1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф за непристегнутых пассажиров на заднем сиденье

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем PenisEnlarger, 07.09.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ездили надысь на чорное море, два раза в Ростовской области заплатили штраф за точ что пассажир на заднем сиденье был не пристегнут, при том что и водитель и передний пассажир были прристегнуты.

    Ни в нашей области, ни в Краснодарском крае не придирались.

    Но похоже ненадолго. Это же бездонная кормушка! Лови любую иномарку -- 99,7% что на заднем сиденьи никто не пристегнут
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    PenisEnlarger, Ты не в курсе, что при лобовом ударе задние непристёгнутые пассажиры могут убить передних?


    Мужык, пристёгивайся.
     
  3. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    а penis - эт мужик? Или только часть???
     
  4. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    На спартановском посту в июне месяце был то же оштрафован. Но правила есть правила. Кстати это должен делать сам пасажир без напоминаний-эт же его жизнь прежде всего в опасности:coolz:
     
  5. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Если автомобиль оборудован ремнями безопасности задних седений - пассажиры обязаны пристеиваться, в противном случае, штраф - 100 руб. с каждого. 500 платит только водила и (помоему) пассажир рядом, хотя есть статья по кот. можно отмазаться до 100 руб. (в Комсомолке читал)
     
  6. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    для пассажира рядом нет КОАПа на 500 руб !
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Но PenisEnlarger недоволен:d
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    моя безопасность -- исключительно мое частное дело.

    Каким образом пассажиры могут влиять на безопасность других участников ДД?

    добавлено через 1 минуту
    Гад,

    Кста у тебя кста тачко то есть?
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вот меня вообще поражает активное муссирование слухов, что пассажир, не позаботившийся о своем здоровье, должен заплатить государству штраф в 500 рублей. В 90 процентах маршруток впереди есть надпись, типа "за ремень - штраф 500 рублей, платит нарушивший". Я не удивлюсь, если в городе найдется пассажир, заплативший такую сумму и гаишник, который развел этого пассажира, пользуясь незнанием законов.
    Да что далеко ходить, поглядите на сайт волгоградской ГИБДД:
    http://www.gaibdd-vlg.ru/faq.php.
    Начальнику ОГАИ БДД УВД г. Волгограда КЛИМОВУ В.В. был задан конкретный вопрос: Какое наказание за непристегнутый ремень в маршрутном такси? И что мы видим? Следует пространный ответ с указанием нескольких пунктов КоАП и ПДД, и конкретный ответ : 500. Честно сказать, я был в **уе, когда увидел подобную чушь, источник которой - не последний человек в ГИБДД. :frustrate
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В том году сдал все бутылки и купил жыгуль!!!
     
  11. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Pasha,
    ты читать руссками буквами умеешь?
    НЕТУ !!!
    Только 100 руб...

    добавлено через 1 минуту
    Pasha,
    и вообще, читай КОаП !!!
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ага, но ты гайцам статистику портишь в случае ЧП.
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Феникc,

    И еще меня поражают люди, не читающие посты, но отвечающие на них :))


    while( !Understood( MyPost ) )
    {
    ReadAgain();
    }

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ Неужели я так непонятно изъясняюсь? :(
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    PenisEnlarger,
    Тонировать надо зад...
     
  15. Гость

    Гость Гость



    похоже , что непонятно

    Чем тебе не понравился ответ КЛИМОВА ? какой ему вопрос задали так он на него и ответил ! причем даже не ответил а тупа процитировал пункт ... разве его про пассажиров спрашивали ? я не заметил этого в вопросе
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Задам встречный вопрос: а что, его про водителя спрашивали?

    добавлено через 5 минут
    А не понравился ответ тем, что у человека, не вникающего в тонкости ПДД и КоАП, и видящего отчасти некорректно поставленный вопрос, а также абсурдный ответ (а часто такие люди и в маршрутках катаются!), складывается ощущение, что штраф - 500 рублей. Вот вам и запудривание мозгов.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В ТНК-ВР водители служебных машин не трогаются с места, пока ВСЕ не пристегнутся. Политика компании. :shuffle:
    ЗЫ. У меня - все пристегиваются. Маньяки! :d
     
  18. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Pasha,
    причем, собственными руками!

    добавлено через 3 минуты
    причем, даже если предположить, что спрашивали его про пассажиров - он ответил про размер штрафа, а кто будет платить (водитель) - его даже не спрашивали... Так-то!
     
  19. Гость

    Гость Гость



    еще раз только помедленнее !
     
  20. Гость

    Гость Гость



    а ты сам то в ник ? как он должен был ответить ? так как хотел ты ?
    ответ - это просто процитированная статья коапа , не больше и не меньше , какраз для тех кому лень туда заглянуть ? и в чем он неправ ? что по любому штраф с водителя будет 500 рублей ? в чем чушь ?

    а то что пишут водилы в своих маршрутках какое это имеет к этому отношение ?
     
  21. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Чет ребят вы вообще не в ту степь пошли... Хорош "письками мериться"
    PS
    Никто не читал статью в Комсомолке, в которой рассказывается как даже водителю абсолютно законно отмазаться от штрафа в 500 и отделаться в 100 руб? (жаль статья не сохранилась)
     
  22. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    333-s,
    а ты своими словами тот бред вспомни!
    Климов сказал всё правильно!
     
  23. Гость

    Гость Гость



    ясно

    2 333-s ага , комсомолка - это основной толкователь законов , ты хоть на минутку представь кто пишет статьи в газетах !

    отмазаться можно только от 100 руб непристегнутому пассажиру .. получив предупреждение " за явку с повинной"
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Этот пункт правил туп по своей сути - если он предназначен для улучшения безопасности пассажиров, то все отечественные тачки без ремней безопасности на задних седеньях надо сразу же отправить под пресс в утиль. Гайцы придумали новый способ получить лишню мзду в карман.
    Хороший совет тонировать - только разумеется не наглухо и/или зеркально.
     
  25. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    простите, чей?
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    этот пункт предназначен для сохранения жизни впереди сидящим.. посмотрите краш тесты с непристегнутыми задними пассажирами... они очень прикольно вылетают вперед и ломают шею впередисидящим...

    нах такое нада? у меня все и всегда пристегнуты.. , а те кто считают что
    выходят и идут пешком :haha:
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Кодекс РФ об административных правонарушениях не пробовали читать:
    +


    Итого: один не пристегнутый пассажир 500+100=600 руб, два не пристегнутых пассажиров - 500+2х100=700 руб. И если пассажирам еще реально "отмазаться", то водиле никак, минимум 500 руб. выложи! И это уже обсуждалось!

    добавлено через 3 минуты
    Точно также можно оправдывать применение наркотиков.
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  28. Гость

    Гость Гость



    да в правилах для некоторых участников все пункты правил тупые ..
    твое предложение ? запретить эксплуатацию "отечественных тачек" ?
     
  29. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Главный упор в статье ставился на добровольность непристегнутого ремня. Мол если ты скажешь "Ой, простите, забыл" = 500 руб. А если "А я специально не пристегнулся, это мое добровольное решение" = 100.

    Согласен, что бред, просто привел пример, из того, что на глаза попадались)))
     
  30. Гость

    Гость Гость



    ты сам в это веришь хоть ?