1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мир Кавказа": В.Гергиев в Волгограде?!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.09.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Народ, я ужо голову себе отломила.Везде анонсы такие были "30.07.2008
    Фестиваль мастеров искусств ЮФО впервые пройдет в Волгоградской области
    Впервые в Волгоградской области пройдет Межрегиональный фестиваль мастеров искусств Южного федерального округа "Мир Кавказа". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной филармонии, 11-й по счету фестиваль будет проходить с 12 по 14 сентября в Волжском, Михайловке, Камышине, Жирновске и других районах региона. Цель фестиваля - продемонстрировать колорит национальных культур южных народов.

    Творческих коллективы тринадцати субъектов ЮФО, а также гости из Абхазии и Южной Осетии представят своё творчество и национальную кухню на концертных площадках. Среди участников фестиваля: Государственный ансамбль ордена Дружбы народов донских казаков, Государственный калмыцкий ансамбль песни и танца "Тюльпан", Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи "Нальмес" и другие коллективы.

    Также в программе: гастроли Краснодарского молодежного театра, Всероссийский фестиваль "От Волги до Дона", выставка современных волгоградских художников, гала-концерт с участием известного актера, народного артиста России Сергея Безрукова.

    Творческие делегации участников фестиваля возглавят министры культуры, члены правительств и видные деятели республик, краёв и областей. Ожидается визит в регион полпреда президента РФ в ЮФО Владимира Устинова.

    Организатор фестиваля "Мир Кавказа" - Ассоциация экономического взаимодействия глав субъектов РФ ЮФО "Северный Кавказ". В числе партнеров: Министерство культуры РФ, администрация Волгоградской области, а также Волгоградская областная филармония. Идейный вдохновитель фестиваля - известный дирижер Валерий Гергиев, который выступит на открытии фестиваля в Центральном концертном зале Волгограда."
    В августе из анонсов концерт Гергиева пропал. Кто-нибудь знает-что там на самом -то деле будет?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Будет закрытый концерт в ЦКЗ, спектакль по пригласительным в ТЮЗе, танцевальный концерт в Алюминьке (вроде ВХОД СВОБОДНЫЙ, но что-то сомнения имеются) и гала-концерт 14-го на ППБ... Инфа предварительная, из обладминистрации, но надо звонить на места и проверять.
     
  3. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0

    Есть ли программа фестиваля? Список гостей? Количество сцен и расписание выступлений?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Нннн..да! Гало-концерт - это что-то с чем-то.
    Артисты молодцы, а вот организаторы подкачали, даже облажались. Напровтив основной сцены поставили будку звукорежисера и зрителям закрыли весь обзор. Трансляция на мониторы оставляла желать много лучьшего... ну почему-то телевизионщики не умеют снимать танцы... ну не умеют и всё тут. Так было из покон веков.

    Вопрос где можно скачать видео выступлений? Меняю на студенческую весну 2008г.