пылесос-циклон Кресс, с баком 30л, фильтром многоразовым 3800 см2 общей площадью, с возможность сбора воды, подключения с синхронным стартом электроинструмента до 1800 Вт, двухступенчатой регулировкой мощности (электронной или ручной) от 650 до 1200 Вт (2 турбины), диаметром шланга и патрубков на входе 36 мм, возможностью работы на выдув.... Посмотрим, что из себя эта ветвь эволюции пылесосов представляет.

Сообщение от IvUs
Мне нулячий привозили.
Навряд ли нулячий, просто они мега-аккуратно ими пользуются, наш демонстратор его 2 раза мыл и тщательно протирал сухими салфетками.
Сообщение от IvUs
На "обычном" пылесосе hepa имеет сколонность к засиранию со временем, а новых в магазине как-то не видел
Продаются, стоят недешево, и достать нужную для конкретной модели в офф-лайне - тяжело. Через инет конечно проще.
Вот как раз это еще убивает - просто ненормальный маркетинговый разгул производителей бытовых пыликов. Каждые полгода-год все как один линейку меняют. Отсюда - проблемы с расходниками...
Обзор профессиональных пыликов.

Последний раз редактировалось Mini Me; 30.01.2009 в 11:32.
Mini Me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:55   #93
Участник
Волгоград
Сообщение от Mini Me
строительный пылесос-циклон Кресс,
Ничего себе поросенок.

Сообщение от Mini Me
Навряд ли нулячий, просто они мега-аккуратно ими пользуются, наш демонстратор его 2 раза мыл и тщательно протирал сухими салфетками.
Демонстрировали один (9ку), достаточно потрепаный, потом притащили из машины другой - g10. тот был нулячий, в коробке, цаллофане, все дела. После нескольких юзаний уже можно заметить царапки на щетках, колесиках, вал "полируется" ремешком - вобщем видно, когда новое, а когда юзаное и тряпочкой протертое.
Старый 30.01.2009, 13:21   #94
Участник
там
Цитата:
Сообщение от Mini Me
О Познавший прелести ибея, слова "rebuilt" или хотя бы индексы моделей говорят Вам что-нибудь?

Да, кончно, но я чаще встречаю refurbishment, но ведь никто не скрывает поле condition, если даже и rebuilt это говорит о том,что Кирби все таки ломается, а специализированных сервисных центров как я и говорил нет
Некоторым пылесос предлагают купить именно который демострируют и он точно попадает под категрию used
Почему-то в пылесосе космические разработки даже шары надувает, а вот автоматически сматывающийся провод-фантастика для Кирби

ЗЫ о моделях-ссылки выше

Последний раз редактировалось inside; 30.01.2009 в 13:31.
Старый 30.01.2009, 14:22   #95
Участник
беглый...
Сообщение от inside
вот автоматически сматывающийся провод-фантастика
Мои домашние не любят эту фичу, почти всегда кнопку для сматывания провода нажимаю я... Не знаю, почему.
Кстати, у проф-пыликов (большинства) по описаниям судя - провод тоже не сматывается автоматически, так или иначе накручивается вокруг корпуса. Видимо, потому что пылики рассчитаны на много более долгий срок службы, чем маркетинговые жужжалки из магазинов быттехники
Старый 30.01.2009, 15:50   #96
Nikola Меню пользователя Nikola Мужской
Участник
Спартановка - Забазный
Цитата:
Сообщение от Mini Me
В общем, заказал я в МСК инет-магазе строительный пылесос-циклон Кресс, с баком 30л, фильтром многоразовым 3800 см2 общей площадью, с возможность сбора воды, подключения с синхронным стартом электроинструмента до 1800 Вт, двухступенчатой регулировкой мощности (электронной или ручной) от 650 до 1200 Вт (2 турбины), диаметром шланга и патрубков на входе 36 мм, возможностью работы на выдув....

А как же турбощетка?
Nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 16:09   #97
Участник
Волгоград
Сообщение от Mini Me
Обзор профессиональных пыликов.
Кстати, мне там показался интересным аккумуляторный пылесос
http://www.dewalt.ru/powertools/prod.../catno/DC515N/
Думаю, а не взять ли такой для машины.
Старый 30.01.2009, 17:41   #98
Участник
там
Цитата:
Сообщение от Mini Me
Мои домашние не любят эту фичу, почти всегда кнопку для сматывания провода нажимаю я... Не знаю, почему.
Кстати, у проф-пыликов (большинства) по описаниям судя - провод тоже не сматывается автоматически, так или иначе накручивается вокруг корпуса. Видимо, потому что пылики рассчитаны на много более долгий срок службы, чем маркетинговые жужжалки из магазинов быттехники

Полностью согласен, что проф пылесосу совсем необязательно иметь автосматывание,но основная аудитория Кирби-домашние пользователи
Старый 30.01.2009, 17:45   #99
Участник
беглый...
Сообщение от Nikola
А как же турбощетка?
Потом куплю отдельно, со своим питаловом, тем более, у пылика синхростарт есть
Старый 30.01.2009, 17:54   #100
Islander555 Меню пользователя Islander555 Мужской
Участник
Волгоградский ретро-клуб
Сообщение от Mini Me
В общем, заказал я в МСК инет-магазе строительный пылесос-циклон Кресс, с баком 30л,
Нафига такая дура в квартире?
Если домик 500м2 - то я может и пойму, но по лестнице его как таскать?
Сообщение от Mini Me
Именно так.
Islander555 вне форума   Ответить с цитированием
Технический - Обсуждение электронной и бытовой техники.
Волгоградский форум » Технические » Технический »  Порекомендуйте пылесос
Ответ

мдв кондиционер севисная службаскамейки чугунныемасло тимьяна купитьШтопор-открыватель для бутылок Corketвиды урн улочных

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru