1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Линолеум или ковролин - что лучше?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем johnnazren, 02.09.08.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    зашЁл спор с женой, что лучше...
    комната типа спальня, 4х5 метров...
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хороший линолиум. Ковролин грязь лучше собирает.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Линолиум.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Линолиум однозначно! Если есть кошки, собаки, то можно взять коммерческий, с защитным покрытием 0,5 мм. Реально бронебойный, в пределах разумного конечно :) Но по ощущениям жесковат, хотя кому как...
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    ЛИНОЛЕУМ!!! КОВРОЛИН!!!

    зы . Куда катится мир?
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    С женой однозначно решили, что у нас в квартире будет ковролин везде, кроме кухни, ванной/туалета и прихожей.

    Насчет сбор пыли...ковры еще больше собирают и ничо, люди с ними живут.
    После настилки ковролина этот вопрос решается путем покупки ХАРОШЕГО пылесоса.
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    я за ковролин, жена за ленолеум, у меня пока доводы как и у Ритора...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да фиг там, когда подымаешь страый ковролин в помещении, где каждый день пылесосили, там ужас что творится.
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Слабо ковролин постелить на линолеум?
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Два, ну максимум три ковра убирать гораздо быстрее и удобнее чем 30-60-90 м2 всей квартиры.
    Ну где-то смысл есть, но
    Видимо одна из жен наперед догадалась, что какой бы навороченный пылесос не был, убирать придется ей :biglaugh:
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А вариант ламината вообще не рассматривается чтоли?
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не, ковры труднее пылесосить, чем протиреть линолеум. В спальне и зале - оставила линолеум (по хорошему бы ламинатик), в детских и холле - ковролин - только из-за детей, чтоб им теплее было...
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Demiurg,
    Ламинат собрались стелить в кухне/прихожей.

    Шелудивый кот,
    убираемся вместе с женой, так быстрее получается.

    Пиля,
    а нахрена ковролин на линолеум? )
     
  14. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    неделю назад сделал именно так. в двух комнатах у ребенка. дочка и кошка довольны ковролином больше -). (моющий пылесос есть) окончательные выводы - через год\два.
    (в стройбери есть тонкие (пленочные) полы под линолеум\ковролин. 1м^2 160вт около 1400р. постелил на пробу 2шт, незаметно совершенно)
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Полностью согласен.
    Пылесосить пылесосом и пылесосить ХАААРОШИМ пылесосом - две БОООЛЬШИЕ разницы!
    Кстати, понятия о ХАААРОШИХ пылесосах тоже у всех разные!:d
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в спальне постелил ковролин из натуральной шерсти с ворсомв 1 дюйм. рулезно! В Америке у всех таг. Планирую время от времени приглашать клининг.

    В зале ламинат, в кухни блинолеум.

    Если все таки решите линолеум рекомендую рассмотреть натуральный -- в хоттабыче есть. пВХ в спальню -- думаю, нездоровое решение
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Дети и собака "уделали" ковролин за полтора года. Ну нафиг, зарёкся...
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    У приятеля лежал ковролин - у ребёнка появились зачатки астмы+аллергия. Не хочу утверждать, что только от этого, но врачи категорически приказали - ковролин убрать!
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Мансарда, ~60кв.м. что лучше, ковролин или линолеум?
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ИМХО ламинат)))
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ковролин нафиг. пыле и грязе сборник
     
    romantica нравится это.
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    холодно? не?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не холодней чем на линолиуме.
    А про ковролин могу сказать, что он хорош первые 3 месяца. А потом сборник пыли, а если еще и животные, ваще полный П. Если каждые 3 месяца ему делать химчистку со съемом оного, то вполне. Готовы к этому?))
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    +много. Как и к пассажу свыше про ковролин.
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    у меня в зале ламинат, а в остальных комнатах линолиум.
    Босым ногам приятней.... на линолиуме. Ламинат тактильно менее приятней. Сейчас такие линолиумы, что на вид от ламината не отличишь.
    В звле ламинтат пришлось стелить так как зал очень большой и нельзя было на эту площадь найти цельный кусок, только поэтому и постилил ламинта. Если мансарда 60 метров, и все это одно помещение, то скорее всего лучше будет ламинат. Если же площадь разделена, то я бы выбрал линолиум.

    пс еще, насколько я помню у ламината есть ограничения по макс. площади.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Будет 4 помещения, 32кв одна комната, вторая такая же будет поделена на - большая часть комната + прихожая(типа вещи повесить) + туалет с раковиной(и душевая кабина под вопросом, но скорее всего нафик не нужна).

    мой работник отговаривает от ламината - грит площадь большая, будет разъезжаться, говорит линолеум класть надо.
    Кстати живя в квартире у меня были комнаты с плиткой, ламинатом, линолеумом и ковролином. Ламинат холоднее линолеума.
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    у меня зал в квартире около 30 кв. метров. Примерно квадратный. Я не нашел линолиума, чтобы он был по ширине как даже меньшая сторона. Поэтому положил ламинат..
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вот считаю единственный косяк это не возможность найти одним куском на всю комнату.
    Она у меня 9*3,5 приблизительно
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    имхо 32 кв.м. не та площадь, которую можно назвать большой для ламината....
    32 кв. м. , например, застелить ламинатом, остальное линолиумом.

    при варианте с линолиумом в большом помещении придется стыковать куски. Это не красиво. Уверяю, нормально это никто не сделает, как бы вам не обещали. Сделать номральный шов-стык длиной более 5 метров это очень не просто.

    так короткая сторона 3,5 - есть линолиум такой ширины.длина 9 метров не проблемма.
    Единственное если хотите под "деревео" может оринетация "досок" не позволит так сделать...
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    8(в ширину доски)*12 максимально допустимая площадь укладки ламината без термошва