18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Про хоккей
Спорт - Спортивные события в Волгограде, стране, мире. Фанатам и болельщикам.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 20.05.2015, 11:29   #2251
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Vladis11,

Ну вот он в конце и говорит то, о чем мы тут копья ломаем...

а то мне тут out рассказывает, что у нас таланты из Нового Уренгоя в Металлург сразу попадают...

Гимаев человек куда как компетентнее меня в данных вопросах и всю суть как на тарелочке выложил
Старый 20.05.2015, 20:30   #2252
NeoSky Меню пользователя NeoSky Мужской
Участник
Волгоград
Влад, спасибо. Очень интересно, как, впрочем, всегда. Подписался на канал.
NeoSky на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 08:53   #2253
Vladis11 Меню пользователя Vladis11 Мужской
Участник
Нано
Этим летом какая-то странная миграция наших в НХЛ...
Панарин, Плотников, Тихонов, Сошников, Зайцев (?), Медведев (?!).
Старый 21.05.2015, 09:20   #2254
Участник
Россия
Vladis11,

Ну Зайцев молодой, пусть едет

А вот Медведев????

Хотя Фетисов тоже уехал в этом возрасте
Старый 21.05.2015, 10:26   #2255
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
ТОлько КХЛ пока что только одного игрока с потенциалом ТОП воспитала за 7 лет - Тарасенко
Возможно, с потенциалом "ближе к звездам" Панарин получится...
Где остальные наши "звезды" в КХЛ - ума не приложу...
Потенциал "ТОП" не лига поспитывает. Он появляется с ростом уровня хоккея.
В КХЛ уровень хороший. Игроки молодые растут. Есть Кузнецов, Ничушкин, Кучеров, Миронов.

Да, надо лучше развиваться. Но дети будут увлекаться хоккеим и стремиться заниматься им только при хорошей лиге в стране. Цель попасть в сборную для подрасткового хоккея - она слишком элитарная. Вначале с такой целью могут родители отдать детей заниматься хоккеем. Но уже через несколько лет дойдёт, что шансы на это минимальны. И если не будет перспектив в виде хоккейной лиги, то многие поймут, что и нечего силы тратить на этот хоккей.

И, наоборот, если лига будет очень слабой, то не будет стимула развиваться ещё сильнее для талантливой молодёжи, которая подходит к уровню клубов. Как в футболе у нас.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 12:01   #2256
Участник
Россия
out,

Вы меня извините, конечно, но из перечисленных вами игроков, я только про Кузнецова и Миронова могу спокойно утверждать, что эти ребята выросли профессионально играя в КХЛ

Кучеров давно уже ТАМ, Ничушкин ваще провел полсезона, по большому счету, в КХЛ

Есть еще Тарас и Панарин, Бучневич...

Но если глянуть на сборные США и Канады на ЧМ, то все станет ясно и понятно

Еще раз вам говорю, чтобы вы поняли мою позицию, которую очень детально обрисовал в своем интервью Гимаев - Федерация не занимается своими прямыми обязанностями - развитием хоккея.
Хоккейных школ, способных поставить на поток выпуск молодых хоккеистов с уровнем хоккейного профессионализма выше среднего, в стране можно перечислить на пальцах одной руки... Не попал в такую школу - вышел недохоккеистом и неумехой...
И все по одной простой причине - КХЛ сегодня ПОЛИТИЧЕСКИЙ проект и Федерация работает на него и только на него - все эти перерывы на евротуры, лимиты на легионеров - это все политическая коньюктура, не более. Не может Федерация мешать ПОЛИТИЧЕСКОМУ проекту иначе в Федерации поменяют руководство.

Во всем остальном полная безоговорочная поддержка Лиги и самоустранение Федерации от ключевых направлений - школы, катки, тренеры, методики - все отдано на откуп клубам КХЛ и менно по этой причине у нас всего 4-5 школ высокого уровня, во Владике и Сочи их никогда не будет
В школах, за которые отвечает Федерация, уровень тренерского состава, оборудования и вообще инфраструктуры - ниже плинтуса, потому что федерации это не нужно...

Короче, Федерация, один в один как вы размышляет - будет сильная Лига, будет сильный хоккей.
Это логично и правильно... Но сильной Лигу можно сделать в один присест - снять лимит на легов...

