18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Загранпаспорт
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 24.10.2010, 07:25   #76
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от waldo Посмотреть сообщение
"Выдача нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок действия его не истек." (цитата с сайта ФМС)
У меня не изымали. Так старый и валяется до сих пор.
ЗЫ: кстати, в турфирме сказали, что когда сдаешь оба (старый и новый) на визу, офицеры косульства (или хз, как они там называются) смотрят на это "с удовлетворением".
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:37   #77
Tail Меню пользователя Tail Женский
Участник
Vlg
ди902, с удовлетворением смотрят если новый паспорт чист, а если в нём уже достаточно много виз, то старый консульству и не нужен. другое дело, что в анкетах просят указывать сроки прошлых поездок в страну и номера виз - никак их без паспорта не вспомнить.
Старый 24.10.2010, 14:27   #78
WadikBOSC Меню пользователя WadikBOSC Мужской
Участник
союза ветеранов секса породненых городов
Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
в анкетах просят указывать сроки прошлых поездок в страну и номера виз - никак их без паспорта не вспомнить.
уже давно сохранил анкету в Ворде вместе со своими данными.
Каждую визу вписываю.
ЗАполнение анкеты занимает несколько минут, скопировал вставил
В
WadikBOSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:40   #79
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Сообщение от NB Посмотреть сообщение
Подскажите, как сделать так, чтобы выдали новый паспорт (биометрический, уже готов) и не отобрали еще действующий старый, и не погасили (3 месяца осталось).....
Просто у меня билеты на самолет куплены на старый паспорт, сроки поездки попадают в срок действия паспорта, и если его "погасят", то это не совсем хорошо будет....
Вообще как уже ответили - никак. Но
1) можно просто еще три месяца не получать новый паспорт и просто жить со старым (новый храниться в паспортном столе пол года, получить после всех поездок)
2) не думаю, что будут проблемы с ак...номер паспорта им пофиг + всегда можно показать анулированный..
Старый 24.10.2010, 20:30   #80
NB Меню пользователя NB Женский
Участник
Везде - и нигде
Ярик, ну на самом деле предыдущий паспорт я получала в МИДе, при том что срок действия предыдущего (волгоградского) еще не закончился. И отметку о его получении мне никуда не поставили. Если бы я сейчас в анкете сама не указала его наличие, уверена, мне бы его не аннулировали, так как о его существовании никто не знал.
С билетами-то проблем никаких - там вообще кредитка является удостоверением личности, я данные паспорта не вносила. Просто АК просила заполнить данные для миграционной карточки в течение 72 часов после покупки, а там уже требуется номер паспорта и визы. Так и не внесла пока....
Не получать еще 3 месяца было не вариант - и так он еще летом готов быть, да и в поездке задержаться могла . Тогда б уже проблемы были...
Старый 24.10.2010, 23:12   #81
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Можно было и не указать в анкете...было бы два паспорта..
Сейчас вот думаю официально получить второй паспорт..
Старый 25.10.2010, 08:51   #82
NB Меню пользователя NB Женский
Участник
Везде - и нигде
У моего очень часто летающего знакомого музыканта два паспорта-просто у них одинаковый срок действия. То есть закончатся они одновременно. У меня пока такой нужды нет-но тем, кому одновременно надо и на визу сдавать, и лететь куда-то-вполне себе вариант...

