18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Загранпаспорт
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2012, 11:03   #326
Лёлик Меню пользователя Лёлик Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от J-Zet Посмотреть сообщение
Я фотографию несколько раз загружала тоже по этой же причине.
А где фоткатся и что говорить фотографу, сколько шт нужно подскажите?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:15   #327
J-Zet Меню пользователя J-Zet Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
А где фоткатся и что говорить фотографу, сколько шт нужно подскажите?
да в любом салоне, просто скажите что нужны фотографии для загран.паспорта, 4шт. (стандарт), они сами сделают как требуется

---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 10:19 ----------

Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
И еще, если я выбрал пункт получения кода активации личного кабинета через Ростелеком, мне когда туда можно обратиться?
вот этого не знаю, я заказным письмом почтой России, попробуйте позвонить в пункт Ростелекома и у них уточнить
J-Zet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:04   #328
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
два раза перефотографировался, сайт не принимал
Я сфотографировал, по очереди всех домочадцев и себя в том числе, у светлой стены в квартире на "мыльницу". Потом вьювером "вырезал" на компьютере из полученного изображения фото нужного размера, указанного на сайте ФМС, и загрузил в анкету. Всё. Если оформляется паспорт нового поколения, то зачем ещё идти фотографироваться и за бумажное фото деньги платить?
Dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:10   #329
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Лёлик, при выборе Ростелекома там указан адрес. Если не увидели,вбейте центральный офис ростелекома в поиск, он на ул.Мира находится (16 дом вроде). Кто-то даже в этот день вечером или на следующий получал.
Старый 19.07.2012, 12:57   #330
Участник
Волгоград
Отписываюсь. Прошло 2,5 недели с момента подачи заявления на оформление загран.паспорта старого образца на сайте гос.услуг, сегодня пришло приглашение на выдачу. Завтра пойду.
Старый 23.07.2012, 19:51   #331
vlg has a birthday vlg Меню пользователя vlg Мужской
Участник
Волгоград
J-Zet, Паспорт получили?
Мне сегодня пришло на почту с Госуслуг письмо о готовности паспорта, но сайт fmsvolg.ru показывает что ещё не готов( Кому верить?
vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 07:51   #332
Участник
Волгоград
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
J-Zet, Паспорт получили?
Мне сегодня пришло на почту с Госуслуг письмо о готовности паспорта, но сайт fmsvolg.ru показывает что ещё не готов( Кому верить?
мне тоже пришло письмо на электронку от Госуслуг 19.07.12 след.содержания- Статус Вашего заявления №__________ обновился:
"Приглашение. приглашаем Вас придти для оформления загран. паспорта в УФМС России по Волгоградской области по адресу гор. Волгоград, ул. Рокоссовского, 10 до 01.08.2012. Выдача паспортов осуществляется по следующему графику: пятница (9.00-12.00). При себе иметь: оригинал и ксерокопию внутреннего паспорта, квитанцию об оплате госпошлины в размере 1000 рублей, фотографии установленного образца (4 шт.), оригинал либо ксерокопию трудовой книжки, заверенную в отделе кадров по месту работы. Оформлением Вашего паспорта будет заниматься старший инспектор Кирилина Светлана Валерьевна, тел. 33-87-00. Реквизиты для оплаты госпошлины Вы можете посмотреть на нашем сайте www.fmsvolg.ru." , на след. день- в пятницу пошла, получила. На Рокоссовского, 10, сразу от входа справа дверь, до обеда- старого образца выдают, после- нового. Поторчала там, конечно, 1,5 часа. Но зато получила. И на первичный прием не стояла в очереди.

Старый 24.07.2012, 15:57   #333
trible Меню пользователя trible Мужской
Участник
Волгоград
Люди, может кто знает. Насчет паспорта нового образца через госуслуги. Все осилил, кроме "трудовой деятельности". Представим, что с 2002 года я не работал. Тогда, как я понял надо писать, "не работал" и адрес по месту регистрации. Но у меня получилось так что я выписался из квартиры, а в другую вписался только через год. Как быть с этими уроццкими полями на сайте? Дозвониться не реал в уфмс.
trible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:33   #334
Участник
Волгоград
Сообщение от trible Посмотреть сообщение
Люди, может кто знает. Насчет паспорта нового образца через госуслуги. Все осилил, кроме "трудовой деятельности". Представим, что с 2002 года я не работал. Тогда, как я понял надо писать, "не работал" и адрес по месту регистрации. Но у меня получилось так что я выписался из квартиры, а в другую вписался только через год. Как быть с этими уроццкими полями на сайте? Дозвониться не реал в уфмс.
просто пишите адрес проживания на тот момент
Старый 24.07.2012, 16:34   #335
lonely:) Меню пользователя lonely:) Мужской
Участник
Волгоград
trible, Досконально твою прописку никто изучать не будет.
Когда сдавал документы на ЗП, работник ФМС имела неосторожность выразится "не очкуй, всё будет нормально"))
Так эта фраза приминительна к твоему случаю
lonely:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:35   #336
qazxsw Меню пользователя qazxsw Мужской
Участник
Волгоград
lonely, ок, спасиб.
qazxsw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:16   #337
Меню пользователя oн Мужской
Участник
город гирой
Да, действительно, не особо они там проверяют данные.Фото то же делал на светлом фоне автоспуском с задержкой. Фотошопом потом заделал фон белым цветом, обрезал до нужного размера и отправил с заявлением. Получать трындец. В холле жара у них, кондёр работает, окна открыты. В итоге 3 раза приезжал, всё время толпы народов на получение. В третий раз стоял до победного, 2,5 часа ожидания и получил аусвайс.
Старый 24.07.2012, 20:29   #338
Dark_Angel Меню пользователя Dark_Angel Мужской
Участник
Волгоград
, можно заранее записаться на прием по электронной очереди
Dark_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:33   #339
vlg has a birthday vlg Меню пользователя vlg Мужской
Участник
Волгоград
Выкладываю маленький отчёт.
В Греции имел неосторожность искупать паспорт в водке, высушил, внешне вроде нечего, только обложка немного отошла. По прилёту в Волгоград на таможне не хотели пускать на родную землю, вызвали старшего смены, долго расспрашивали, что произошло с ЗП, вообщем не читался в ультрафиолете, в конечном итоге пропустили, но предупредили о замене, и поставили отметку в нём "о замене предупреждён".
Пришлось пристроится вновь на 2500руб, плюс беготня, благо имеется чудесный ресурс гос. услуги, который в пиковое летнее время сохранил время и нервы. Подал заявку на сайт, через день пригласили прийти с документами на приём, без очередей приняли все документы 4.07.12, а 23.07.12 пришло на почту письмо с гос. услуг о готовности паспорта. Хотя на сайте УФМС статус отображался "не готов". Сегодня получил, правда 1.5часа всё-таки пришлось отстоять в очереди. Разговаривал с человеком, который ожидает паспорт уже два месяца, но статус на сайте не меняется на "готов", видимо некогда базу о готовности обновлять.
Кстати заявление заверять в отделе кадров не нужно, если делаете через сайт гос. услуг.

Последний раз редактировалось vlg; 26.07.2012 в 00:27.
vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 12:09   #340
Меню пользователя oн Мужской
Участник
город гирой
Сообщение от Dark_Angel Посмотреть сообщение
, можно заранее записаться на прием по электронной очереди
Какая электронная очередь? Вы о чём?Всё делалось через госуслуги. Получать паспорт когда уже статус Готово и письмо пришло на эл. почту какая и где там электронная очередь?Может Вы имеете виду заявку на получение когда оформлять, то там есть , что то подобное, не интересовало не сколько. Через госуслуги дома под кондёром за полчаса всё заполнил и отправил заявку. Потом после приглашения привёз требуемые документы, сфотографировали. Всё это , вместе с заполнением анкеты , сидя дома(заняло 30 минут)+ 15минут на проверку документов и фотографирование в УФМС. Итого 45 минут. Очередей небыло вообще.Огромная потная толпа стоит, трётся друг к другу в своей электронной очереди)))))))).2,5 часа пришлось ждать, когда уже готовый паспорт выдают.Опять же, некоторые из тех, кто пришли позже, паспорта получили раньше. Лотерея в общем.
Старый 10.08.2012, 17:12   #341
Гость форума Меню пользователя Гость форума Мужской
Участник
Москва-Волгоград
Получил паспорт через госуслуги.
Заполнил 10-го июля документы на портале, ошибся немного, заявку завернули и я сделал тут же новую (в письме, в котором заявку завернули - описали что неправильно). Потом пригласили в ФМС в течении 15 дней придти. В письме были также четкие инструкции к кому подойти и что сказать.
Сразу что не понравилось - при заявлении была возможность выбрать получение в дзержинском районе, но по факту только на рокоссовского.
Пришел, сфоткался, нашли ошибку в указанных сроках работы (ошибся на 1 месяц), тут же написали заявление с просьбой принять исправления и отправили домой ждать 10 августа. Очередь была 3-4 человека.
8 августа пришло письмо что можно приходить получать, а поскольку мне девушка, принимавшая заявление, посоветовала приходить ближе к концу рабочего дня чтоб было меньше людей, пришел 8 августа в 17.55 (работают до 18.00).. Народ все же был, в 18 вышла беременная девушка-специалист, ругалась что так поздно мы пришли (с нашей стороны никто не ругался с ней и молча слушали ее претензии), но взяла наши документы и сказала ждать.. через пару минут вышла и вернула российский паспорт мне и еще мужчинке, объяснив это отсутствием каких-то документов у нее и дала номер телефона по которому можно узнать что и как. На след день еле дозвонился по телефону, но когда все же смог, то мне сказали что девочка скорей всего "повредничала" и сегодня (9 августа) можно придти до 20.00 получить документы. Приехал в 19.00 и забрал с ожиданием минут 10...

Так что все не без человеческого фактора
Старый 10.08.2012, 20:24   #342
Ашатан Меню пользователя Ашатан Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Посмотреть сообщение
статус Готово и письмо пришло на эл. почту
Да нифига. У них по ходу за этим разделом сайта никто не следит, блин. У моего паспорта больше 2-х месяцев был статус "не готов" Потом написала им на сайт в разделе "Жалобы и предложения", через день ответили - "готов". Цобаки ленивые!
Старый 30.08.2012, 13:13   #343
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Подала сегодня через госуслуги заявление на старый паспорт, все заполнила, фото прикрепило, сбоев не было. Буду ждать
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:29   #344
zhenek79 Меню пользователя zhenek79 Мужской
Участник
Djkujuhfl
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Подала сегодня через госуслуги заявление на старый паспорт, все заполнила, фото прикрепило, сбоев не было. Буду ждать
если пойдете в уфмс волгоградской обл на Рокоссовского, то там такая фишка говорят:

документы могут отдать раньше, чем на почту свалится уведомление, что можно приходить забирать, если самому ходить и спрашивать готов ли паспорт.
я там недавно так стоял в очереди, люди так и делали. Не проверял, правда, работает ли.
zhenek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:40   #345
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Новый будут делать. На 99%. Старые там через приемную, надо обосновать, нафига нужен именно старый, чтобы начальник поставил визу на таком заявлении.

Сообщение от zhenek79 Посмотреть сообщение
документы могут отдать раньше, чем на почту свалится уведомление, что можно приходить забирать, если самому ходить и спрашивать готов ли паспорт.
я там недавно так стоял в очереди, люди так и делали. Не проверял, правда, работает ли.
Да, можно и звонить, не обязательно ходить. Паспорта почти всегда делают быстрее. В моем случае, паспорт был сделан за неделю, потом еще дней 10 ехал из Москвы.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:53   #346
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Новый будут делать. На 99%. Старые там через приемную, надо обосновать, нафига нужен именно старый, чтобы начальник поставил визу на таком заявлении.
вот как, у меня туристы делали прям недавно и на прошлой неделе получили. вроде без оснований, просто по заявке
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:46   #347
zhenek79 Меню пользователя zhenek79 Мужской
Участник
Djkujuhfl
вот как, у меня туристы делали прям недавно и на прошлой неделе получили. вроде без оснований, просто по заявке
не верь никому, раз подавала на староого образца, то сделают старый образец.

делал старый. если на госуслугах подаешь на старый - то как прийдет подтверждение на почту, несешь все документы, фотки, чек оплаченой пошлины и в тот же день тебе его выдадут. Правда я стоял в очереди несколько часов и там у них нет туалетов.

если подавала на новый - то и будут делать новый, но прийти в уфмс придется 2 раза - сначала фоткаца и подавать какие то документы, а потом получать паспорт.
zhenek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:12   #348
trible Меню пользователя trible Мужской
Участник
Волгоград
Тоже оформил через госуслуги. Все оказалось просто, после помощи по полям о трудоустройстве.
25.07.2012 подано, на след ден принято. 2 августа пришел сфоткался и отдал доки - заняло минут 10. 22 августа получил паспорт, стоял в очереди 40 минут.
trible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:03   #349
Katen Меню пользователя Katen Мужской
Участник
Волгоград
кого не интересуют очереди в оформлении загранпаспорта, можно обратиться в Паспортно-Визовый сервис по телефону 59-50-50
Старый 07.09.2012, 09:35   #350
DENRI Меню пользователя DENRI Мужской
Участник
Истина где-то рядом....
Почему никто не пишет как получать паспорт
Получал паспорт 1,5 часа. Пришёл, встал в очередь. А как потом оказалось, стоят в очереди не надо. Выходит девушка и собирает РФ паспорта и старые загран. паспорта.(у всех) - назначает время, когда подойти. Обычно через 40 минут. Приходишь к назначенному времени. Запускают всех, кому назначали на это время (было около 20-25 чел.) Говорят фамилию, подходишь - расписываешься. Проверяешь в коридоре и уходишь
p.s. Описал получение паспорта нового образца.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Загранпаспорт
Ответ

ссылкаслова благодарности командирутормозные колодки киа сорентокупить браслет для часов ориент в москве07763gia

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск