1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где честнее врут про погоду в Волгограде?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем NeoSky, 20.07.08.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Уже конкретно заколебало смотреть на генератор случайных чисел в гисметео. ПисАли бы честнее +5...+50. Чтоб уж точно угадать.
    Где можно в инете посмотреть на близкие к реальности прогнозы?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    weather.com
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    ну а в чем проблема-то? лол
     
  5. Зонтик

    Зонтик Гость

    бесполезно искать. не угадывают все.
    максимум погоду на завтра:) и то далеко не всегда
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    единицы измерения можно переключить, ежели вы об этом.

    добавлено через 1 минуту
    а ветер все равно в км/ч :(
     
  7. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Честно говоря, как человек, имеющий метеорологическое образование, я не понимаю, зачем смотреть прогноз погоды где-либо, кроме официального сайта Гидромецентра РФ. Прогноз погоды - достаточно времяемкое и дорогостоящее занятие, даже учитывая современное развитие компьютерной техники. Не имея единовременно данных со всех больших и мелких метеостанций региона, страны, мира, нельзя достоверно предсказать развитие атмосферных фронтов и вихрей. Поэтому не надо изобретать велосипед - смотрите официальную информацию.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1
    На работе распространилось поверие - "в интарнете погода точнее". И бесполезно что либо обьяснять, доказывать. Для большинства населения итернет - что то такое большое, умное и загадочное. Доверяют слепо как Богу. И большинство считают что не метеорологи дают прогнозы в и-нет, а наоборот.
     
  9. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    последнее время (сайт нашел пару лет назад, потом потерял, недавно еле нашел снова) смотрю только тут http://meteocenter.net/vol_.htm

    по мне так самый честный сайт :)
     
  10. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    насколько я знаю точные прогнозы платные.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ПошлиНаПляж!, имхо для аэропортов и тех кто с метео малость связан самое норм. В основном народ у нас любит без подробностей и кучи цифр и предпочитает яндекс и гисметео.:) Что то рпо сайты погоды было уже на форуме. Попробую ссылку найти.

    dj, не факт.

    Нашел только это http://www.forum-volgograd.ru/showt...EF%EE%E3%EE%E4%E0+%C2%EE%EB%E3%EE%E3%F0%E0%E4
     
    Последнее редактирование: 06.08.08
  12. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Метеорологи врут один раз! Но, каждый день!:d
     
  13. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    Postal, для меня было фактом на старой работе - контора заказывала прогнозы, почти 100% из которых были точными как по городу, так и по краю. А в газетах и в инете был полный бред.
    Вот вчера в Советском был ливень, а в Красноармянском нет, какому сайту верить?
     
  14. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    dj

    а у вас контора заказывала прогноз конкретно по району ее нахождения ?
     
  15. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    ПошлиНаПляж!, по всему краю, по конкретным районам и городам. автодор (но не местный, тут как я погляжу асфальт кладется в любую погоду:d ), т.е. прогноз погоды очень важен.
     
  16. paphlotsky

    paphlotsky Новичок

    13
    0
    не знаю я всегда сколько сверял данные гисметео и термометра всегда отличалось ну максимум на 2 градуса ну а на счет дождь или не дождь извините тут город 80 км длинной
     
  17. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
  18. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    Яндекс не врет никогда - уже давно им пользуюсь - какую погоду он говорит - такая и есть

    добавлено через 1 минуту
    А метео и остальные фуфло - проверено на личном опыте - только яндекс! и всем советую!
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    По моему опыту, наиболее оптимально смотреть на Intellicast.com - данные корректируются каждые пол-часа по фото с 20 спутников, прогноз на 10 дней вперёд.
    Волгоградская погода сейчас там же
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хз, я в боковую панель впаял виджет. Вроде ч0тко показывает :bigeyes:
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    если в висте то вроде от gismeteo
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О да, в Яндексе сидят специальные шаманы с особыми бубнами и предсказывают погоду. И гидрометцентр для них не указ