Старый 27.11.2010, 20:30   #83
delicious Меню пользователя delicious Женский
Участник
Волгоград
28 октября зарегистрировалась на портале госуслуг, 26 ноября получила новый загранпаспорт. 2 визита в УФМС в сумме заняли 30-40 минут. Так что пользоваться порталом очень удобно
Старый 28.12.2010, 14:24   #84
Сельдь Меню пользователя Сельдь Женский
Участник
город-герой Волгоград
Собираюсь делать паспорт 11ого января, портал не работает, меня убеждают, что все ок будет и без записи, что людей по телефону не так много
У меня на начало февраля командировка в Египет, в марте - в Германию, то есть по старому паспорту я могу поехать в первую, а во вторую нет (срок действия паспорта - до апреля, визу не дадут уже)
что ответить на вопрос-то тогда лучше, что паспорт утерян предудущий или что?
просто если бы у меня паспорт остался бы старый, то я могла бы в обе слетать, а так я пока отказывалась от первой, пока не прочла ваши сообщения, что старый можно не отдавать
а что сказать тогда при сдаче документов?
Сельдь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:06   #85
waldo Меню пользователя waldo Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Сельдь Посмотреть сообщение
У меня на начало февраля командировка в Египет, в марте - в Германию, то есть по старому паспорту я могу поехать в первую, а во вторую нет (срок действия паспорта - до апреля, визу не дадут уже)
Боюсь, что и в первую по старому паспорту Вы поехать не сможете. В Египет не пускают за 90 дней до окончания действия паспорта, если мне не изменяет память. Уточните.
Старый 28.12.2010, 20:37   #86
VitShvets Меню пользователя VitShvets Мужской
Участник
Москва
что паспорт утерян предудущий или что?
Если на момент подачи документов старый загран действителен, то могут потребовать бумажку, что вы его действительно потеряли. Обычно это из милиции справка, что обращались и заявляли о потере.
а что сказать тогда при сдаче документов?
Просто продлять. По закону не больше месяца, теоретически пораньше могут сделать - счас нет такого наплыва как в турестический сезон. Т.е. самое позднее 11 февраля паспорт будет готов.
VitShvets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:46   #87
Участник
город-герой Волгоград
спросила по телефону, сказали, что надо будет рассказывать как и где потеряла паспорт
врать не смогу, отдам паспорт да и все, мне это легче, чем в глаза что-то сочинять, а потом лететь по старому, боясь, что его уже объявили недействительным
Старый 29.12.2010, 14:00   #88
Starstas Меню пользователя Starstas Мужской
Участник
Волгоград
а потом лететь по старому, боясь, что его уже объявили недействительным
особенно весело будет если ТУДА Вы спокойно улетите, а когда назад. будет известно , что паспорт "потерян"
Starstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:08   #89
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY
Сообщение от Starstas Посмотреть сообщение
особенно весело будет если ТУДА Вы спокойно улетите, а когда назад. будет известно , что паспорт "потерян"
Никаких проблем, проблемы будут если выезжать из РФ.
tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:21   #90
Участник
город-герой Волгоград
отдала паспорт 11января, очередей никаких, все заняло минут 15 в общей сложности, готовность сказали проверять на сайте, но все-таки в командировку меня отправляют в обязательном порядке, потому планирую ехать 11ого февраля и уже его забирать, надеюсь, что будет готов уже-все очень мобильно и удобно
Старый 21.01.2011, 13:44   #91
Leg Меню пользователя Leg Мужской
Участник
Волоград
Подскажите, нужно ли заверять анкету студенту очной формы обучения в вузе или достаточно взять с собой продленный студак и заверят в УФМС на месте?
Leg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:29   #92
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Leg,
А зачем студенту вообще что-то заверять.
Годы учебы сейчас в трудовой стаж не идут. Так что официально Вы безработный.
Ваш студенческий билет, кроме как в вашем ВУЗе никому не нужен. Формально это даже не документ.
А вот справка и военкомата по Ф.2 Вам понадобиться.

И вообще, Вы вроде интернетом умеете пользоваться, обратиться к Яндексу религия не позволяет??

Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта.
2 экз. анкет-заявлений, заверенных печатью и подписью руководства по месту работы.
Фото — 4 шт., в овале, только матовые, размер 3,5 х 4,5 см.
Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы (для пенсионеров и не работающих: оригинал трудовой книжки + ксерокопия).
Ксерокопия страницы с персональными данными предыдущего з/паспорта (ФИО, дата рождения, дата выдачи).
Справка из военкомата по форме 32 или ксерокопия военного билета с отметкой о прохождении военной службы (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет).
Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров).
PS: Подавайте заявления через Интернет. На обычный, пятилетний ЗП.
Анкета заполняется на сайте. Потом сразу приедете за паспортом, с собой фото + копию паспорта и трудовой если есть.

