1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Затопили!

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Гость, 14.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    здравствуйте, форумчане!
    сложилась вот такая, не совсем приятная ситуация: случилась авария у соседей на 8 этаже, вода дотекла вплоть до 1 этажа... приехала аварийка, покрутились полчасика, перекрыли в подъезде воду, развели руками и уехали обратно.... соседей найти пока не получается, они просто "держут хату", сами там не живут. кто-то утверждает, что они не в городе, кто-то, что вообще не в стране. все хорошо, только вот люди уже сидят вторые сутки без воды, и не известно когда те надумают заехать, повидать хату... прошу подсказать, как решить такую проблему: куда и к кому идти, на какие рычажки давить.
    спасибо заранее!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость,
    вскрывали хату, совместно начальник ЖЭУ, участковый, 2ое понятых, закрывали краны, вешали потом свой навесной замок и все. нормально прокатывало, инициативу проявила тогда начальник ЖЭУ.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Слышал что есть такой способ: у соседей сверху или снизу от закрытой квартиры скручивают вентиль и пропихивают какую-то фигню в сложенном виде до места утечки. Туда оно присасывается намертво давлением.

    Мне эту бадью рассказали, когда нас топило. Отмахнулся - "бряхня!". Но вот вспомнил. Мош не брехня?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    брехня
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Гость,
    Самый правильный способ предложилnosferatos. Блин, я фигею с людей, которые "просто держат хату", уезжают из города или еще лучше страны, а краны не перекрывают!
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Frog-traveller, может в отпуск удрали,а как обычн ослучается воду отключили на энный срок,хозяева же вернуться не успели.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    надо стояки по лестничной клетке прокладывать
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    И задвижки на каждой площадке делать:) Чисто для хомо советикус:)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я у себя при замене стояка поставил шаровик на стояк (хотя это запрещено), и теперь если соседи плохо себя ведут отрубаю им воду, естессно мой водозабор до шаровика.;)
     
  10. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    этой ночью присоединилась к затопленным:) через этаж топили. поскакала к бабуле помогать собирать воду. вырвался шланг такой под раковиной на кухне. потоп вовремя (в 2 ночи:d ) заметили соседи между мной и этой бабулей которые. скандальные особы надо сказать. понятно конешно что ниче радостного, но они орали так как будто им на голову наср@ли:d . поэтому и выручала бабульку. прикольная такая. из той интеллигэнции. династия врачей. сын профессор в меде