18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Загранпаспорт
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 18.02.2012, 21:49   #251
VitShvets Меню пользователя VitShvets Мужской
Участник
Москва
Roman_Alex, От ты упёртый и непонятливый. Я хрен его знаю, где тебе и твоим родственникам/знакомым так везет, но я 7 раз (2005-2011 года) участвовал в оформлении заграна, но НИРАЗУ с меня и моих родственников/знакомых не потребовали заверенную анкету. Заверенной копии трудовой всегда было достаточно.
Сообщение от Roman_Alex Посмотреть сообщение
Вроде бы месяц.
Заверенная копия действительна то ли 14, то ли 21 день. По моему 21.
Сообщение от CHa0ticZ Посмотреть сообщение
ну там вроде как даты копирования нет
Дата заверения есть. И с этой даты идёт срок действия. Мне кадровики делали копию с пустой датой - я ее заполнял перед подачей документов.
Сообщение от Roman_Alex Посмотреть сообщение
Попросите в копии после последней записи сделать: "Работает по настоящее время", число, подпись, печать
Это обязательно!
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Ребенка же надо везти, если ему потребуется паспорт делать, без записи к родителям? В паспорте же тоже тогда фотка нужна, а как я понял "домашнюю" не берут, перефотографируют всех.
Тут не знаю. С одной стороны, вы как родитель, а по закону законный опекун, имеете право принимать решения и расписываться за своего ребенка. С другой стороны, нужна будет фотка ребенка. Лучше спросите, когда будете оформлять свой паспорт.
VitShvets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:09   #252
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Такая ситуевина. Заплатил госпошлину на получение старого загранпаспорта, но потом заболел. Пока то да се, щас узнаю, что старые паспорта вообще не выдают. Проканает существующая квитанция об оплате на новый загран или там сумма другая и все по новому придется платить?

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 21:24 ----------

Да, щас глянул - пошлина на паспорт нового образца другая. 2500. Пипец, вообще охренели.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:41   #253
Эхо Меню пользователя Эхо Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от VitShvets Посмотреть сообщение
Сообщение от Nick Ребенка же надо везти, если ему потребуется паспорт делать, без записи к родителям? В паспорте же тоже тогда фотка нужна, а как я понял "домашнюю" не берут, перефотографируют всех.
год назад в УФМС при мне фотогрофировали девочку месяцев 6 ))у мамы на коленках.. паспорт обязательно делать на ребенка.

---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 21:43 ----------

Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Проканает существующая квитанция об оплате на новый загран или там сумма другая и все по новому придется платить?
обычно в госуорганах так: если реквизиты не изменились и не прошло 3 года, то возможно доплатить и предъявить две квитанции.
Эхо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:49   #254
CHa0ticZ Меню пользователя CHa0ticZ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от VitShvets Посмотреть сообщение
Дата заверения есть. И с этой даты идёт срок действия. Мне кадровики делали копию с пустой датой - я ее заполнял перед подачей документов.
Ну если речь о заверении, тогда срок-месяц со дня заверения. Но это условное требование. Если даже просрочено на месяц-полтора, все равно принимают.
CHa0ticZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:52   #255
sean Меню пользователя sean Мужской
Участник
Волгоград
Господа! Вы либо ленивы, либо тупы. Извините. Всё есть в интернете. Если, что то не понятно, поднимите трубку, позвоните. Тема - не о чем. Сдал документы в 1 день. Документы будут готовы в начале марта. 11 страниц текста не о чем.
sean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:13   #256
CHa0ticZ Меню пользователя CHa0ticZ Мужской
Участник
Волгоград
Кэп, выдыхай.
Инфа о 80% тем, созданных на форуме, есть в интернете.
CHa0ticZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 00:51   #257
VitShvets Меню пользователя VitShvets Мужской
Участник
Москва
Сообщение от CHa0ticZ Посмотреть сообщение
Но это условное требование. Если даже просрочено на месяц-полтора, все равно принимают
Я думаю именно тут и зарыто требование некоторых приёмщиков документов подтверждать в кадрах анкету. Я всегда со свежей ходил - максимум недельной давности. Ну и кадоровики наши говорят - 21 день.
VitShvets вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2012, 10:23   #258
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Спрошу здесь, читать тему сначала нет желания. За сколько дней до окончаниярока заграна могут отказать в визе? Без визы - хочу в Калининград, например. Тоже за сколько дней до кончания заграна могуть отказать в транзитном передвижении по странам между Москвой и Калининградом. У меня паспорт до начала января 2013. Спасибо.
HELL'o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:33   #259
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Ответ найден. За 3 месяца до окончания срока заграна поездка должна закончиться.
HELL'o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:20   #260
Тигрица Меню пользователя Тигрица Женский
Участник
Волгоград
дискуссия развернулась....а толку??? отличий между старым и новым нет никаких.Потому что "российская биометрия" содержит в себе лишь электронные паспортные данные,ничего нового,в отличии от зарубежных стран...то есть тот же старый паспорт только с понтами ))
Ну а там кому что нравится,сфоткаться за лишнию тысячу на месте или притащить свое фото..ну и плюс 5лет гарантии ))) чё тут еще обсуждать то????каждый решает для себя сам.
Тигрица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:06   #261
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от sean Посмотреть сообщение
Вы либо ленивы, либо тупы.
Тема - не о чем
что то
Ну, кто тут тупой, еще большоооооой вопрос
Старый 18.03.2012, 11:54   #262
Старый Олег Меню пользователя Старый Олег Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
дискуссия развернулась....а толку??? отличий между старым и новым нет никаких.Потому что "российская биометрия" содержит в себе лишь электронные паспортные данные,ничего нового,в отличии от зарубежных стран...то есть тот же старый паспорт только с понтами ))
Ну а там кому что нравится,сфоткаться за лишнию тысячу на месте или притащить свое фото..ну и плюс 5лет гарантии ))) чё тут еще обсуждать то????каждый решает для себя сам.
На сколько я знаю,новый загранпаспорт,вСША,ОБЯЗАТЕЛЕН.Старый не прокатит.Уже в течении 3-х лет.
Старый Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:27   #263
skorp Меню пользователя skorp Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Старый Олег Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,новый загранпаспорт,вСША,ОБЯЗАТЕЛЕН.Старый не прокатит.Уже в течении 3-х лет.
Откуда такая информация? Вроде в документах говориться что необходим ЗП с чипом т.е. наш новый ЗП для тех кто имеет право на безвизовой въезд. Это страны которые участвуют в программе Visa Waiver. И РФ там нету.
skorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:52   #264
Участник
Волгоград
[QUOTE=skorp;4018299]Откуда такая информация? Вроде в документах говориться что необходим ЗП с чипом т.е. наш новый ЗП для тех кто имеет право на безвизовой въезд. Это страны которые участвуют в программе Visa Waiver. И РФ там нету.[/QUOTEА А вы спросите в миграционной службе,какой нужен паспорт для поездки в США?И вам скажут.Хотя,те россияне,которые постоянно проживают в США и оформляют новый загранпаспорт,на месте(в США),получают загранпаспорт старого образца.Вот такой парадокс.
Старый 27.03.2012, 10:23   #265
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Старый Олег,

Это не так.
Если не ошибаюсь при получении визы в посольстве снимают отпечатки пальцев, которые при необходимости, и будут служить для вашей идентификации.
Российский биометрический паспорт в отличие от документов стран Евросоюза не содержит информации об отпечатках пальцев. Поэтому его "биометричность" для США значения не имеет.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:46   #266
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Цитата:
Старый Олег,

Это не так.
Если не ошибаюсь при получении визы в посольстве снимают отпечатки пальцев, которые при необходимости, и будут служить для вашей идентификации.
Российский биометрический паспорт в отличие от документов стран Евросоюза не содержит информации об отпечатках пальцев. Поэтому его "биометричность" для США значения не имеет.
Я,не был в США,и что то не охота ехать,хотя и приглашают,но я хорошо знаю людей которые туда часто ездят,по личным делам.И знаю тех кто там живёт,очень хорошо.И как здесь получали загран. паспорт,и как там получали российский загранпаспорт.Там,в США,есть российская компания,которая занимается оформлением российских загранпаспортов российским гражданам и стоит эта услуга около 600долларов,паспорт старого образца на 5лет.А здесь,в России,для поездки в США,выдают только нового образца,3года назад выдавали на5лет,сейчас,вроде на 10лет.Отпечатки берут при первом оформлении,визы, не только пальцев рук,но и ног.
Старый 27.03.2012, 11:13   #267
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Старый Олег,
Там,в США,есть российская компания,которая занимается оформлением российских загранпаспортов российским гражданам и стоит эта услуга около 600долларов. А здесь,в России,для поездки в США,выдают только нового образца

Кто выдает?? Какая компания?
Паспорта РФ могут выдавать только ФМС и иногда МИД. А визы оформляет посольство.
Никакая фирма не может "выдавать" зарганпаспорта. Максимум, что могут частники - передать документы и немного ускорить выдачу паспортов. А на процесс получения американской визы вообще никто, кроме госдепа влиять не может.

То что ваши знакомые платят 600 басков некоему посреднику исключительно их проблемы.

Вам выше уже писали, что США требует биометрический паспорт с граждан стран, с которыми у них соглашение о безвизовом проезде, т.к. биометрические паспорта данных стран содержат отпечатки пальцев.
Российский биометрический паспорт не содержит ничего, поэтому требовать его американцам бессмысленно.

Дайте линк на офф. сайт. А заявления посредников берущий по 600 баксов мягко сказать сомнительны.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:34   #268
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Цитата:
Старый Олег,
Там,в США,есть российская компания,которая занимается оформлением российских загранпаспортов российским гражданам и стоит эта услуга около 600долларов. А здесь,в России,для поездки в США,выдают только нового образца

Кто выдает?? Какая компания?
Паспорта РФ могут выдавать только ФМС и иногда МИД. А визы оформляет посольство.
Никакая фирма не может "выдавать" зарганпаспорта. Максимум, что могут частники - передать документы и немного ускорить выдачу паспортов. А на процесс получения американской визы вообще никто, кроме госдепа влиять не может.

То что ваши знакомые платят 600 басков некоему посреднику исключительно их проблемы.

Вам выше уже писали, что США требует биометрический паспорт с граждан стран, с которыми у них соглашение о безвизовом проезде, т.к. биометрические паспорта данных стран содержат отпечатки пальцев.
Российский биометрический паспорт не содержит ничего, поэтому требовать его американцам бессмысленно.

Дайте линк на офф. сайт. А заявления посредников берущий по 600 баксов мягко сказать сомнительны.
Эта компания,повидемому работает под крышей российского консульства.Вместе с новым паспортом выдают бумагу где указан адрес в Москве,куда должен явиться и поставить отметку в паспорте,сразу по прибытию в Россию.Дело,ведь в том,что не во всех штатах есть Российское консульство,а терять Российское гражданство,не получив американское и быть человеком без гражданства ни кто не хочет.В основном это женщины,которые замужем за американцами.И 600долларов,для них не очень большая сумма.Ведь на русских женятся не бедные американские парни,а нормальные,зарабатывающие.
Старый 09.04.2012, 00:35   #269
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
фигня, был в США неделю назад со знакомым, паспорт старый, вопросов ноль.

Эта компания,повидемому работает под крышей российского консульства.Вместе с новым паспортом выдают бумагу где указан адрес в Москве,куда должен явиться и поставить отметку в паспорте,сразу по прибытию в Россию.Дело,ведь в том,что не во всех штатах есть Российское консульство,а терять Российское гражданство,не получив американское и быть человеком без гражданства ни кто не хочет
Вообще не понял, зачем что-то где-то в москве ставить. и как наличие (отсутствие) паспорта влияет на гражданство
Старый 09.04.2012, 12:33   #270
skorp Меню пользователя skorp Мужской
Участник
Волжский
Звонил в УФМС Волгоградской области по поводу паспортов. Там в разговоре с сотрудником выяснилось что старые паспорта не делают в связи с отсутствием бланков на них.
skorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:39   #271
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
Народ, кто знает, как сейчас в загране пишется имя Виктория? Victoriya или Viktoriya?
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:56   #272
Участник
Волгоград
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
Народ, кто знает, как сейчас в загране пишется имя Виктория? Victoriya или Viktoriya?
Из большого англо-русского словоря --Victoria
Старый 11.04.2012, 18:39   #273
Амина Меню пользователя Амина Женский
Киноманка
отъявленная
Правила англо-русских словарей в случае с транскрибированием в загранпаспортах не работают. В частности, наши ФМС пишут букву "я" как ya, а не как ia. Например, имя Лилия пишется как Liliya, а не Lilia
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:51   #274
GebeusRaider Меню пользователя GebeusRaider
Участник
Волгоград
Амина, вот цитата с официального сайта ФМС http://www.fmsvolg.ru/

В соответствии с действующими правилами при оформлении заграничного паспорта реквизиты "Фамилия и имя владельца паспорта" дублируются на английском языке способом транслитерации (простого замещения русских букв на латинские) в соответствии с ГОСТ Р 52535.1-2006.

Между тем, в соответствии с п. 78 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС России № 26 от 03.02.2010, по мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами.
Старый 17.04.2012, 16:31   #275
Солия Меню пользователя Солия Женский
Участник
Показалось

Таки что, везде можно и с 5- и с 10-летним паспортом поехать?
Солия вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Загранпаспорт
Ответ

как пройти в кремль на концертбухгалтерские курсы в москвhuppe victorianтоп шоп тв сковородки с керамическим покрытиемоколопупочная грыжа у взрослых операция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск