1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скутеристы Волгограда!!!

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем johnnazren, 30.07.08.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    В связи с приобретением данного девайса, возникли вопросы, на которые могли-бы ответить те у кого есть скутера(Ы), так что не собраться ли и нам?
     
  2. johnnazren,
    собирайтесь. сынульку пришлю. У него тоже вопросы какие-то есть
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    согласен).
    johnnazren, ты же вроде на велике рассекал?
    Владею практикои ремонта Honda Dio. У самого - AF-18E.
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    OpenBoy,
    надоело педали крутить...
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да, отпишитесь заранее где тусовка. Буду объезжать стороной это место, а то опасно это;) .
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Михайло,
    придурков на газелях обЪезжать надо...
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    да, живя в частнике иметь скутер весьма удобственно!
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    даже ******** на газелях от вас шарахаются! Но скутеристам это только плюс!
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    пока только я от них шарахаюсь...
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Их не обьезжать надо, а держать на расстоянии удесятеренного тормозного пути.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это по поводу ездить...ж кто ездил по поиме по дороге из Кслободска в сторону Волгограда - наверняка пользовался оьезднои дорогои вокруг ахтубы (сразу после моста - подьем, и налево, в сторону Волгограда). Так вот вчера, ехал там поздно вчером, с этой обьездной, в сторону Кслободска.
    Пока я ехал до поворота к мосту через Ахтубу, навстречу мне, через перекресток, туда же выезжала Гузель бортовая. Спробуксовками и тд. Гдето спустя 3 км от моста - я ее обогнал и подцепил попутчика.

    Обогнал Гузель - которая стояла у обочины, естественно). Видимо этот поступок так сильно задел водителя что он в свою очередь, обогнав меня, подрезал меня, да так, что у мня еще пару километров волосы стояли дыбом на всем теле.
    Он пронесся буквально в сантиметрах от левои рукоятки руля.
    Вот вами и умение водить. Здесь конечно - больше культура, но многие водители ведут себя на дороге как обезьяны с гранатой - вовсе не из какого-то желания насолить. Особенно - водители понтовых иномарок и наоборот - ржавых ТАЗов. Ну и половина маршрутчиков конечно).

    С учетом того что левая сторона проезжей части - полный пипец, езда в таких условиях становиться ужасно экстремальной)). Зеркала, лево, право, дорога, сфетофоры, отдельной статьеи маршрутки в пределах видимости, только и мелкают в глазах и требуют внимания, а руки после 50 км в такои обстановке - с трудом разжимаються..).

    В отношении же водителеи машин - такое ощущение что какая-то часть вообще ничего, что не расположено у них на пути - не замечают.
    И хрен бы с ними - если бы это не было так опасно)...

    Надо сказать - виртуозов тоже полно, поездив на скутере по Волгограду и волжскому - понятно почему Париж Даккар выигрывают именно Русские.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Вы бы фотки выложили своих скуто-байков, интересно посмотреть кто на чем гоняет...
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    небольшой опросник:
    температура вариатора после покатушек?
    у меня рука терпит, у кого как?
    еще масло поменял в движке, а как в вариатор долить-поменять непонятно...
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    В вариаторе как правило масла нет, за исключением густои смазки подвижнй бобышки ведущего шкива. В остальном - там масло даже противопоказано - исчезнет тяга при малеишекм попадании.

    Рука терпит - да, особенно если по городу днем мотаться. Посчмотри параметры ремня, срани с заводскими - ширину и длинну, если сушественно меньше ширина или больше длинна - лучше заменить, это скажеться положительно.

    ЗЫ: По поводу вариатора - что за скут у тебя? Может и правда там где-то жидкая смазка? Насколько до этог овстречал - в вариаторе ее нет, по смыслу конструкции.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В автомобильных есть. Там цепь наборная из стальных пластин, а смазка типа ATF (не масло). В скутерах резиновый армированный ремень по сухому. Слыхал, рекомендуется очищать от продуктов износа этого самого ремня.
     
  16. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Туда точно масло заливать не надо). Задний редуктор, около 100 грамм равинола полусинтетики, а лучше то что рекомендует производитель., большге туда его заливать не нужно никуда.
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    один в один. Не надо масло в вариатор).
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    OpenBoy,
    осталось узнать по поводу температуры...
    какая считается нормальной?
    я его взял от только 750 км прошЁл, так что врядли ремень стерся,
    и еще тросик на спидометр порвался, менять надо...
    либо в сервис либо самому, где брать?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Градусов 70 - нормально.
    Чтобы не перегревался - не допускаи про скальзывания ремня, как можно плавнее трогаися. Хотя по нашим дорогам - порои невозможно без резких движений.

    добавлено через 47 секунд
    Я на своем в среднем 1,2 тыс км в неделю езжу.
    :)
     
  22. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    OpenBoy,
    у меня в среднем 60 км в день...на работу и обратно.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сервис - по идее у тебя гарантийный? Все зависит от скорости, если тебя устраивает по срокам - обращаися, если нет - попробуи заказать на Могилевича, там есть магаз Мототовары. К моему например подходит ТАЗовский, если у тебя кончики троса были четырехгранные - тебе тоже должен подойти.
    Кстати - у меня тоже порвался.
     
  24. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    сорри за офф

    завидую я вам, черти!

    с таким бы счастьем ездил на чем нить двухколесном как у вас, но на 6й этаж его заносить "забавно", гараж снимать - странно, а на стоянку тоже не поставишь...

    приходится стоять в пробках на обычной машине.....:(
     
  25. от же ж ёлы-палы!!! Объездили сегодня весь город в поисках шлема для скутериста. Ну нет их! Сказали, что на Тракторном есть, но туда доехать уже сил не было: четыре часа по магазинам шлялись. (Ненавижу шоппинги, психологов, в гламжурналах советующих это как терапевтическое средство, "вешать на вонючих веrёвках" (ц) Ленин.)
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    это что такое? Спец. шлемы - среднее между вело и мото? Или имеется в виду полуоткрытые модели?
     
  27. да. Велосипедные не дают такую защиту (всё-таки скорость не та), а мотоциклетные- ну слишком дорого. Маленькое земноводное зеленое существо так и душит 7 тыров отдавать за шляпку.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не забуть ему без "трясучки", рассказать о том - что на дороге надо успевать следить и за другими участниками, не полагаясь на их "порядочность". Многих это подводит. А между тем - священная ненависть к скутеристам , хоть и редко встречаеться - но бывает.

    А вот шлема я не видел для скутериста, обычный мотоциклетный, там же в магазе на Могилевича, от 500 (безопасный но топорный) и выше. Нормальный гермошлем - рублеи от тысячи будет стоить.

    Лучше заместо перцового шлема - пусть одежда с жескими наколеннниками будет, потому что самые перые падения, это "скольжение" на поворотах, и на сырой дороге резкие торможения. Штука опасная прежде всего свезенными (не просто ссадина:) а может и до мяса) ранами и тд. А шлем какой нибуть обычный взять.

    И еще отработать навыки экстренного торможения. В повороте, на прямой, на мокром асвальте и тд... Чтобы не тормозил на разметке, люках металлических, маслянных пятнах и на других элементах дороги с низким коефициентом трения.

    Кроме того - по нашим дорогам, опаснее всего ездить там где положено - слева.
    Дырки от ливневой канализации, просто вышербленные участки глубже 20 см на скорости выше 40 - это однозначно падение. Так вот все они - преимущественно "по обочинам". Так что на незнакомых участках стоит проехаться впервые - тихим ходом.

    Еще - очень подлая штука - рельсы, и любые низенькие поребрики - при переезде под углом может вдоль последнего - протащить передним колесом, вызвав занос заднеи части и падение.

    Еще жесть - "тролеибусные колеи", особенно в Дзержинском и в Тракторном районе. Если попал в такую - надо выезжать аккуратно, иначе - может опять же занести.

    И еще - не стоит ездить без очков. Маиский жук попавший в глаз на 40 км в час - это не очень приятно). Меня во тнедавно "с разбегу" оса в ухо укусила).

    Про все это - я на всякий случаи. Может пригодиться.

    добавлено через 5 минут

    Да - это конечно проблемма, мне в прошлом году приходилось за стоянку отдавать больше чем за машину, при том что получал предупреждение - стоянка ответственности не несет - скомуниздят так скомуниздят. Но это в Астрахани, в др городе, в Вологограде чуток полегче, около дома где-нибуть с охраной можно всегда дотрещаться.
     
  29. спасибо.

    где это- Могилевича? (как-то символично звучит улица, где продают что-то для мотоциклистов)
    Ну и напоследок, где ты такие цены видел? Мне вчера ниже 5 тыров не попадалось ничего
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм... ты наверное в спорт товарах смотрела? А я имел в виду магазин для мотоциклистов. Кому из них нужен шлем если он стоит скажем 10 процентов от стоимсти мотоцикла? Ясен фиг - по большеи части никому. Поэтому в мототоварах продают дешевле.

    Я кстати сегодня туда заеду, около обеда, уточню цену, ибо раньше конкретно не занимался поисками шлемов - мне несподручно в нем ездить.

    А вообще, это поворот налево, с кольца на Тракторном у рынка, и метров 400 в глубину, в 4 доме по счету, помоему как раз и есть эти мототовары.

    добавлено через 2 минуты
    Точно знаю - самая дешовая каска - 700 р. стоит, топорненькая но по прочности я думаю не уступить и более дорогим можелям. Единственно - нет стекла переднего.

    добавлено через 6 часов 4 минуты
    Подростковый фирменный гермошлем - и правда не дешево, 4000 ру. Взрослый - от 700.