Правильно сегодня Кузмак сказал - в нашей стране можно быть непрофессионалом, но нельзя быть непатриотом... И весь хоккей у нас сверхпатриотичен, но не профессионален
Старый 21.05.2015, 12:20   #2257
Участник
Россия
Вы меня извините, конечно, но из перечисленных вами игроков, я только про Кузнецова и Миронова могу спокойно утверждать, что эти ребята выросли профессионально играя в КХЛ

Кучеров давно уже ТАМ, Ничушкин ваще провел полсезона, по большому счету, в КХЛ
То есть, если в школе КХЛовской команды вырастает талантливый игрок, который уезжает и играет в НХЛ, то это не КХЛ способствовала его развитию, а НХЛ?

Ну, если вы хотите, чтобы классные игроки вырастали и играли в КХЛ, то надо как раз по башке надавать ФХРовским функционерам с их дебильными лимитами на легионеров и Евротуром. Ну и, конечно, по бошке надавать всем, кто отвечает за экономику в Россию. С такой экономикой мы просто не можем быть конкурентоспособными.

---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 13:27 ----------

А поводу федерации не понимаю я вас. Вы считаете, что там глобальная теория заговора?

В КХЛ говорят, как мешает им ФХР. В ФХР говорят, как мешает КХЛ развивать хоккеистов молодых в России. А на самом деле, всё наоброт?

Я не склонен верить в теории заговора. Я вижу, что происходит на деле.
Если вы уж заговорили про Канаду и США. Не расскажите, как мешает им сильнейшая лига в развитии хоккея?

В чём именно федерация хоккея Канады ломает НХЛ, что это позволяет им иметь такой высокий уровень?

Это вы как раз мыслите политически и по-советски. Сейчас совсем другое время.
Не должна федерация тратить миллиарды на создания школ хоккея. Должны быть условия, чтобы эти школы были частные и их было выгодно содержать.

А вот это всё и не должно управляться федерацией:
школы, катки, тренеры, методики - все отдано на откуп клубам КХЛ и менно по этой причине у нас всего 4-5 школ высокого уровня, во Владике и Сочи их никогда не будет
Это бред.

КХЛ, блин, виновата, что у нас придурки сидят в ФХР. Отличный вывод.

Старый 21.05.2015, 12:41   #2258
Участник
Нано
Самое главное, ребята, это то что у нас детский хоккей не развивается. Очень мало школ, а те что есть малоэффективны (низкая ЗП тренеров, отсюда их низкий профессионализм), + хоккей очень дорогой вид спорта. Нужна программа развития не на бумаге, а в действии. Я вот своего сына хотел отдать в хоккей пару лет назад... Ага, разбежался, две секции на Волгоград и Волжский и до обеих ехать два часа...
Старый 21.05.2015, 12:58   #2259
Участник
Россия
Vladis11,
Это верно. Но здесь ФХР ничего особо не может сделать, даже если туда адекватных людей поставить.

Это, действительно, дорогой вид спорта. Если вырастет экономика страны и повысится уровень жизни, то большее кол-во сможет себе позволить заниматься хоккеем. Хоккейные школы станут выгодными.

А две секции на Волгоград и Волжский можно понять. Климат у нас не хоккейный Интереса к спорту немного. В Москве достаточно секций и мест, где можно тренироваться.
Старый 21.05.2015, 15:29   #2260
Участник
Россия
out,
То есть, если в школе КХЛовской команды вырастает талантливый игрок, который уезжает и играет в НХЛ, то это не КХЛ способствовала его развитию, а НХЛ?
Вы, похоже, меня не читаете...
КХЛ - это просто бизнес-политический проект, которого кол-во молодых талантов не сильно интересует. ВОт готовые звезды а-ля Ягр/Ковальчук/Мозякин их интересуют, а выращивание талантов КХЛ до одного места

А поводу федерации не понимаю я вас. Вы считаете, что там глобальная теория заговора?

В КХЛ говорят, как мешает им ФХР. В ФХР говорят, как мешает КХЛ развивать хоккеистов молодых в России. А на самом деле, всё наоброт?
Да нет никакой теории заговора - есть искуственно созданный проект в виде КХЛ (это, кстати, нормально)
Но этот искуственный проект поддерживается везде и всюду, в том числе и федерацией, чьи действия свелись к обслуживанию КХЛ и сборной...

Если вы уж заговорили про Канаду и США. Не расскажите, как мешает им сильнейшая лига в развитии хоккея?

В чём именно федерация хоккея Канады ломает НХЛ, что это позволяет им иметь такой высокий уровень?
Ну если уж вы мне такие вопросы задаете, то я даже не знаю как относиться к нашему с вами диалогу...
Если вам интересно, чем занимается, например, хоккейная федерация США, то уж поищите сами программу развития юниорского хоккея этой страны, который к НХЛ не имеет вообще никакого отношения
Эта программа за последние 10 лет позволила стране, где юниорский хоккей был в полузачаточном состоянии, вырасти до ТОТАЛЬНОГО доминирования сборной этой страны на юниорском уровне, поинтеерсуйтесь кол-вом американского золота за последние 8 лет, будете шокированы...
И сейчас те самые юниоры, что начинали играть еще 6-8 лет назад, катали сборную РФ с Малкиным и Овечкиным в составе в полуфинале чемпионата мира по хоккею 50 минут как детей пока не забил Мозякин... И о чем бы мы с вами говорили бы, если бы Боб не потащил?

Про Канаду вообще вопроса не понял - там культ этой игры, похожий на наш, только в разы мощнее...
Там юношеских Лиг 3 шутки - Квебек, Онтарио и Западная Лига - в сумме 60 клубов. там в каждом городке, где есть снег обязательно будет ЛЕД и дети на льду
там стоимость хоккейной амуниции для родителей не стоит ничего, только обучение
И это помимо АХЛ, где тоже молодая поросль играет

НХЛ лишь пожинает плоды дейтельности работ хоккейных федераций Канады и США в виде ежегодного драфта "Макдэвидов", "Эйкелов", "Кесселов", "Кросби", "Таваресов", "Эберле" и прочих вундеркиндов...

Не должна федерация тратить миллиарды на создания школ хоккея. Должны быть условия, чтобы эти школы были частные и их было выгодно содержать.
Еще раз отправляю вас в федерацию хоккея США с их летними лагерями юниоров, молодежки и так далее...

Это бред.

КХЛ, блин, виновата, что у нас придурки сидят в ФХР. Отличный вывод.
Да вы вывод какой-то сранный из моих слов сделали - наоборот, я всеми руками и ногами за КХЛ. Пусть развивается, живет и процветает. Я хоккей люблю

Федерация виновата, что в Владике и Сочи хоккейных школ никогда не будет. Просто потому, что САМОЙ Федерации хоккейные школы в Сочи и Владике НЕ НУЖНЫ - все на откуп Лиге...

---------- Сообщение добавлено 21.05.2015 15:36 ----------

Vladis11,

Самое главное, ребята, это то что у нас детский хоккей не развивается. Очень мало школ, а те что есть малоэффективны (низкая ЗП тренеров, отсюда их низкий профессионализм), + хоккей очень дорогой вид спорта. Нужна программа развития не на бумаге, а в действии.
Это все ерунда... Ведь у нас теперь есть КХЛ
out,

А две секции на Волгоград и Волжский можно понять. Климат у нас не хоккейный Интереса к спорту немного. В Москве достаточно секций и мест, где можно тренироваться.
Ну и как наш климат отличается от московского?
В Москве летом снег, а у нас зимой снега нет чтоли?

Но здесь ФХР ничего особо не может сделать, даже если туда адекватных людей поставить.
О как! А в теме про политику от вас слышно "виноват Путин", не?
Старый 21.05.2015, 17:46   #2261
Участник
Россия
Но этот искуственный проект поддерживается везде и всюду, в том числе и федерацией, чьи действия свелись к обслуживанию КХЛ и сборной...
Это вы так утверждаете. Руководство КХЛ недовольно политикой ФХР. Говорят, что ФХР мешает им развиваться.
В ФХР, наоборот, говорят, что КХЛ мешает развитию сборной.
Но вы почему-то говорите, что они заодно. Самая настоящая теория заговора получается.

Про Канаду вообще вопроса не понял - там культ этой игры, похожий на наш, только в разы мощнее...
Там юношеских Лиг 3 шутки - Квебек, Онтарио и Западная Лига - в сумме 60 клубов. там в каждом городке, где есть снег обязательно будет ЛЕД и дети на льду
там стоимость хоккейной амуниции для родителей не стоит ничего, только обучение
И это помимо АХЛ, где тоже молодая поросль играет
Это всё на деньги федерации что ли делается? Это не коммерческие продукты разве?

Про программу в США сейчас погуглю.

Ну и как наш климат отличается от московского?
В Москве летом снег, а у нас зимой снега нет чтоли?
В Москве есть и был всегда лёд зимой, а у нас нет. Так что исторически сложилось, что интерес к хоккею в Москве был раз в десять больше, чем в Волгограде.

Увлечённых хоккеем людей больше. Сейчас на этом бизнес неплохой строят. Тренировки часовые стоят 1000-2000руб. Кстати, я ходил немного. Тренерами были парни, которые в ВХЛ играли пару лет назад. Так что и для тренеров неплохие условия.

О как! А в теме про политику от вас слышно "виноват Путин", не?
А причём здесь Путин и руководство ФХР и их возможности? Путин виноват в том, что страна в таком состоянии... Даже, если поставить нормальных людей в ФХР вместо дебилов, они не смогут сделать экипировку дешевле, зарплаты тренерам в Волгограде выше и построить кучу школ. Это всё должны быть коммерческие проекты. Для которых должны быть условия экономические и поддержка федерации. Даже, если обеспечить второе, то первого не будет.

Вот, как раз, КХЛ хоть как-то старается обеспечить первый пункт, а вы их гнобите.
Старый 22.05.2015, 14:29   #2262
Участник
Россия
out,

Это вы так утверждаете. Руководство КХЛ недовольно политикой ФХР. Говорят, что ФХР мешает им развиваться.
В ФХР, наоборот, говорят, что КХЛ мешает развитию сборной.
Но вы почему-то говорите, что они заодно. Самая настоящая теория заговора получается.
КХЛ хочет быть самомстоятельным продуктом и говорит, что ФХР ей мешает, ВМЕШИВАЯСЬ в процессы.
А все потому что ФХР хочет подмять под себя Лигу... Всего делов-то... Но обе организации работают в унисон

А так у нас с вами ситуация когда стоит сказать "остались при своих"

Это всё на деньги федерации что ли делается? Это не коммерческие продукты разве?
Конечно коммерческие... стали...
А начиналось все с федерации... Блин...

В Москве есть и был всегда лёд зимой, а у нас нет. Так что исторически сложилось, что интерес к хоккею в Москве был раз в десять больше, чем в Волгограде.

Увлечённых хоккеем людей больше. Сейчас на этом бизнес неплохой строят. Тренировки часовые стоят 1000-2000руб. Кстати, я ходил немного. Тренерами были парни, которые в ВХЛ играли пару лет назад. Так что и для тренеров неплохие условия.
Ну да... Льда мало, тренеров мало, интереса мало...

А причём здесь Путин и руководство ФХР и их возможности? Путин виноват в том, что страна в таком состоянии... Даже, если поставить нормальных людей в ФХР вместо дебилов, они не смогут сделать экипировку дешевле, зарплаты тренерам в Волгограде выше и построить кучу школ. Это всё должны быть коммерческие проекты. Для которых должны быть условия экономические и поддержка федерации. Даже, если обеспечить второе, то первого не будет.
Задача Федерации прийти к Министру Спорта и сказать - слышь, чувак, хоккей загибается, надо менять подход к выращиванию талантов, у нас есть программа, почитай, обсудим потом что и как, хорошо?

А Руководитель Федерации так не делает, ведь есть КХЛ, там много клубов, у них есть школы - авось как нить разберемся...

Вот, как раз, КХЛ хоть как-то старается обеспечить первый пункт, а вы их гнобите.
Опять двадцать пять! Я КХЛ люблю! Если к регулярке отношусь со спокойствием, то КГ смотрю взахлеб

Я гноблю ФЕДЕРАЦИЮ, устранившуюся от своих прямых обязанностей, посчитав, что создание КХЛ проблемы детских школ, тренеров и дешевой экипировки решит само собой!

И как видно из "есть медальки, чо еще надо" никто в федерации катасровы не наблюдает, ведь есть КХЛ
Старый 22.05.2015, 16:51   #2263
Участник
Россия
негодяй,
Ну вот и отлично. Сойдёмся на том, что в руководстве ФХР сидят балбесы, которые со своей работой совершенно не справляются.
Я с этим полностью согласен.
Старый 22.05.2015, 23:47   #2264
Участник
Россия
out,

Ну вот и консенсунс найден, а то все мама, мама))))))))))))))))))))
Старый 19.06.2015, 07:54   #2265
Участник
Волгоград
Виталий Магранов ‏@VitalyMagranov
Молнии не сдаются.
"Начало чемпионского парада «Чикаго» было отложено на некоторое время из-за грозы"
Старый 22.06.2015, 10:51   #2266
Участник
Россия
NeoSky,

А ваще жаль...

Блин... прочитал статью в СЭ про Кучерова... Вот жеж судьбинушка у паренька...

Зато, глядишь, через 2 года мы получим к ОИ целую плеяду молодых, злых, талантливых и уже опытных мужиков, которые хоть что-то смогут показать в Корее

Хочу еще чтоб Задоров и Проворов заиграли там в первой паре и будет у нас наконец-то аж целых 2(!!!!!) атакующих защитника...
А там, глядишь, и оборона не так пожарить будет
Старый 22.06.2015, 14:28   #2267
Участник
Волгоград
негодяй, спасибо. Отличная статья. Чуть было не пропустил.
Я взял часть отпуска в мае и с удовольствием посмотрел решающие стадии в НХЛ и НБА. Обе команды за которые болел, к сожалению, проиграли в финале. Хотя, за GSW тоже немного рад.
По Кучерову - очень интересно за ним наблюдать. Нестандартно играет. С Палатом и Джонсоном отличное понимание. Шикарная тройка. Ловил себя на ощущении, что когда выходят эти ребята, то всегда ждёшь каких-то красивых эпизодов. И ещё понравилось, что Никита старается прессинговать игроков соперника, вызывая много потерь.
Старый 22.06.2015, 14:31   #2268
Участник
Россия
NeoSky,

В статье про него отлично написано - походу, Никита тот самый винтик, добавление которго в любой механизм вызывает у самого механизма желание крутиться и вертеться на максимуме своих возможностей))))
Старый 22.06.2015, 14:35   #2269
Участник
Волгоград
негодяй, да, ты знаешь, бывают просто неприятные игроки, типа Каспарайтиса, Лео Комарова, которые и сами не играют, и другим не дают. Такие на вес золота в любой команде. А этот медведь и обыграть может, и бросить, и поддушить. Всё при нём.
Старый 22.06.2015, 14:38   #2270
Участник
Нано
Сообщение от NeoSky Посмотреть сообщение
А этот медведь
ты про кого сейчас?
Старый 22.06.2015, 14:48   #2271
Участник
Волгоград
Vladis11, про Кучерова.
Старый 22.06.2015, 14:53   #2272
Участник
Нано
NeoSky, а)
Шутник
Старый 22.06.2015, 15:20   #2273
Участник
Волгоград
Ого! О парне (справа) снимают фильм.
https://instagram.com/p/4OQTNeBVLl/
Старый 24.06.2015, 07:48   #2274
Участник
Волгоград
В NHL вводят гибридный ОТ. На картинке показано насколько упал процент матчей в AHL, в котором игра доходила до штрафных бросков.

Старый 24.06.2015, 09:47   #2275
Участник
Россия
NeoSky,

а насколько снизится кол-во игр с буллитами, если оверы играть будут только вратари...

а насколько вырастет результативность хоккея, если перед матчем будут жребий бросать, какая из команд сегодня весь матч играет в меньшинстве...
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Про хоккей
Ответ

курсы менеджера по продажн автомобилей в москвепродажа шашек такси в чичекупить набор кастрюли в интернет магазине недороговидеорегистратор каркам купитьвстраиваемые колонки в потолок активные

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск