1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аккумулятор BP511 и CF карта

Тема в разделе "Фото", создана пользователем sema, 12.09.08.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Дайте plz на денек (суббота 13.0902008) аккумулятор BP511 (300D) и карточку памяти CF попользоваться. Предстоит достаточно длительная фотосъемка, боюсь моей карты 512м нехватит, да и аккум уже не молодой, может не выдержать...
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    sema, карта на два гектара 600 рублей стоит, а то и дешевле можно найти.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Murya,
    Согласен, но на один раз как-то жаба душит, тем более съемка не коммерческая. Да и пока 512-ю обходился, а в конце года думаю ноутом обзаведусь. Главное ограничение - аккума хватает на 2 флешки по 512, тоесть от двухгиговой флехи смысла без второго аккума нет.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    аккум AcmePower (или как-то так) обошелся где-то в 500, при чем емкость не 1100 как у оригинального, а 1500мач.
    Флешка 2-х гиговая в сарае 377р (трансенд 133х) - пару дней назад покупал.
    Так что проще купить...
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    DELL,
    проще стрельнуть ноут и инвертор чтобы в машине фотик заряжать. где аккум брал?
     
  6. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Может и проще, но у ноута аккумы тож нужно заряжать.. А фот заряжать в машине - легко аккум посадить, или бензина сожрёшь... ;о)

    Совет: отключи у своей 300д режим просмотра после каждого кадра - аккума сразу станет на все 2 гига хватать ;о)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    nibumbum.,
    зарядкой фота посадить аккум в машине??? не смеши меня, я кое-что в электричестве соображаю, посадить аккум емкостью 50А*ч заряжая аккум фотика емкостью 1,1А*ч - это надо или 50 раз зарядить или кпд в 2% иметь.
    ps
    за совет спс
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    вчера 8 гб CF за 800 руб купил :)
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Всё равно очень не удобно, потому что долго... ;о)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Везёт... А где купил, что за фирма и скольки скоростная?
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    UncleSam, трансенд 133, не особо быстрая
    в магазине на калинина 9
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    С ценами Муря прикололся, конечно. Раза в два... В формозе CF 4GB Transcend 133x стоит 500 руб., а двухгиговая - 360 руб. Может и не особо быстрая, если марком долбить серии, но что-то мне подсказывает, что для топикстартера это не актуально :d Что можно снять с флешкой на 512... хм... на "длительную фотосъемку" надо пару карт 16-гиговых брать в моем представлении, ну да ладно, человеку хватает и отлично. А вот аккуму, которого хватает на то чтобы забить 2 флешки по 512, уж точно давно место на помойке. Да, и не совсем понятно, при чем тут ноут. Типа если ноут есть, можно одну флешку на 512 пользовать? На каждую съемку с собой ноут тащить и по 10-15 раз за фотосессию прерываться на скидывание отснятого? :super:
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Почем видел - по стольку и сказал. в "Деалюксе".
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Я в ПОРТАЛЕ брал 8Gb CF за 1170
    фирма pqi
    вполне доволен
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    при коммерческом использовании - согласен, но когда фоткаешь "для души"...
    а вообще up, дайте аккум поюзать на 08.08.2009 plz
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, я тоже в "Портале" брал 8-гиговую PQi - жутчайший тормоз, хоть и такая же, якобы, 120-скоростная, как и остальные мои флэшки. Очень пожалел и до сих пор жалею, что "сэкономил" 400 или 500 рэ и не взял два трансценда 4-гиговых. Снимать-то на неё можно без особых проблем, но сразу просмотреть отснятое не представляется возможным. И даже файлы на компе удаляются как-то с рывками и тормозами. В гробу я видал такие 120-скоростные карточки.
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Для души" трачу больше, чем для коммерции. :)
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Prof,
    я тоже тыщ 50 для души потратил. ни рубля еще не заработал. щас просто приоритеты сдвинулись. хочу конечно и батарейный блок и оптику, тушу можно поменять. а можно ремонт в квартире, машину поменять. дальше объяснять?
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вполне можешь выделить полторы-две тысячи на аккумулятор.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Murya,
    если снимать свадьбы каждую неделю тыщ за 10 то да, можно и аккум и флеху купить не вопрос. только меня попросили штатного фотографа подменить за 2 тыщи. тогда смысла нет вообще за это браться
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    sema, ну вот и не берись. Серьезно.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Akvilon,
    дык поообещал уже. опять же опыт дело не лишнее... нет, я и со своей флехои и аккумом справлюсь без проблем, результат за эти деньги будет. прошу фотобратию чуть облегчить мою участь :) (см подпись)
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Мы с Нибумбумом за 500 покупали, не фирму. У меня работают как родные, оба. Так что при желании и флеха и аккум в штуку уложатся.
    Тут имеет место быть психологический момент. Вдруг, не по товоей вине, аккум откажет у хозяина через неделю. Неприятный осадок, однако...
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Prof,
    нинаю у мну как-то 50/1,8 просили тушку потестить. причем абсолютно незнакомый человек. месяца два тестили, даже не парился по этому поводу :)
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На сапопе не скажу, не следил точно, у никона сторонние явно проигрывают процентов 25.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    По долговечности и я ничего не скажу. Пока работают, а вот по емкости - не хуже, при том, что заявленная на левых 1600 mAh против 1350 на родном.
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    У меня два китайских по 1600 мАч. С тех пор как стал использовать их в паре позволяю себе не перезаряжать их по нескольку съёмок подряд.
    Вполне доволен. Забить 12 гигов снимками их хватает с большим запасом.
    Оригинальные тоже есть. Две штуки, старый и новенький. По моим наблюдениям они ничем не лучше китайских.

    (наверное мне просто опять повезло, как и с пыхами, как и с неродным объективом :о)) Зовите меня Везунчик)
    :hah:
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    nibumbum,
    где покупал?
     
  29. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    позитроника,купил 8 gb+4 gb=1600р
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Жень, на них написано, что в Японии делались.