Получение паспорта у меня заняло 10 минут.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:44   #93
Nekto Меню пользователя Nekto Мужской
Почётный
безобразник
"Шенген будут ставить только в биометрический паспорт"
http://turist.rbc.ru/article/02/12/2010/224523

Так что не поленитесь, потом же сами себе спасибо скажите.
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:33   #94
Участник
Волгоград
Nekto,
Об этом именно российские власти говорят уже не первый год.
Представители же европейских стран наоборот регулярно заверяют, что тип загранпаспорта на получение визы никак не влияет и в ближайшем будущем влиять не будет. Разве что на скорость прохождения таможни, да и то не везде.

Странно, не правда ли? IMHO, склонение людей к получению 10-ти летнего биометрического паспорта к визовой политике Евросоюза не имеет никакого отношения - это инициатива российских властей.

Можно подумать, Россия единственное крупное государство в мире, где нет биометрических паспортов.
Паспорта США и Великобритании тоже вроде не все биометрические....и ничего...проблем нет.
Старый 02.02.2011, 14:02   #95
DelFin Меню пользователя DelFin Мужской
Участник
Волгоград
а где сфоткаться можно на загранпаспорт, вечером в центре?
Старый 10.02.2011, 17:28   #96
Rorya Меню пользователя Rorya Мужской
Участник
Москва
так я не понял, что конкретно нужно сделать, чтобы подать заявление через инет, чтобы ограничиться только 1 визитом (получение)? Мотаться из Москвы чтобы подать и получить - не айс.

1. зарегиться на госуслугах. Получить (помимо мыла и смс-ки) по почте (нормальной) какой-то там пароль. Кстати, как долго по времени он идет?
2. заполнить и подать документы через веб-интерфейс портала госуслуг.
3. в назначенное время (или по готовности) приехать в Воло и забрать паспорт. При этом одновременно предоставить оригинал старого загран (сдать) и сфоткаться.

Так?
Старый 10.02.2011, 18:11   #97
Участник
Волгоград
Rorya,
1. Письмо идет со скоростью почты. Т.е. неделя-полторы
2. Да. Только ПРАВИЛЬНО заполнить. Для заполнения анкеты понадобиться цветное фото в цифровом виде.
3. Общегражданский паспорт, его ксерокопия, копия трудовой (я брал еще и оригинал), старый ЗП (если есть) + фото.

Мне копия трудовой не понадобилась - сотрудница ФМС мельком глянула оригинал и все.

В принципе на госуслугах все четко прописано.
Старый 10.02.2011, 18:38   #98
Rorya Меню пользователя Rorya Мужской
Участник
Москва
Флавиус, спасибо.

Интересно, а если ребенку еще паспорт делаешь - его тащить в Воло надо или можно обойтись 1 визитом родителя с фотками и оригиналом св-ва о рождении при получении?

ЗЫ:
все равно какой-то кривой этот портал госуслуг. Инфа урезанная и бестолковая. Пока не получишь код по почте не поймешь как все это будет выглядеть "из личного кабинета".
Старый 10.02.2011, 22:16   #99
Leg Меню пользователя Leg Мужской
Участник
Волоград
Флавиус, подал документы на 10-и летний паспорт в УФМС на Рокосовского, трудовой у меня нет, но все равно меня послали заверять анкеты в универе...
ЗЫ Яндексом пользовался на этот счет информация везде разная, если бы не было сомнений я бы не стал спрашивать...
Leg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:19   #100
Участник
Волгоград
Leg,
Ну не знаю тогда...я анкету онлайн заполнял, заверять вообще ничего не нужно было.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Загранпаспорт
Ответ

курсы кассира в красноярскепотолочный монитор в автоознакомительный курс по массажуsiemens dms8000 ценастеклянные тарелки купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск