18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Про хоккей
Спорт - Спортивные события в Волгограде, стране, мире. Фанатам и болельщикам.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 29.02.2016, 13:25   #2451
Vladis11 Меню пользователя Vladis11 Мужской
Участник
Нано
Сообщение от NeoSky Посмотреть сообщение
Марат Сафин из СЭ
пробежался сейчас по статье.
Связка Александра ОВЕЧКИНА (слева) и Евгения КУЗНЕЦОВА должна стать главной для сборной России на Кубке мира.
Я вот не согласен. Связка Анисимова с Панариным должна принести нам радости не меньше. Они крутят карусель так, что у соперников кружится голова.

---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 13:27 ----------

NeoSky, ну тогда Кулёмина вместо Раду. Должен же кто-то в меньшинстве играть с Анисимовым)
Старый 29.02.2016, 19:03   #2452
Участник
Нано
Знарок дал понять, что в защиту пойдут одни старики + Орлов.
Старый 29.02.2016, 20:45   #2453
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Vladis11,

Если бы Кузю ещё понимала бы основная масса у тех же вашиков, то возможно получил бы минимум Арт Росс Трофи, а то и на Харт Трофи замахнулся бы, подвинув Ови. Анисимов с Панариным такого врядли дадут, но в целом очень не плохо.
Старый 02.03.2016, 10:52   #2454
Участник
Нано
Опубликован список из 16 игроков, которые точно будут включены в состав национальной команды!
Полностью список 16 "неприкасаемых" выглядит следующим образом:
вратари: Сергей Бобровский ("Коламбус"), Семен Варламов ("Колорадо"), Андрей Василевский ("Тампа Бэй");
защитники: Андрей Марков ("Монреаль"), Дмитрий Орлов ("Вашингтон"), Дмитрий Куликов ("Флорида");
нападающие: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба – "Вашингтон"), Артем Анисимов, Артемий Панарин (оба - "Чикаго"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба – "Тампа Бэй"), Николай Кулемин ("Нью-Йорк Айлендерс"), Павел Дацюк ("Детройт"), Евгений Малкин ("Питтсбург").
Старый 02.03.2016, 15:14   #2455
Свежий Меню пользователя Свежий Мужской
Участник
Волгоград
Будем сильными. Не выиграют наши этот чемпионат мира...

А теперь обоснование.

Смотрим на сроки: ЧМ стартует 6 мая, прибавляем дней 10-11 (уж из группы то выйдем) и числа с 17-18
начинаются игры плей-офф.

И все бы хорошо, но в Кубке Стэнли как раз в это время играются финалы Запада и Востока.
Мне возразят: "в прошлые годы тоже самое было и выигрывали", да, но в прошлые годы недостаточно удачно играл "Вашингтон", а теперь он считается (и заслуженно) главным фаворитом чемпионата.
На беду и "Чикаго" - второй фаворит чемпионата -тоже имеет много наших ребят в составе.

Давайте же спрогнозируем ситуацию. Представим, состав финалов конференций на оснований существующей сейчас ситуации в таблице чемпионата НХЛ.

Сейчас наиболее вероятными участниками финала на Востоке видятся "Вашингтон" и на Западе - "Чикаго". Кто составит им компанию - непонятно. "Вашингтон" может сыграть с "Флоридой" или "Тампой" (это я про наиболее неудобные нам варианты) и в этом случае мы теряем кроме игроков "Вашингтона": Овечкина, Кузнецова, Орлова еще и защитника Дмитрия Куликова (это вариант с "Флоридой"). В случае с "Тампой" в финале Востока все еще хуже: играть придется без вратаря Василевского и без нападающих Наместникова и Кучерова.

Предварительный итог: не фантастично смотрится вариант, при котором сразу 6 человек из списка неприкасаемых в сборную не приедут. (И это только с Востока!)

Обратимся теперь на Запад. "Чикаго" - тут не такой явный претендент на выход в общий финал и, тем не менее, именно эту команду считают явным кандидатом на финал конференции.

С кем именно она в этом финале сыграет -пока неясно, но худший вариант для нас -"Сент Луис", в этом случае мы теряем Тарасенко.

а теперь считаем: даже одно участие в финалах конференций "Вашингтона" и "Чикаго" убирает из участников ЧМ для нас Овечкина (-2 к карме), Орлова, Кузнецова, Анисимова и Панарина ("Чикаго двое последних). Пять человек!

Зато приедут скорее всего вратари Варламов 91.2% отражений шайбы и 29 место среди всех вратарей лиги и Сергей Бобровский (91.1%) 30 место. Наверняка приедет и защитник Андрей Марков из "Монреаля", который как писал тут выше, не феерит в этом году.

Смогут ли Малкин (здорово играет в этом году), Дацюк (стабильно держит свой уровень) и Радулов (+1 к карме команды, не 2, потому что часто удаляется) вытащить команду в победители? Есть сомнения...
Свежий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:29   #2456
Участник
Нано
Свежий, тебе нужен этот ЧМ? Мне уже нет.

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:30 ----------

Пусть молодёжь на нём катают. Вот это будет плюс хоть какой-то.

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:32 ----------

Если КМ будет на постоянной основе, то статус ЧМ - 4-й хоккейный турнир.
После ОИ, КМ и МЧМ,

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:48 ----------

Сообщение от Свежий Посмотреть сообщение
Смогут ли Малкин (здорово играет в этом году)
далеко не здорово. Здорово было в те сезоны когда Питтсбург брал КС. Тогда Малыч имел стату больше очка за игру и глубоко положительный +-. Сейчас же он имеет чуть меньше очка за игру (23-е место в лиге) и -1 полезности. Это неплохая статистика, но не его уровня.

---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:52 ----------

Сергей Бобровский (91.1%)
Дацюк
не приедут на ЧМ. Травмы не позволяют обоим полноценно проводить сезоны в НХЛ. Бобр вообще:
Журналист The Columbus Dispatch Аарон Порцлайн рассказал о самочувствии вратаря «Коламбуса» Сергея Бобровского.
«Он прилетел с командой в Нью-Йорк и катается. План для него – сыграть в этом сезоне», – написал Порцлайн в своем твиттере.
А Паша настолько поломан и только, только стал стабильно играть, что как бы этот сезон не стал для него последним.
Старый 02.03.2016, 16:44   #2457
Участник
Волгоград
Сообщение от Vladis11 Посмотреть сообщение
Свежий, тебе нужен этот ЧМ? Мне уже нет.
не так уж часто у нас проводятся большие турниры, чтобы ими так разбрасываться...

Если КМ будет на постоянной основе, то статус ЧМ - 4-й хоккейный турнир.
После ОИ, КМ и МЧМ,
Олимпиада - стоит особняком, но это только раз в 4 года и до Зимней еще очень долго. МЧМ? Мне нравится смотреть молодежные битвы, но говорить, что этот турнир может подвинуть взрослый ЧМ, это примерно, как если на заводе "ВАЗ" праздновать победу русского автопрома над мировым, увидев один удачный чертеж.

Вы еще сделайте автомобиль, чтобы он поехал! Потом празднуйте!

Были же случаи, что человек феерит на молодежном чемпионате, а потом никто его и не помнит на взрослом уровне.

Задумка с Кубком Мира хорошая, но как все сложится? Он будет ежегодным или (что намного более вероятно) проводится с иной периодичностью (скорее всего, сделают так, чтобы в год не совпадали ОИ и КМ, а также, чтобы КМ не шел два года подряд (вряд-ли НХЛ будет довольна, если каждый год будет играться КМ). Пока информации нет, но скорее всего, если все будет удачно, то КМ кроме 2016 года можно будет ждать только в 2019 году. То есть тут та же беда, что и с Олимпиадой: "вкусно, но мало".

далеко не здорово. Здорово было в те сезоны когда Питтсбург брал КС. Тогда Малыч имел стату больше очка за игру и глубоко положительный +-. Сейчас же он имеет чуть меньше очка за игру (23-е место в лиге) и -1 полезности. Это неплохая статистика, но не его уровня.
Соглашусь. Может лучше, это факт. и 113 очков за 82 игры набирал и 109... Почему то нахожусь в уверенности, что набирать в среднем 1 очко за матч это очень круто...а потом вспоминаю, что это не футбол

вот и еще один плюс к сомнениям...

Старый 02.03.2016, 20:04   #2458
Участник
Мой дом Волгоград.....
Сейчас же он имеет чуть меньше очка за игру (23-е место в лиге) и -1 полезности.
-1 это не неплохо, а плохо, очень плохо и именно для Малыча.

Были же случаи, что человек феерит на молодежном чемпионате, а потом никто его и не помнит на взрослом уровне.
Не припомню, последние лет 10-15, кто феерит, тот и в лиге потом тащит свои клубы. ИМХО турнир интереснее чем ЧМ в целом за тот же период времени.
Старый 02.03.2016, 22:17   #2459
Участник
Волгоград
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Не припомню, последние лет 10-15, кто феерит, тот и в лиге потом тащит свои клубы. ИМХО турнир интереснее чем ЧМ в целом за тот же период времени.
вот они эти люди http://hockeyarchives.ru/junior/worl...t_players.html

игроков последних двух лет брать не стал(может еще проявят себя), но что касается некоторых остальных...

Брэндон Гормли (Канада). Лучший защитник МЧМ 2012. Сейчас ему 24 года. Играет за "Колорадо"

статистика: 26 игр сыграно в этом сезоне. за все это время он набрал только одно очко. показатель полезности -3.

в прошлом сезоне он набрал 4 очка за 27 игр и имел показатель полезности -7.

Виктор Тихонов (Россия)...как без него? Без лучшего нападающего МЧМ 2008 года?

39 игр и 5 очков в этом сезоне. Показатель полезности - 9. Сейчас в "Аризоне"...

Вратарь Джек Кэмпбелл (США). Лучший на МЧМ 2011 года.

Приехал он в "Даллас". Поиграл с 87% отбивания шайбы, потом начал "путешествия"... сейчас в лиге ECHL. Говорят, иногда в гостиницах, где селят игроков этой лиги, тараканы передвигают стулья.

странная, конечно, история, если человек в юности играл нормально в воротах, то куда потом все делось. Может, заболел?

Наконец, самый загадочный персонаж: Бенджамин Конц (Швейцария).

Тоже вратарь. В 2010 году стал лучшим вратарем МЧМ. Потом, не имея клуба (!!) Поиграл за сборную Швейцарии в товарищеских матчах в 2011 году. Потом заключил контракт с грозным "Фрибур-Готтерон" в 2012, но пробыл там не долго... После 2012 сведений о человеке просто нет...
Старый 02.03.2016, 22:29   #2460
Участник
Мой дом Волгоград.....
Свежий,

Ты по нападающим дай ответ, Витя Тихонов плохой форвард, или Филя Форсберг, или Кузя, или Малыч с Ови, давай по существу, защ редко когда в 26 раскрывается, вратарь и подавно, а Форвард с юношества и до глубокой старости феерит пример Ягра чтоль мал, не говоря о выше приведенных.

PS. Я не думаю что ты вообще способен рассмотреть талант в защите или на воротах, если ты про напов упустил, именно тех кто запоминается всем рядовым.
Старый 03.03.2016, 02:10   #2461
Участник
Волгоград
Свежий,

Ты по нападающим дай ответ, Витя Тихонов плохой форвард, или Филя Форсберг, или Кузя, или Малыч с Ови, давай по существу, защ редко когда в 26 раскрывается, вратарь и подавно, а Форвард с юношества и до глубокой старости феерит пример Ягра чтоль мал, не говоря о выше приведенных.

