1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабрик

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Семен Сметана, 27.08.08.

  1. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Народ, могет у кого есть или кто общается с челами, у которых есть кабрик с мягким верхом.
    Вопрос всего один: до минус скоки градусов на нем мона зимой раскатывать (наскока эффективна печка - тож интересно)?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    У подруги в Москве A4 Cabrio теперь уже предыдущего поколения. Ехали с ней в ноябре при отрицательной температуре (ну не -10, а, скажем, -3-5) и было вполне тепло...
     
  3. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    о, вот такая тачка меня и интересует, а можешь пробить у подруги она ее зимой юзает, при более сильном морозе?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Семен Сметана, она вообще обычно Cayenne юзает (в тот момент, насколько я могу судить, мама ее на нем куда-то уматывала). Поэтому, вряд ли зимой на кабрике катается... разве что в исключительных случаях.

    P.S.: Пару раз ездил зимой на 206СС (у него верх жесткий) - и то ощутимо прохладнее, чем, например, в каком-нибудь седане.
     
  5. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Семен Сметана,
    Да нормально в КАРИКЕ особенно в современных там спезиално разработанная система обдува теплым воздухом что даже с открытым верхом не холодно!

    добавлено через 1 минуту
    У моего товарища BMW 3 M-пакет кабрио.
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    мдя, представляю -20, а я качу с открытым верхом))))

    В городе много кабриков, да и аудюха такая катается, но вот не припомню, чтобы зимой я кого видел. Поэтому то и поднял тему.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а мне всегда было не понятно - их же легче угнать, перепрыгнул через дверь и заводи сиди )
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Их берут как минимум второй машиной, поэтому не в сезон и не ездят на них.
    1. Куда его потом девать?
    2. С открытым верхом на улице его не оставят.
    3. Иммобилайзер, сигналка, механические блокираторы, так что не просто перепрыгнул и погнал.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Вл@д,
    ну так на остальных машинах все тоже самое + еще стекло разибвать надо, а тут не надо - лишняя преграда и так убрана )
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    1777,
    См п. 1. Он основной.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    На запчасти можно.

    А из чего у них мягкий верх делается, может от потрескается просто от мороза сильного, особенно с нашими калебаниями температур?
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    да вы неучли климат России, уменя с закрытым окном и климатом почеуто пыль на панеле появляется. Авы про открытый верх. Какой нибудь проедет перед вами по обочине и все
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По Волжскому кабр BMW е30 гоняет с мягким верхом даже зимой.. Говорит, что до -12 вполне сносно... А вообще - начиная с е36 и далее (а у Мерсов - даже раньше) - к кабру крыша металлическая есть ... Зимняя..
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Потом учтите ещё один важный момент: летом в стаканы с напитками, находящиеся в подстаканниках, будет попадать совершенно ненужный мусор, вплоть до птичьего помёта, а зимой велика вероятность того, что напитки просто будут замерзать. Кстати, любопытно - ставят ли вообще на кабрики подстаканники?
     
  15. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    чем так зацепили тебя эти подстаканники, то?))) и не тока в этой теме)))
    в искомом кабре есть подстаканники!
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    У меня у друга крайслер-кабриолет. ездю на нем переодически. Спереди можно и зимой ездить с открытым верхом и поднятыми боковыми стеклами, незамерзнешь, печка там очень мощная. На задних сиденьях не то что зимой, летом с открытым верхом непокатаешься - сдувает напрочь. Причем дует сзади.