1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не разгадаете и не объясните!

Тема в разделе "Общие", создана пользователем cole, 18.08.08.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Послал боярин слугу на рынок продать свои два сапога старый за 25 рублей. Слуга стоял стоял на базаре -смотрит идут два одноногих человека, и продал им ботинки по 12,5 рублей. Ну думает 25 рублей как раз. Принес, отдал деньги и рассказал все хозяину. Ну боярин подумал и говорит - вот тебе 5 рублей, иди найди их и отдай им пополам, почему же колек не пожалеть. Вот идет слуга и думает, отдам я им по рублю, зачем им денег столько, а трешку оставлю себе. Так и сделал.
    Вопрос - получается, что одноногие заплатили за сапоги по 11,5 рублей, и услуги осталось 3 рубля. Откуда лишний рубль, ведь в сумме - 26!!!
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Бред сивой кобылы. Это типа того: У меня было 5 рублей, я отдал 2. Почему у меня осталось 3, ведь в сумме 5 + 2 должно быть 7.
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость

  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Когда можно ответ вписать?
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Demon,
    вписывай )_
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Аплодисменты, лучше бы не написал.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    А что - довольно таки умный ответ....бугагагагага....
     
  8. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    По итогам: одноногие заплатили по 11,5 т.е. 23. Из них 3 у слуги остались, 20 у барина.
    Вопрос в конце поставлен не в тему в рассчёте что кто-то поведётся. У слуги осталось из того что заплатили одноногие, а не сверх того.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    скидка получилось 5 рублей. Т.е. сапоги должны были обойтись калекам по 10 рублей 10+10+5(скидка)=25. Но т.к. слуга стырил 3 рубля из скидки. Скидка стала равна 2 рубям, а сапоги для каждого калеки стали дороже на 1,5 рубля 11,5+11,5+2(остаток от скидки)=25. или 10+10+3(стащил слуга)+2(остаток от скидки) = 25.