18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Про хоккей
Спорт - Спортивные события в Волгограде, стране, мире. Фанатам и болельщикам.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 12.01.2014, 22:49   #1551
Vladis11 Меню пользователя Vladis11 Мужской
Участник
Нано
Сообщение от Caps Посмотреть сообщение
много у этих канадцев людей способных стабильно обыгрывать один-в-один?
не меньше чем у нас.

---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 22:52 ----------

Что подразумевается под силовым хоккеем?
тот хоккей, которой обычно противопоставляется
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
коллективной игре в пас и простору именно для индивидуального мастерства
Старый 12.01.2014, 23:18   #1552
Caps Меню пользователя Caps
Участник
*.*
Сообщение от Vladis11 Посмотреть сообщение
не меньше чем у нас
тогда вопрос - а чегой-то не особо они это демонстрируют?

тот хоккей, которой обычно противопоставляется
тут уместна поговорка про хитрую ж. и х. с винтом. ))
Старый 12.01.2014, 23:38   #1553
Участник
Нано
а чегой-то не особо они это демонстрируют?
да также как и мы, кроме Паши особо никто не финтит, ну Малыч бывает иногда.

---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 23:38 ----------

а чегой-то не особо они это демонстрируют?
да так же как и мы... силовых боятся
Старый 13.01.2014, 06:37   #1554
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Тогда бы играющие команды чаще выигрывали кубок КХЛ, а не наоборот.
Это недоразумение вообще кто попало порой выигрывает, на мой взгляд.

PS. В классический советский хоккей сейчас играют шведы с американцами, и я бы не сказал что прям к большому сожалению.
Старый 13.01.2014, 10:59   #1555
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Invader,

Глупо не понимать что у тех кто вырос играя на больших площадках шансов много больше чем у тех которые не играли на них никогда
Ну и расскажите мне, пжл, каким-таким преимуществом в Нагано обладали сб. России и Чехии, состоявшие на 100% из игроков НХЛ, и играющих на площадках стандартов НХЛ уже без малого 9 лет, перед бедными канадцами?
Кроме того, в 2004-5 все лидеры НХЛ провели полноценный сезон на больших площадках в России во время локаута. Но в 2006 опять им не повезло - злые шведы с финиками раньше играли на больших площадках, а бедные канадцы опять мимо кассы?
И почему ж в Солт-Лейке и Ванкувере у кэнаков и американцев оказалось такое преимущество колоссальное перед всеми? Что, все, кроме них, тож в первый раз выходили на малых площадках играть?
Или вы считаете, что это как на велосипеде - один раз получилось и вуаля - на всю жизнь?
Дык чот последний пример из локаутного сезону оказался куда как более показательным, нежели ваше мифическое "имеет больше шансов" - из приехавших более менее сразу заиграл Малкин.
Овечкину и Дацюку понадобилось игр 15, что бы прийти в себя. Это только на вскидку.

так что дело не в больших или малых площадках - в 72-м, канадцам вообще ВПЕРВЫЕ в жизни пришлось играть на европейских площадках в Мск - и ничо, как-то они умудрились трижды победить, хотя, следуя вашей логике ну просто обязаны были слить без шансов

Так что, конечно, можно включить бетон и сказать, что во всем виноваты размеры площадок, и если б не они то "так все равны, ворота одинаковое, лед тоже", но можно и подумать

---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 11:09 ----------

Invader,
В классический советский хоккей сейчас играют шведы с американцами
Вот, кстати, опять не соглашусь))))

НИКТО сегодня не играет в классический советский хоккей, да и невозможэно это уже совсем.
Ибо хоккей в СССР был реально КОМАНДНЫМ видом спорта - умение вести борьбу на пятаке, у бортов - это вообще отсутствовало как класс ибо нафик было не нужно - все чертили передачами на чистый лед или за счет волшебных рук отдельных индивидумов обыграть полкоманды и забить...

Это американцы со шведами сегодне не толкаются на пятаке или у бортов? Это не американцы ли со шведами сегодня играют в классический КАНАДСКИЙ хоккей - перебегать и перебросать?