PS. Я не думаю что ты вообще способен рассмотреть талант в защите или на воротах, если ты про напов упустил, именно тех кто запоминается всем рядовым.
Про Форсберга пока рано говорить, мало времени прошло. Тихонов? Да, плохой... к сожалению...
от лучшего нападающего МЧМ ждут немного иной статистики на уровне НХЛ...

Кузя, Малыч, Овечкин? Второй и третий - суперзвезды хоккея. Кузнецов - может им стать. Никаких вопросов по этим людям нет.

ты же сам написал:

Не припомню, последние лет 10-15, кто феерит, тот и в лиге потом тащит свои клубы.
вот я и написал, что есть иные примеры.

насчет защитника, который раскрывается после 26 лет или вратаря - тоже не согласен. Мразеку сейчас 24 года, он пропускает в среднем 2.1 гола за игру и имеет 4 "сухаря" за сезон. Сыграл 43 игры. Это что, сенсационное выступление?

Джону Гибсону (вратарю "Анахайма") 22 года и ничего: играет он поменьше: только 27 игр, но те же 4 сухих матча и 2.1 пропущенных в среднем. Это что, тоже чудо?

Теперь защитники, бывшие лучшими на МЧМ

Райан Эллис (25 лет) 63 игры и 26 очков в этом сезоне и 58 игр 27 очков в прошлом. Полезность в последние два года +8. По-моему, не ущербное выступление.

Джейкоб Труба (22 года) 62 игры 16 очков полезность 0. В прошлом году за примерно столько же проведенных встреч имел полезность +2 и 22 набранных очка. Звездный игрок? Нет, но свое дело делает.

а кто-то как Гормли набирает очко...

а можешь показать, где я тут высказался, что могу рассмотреть талант? цифры показывают всё. Может Тихонов прекрасный человек, но вот не складывается у него карьера. И получается, мнение, что на МЧМ, если показал себя удачно, то ты гарантированно звезда - ошибочно. Хороших примеров больше, но есть и не очень хорошие. О них тоже не стоит забывать.

Вот потому я и не ровняю МЧМ и ЧМ. Всегда рад, если наши побеждают на МЧМ, но у меня каждый раз витает мысль: посмотрим, как будет на взрослом уровне через пару лет...
Старый 03.03.2016, 09:49   #2462
Участник
Нано
Тихонов? Да, плохой... к сожалению...
Олег, ты вообще нормальный?) Тихонов чемпион твоего важнейшего турнира.
большие турниры
И не просто чемпион, а лучший игрок ЧМ 2014, лучший бомбардир 2014. Обладатель КГ в конце концов) Отличный он игрок, у которого сейчас траблы, но это временно. Вот позавчера у него дочь родилась, теперь заиграет!
Старый 03.03.2016, 09:55   #2463
Участник
Мой дом Волгоград.....
Может Тихонов прекрасный человек, но вот не складывается у него карьера.
На мой взгляд нормально складывается, по нему видно было сразу что таланта у него поменьше Малыча и Ови, но все же он отличный игрок. По Форсбергу у тебя в чем сомнения?!
Старый 03.03.2016, 18:29   #2464
Участник
Волгоград
Олег, ты вообще нормальный?) Тихонов чемпион твоего важнейшего турнира.
Давай вспомним, что это был за турнир. Россия просто утрамбовала соперников. В ней было больше всего нхловцев (даже Бобровский приехал!). Тихонов и правда был хорош. Забил 8 шайб, отдал 8 передач. 2 и 3 место по результативности заняли Зарипов и Плотников. Наши просто царили!

Меня это наводит на мысль, что Тихонов хорошо играет, когда соперники сильно уступают ему в классе.

Мы же тут говорим об НХЛ (была фраза: если игрок хорош на МЧМ, то и в своих КЛУБАХ он хорош и вряд -ли это про клубы КХЛ или какой то еще европейской лиги), а там у него не особо что выходит. НХЛ - это вершина. Рад, что Тихонов может забивать Австрии и Германии, но мне казалось, что если ты лучший форвард МЧМ, то не только для этого рожден. Посмотри на Овечкина того же самого. Вот - абсолютно противоположный пример. Был лучшим на МЧМ, звезда в НХЛ. Без вопросов. Есть и просто достойные игроки, но не звезды первого ряда. За их игру не стыдно...а Тихонов...

И не просто чемпион, а лучший игрок ЧМ 2014, лучший бомбардир 2014. Обладатель КГ в конце концов) Отличный он игрок, у которого сейчас траблы, но это временно. Вот позавчера у него дочь родилась, теперь заиграет!
Траблы? С 2011 по 15 год, даже играя в КХЛ (не будем уж про НХЛ, что вспоминать) в атакующей команде СКА, он ни разу не выходил на показатель очко за матч! И это при том, что обычно действует перед воротами! (а мы уже обсуждали, что есть люди, кто и более очка набирает). Повторюсь, в команде, которая атакует и атакует! Это как?

Травмы, болезни, это когда ты один сезон забиваешь много, потом спад, потом снова поднялся...
а его "временно" уже лет шесть длится.

Оставь иллюзии: Тихонов - просто лентяй. Жду его скоро в КХЛ. В одном из московских клубов.
То что дочь родилась -только в этом убеждает. Приедет, будет громить "Кузню" и вечно невыспавшийся "Амур".

По Форсбергу у тебя в чем сомнения?!
Достойно играет, но я просто не оценивал лучших игроков МЧМ последних 2 лет (во избежание аргумента "ну,он еще молод"). Ничего нехорошего об его игре не скажу. В 21 год иметь в "Нэшвилле" почти 0.8 очка за игру (в среднем) за последние два сезона, это здорово.
Старый 03.03.2016, 21:24   #2465
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Свежий,

Ты в прошлом году Женю Кузнецова тоже отправлял в Москву?
Глядя как он начинал, никто в здравом уме не мог предполагать, что год спустя этого человека настанут называть чуть ли не потенциальной главной звездой лиги!

А Дима Орлов? Человек 3 года мотылялся между Лигой и ахл прежде, чем стать неприкасаемым на КМ в не самой слабой сборной Мира по хоккею
Старый 03.03.2016, 23:44   #2466
Участник
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Ты в прошлом году Женю Кузнецова тоже отправлял в Москву?
Нет, не отправлял. Человек приехал в НХЛ по весне. В непривычные условия. При этом, за 17 игр набрал 9 очков. Не фантастика, конечно, но с учетом сложного сезона в КХЛ, необходимости так вот сразу заиграть в непривычных условиях...

Опять же, возраст, Кузнецову был 21 год. Чужая страна. Тут и играй и жизнь налаживай (страховки, съем квартиры, выбор чашек-сковородок, изучение английского если надо и другие сложности)

что касается Тихонова, то он сейчас намного старше, а потом, ведь он же уже был в США (в сезоне 08-09 играл за "Финикс" с тем же успехом) так что, по идее, страна для него не совсем новая.

Глядя как он начинал, никто в здравом уме не мог предполагать, что год спустя этого человека настанут называть чуть ли не потенциальной главной звездой лиги!
Преувеличиваешь. Звездой не был, но 9 очков за 17 игр - это не статистика абсолютного ущерба. А с учетом сказанного выше, так и вообще неплохо. Это проблемы болельщиков, как говорил один футболист, что они ждали прихода нового Овечкина.

А Дима Орлов? Человек 3 года мотылялся между Лигой и ахл прежде, чем стать неприкасаемым на КМ в не самой слабой сборной Мира по хоккею
Дима Орлов - молодец. Кто ж с тем спорит? Очень приятно, что наш парень имеет +15 показатель полезности в НХЛ и еще умудряется атаке помогать передачами и голами. Но как это связано с Тихоновым?

Это игроки разных позиций и разного возраста. Орлов никогда не был лучшим защитником МЧМ.

Тихонову 27 лет, а от него все ждут чудес. И на чем это основано - не ясно.
Старый 04.03.2016, 04:49   #2467
Участник
Мой дом Волгоград.....
Нет, не отправлял.
Получается отправлял. Столько писанины и все зря. Кто от Тихонова ждет чудес?! Добротный форвард уровня любой ведущей сборной, без всяких чудес и совершенно реально. Перестань марать бумагу своей писаниной.
Старый 04.03.2016, 15:03   #2468
Участник
Нано
не так уж часто у нас проводятся большие турниры, чтобы ими так разбрасываться...
ЧМ давно перестал быть большим турниром. Это сборище лузеров мирового хоккея, которые либо не играют в НХЛ, либо не попали в ПО КС в этом сезоне (обычно таких игроков приезжает меньше 30% от состава команды, что ещё хуже для уровня турнира). В текущей ситуации хоть как-то спасти его может проведение раз в 4 года, как в футболе, это не намного, но подымет статус и интерес к турниру. Для России он важен политически (хоть где-то победы ), поэтому мы всеми силами делаем ставку на него. Но спорт не обманешь, сильнейшие собираются на ОИ и КМ. А также сильнейшие молодые игроки собираются на МЧМ, что сразу вытесняет взрослый ЧМ на второй план.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:13 ----------

Давай вспомним, что это был за турнир. Россия просто утрамбовала соперников. В ней было больше всего нхловцев (даже Бобровский приехал!). Тихонов и правда был хорош. Забил 8 шайб, отдал 8 передач. 2 и 3 место по результативности заняли Зарипов и Плотников. Наши просто царили!

Меня это наводит на мысль, что Тихонов хорошо играет, когда соперники сильно уступают ему в классе.
Я прекрасно помню тот турнир, Тихонов там феереил по праву. Он ни разу не плохой игрок, забивал он там хорошим командам, а не только Германии. У нас там был очень хороший состав, но он стал лучшим по всем ключевым показателям. И как такого парня назвать "плохим игроком"... Это как в лужу...

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:19 ----------

Траблы? С 2011 по 15 год, даже играя в КХЛ (не будем уж про НХЛ, что вспоминать) в атакующей команде СКА, он ни разу не выходил на показатель очко за матч!
Ни сравнивай НХЛ и КХЛ в плане набора очков, это раз. В КХЛ ниже результативность и намного слабее уровень игроков. Тихонов если бы набирал больше очка в КХЛ, уже бы играл в ТОПклубе НХЛ, как Панарин, Малкин или Овечкин. Тихонов просто очень хороший игрок, он не "Великий", как говорят канадцы про Овечкина и Малкина, но и не "плохой" игрок. Помню ПО какого-то года где он один тащил СКА.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:25 ----------

МЧМ? Мне нравится смотреть молодежные битвы, но говорить, что этот турнир может подвинуть взрослый ЧМ, это примерно, как если на заводе "ВАЗ" праздновать победу русского автопрома над мировым, увидев один удачный чертеж.
смайл канадца бьющего себя по лысине. Олег, ну это уже... нет слов. Ты хотя бы задумайся почему североамериканцы так любят МЧМ и спокойно относятся к непонятному ЧМ. Это всё равно, что сравнивать чемпионат новейших прототипов самых крутых тачек и гонки на старых "жигулях" со старыми "москвичами".

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:30 ----------

Задумка с Кубком Мира хорошая, но как все сложится?
Чему там складываться? Это не новый турнир, а модернизированный старый, который "великая" сборная СССР выигрывала лишь раз. С этим турниром только один вопрос, будет ли он снова и снова, но тут всё покажет коммерция. Будет прибыль, будет и турнир.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:32 ----------

То есть тут та же беда, что и с Олимпиадой: "вкусно, но мало".
Так и должно быть, "вкусно и мало". Это основа и здорового образа жизни, и интереса к турниру.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:39 ----------

Оставь иллюзии: Тихонов - просто лентяй.
Он то как раз работяга, в отличии от того же Сёмина. У него нет природного таланта большого, он всё делает на скоростно-силовой работе. Пашет, бьёт и получает, отрабатывает в обороне.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:47 ----------

Вот у Тихонова и Плотникова сейчас похожие проблемы, и даже судьба их свела в одном клубе.
Оба играют в похожем стиле, силовом и быстром. Оба ни снайперы и "дриблёры от бога", но привыкли играть много и ведущих звеньях. А сейчас играют мало и в 3-4х звеньях. Да там даже если их поставят в первое ни факт, что многое изменится, ибо партнёры дно. Поставь к таким партнёрам Панарина, тож самое было бы.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:50 ----------

Тихонову 27 лет, а от него все ждут чудес.
кто ждёт?

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 15:51 ----------

Орлов никогда не был лучшим защитником МЧМ
Да ладно, его просто не признавали официально лучшим...

Последний раз редактировалось Vladis11; 04.03.2016 в 15:50.
Vladis11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:38   #2469
Участник
Волгоград
Перестань марать бумагу своей писаниной.
это не бумага. прибереги советы для кого другого, умник.

трудно читать -не читай.

Получается отправлял.
покажешь, где я это писал? ссылочку жду с нетерпением.

хотя, думаю, ты и искать не станешь, зачем тебе это, да?

главное же написать что то бездоказательное, верно?

Кто от Тихонова ждет чудес?! Добротный форвард уровня любой ведущей сборной, без всяких чудес и совершенно реально.
значит я, таки, прав, и если игрок становится лучшим на МЧМ это вовсе не гарантирует ему в дальнейшем успеха? С чего все и начиналось...

Но спорт не обманешь, сильнейшие собираются на ОИ и КМ.
тут не поспорю, это правда. И все же ставить знак равенства между турниром ежегодным, проводящимся в неудобные сроки, и ОИ или КМ, как по мне - неправильно.

а по поводу МЧМ уже писал.

Да, бывают победы, но не всегда те кто там феерил побеждают и на взрослом уровне. То есть, если ЧМ это как ни крути, вершина, то МЧМ это скорее подготовительный этап к большим победам. Кого обрадует, если условный Овечкин выиграет МЧМ и сдуется в дальнейшем, на взрослом уровне? И наоборот, не был человек яркой звездой на МЧМ, но потом поднялся (Орлов). Что ценнее?

Я прекрасно помню тот турнир, Тихонов там феереил по праву. Он ни разу не плохой игрок, забивал он там хорошим командам, а не только Германии. У нас там был очень хороший состав, но он стал лучшим по всем ключевым показателям. И как такого парня назвать "плохим игроком"... Это как в лужу...
Влад, а давай теперь подробнее.

в четвертьфинале против Франции (3:0) Тихонов не набрал ни одного очка. Игру сделал Малкин.

в полуфинале со шведами (3:1) Тихонов тоже ничего не набрал

В финале с финами он забил гол при счете 4:2 за 5 минут до конца. Игру сделали Зарипов и Овечкин.

теперь матчи в группе

в матче с Беларусью он тоже ничего не набрал

с немцами забил гол в пустые ворота в конце матча при счете 2-0.

в матче с Латвией 3 очка (2 гола и пас) (4-1)

в матче с Казахстаном 4 очка. (7-2)

в матче с США 3 очка (6:1) вот тут красавец, не отрицаю.

в матче с финами групповом - 2 очка. И тут хорош.

со Швейцарией у него не получилось.

вот ссылка http://www.myscore.ru/hockey/world/w...-2014/results/

По сути, действительно важными для команды были только 5 очков (и это на 10 игр), набранные в группе в матчах с США и Финляндией.
Как только дошло до решающих встреч, Тихонов исчез.

Вот если бы забивал в основном в главных матчах, я бы признал, что не прав. а тут...статистика знает все...

В КХЛ ниже результативность и намного слабее уровень игроков.
Так если уровень игроков слабее, разве не легче забивать?

Тихонов просто очень хороший игрок, он не "Великий", как говорят канадцы про Овечкина и Малкина
Теперь то это ясно, но было ли это ясно после МЧМ?

Это всё равно, что сравнивать чемпионат новейших прототипов самых крутых тачек и гонки на старых "жигулях" со старыми "москвичами".
я предполагаю, что они истинно верят, что звезды МЧМ - обязательно будущие звезды НХЛ. Вот и кричат в восторге, но я третий день тут на примере Тихонова доказываю, что это не так, и случаи бывают разные...

Он то как раз работяга, в отличии от того же Сёмина.
и тут не поспорю, но больше чем природная лень меня в Семине раздражают глупые удаления.
уж кто умеет нарушить правила в самое ненужное время, так это он! (недавно вот за 2 минуты до конца матча Магнитки сделал свое любимое...).

Да ладно, его просто не признавали официально лучшим...
может и так, главное, что сейчас у него все хорошо!
Старый 04.03.2016, 18:15   #2470
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Блин, да на МЧМ приезжает 90% будущих топов мирового хоккея!!!

Зачем рассматривать какие-то отдельные факты, если в 99 случаях из 100 не играл на МЧМ-иди ка ты в ахл или в 4 звено...

По факту мчм это драка хоккейных школ- ведь условные Ягры или Хоссы могут появиться даже в Швейцарии, но найти 20 десятка игроков, способных выиграть мчм за последние 15 лет удалось лишь 3-м сборным, финны ПОКА не в счёт - это их первое топ поколение

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 18:18 ----------

Даже не так- регулярно находить в каждом годе рождения по 20 человек и претендовать каждый раз на золото пока что научились только мы и кэнаки

Остальные только только начали
Старый 04.03.2016, 18:54   #2471
Участник
Нано
Блин, да на МЧМ приезжает 90% будущих топов мирового хоккея!!!
жаль, что до сих пор не все любители хоккея это понимают) Да и сам хоккей там настоящий, от сердца, без кошельков и понтов, но уже с мастерством. Как можно не любить такой хоккей если ты хоккифан???

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 18:59 ----------

Олег, ты споришь по Тихонову ради спора, я так не люблю. Для тебя лучший игрок ЧМ получил звание на куклах, и не по праву, видимо, кто-то заслужил больше. А Тихонов ПЛОХОЙ игрок... Говорить тут больше нечего.

---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 19:00 ----------

И все же ставить знак равенства между турниром ежегодным, проводящимся в неудобные сроки, и ОИ или КМ, как по мне - неправильно.
конечно неправильно. ЧМ - это вообще недотурнир.
Старый 04.03.2016, 21:47   #2472
Участник
Мой дом Волгоград.....
Свежий,

Опять букв много, толку мало. Я умник, Тихонов неудачник, а ты... Хоть постучать об тебя можно на фарт?
Старый 05.03.2016, 00:46   #2473
Участник
Волгоград
Опять букв много, толку мало.
ну, а как, если всюду неправда и все не так?

Хоть постучать об тебя можно на фарт?
Только головой!

Надоел мне этот Тихонов, не буду больше про него писать.

Начнет еще сниться...
Старый 05.03.2016, 09:58   #2474
Участник
Мой дом Волгоград.....
За то чтоб на этом ЧМ Тихонов вытащил сборную Россию к золоту, а Ови нормально за перстень поборолся. Тук-тук-тук.
Старый 05.03.2016, 12:08   #2475
Участник
Нано
Invader, я хочу, чтобы те ребята, которые ещё совсем недавно были на мчм последних лет, составили костяк сборной на ЧМ. За такую сборную болеть не стыдно, даже если они не будут в призёрах.
Спорт - Спортивные события в Волгограде, стране, мире. Фанатам и болельщикам.
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Про хоккей
Ответ

курсы 1с склад в митиноСамое выгодное предложение от магазина компьютерной техники КНС Нева - TP-Link T1600G-28TS - метро Пушкинская, Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11.курсы финансового мененджментаCмеситель для ванной Fiore Xenon 44CR5150косметика мак и обучение визажу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск