1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О покупке авто в кредит со стоянок

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 07.09.08.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Добрый день, форумчане!
    Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу автомобилей, которые продаются со стоянок в кредит. Обычно это выглядит как резмещенное объявление в газете о продаже автомобиля как за наличку, так и в кредит. Чего ожидать от такого авто.
    Также слышал, но это только на уровне слухов, что при покупке в кредит оформляют страховку КАСКО. Планируется покупка отечественного авто старше 5ти лет, а на них вроде бы КАСКО не делают.
     
  2. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    skyx4h4fvd93, про каско не знаю, скорее всего там не авто кредит а обыкновенный. Был на стоянке перед СХИ, по кредиту могу сказать что там кажеться 23% годовых получается.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    рекламных. реальных больше будет...
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вы сначала узнайте, а потом утверждайте.

    Кредит используют стандартный банковский - автокредит. Для этого комиссионный магазин (
    ) заключает договора с банками на кредитование таких машин. Вы идете в банк с копией ПТС-ки (заверенной магазином), банк рассчитывает кредит (у каждого свои правила: 2 документа, поручители и пр.). После получения положительного заключения, деньги перечисляются на счет комиссионного магазина, и он помогает поставить на учет машину (так делают некоторые магазины). Потом ПТС-ку в банк или домой (Сбербанк).
    И никаких там 23% нет. Ну если только взятьу "Русского Стандарта" по карточке.
     
  5. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    faceless, лень второй раз ехать, считал для авто примерно в 250 т.р. с первоначальным взносом на 1 год -23%
     
  6. LENA 999

    LENA 999 Гость

    skyx4h4fvd93,
    От таких авто можно ожидать чего угодно. там продаются как авто в отличном состоянии так и машины убитые. которые шаманят в сервисах и потом впаривают.
    Есть банки которые не требуют каско. там или повышений процент или взнос должен быть 50% и больше. например банк Trust
    каско делают и на 10-ти летние машины. все зависит от компании.

    P.S. Совет: не покупайте б\у. лучше купите не ВАЗ 2110 а ВАЗ 2106 - это будет новая машина и ничем не хуже десятки.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так я и сказал:
    Все зависит от банка, машины, первого взноса и пр. пр.

    А по программе "Лайт" - без КАСКО.
    А я считал за 450 тыс. - 12% (б/у - 1 год, иномарка).
    Все зависит от банка, и его программы.
    Чтобы голословно не трындеть, лучше доехать до магазина, или позвонить в банк.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А я всю жизнь думал, что КАСКО делают СК, а банк имеет договор с ними.
    Шарик новый? Их с производства сняли пару лет назад.
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Спасибо за ответы, ребята! По поводу "лучше новую 2106, чем за те же деньги 2110" - предпочту сыграть в лотерею, а вдруг повезет и мне попадется не шаманское авто. А на 10ке согласитесь приятнее ездить, чем на шарике. Да и у меня лично к шарикам предвзятое отношение. Не люблю я их.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что за банк?
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Интересно, а какой это банк дает кредиты на отечественные авто старше 5 лет? :) Ну кроме "РС" само собой :)
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    в

    .
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    http://www.trust.ru/avto/credit/?region=moscow&credit=urussian

    Ткните меня носом где это ТРАСТ стал выдавать кредиты на отечественные ведра старше 5ти лет? :)

    Плюс я увидел программу ЛАЙТ для иномарок а не нашемарок.
     
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    То что возраст ограничен это ладно - мне понравилась строчка о ежемесячном платеже в 0.6 от суммы кредита (т.е помимо 14% годовых еще 6% причем фиксированно независимо от остатка).
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Не стоп. Там не 6% а 0,6%. Чуть-чуть разные вещи :)
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Действительно - не 6, а 7,2% годовых плюсом к основной ставке... ;)
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    ааа, туплю, там же месячная комсиссия...

    ЗЫ: вот всегда потому и говорил: лучше потребительский в петрике :)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    faceless,
    Интересно.... Я когда брал авто, тоже мог лишь в кредит. Хотел сначала Б.У., но посмотрев проценты отказался от этой мысли ибо Б.У+переплата за кредит=Новое+переплата за кредит, т.к. процентные ставки на новое авто сущесвенно ниже, чем на старое. При этом даже на новое авто 12% не найти (если только по спец программам)

    Так что 12% на Б.У. авто - это фантастика или по знакомству :)
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    банк в студию, который дает на бу авто кредит под 12% годовых в рублях.

    добавлено через 42 минуты
    или 20-30 % это, в принципе, около 12% :d
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    megaQQQ,

    смотреть сюда:
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    уважаймый я так думаю у вас образование не 3 класса начальной школы? Если так то конечно простительно, читаем про траст
    вам пересчитать сколько это реальных процентов?

    добавлено через 6 минут
    по секреты это не 12,6 годовых... :d
    Вроде обязали же банки указывать реальную процентную ставку, а воз и ныне там. Вам так и под 2% кредит дадут, и 2% ежемесечная комиссия от суммы кредита...
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Сколько смотрел - кредитов выгодней сбербанка так и не нашол, там сложнее получить кредит чем в других местах, но сам кредит гораздо дешевле.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Опять таки смотря какой. Потребительский кредит, повторюсь выгодней в петрике даже чем в Сбере. В Сбере он 18%, в Петрике 16%. Причем начисление процентов на остаток суммы а не на сумму кредита.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не в:kos:
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я просто не хочу врать, потому как не помню терминологии точно, но вроде есть кредитование по аннуитетному расчету (равными долями) а есть по эффективной ставке (когда сумма платежа уменьшается с каждым платежом). Вроде так. Вот в Петрике потребительский как раз второй вариант, что меня устраивает больше.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тык это и есть главный бонус от сбера :) Если честно, не встречал что где-то это еще применяется :) У сбера оно называется - дифференцированные платежи.
    ЗЫ Приходили кстати как то на работу сберовские презентологи. Спрашивали у них - вот на сайте есть, что мол можно платить на выбор - аннуитентом и диф. платежем. Они сказали, что все это фигня и аннуитент у них софт не поддерживает :gigi:
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Slavon™,
    в СКБ на автокреды тоже дифференциальные платежи
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Основное преимущество сбербанка - у них очень четко поисаны все затраты по кредиту, нет сомнительных мест, проценты там начисляются на остаток долга - хз кто и что вам говорил и главное преимущество отсутствие штрафа за досрочное погашение - т.е ты можеш платить любую сумму не меньшую чем минимальный платеж за данный месяц и никаких санкций за это не будет, в отличии от многих других банков.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Несколько устарело-подобных штрафов у многих других банков давно уже нет.Платить(вернее вносить на счёт)можно любую сумму-просто списываться будет именно минимальный ежемесячный платёж.
     
  30. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Есть у кого информация по процентной ставке автокредитов с октября? Говорят поднимут до 20% годовых.. плюс КАСКО...кризис,блин..:frustrate