1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подсказки по Египту

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Рыжая Котя, 20.08.08.

  1. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
    Собираемся этой осенью съездить в Египет (первый раз). И, конечно же, планируем поплавать там с маской. Может кто из опытных подскажет: маску, трубку и, может, ласты лучше купить в Волгограде или там по приезду в отеле взять в прокат? какой вариант будет дешевле? В Волгограде в магазине Авантюрист что-то больно дорого.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    В магазине вещи фирменные. В Египте тоже такие продают в специальных магазах. Тоже дорого.
    Можете тут маску и трубку на рынке купить, потому что там при отелях и в магазинчиках на улице такие же продают. А можете и там.
    Тапки там же можно купить бакчов за 10. Если планируете эти тапки оставить надолго, то тут покупайте качественные.
     
  3. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Здесь купить. Там дороже получится.
    Тапки - 15 (магазин при отеле), можно дешевле, но нужно ехать.
    Маска + трубка - около 25.
    Естественно made in china.
    А куда едем, если не секрет?
     
  4. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0


    Планируем в Шарм, а отель еще не известно, т. к. расписание путевок появится только в сентябре :(
    а что за тапки и где их искать в Волгограде?
    Может еще какие нибуть ценные советики дадите по отдыху в Шарме? Типа по экскурсиям или общие рекомендации. :shuffle:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Хадите на otzyv.ru там все советчики.
    В поиске наберите "обувь для купания". Искать в Спорт Мастере и подобным.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Маску и трубку лучше привезти с собой - по цене там не намного дешевле получается, но нужно будет ехать, покупать. Нормальные маска с трубкой, которые нормально и для дайвинга, будут под 30-50 долларов. Трубку берите с запирающим клапаном.
    "Тапки" - обязательно, ибо коралловое жно + куча всяких возможных "приятностей" в виде морских ежов.
    По экскурсиям - возможность поездки к пирамидам (автобусом, самолётом), возле Шарма есть монастырь святой Екатерины с возможностью увидеть рассвет с горы. + куча всяких увеселительных поездок на квадроциклах, судах (например в заповедник Рас Мохаммед).
    Можете попробовать интро-дайвинг - когда инструктор рядом с вами.

    добавлено через 1 минуту
    Общие рекомендации - как и везде в подобных странах - прививка от гепатита, соблюдение гигиены при употреблении пищевых продуктов и всё такое подобное.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Напрокат точно не брать. Если дайвинговать не собираетесь можно купить только маску. Трубка мне лично не понравилась, только мешает, ласты можно тоже не брать в принципе. Если при отеле вход оборудован и ночью плавать не собираетесь тапки можно не брать.
    Хотелось бы отметить что это не просто гора, а Синай, то бишь гора на которой Господь передал Моисею скрижали завета, а с ними соответственно и заповеди.
    Из экскурсий также можно отметить Луксор (только самолетом) с Карнакским храмом, храмом Хатшепшут и долиной мертвых.
    Употреблять исключительно бутилированную воду.
     
  8. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это когда после примерно 10-15-ти минутного брифинга вы одна или с вашим партнёром надев снаряжение, поддреживаемые за компенсатор или вентиль баллона погружитесь на 3-5 метров и поплаваете минут 20-30, глазея на рыб.
    Я бы в любом случае посоветовал. От гепатита А. Есть комбинированные, от А и Б. При повторной, через пол года прививке, защита от гепатита держится около 10 лет. Где сделать - спрашивайте в поликлиннике.
    Экскурсия длится 2 дня, на автобусе, многим нравится, если с гидом повезёт, то можно многое узнать, повидать. И мёртвое море и Иерусалим со всеми его достопремечательностями и прочее, прочее. Стоимость - около 180 долларов.

    добавлено через 35 секунд
    Совершенно верно, не стал уточнять.
     
  10. Гость

    Гость Гость

     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    спорный вопрос. во всяком случае свой первый OWD я получал именно в Египте у отличного русского инструктора, да и при интро-дайве мало что может случиться. Suum cuique, в общем, хотя имею не очень хорошее мнение про инструкторов-ебиптян

    Я считаю, что прививки от той же дифтерии, столбняка, полио - мастхэв. Я себя не на помойке нашёл.
    Нет. Ибо есть поездки на один день. Нафиг-нафиг, "галопом по Европе". И на 2 дня, с ночёвкой, когда можно и спокойно погулять по Старому городу и прочим местам.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    вы просто усложняете жизнь ... человек еще не знает в какой гостинице будет а вы уже дайвинг рекомендуете .. тем более если не на помойке себя нашли.

    я же говорю , прививки на любителя ... 99.9 % едут туда без прививок.

    а они есть такие экскурсии в израиль с ночевкой ? тем более за 170 уе ? 275 - официальная цена пегаса однодневная. чтото вы путаете.
     
  13. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
    А кто-нибудь может дать рецензию на вот эти отели: SHARM CLIFF RESORT, REHANA SHARM RESORT, HILTON NUWEIBA CORAL RESORT? Все они находятся в Шарме.
    По поводу прививок. Неужели и правда люди перед поездкой в Египет делают прививки?
    И насчет дайвинга: очень хотелось бы все таки попробовать. Как лучше это сделать?
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    Котя, я же Вас уже посылала на отзыв ру. Там есть форум. Там такие акулы сидят: и про отельный риф расскажут, и кто менеджер:d
    Если риф у отеля путевый, ИМХО дайвинг не нуже для первого раза.
    Совет про "поучиться здесь" поддерживаю.
    Вернер, ты же на немецком с инструктором поди общался. Русскоговорящего надо еще найти.

    Прививка- личное дело каждого. Советуют еще от аллергии попить.

    В Люксор и Каир лучше ехать из Хургады. В Израиль, действительно, из Шарма.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Есть информация, что с октября по апрель будут летать из Волгограда в Египет сразу несколько операторов. :)
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Владимир,
    Ничтяк!!!!;)
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Владимир,
    В ноябре планируем в египет, как там в это время погодка?
     
  18. Nifeli

    Nifeli Новичок

    12
    0


    Ноябрь это самая хорошая погода, самый сезон, вечером не холодно и днем не супер жарко. но, кстати, и цены подороже
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    "Подороже" относительно чего? Декабря- да. Сентября-нет.
    Алекс, ветровки берите однозначно. Но и майки :d
    Вечером не фонтанец сидеть в летнем. В Хургаде более ветрено, в Шарме потише, если выбрать отель в Бухте (но не Набк), то вообще тишь да гладь.
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    П.С. А что на ноябрь уже цены дали?
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет, с русскоговорящим, так дешевле было. :vcrazy: От самого дайвинг клуба русскоговорящий (хорват) в тот момент был занят и они "выписали" другого (бывший москвич) из соседнего клуба. Кроме того, все эти дайвинг-клубы предлагают возможность забрать людей из отеля и потом вернуть их назад.
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    Клуб был отельный или какой-то со стороны? Что на счет страховки? Где ныряли?
     
  23. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0


    Пегас дал цены на октябрь.
    Остальные пока молчат.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Клуб был отельный, но он принадлежит сети клубов - http://www.divingocean.com/
    Страховка в цене курса уже была, да у нас есть так же дополнительная медстраховка для путешествий заграницей.
    Ныряли и с бухты и на кораблях выходили к рифам разным, если очень интересно могу в логбуке глянуть, один раз на весь день ходили погружаться в заповедник Рас Мохаммед.
    Если у кого есть интерес, могу дать телефон инструктора.
     
  25. Пиля

    Пиля Гость

    Тез тоже даль цены на октябрь из Москвы.

    Вернер, отдыхал где?
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я здесь был. противоречивое мнение.. отель милый.. персонал, еда.. место вокруг не живописное.. но большой плюс что находится на горе над Наяма Бей.. т.е. спускаетесь по лестнице.. и через 5 минут в центре.. очень удобно
     
  27. Nifeli

    Nifeli Новичок

    12
    0
    Пиля,
    цены на ноябрь еще не дали, но я ориентируюсь на цены прошлого года- с октября росли. В октябре ни разу ветровку не одевала, только когда на гору моисея ходила, но там холод еще тот на рассвете.
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    Ну а я вечером и в апреле мерзла :d Еще после дня на солнце, вечером озноб небольшой- последствия загара. Лучше взять, чем НЕ взять.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Sea Club Resort
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Да ладно?! Ты гонишь! Я тоже там же была, когда в Шарм ездили.