Тот факт, что у них, на фоне остальных команд, более менее игра в пас налажена и они могут среднюю зону через пас проходить - так это еще не советский хоккей, это банальное преимущество в физике.

Эээх... Умер давно "советский хоккей" - никто сегодня игроков целыми пятерками не берет из клубов, что бы сразу взаимопонимание было налажено внутри звена (еще бы - по 50-60 матчей за сезон вместе) и на 11 месяцев команду не закрывает на сборах перед Олимпиадой, что бы вся команда вышла на пик физическойю формы ровно через 11 месяцев...
А без этого "советский хоккей" становится лишь частью ХОККЕЯ вообще...

Что за мода вообще стала - чуть только 3-4 передачи стало проходить у команды - все, играет в советский хоккей
Старый 13.01.2014, 14:53   #1556
Участник
*.*
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Ну и расскажите мне, пжл, каким-таким преимуществом в Нагано обладали сб. России и Чехии, состоявшие на 100% из игроков НХЛ, и играющих на площадках стандартов НХЛ уже без малого 9 лет, перед бедными канадцами?
Кроме того, в 2004-5 все лидеры НХЛ провели полноценный сезон на больших площадках в России во время локаута. Но в 2006 опять им не повезло - злые шведы с финиками раньше играли на больших площадках, а бедные канадцы опять мимо кассы?
И почему ж в Солт-Лейке и Ванкувере у кэнаков и американцев оказалось такое преимущество колоссальное перед всеми? Что, все, кроме них, тож в первый раз выходили на малых площадках играть?
Вопрос в количестве матчей на площадке данного размера.

---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 14:57 ----------

Эээх... Умер давно "советский хоккей" - никто сегодня игроков целыми пятерками не берет из клубов,
В советское время, целая пятерка была одна. Первая. тройками, да, брали. Но пятерками - редкость. Да и тройками - тоже бывало мешали. Вон Мальцева к кому только не ставили.
Старый 13.01.2014, 15:57   #1557
Участник
Россия
Caps,

Вопрос в количестве матчей на площадке данного размера.
Не понял...
Т.е. Федоров в 98-м был чем-то сильнее на европлощадках, чем канадцы?
Или Буре?
Дело в игре и судействе - в Нагано, в ПЕРВОМ своем полуфинале профессионалов канадцы проиграли только великолепному Гашеку, по одной простой причине - японцы очень хотели финала Россия-Канада и так же тянули кэнаков в финал, хотя они все-таки пытались ИГРАТЬ, а не "бить"... Но Доминатор там был неподражаем (Гашеку проиграли все)
А вот в Турине кэнаки пытались снова ИГРАТЬ, но без судейства их слишком часто удаляли, насколько я помню из команд, вышедших в 1/4 именно кэнаки имели самое большое кол-во штрафных минут.

В советское время, целая пятерка была одна. Первая. тройками, да, брали. Но пятерками - редкость. Да и тройками - тоже бывало мешали. Вон Мальцева к кому только не ставили.
Ну я звенья и имел ввиду
А Мальцева вы зря привели в пример - один из редчайших случаев, когда человек был настолько универсален и самодостаточен, что можно было ставить в любую тройку, хоть в первую

Старый 13.01.2014, 16:19   #1558
Участник
*.*
Или Буре?
Да. Сильнее. Например в катании. Что у первого, что у второго скорость и так великолепная, просто на большой площадке, это давало еще больший выигрыш.

А Мальцева вы зря привели в пример - один из редчайших случаев, когда человек был настолько универсален и самодостаточен, что можно было ставить в любую тройку, хоть в первую
Ну хорошо. Берем берем другой пример - Скворцов-Ковин-Варнаков. Сколько они больших турниров именно тройкой отыграли? Да мизер.
Или братья Голиковы. Кто с ними только не играл. Мальцев, Макаров - это вот я только что сразу смог вспомнить.
Старый 13.01.2014, 16:36   #1559
Участник
Нано
в 96,97 и 98-ом Федоров три раза подряд набрал в ПО КС по 20 очков, при этом дважды взяв этот кубок с командой. Так что тогда (в 98-ом) он был сильнее большинства канадцев не только на европлощадках.
Старый 13.01.2014, 21:16   #1560
Участник
Мой дом Волгоград.....
Преимуществ никаких, у чехов Гашек и команда, у нас в целом получше и много вариативнее нападение, но не менее чем сейчас увядающие две сборные. Итог золото и серебро... Сейчас, если бы не 90-е, у нас пол команды должны быть Малкиными с Овечкиными, четверть Ковальчук, Дацюк и Марков, четверть Якупов, Орлов и Ничушкин, это называется преемственность поколений.

PS. По поводу советского хоккея, его бы вообще не было, если бы ЦСКА не "пылесосил" всю страну. Сейчас, конечно, допуски про американцев и шведов, как наиболее близко приблизившихся, но не без элементов, канадского хоккея. Именно поэтому мне нравится та самобытность в которую играет наша сборная последние лет десять, с переменным успехом, конечно, но и несмотря на многие но. Вот вбрасывания подтянуть бы...

в 96,97 и 98-ом Федоров три раза подряд набрал в ПО КС по 20 очков, при этом дважды взяв этот кубок с командой. Так что тогда (в 98-ом) он был сильнее большинства канадцев не только на европлощадках.
Детройт тех лет первый который смог впихнуть невпихуемое, благодаря умной селекционной работе и гению великого тренера, жаль вот Паша завяз в этом забытом богом болоте. Он гений, и талант, и трудяга, а вы тут за Семина пытаетесь говорить.

Последний раз редактировалось Invader; 13.01.2014 в 21:47.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:22   #1561
Участник
*.*
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Преимуществ никаких, у чехов Гашек, у нас в целом получше нападение, но не менее чем сейчас увядающие две сборные. Итог золото и серебро. Сейчас, если бы не 90-е, у нас пол команды должны быть Малкиными с Овечкиными, четверть Ковальчук, Дацюк и Марков, четверть Якупов, Орлов и Ничушкин, это называется преемственность поколений.
Ну нет. Не согласен. Не в 90-х дело. Точнее в 90-х, но не в том смысле что вкладывается.
Про 90-е это же миф на самом деле. Просто в 90-х должны были рожать внуки, неродившихся в войну.
Старый 13.01.2014, 21:41   #1562
Участник
Мой дом Волгоград.....
Просто в 90-х должны были рожать внуки, неродившихся в войну.
И это тоже. Нам крупно повезло что демографический кризис совпал с социальным, иначе жертв было бы много больше.
Старый 14.01.2014, 11:59   #1563
Участник
Россия
Caps,
Да. Сильнее. Например в катании. Что у первого, что у второго скорость и так великолепная, просто на большой площадке, это давало еще больший выигрыш.
Да йопт... А у канадцев с катанием, я так понимаю, в те времена проблемы были существенные?

Vladis11,

Вдвоем с Буре - да. Но на ОИ только Вратарь может изменить расклад сил. Такой как Третьяк или Гашек - в самом расцвете.
И на больших площадках Федорову было так же не уютно.

Invader,

Преимуществ никаких, у чехов Гашек и команда, у нас в целом получше и много вариативнее нападение, но не менее чем сейчас увядающие две сборные. Итог золото и серебро... Сейчас, если бы не 90-е, у нас пол команды должны быть Малкиными с Овечкиными, четверть Ковальчук, Дацюк и Марков, четверть Якупов, Орлов и Ничушкин, это называется преемственность поколений.
Ну вот. То есть преимущества, то никаких...

Про преемственность поколений - согласен.

Caps,

Ну нет. Не согласен. Не в 90-х дело. Точнее в 90-х, но не в том смысле что вкладывается.
Про 90-е это же миф на самом деле. Просто в 90-х должны были рожать внуки, неродившихся в войну.
При чем тут внуки неродившихся в войну?
Если в конце 80-х в СССР на катках и в секциях хоккейных занималось в 4 раза больше детей, чем в 90-х, то "нерожденные внуки" как бы не при делах.
Если обратите внимание, то из детишек, которые в 90-е делали первые шаги в хоккее, по большому счету звездами хоккея стали Овечкин, Малкин да Ковальчук...
Где-то рядом Семин...
Все остальные - это просто норм середняки, дошедшие до уровня полноценных игроков команды НХЛ со стабильным игровым временем.

Сегодня только-только начинается новая эра рос хоккея - тут вам сразу и Ничушкин, и Якупов, и, как ни банально, Григоренко - первый полноценный "центр" за последние лет 7, и Орлов, и Войнов...
На подходе - Василевский, Задоров, те же Кузнецов и Прохоркин.
Т.е. по сравнению с "нулевыми" у нас молодых, способных вырасти в полноценных звезд сегодня больше раза в два. А дальше будет еще лучше. Жаль только, что после Сочи, нам еще долго ждать НХЛ на ОИ - канадцы натешились, как никак 2 золота из 4-х уже есть, тут же шанс на 3-е, а далекая Корея не способствует ни аудитории, ни финансам
Старый 14.01.2014, 12:17   #1564
Участник
Нано
Жаль только, что после Сочи, нам еще долго ждать НХЛ на ОИ
А уверен, что НХЛовцы будут и в Корее. А сегодняшние мутки, лишь предмет торга, с маркетингом у них всё в порядке. Отжали многое в Сочи, хотят ещё большего в Корее.
Старый 14.01.2014, 12:31   #1565
Участник
Россия
Vladis11,

Корея предельно неудобна для них в плане трансляций - а это главная цель.
Ну продадут боссы НХЛ за месяц до, во время и месяц после Олимпиады тысяч 40 свитеров, клюшек и шайб. ну принесет им это миллионов 10-15. И все. если в США и Канаде хоккей смотреть не будут, то они и за трансляции платить не будут.
А зачем боссам НХЛ рисковать игркоами, нести убытки на перерыв на ОИ, если за это мало что "выручишь"?
Им корейская лимпияда будет до барабана.
им и наша была до барабана, но я уверен, что там профсоюз игроков свое дело сказал во время еще локаутных переговоров - как же, что бы кэнаки и не хотели надрать задницу русским в их логове? Повторить, так сказать, 72-й?
А боссам класть было и на наши Игры - без трансляций они чисто убыточны для Лиги
Старый 14.01.2014, 12:50   #1566
Участник
Нано
негодяй, всё правильно, но сейчас процесс популяризации ОИ в США и Канаде уже не остановить, на этом делаются всё больше и больше бабла, а что до телетрансляций, то разница во времени между СА и Кореей, я так понимаю, даже намного меньше, чем между Сочи и СА.

---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 12:51 ----------

Да, и вообще, профсоюз игроков скажет да, значит ДА.
Старый 14.01.2014, 13:11   #1567
Участник
*.*
Да йопт... А у канадцев с катанием, я так понимаю, в те времена проблемы были существенные?
Что значит проблемы существенные? Наши просто были получше в этом компоненте. Пусть и небольшой, но перевес.

Если в конце 80-х в СССР на катках и в секциях хоккейных занималось в 4 раза больше детей, чем в 90-х, то "нерожденные внуки" как бы не при делах.
Если обратите внимание, то из детишек, которые в 90-е делали первые шаги в хоккее, по большому счету звездами хоккея стали Овечкин, Малкин да Ковальчук...
А сейчас уже можно говорить кто станет звездой а кто нет? Вот Кузя, он станет звездой или нет? А Радулов - он звезда или нет? Это все ерунда.
Судить можно только одним - достижениями сборных команд на разных уровнях, и достижениями игроков в составе этих сборных. С клубами сложнее, немного, к сожалению..
Старый 14.01.2014, 15:28   #1568
Участник
Россия
Caps,

А сейчас уже можно говорить кто станет звездой а кто нет? Вот Кузя, он станет звездой или нет? А Радулов - он звезда или нет? Это все ерунда.
Так я про, что у нас вспомнить можно только Филатова да Дадонова.
Все остальные как-то вообще...

А тут вот подрастает новое поколение. И их СРАЗУ много.
Подумайте просто, если 94-й у нас называют слабейшим даже в сравнении с 96-м.
А 94-й только что "бронзу" выиграл
Старый 14.01.2014, 21:48   #1569
Участник
Мой дом Волгоград.....
Ну вот. То есть преимущества, то никаких...
Ну да лед ровный, шайба круглая, ворота одинаковые, какая разница где Гашеку стоять, на маленькой или большой площадке...
Старый 14.01.2014, 22:28   #1570
Участник
*.*
А тут вот подрастает новое поколение. И их СРАЗУ много.
Ну что поколение... 83-й год вообще все выиграл. И где он? Где Трубачев, Григоренко, в конце концов Артюхин ...
Старый 14.01.2014, 22:54   #1571
Участник
Нано
Григоренко
Зря ты так про Григо, этот был на уровне Паши Дацюка до аварии, суперталант, как вернулся в большой спорт непонятно.

---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 23:03 ----------

83-й год вообще все выиграл. И где он?
Кови тож 83-го года.
Старый 15.01.2014, 00:19   #1572
Участник
*.*
Зря ты так про Григо, этот был на уровне Паши Дацюка до аварии
может быть конечно и погорячился. сложно судить что было бы.

Кови тож 83-го года.
пусть для начала хотяб Кубок Гагарина возьмет
Старый 15.01.2014, 11:08   #1573
Участник
Россия
Caps,

Артюхин играет))
И Трубачев тож, и Григо.
НО - я про это и говорю - что те, кто начинал на коньки вставать в 90-е и те кто выбился куда-то - их единицы.
Григо, кстати, реально жаль - вполне возможно, что на ОИ у нас было бы три ТОП-Центра сейчас...

А сейчас Тарас уже играет, Якупов, как ни крути, а все равно рано или поздно свое возьмет - у него для этого все есть, новый Григоренко тоже по уровню таланта чуть ли не Малкин новый - надо только мальчику 19-летнему за ум взяться, Кучеров - 7 шайб, из них уже 3 победных, Задоров худо бедно, но уже в норм клубе НХЛ, Василевский уже в топ клубе КХЛ.

Короче, ситуация отличается в лучшую сторону)))

пусть для начала хотяб Кубок Гагарина возьмет
Зря так про Кови. Боец до мозга костей. У него и проблемы то со спиной в его 29 случились только потому что не повезло с клубом НХЛ - в Атланте и бить то некого было кроме него - вот ему в каждом матче и доставалось.
И когда он в НДД перешел - он там не стал "одним из многих", он и там стал Лидером. Играя больше всех и таща убогую команду сначал в ПО, а там и по самому ПО пару раундов.
Но слишком уж убили ему спину... Вот и уехал к "Гагарину".
Старый 15.01.2014, 11:51   #1574
Участник
*.*
Якупов, как ни крути, а все равно рано или поздно свое возьмет
Вот не факт совершенно. Может новый Малкин, а мож и новый Афиногенов/Семин. Который вроде как и да, но все же не реализовал себя. Хотя про Семина, я надеюсь, рановато писать пока как про загубленный талант.
Старый 15.01.2014, 12:41   #1575
Участник
Нано
а мож и новый Афиногенов
до безумного Макса в лучшие годы ему хотя бы вырасти, пока, вообще, не видно чем он сможет удивить в НХЛ.

---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 12:51 ----------

новый Григоренко тоже по уровню таланта чуть ли не Малкин новый
я вот не знаю откуда такие перспективы в нём увидели? Да, был одним из лучших по юношам в СА, но так чтобы тащил своей игрой всю команду как делали в свои молодёжные годы Малкин, Кови и Ови... такого и рядом нет. Можно много говорить об убогости Баффало и Эдмонтона в этом году, но я всегда говорил, чем слабее команда, тем больше шансов там стать лидером, а Наиль и Григо пока этим не воспользовались. Значит, скорее всего они не станут звёздами, им бы просто стать хорошими средними игроками НХЛ уже гуд.
Спорт - Спортивные события в Волгограде, стране, мире. Фанатам и болельщикам.
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Про хоккей
Ответ

концерт ктркороваучастки без подряда на новой ригеавтономный умывальникнаклейка goodyearпрофессиональные курсы по швейному делу москва

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск