18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Результаты опроса: Должна ли Россия признать независимость Южной Осетии и Абхазии?
Да, безусловно 52 71.23%
нет, зачем нам лишние проблемы 9 12.33%
Мне все равно 3 4.11%
У меня особое мнение о статусе этих республик(поясните) 9 12.33%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Признавать ли независимость Южной Осетии и Абхазии?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2008, 20:38   #1
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Question Признавать ли независимость Южной Осетии и Абхазии?

Вопрос простой.Как по-вашему, должна ли Россия признать независимость Южной Осетии и Абхазии?Голосуем, поясняем мнение.
Мое ИМХО.Да, безусловно, признать независимоть необходимо.1. Спасем от повторения геноцида 2. Получим места под военные базы.
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:05   #2
Slavon™ Меню пользователя Slavon™ Мужской
Участник
Волгоград
А где вариант Монописуально - как результат??? Де-факто их признали, с точки зрения междуногородников - им покуй при этом раскладе... Остальное сопли политиков.
Slavon™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:24   #3
in love with myself Меню пользователя in love with myself Мужской
Участник
кутежей и карнавалов
Черная злобная зверюга, а что это даст в конечном итоге?
Я не сомневаюсь, что мы признаем их суверенитет, но кто последует за нами? Сирия, Венесуэла и Беларусь?
Боюсь, что даже если 10-15 стран нас поддержат, то это все равно не сделает эти территории полноценными, пользующимися международным признанием государствами.
Кроме того, меня очень удивляет та процедура, основываясь на которой в Абхазии было принято обращение к России. Что это за сход такой? Народное вече из раннего средневековья? Я здесь вижу совершенно неразрешимую ситуацию - если делать все в соответствии с международными нормами, то следует проводить референдум с участием независимых наблюдателей, но для его полной легитимности, в голосовании должны принимать участие и те грузины, которые были изгнанны из Абхазии за период всей этой сеператистской возни, а их участие может быть легко заблокировано грузинским руководством. А если не проводить референдум и организовывать "сходы абхазского народа", то надеяться на международное признание просто глупо.
Поэтому, я считаю, что не следует вестись на провокации и принимать поспешные решения.
Этот лучший из лучших, конечно же, я!
in love with myself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:37   #4
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
in love with myself,
логично.в Абхазии не было референдума.
Только я не могу быть об'ективной в этом вопросе,и поэтому 'за'.
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:43   #5
gore_lukoje Меню пользователя gore_lukoje Мужской
Читатель
свистопляски
in love with myself сказал то, что хотел сказать и я... Но, видимо, мы признаем их независимость даже в одностороннем порядке, чтобы распространить на них свое влияние, углубляя тем самым разногласия с западом. Увы, текущий настрой наших сми говорит именно о таком развитии событий. На пользу ли России такая несвоевременная политика..?
gore_lukoje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 22:15   #6
Нутелла Меню пользователя Нутелла Женский
Участник
Волгоград
За достоверность информации не отвечаю, т.к. "одна бабка, сказала другой и т.д"(на деле муж подруги моей знакомой в свое время служил и дружил с теперешним министром обороны Приднестровья): так вот этот министр(ест-но в дружеском разговоре) сказал ,что Приднестровье почти 17 лет независимо де-факто и по международным соглашениям(по Хельсенским что-ли) их должны автоматически признать независимыми де-юре, в день 17 -тилетия их независимости.

Как говорится - за что купил, за то и продаю.

Кстати текст Хельсинских соглашений никто не видел?
Нутелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 23:54   #7
Kot555 Меню пользователя Kot555 Мужской
Участник
Планета Земля.Россия.Питер
Сообщение от Черная злобная зверюга
логично.в Абхазии не было референдума.
Только я не могу быть об'ективной в этом вопросе,и поэтому 'за'.
В Абхазии и ЮО референдум был - 91 и 94 году и в 2008м. - 99% Населения за независимость. А независимость Косова например РФ и многие-многие страны тоже ещё не признали...И что ? Нас кто-нибудь спрашивал ?? - Нет и на мнение РФ (а значит всего нашего многомиллионного населения) - ЕС и Штатам начхать.. Это они создали прицидент, в чём сами и признаются сами-себе... (статьи в СМИ были не однократно). Признавать независимость ЮО и Абхазии надо обязательно - иначе эта войнушка в Грузии и затраченные на это ресурсы пройдет совсем без пользы для России.

Старый 22.08.2008, 00:50   #8
ZELDA Меню пользователя ZELDA
Участник
Port Monee
Их даже теоретически нельзя оставить в составе Грузии после всех этих событий. Они же перережут друг друга. Это всё равно что поселить рядом сербов и албанцев, у тех тоже "любовь" взаимная и кров горячий.
ZELDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 01:32   #9
Участник
Сообщение от ZELDA
Их даже теоретически нельзя оставить в составе Грузии после всех этих событий. Они же перережут друг друга. Это всё равно что поселить рядом сербов и албанцев, у тех тоже "любовь" взаимная и кров горячий.
Все, кто хоть немного знает Кавказ - это понимают. Почему-то в случае с албанцами ЕС это поняла и поддержала, а вслучае с ЮО и Абхазией ну никак не может допетрить....Или прикидывается ?? Политика двойных стандартов - во всей млин красе.А после этого они есчо учить нас будут - что нам делать и как жить...
Старый 22.08.2008, 08:15   #10
sovetnik Меню пользователя sovetnik Мужской
Участник
Анархо-нигилистической группировки
Цитата:
Сообщение от Kot555
Все, кто хоть немного знает Кавказ - это понимают. Почему-то в случае с албанцами ЕС это поняла и поддержала, а вслучае с ЮО и Абхазией ну никак не может допетрить....Или прикидывается ?? Политика двойных стандартов - во всей млин красе.А после этого они есчо учить нас будут - что нам делать и как жить...

И эти ... сц... "запрещают мне ковырять в носу" (с)?
Нужно признавать и с и геополитической, да и гуманной точки зрения...
А в буферной зоне, пока ЮО и Абхазия не признаны, нужно сосредоточить совместно с нашими турецких миротворцев
Старый 22.08.2008, 09:17   #11
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Цитата:
Сообщение от Kot555
В Абхазии и ЮО референдум был - 91 и 94 году и в 2008м. - 99% Населения за независимость. А независимость Косова например РФ и многие-многие страны тоже ещё не признали...И что ? Нас кто-нибудь спрашивал ?? - Нет и на мнение РФ (а значит всего нашего многомиллионного населения) - ЕС и Штатам начхать.. Это они создали прицидент, в чём сами и признаются сами-себе... (статьи в СМИ были не однократно). Признавать независимость ЮО и Абхазии надо обязательно - иначе эта войнушка в Грузии и затраченные на это ресурсы пройдет совсем без пользы для России.

Прсоединяюсь.

Россию всеми силами хотят загнать в тупик. Нет ДРУЗЕЙ у России по определению (друг это только сила (ИМХО)), государства нуждающиеся в поддержке России ее поддержат.
Грузия дала достаточно мотивов "ОПУСТИТЬ и Уничтожить ее псевдоармию". ("псевдоармия" потомучто при сильном воорружении грызуны не имеют Мужества - это им чуждо - доказано их бегством с укрепленных позиций на "своей" территории).
На мой взгляд достаточно одного гражданина России или миротворца умышленно убитого по приказу правительства, чтобы отведить адекватно стране которая это допустила.
На данном этапе шаг назад или уступки будут равнозначны провалу.

Мое мнение у России просто нет выхода на "демократические" поступки - нужно дожиматьдо конца.

Вопрос правозащитникам - Косово, Ирак, Афганистан чем-нибудь оправданы,кроме словесного поноса????
Старый 22.08.2008, 10:18   #12
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от in love with myself
Поэтому, я считаю, что не следует вестись на провокации и принимать поспешные решения.
Согласен. Зачем торопиться с частями, если можно попробовать забрать все. К примеру, если получится поменять отморозка Саакашвили на вменяемого президента, то становится реальным развод Грузии и Осетии с Абхазией "по согласию", а не в одностороннем порядке. Жить то в одном государстве они по-любому не будут. Дополнительный бонус - как минимум нейтральная а не враждебная Грузия. Косвенно, что-то подобное сказал и Лавров вчера: "Признание зависит только от поведения Саакашвили".
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:40   #13
Eugene2878 Меню пользователя Eugene2878 Мужской
Участник
Истинный римлянин
Сообщение от Владимир
Жить то в одном государстве они по-любому не будут.
Ну почему же - если это государство будет называться Россия, то еще как будут, потом не вытащишь. Если включить их в состав России, законодательно стереть административные границы и дислоцировать там пару дивизий, разбросав их по ключевым пунктам, то в течение жизни одного-двух поколений все противоречия сгладятся. Банальные драки и даже пьяная поножовщина конечно будут всегда, но это уже мелочи.
Сообщение от Владимир
Косвенно, что-то подобное сказал и Лавров вчера: "Признание зависит только от поведения Саакашвили".
Это - требование отставки Саакашвили. Надо полагать если он его отвергнет (а он его разумеется отвергнет) то за этим последует признание. Госдума и Совет Федерации будут обсуждать этот вопрос в понедельник, возможно тогда и последует признание.
США уже дали по тормозам, посол в России уже вякнул, что мол действия России были оправданы. Так и надо с ними разговаривать - за неумеренную болтовню мы им серпом по афганскому транзиту.
Eugene2878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:46   #14
Владимир Меню пользователя Владимир Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Eugene2878
Ну почему же - если это государство будет называться Россия, то еще как будут, потом не вытащишь. Если включить их в состав России, законодательно стереть административные границы и дислоцировать там пару дивизий, разбросав их по ключевым пунктам, то в течение жизни одного-двух поколений все противоречия сгладятся. Банальные драки и даже пьяная поножовщина конечно будут всегда, но это уже мелочи.
Ну это предел мечтаний. Я единое грузинское государство имел в виду
Сообщение от Eugene2878
Так и надо с ними разговаривать - за неумеренную болтовню мы им серпом по афганскому транзиту.
А насколько верно то, что США потеряли в Грузии наиболее удобный плацдарм для удара по Ирану? Что-то на эту тему встречал на форумах.

добавлено через 7 минут
ps. А наши корабли ЧФ сейчас в Севастополь возвращаются. Хорошо их встречают!
http://www.vesti.ru/videos?vid=145936
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:09   #15
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Сейчас идет игра - пока Грузия не в НАТО мы не торопимся признать независимость. Как бы удерживаем поскольку по правилам не должна страна вступающая в НАТО иметь территориальных проблем. Но они хотят начхать на свои же правила и дать грузинам визу. После этого нам выгоднее иметь независимые, "буферные" государтсва. Все зависит не от нас в данный момент.
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:25   #16
Eugene2878 Меню пользователя Eugene2878 Мужской
Участник
Истинный римлянин
Этот вопрос подробно разобрали "Известия", в соседней ветке постили ссылку:
http://www.izvestia.ru/world/article3119708/
Надо думать что это все-таки преувеличение, ведь амеры практически полностью контролируют Ирак, а у него есть общая граница с Ираном. Вот опираясь на него и начнут кампанию, наверное - если совсем крыша поехала.
Амеры опасаются что Иран в случае нападения заблокирует Ормузский пролив - крупную нефтяную артерию, а Иран может это сделать, во всяком случае торпедами танкерам угрожать он будет (год назад ходили слухи что Иран располагает торпедами построенными по технологии "Шквал", которые развивают скорость около 100 м/с).
Впрочем, бешеный пес своей безопасностью не слишком интересуется.
Карта Ближнего Востока:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Middle East.JPG
Просмотров: 73
Размер:	432.3 Кб
ID:	26691  
Eugene2878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:12   #17
gore_lukoje Меню пользователя gore_lukoje Мужской
Читатель
свистопляски
RеdСаt, ну, если мы сами нарушаем все правила, почему нас удивляет поведение америки..? Кстати, хочу заметить, что нарушение правил Америкой не вызывает таких бурных дебатов...
gore_lukoje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:55   #18
сократ Меню пользователя сократ Мужской
Участник
волгоград
Конечно ПРИЗНАВАТЬ, но максимально эффективно признавать...

а как Вы себе представляете ситуацию НЕ ПРИЗНАВАТЬ..........тогда ЗАЧЕМ все это БЫЛО?????
сократ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:00   #19
sovetnik Меню пользователя sovetnik Мужской
Участник
Анархо-нигилистической группировки
Цитата:
Сообщение от gore_lukoje
RеdСаt, ну, если мы сами нарушаем все правила, почему нас удивляет поведение америки..? Кстати, хочу заметить, что нарушение правил Америкой не вызывает таких бурных дебатов...

Косово и Ирак - это, видимо, по правилам... установленным америкосами
Старый 22.08.2008, 13:58   #20
Нутелла Меню пользователя Нутелла Женский
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от gore_lukoje

Правда? А тот маленький факт, что вся эта заварушка случилась только потому, что в свое время США и др. страны признали Грузию независимой в границах ГССР, вопреки собственным правилам? Или заварушка дебатами не считается?
Нутелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:06   #21
Участник
Сообщение от RedCat
....поскольку по правилам не должна страна вступающая в НАТО иметь территориальных проблем. Но они хотят начхать на свои же правила и дать грузинам визу. После этого нам выгоднее иметь независимые, "буферные" государтсва. Все зависит не от нас в данный момент.
Хе-хе...Удержать Грузию от Нато ? Вся эта истерика с танками в джоржии ) и была направлена на подталкивание нарушить эти правила коллегией Нато в декабре.Даже с территориальными проблемами..даже с президентом -галстукоедом... Демократия в опасности - большой и злой Медвед хочет разорвать малэнькую ,но гордую птычку..!!)Иначе зачем такая истерия? Может даже Украину до кучи примут...(типа Крым).
Думается,что МИД не признавал пока независимость Абхазии и ЮО - проводил консультации с союзниками и готовил правовую базу. Признавать надо даже если Грузия откажется вступать (вдруг) в Нато.Уже ничего не изменит.Поезд ушел ту-уууу....
Старый 23.08.2008, 19:53   #22
Гамлет Меню пользователя Гамлет Мужской
Участник
Город-Герой Волгоград, Россия
Проголосовал за пункт "Да, безусловно".

P.S.: Без комментариев!!!
Старый 23.08.2008, 23:18   #23
Nautylus Меню пользователя Nautylus Мужской
Читатель
Live in Volgograd
Интересно, вот сделаем их не зависимыми а потом он не захотят в состав россии входить
Nautylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 04:34   #24
Участник
А зачем ? Они же - не-за-ви-си-мые. Читай :http://news.mail.ru/politics/1967927/
Старый 25.08.2008, 18:42   #25
Незаметный Меню пользователя Незаметный
Участник
По соседству
А вдруг признает мир независимость ЮО? Тогда получится, что Косово - признали независимость, ЮО - тоже можно. И эти прецеденты - не в пользу России. А то, что у нас есть желающие суверенитета - факт. Вот например, Якутия.
Незаметный вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Признавать ли независимость Южной Осетии и Абхазии?
Ответ

Кольца для салфеток металлрежимы работы диммера для светодиодной лентытюмень ноябрь концерткосгу ремонт приточно-вытяжной вентиляциипусконаладка чиллеров york

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru