1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать стиральную машинку.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Кнопа, 19.07.08.

  1. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Поскажите, на форуме есть люди, профессионально занимающиеся стиральными машинами (ремонт, инфа и т.п.)? Пришла пора машинку менять, но вот не могу выбрать из 3-х.:(
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Бери зеленую.
    Данный вопрос уже подымался, например здесь: "Стиральная машинка". Но это было давно. Посмотрим, что сейчас знатоки скажут.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  4. Гость

    Гость Гость



    Зайдите на форум сайта холодильник.ру.
     
  5. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0


    Спасибо большое откликнувшимся. Дело в том, что все прочитала... Уже где только не зарегилась, и на Холодильниках тоже. Ответил мне этот Холодильник, но не до конца, думаю, завтра все решится. По крайней мере, очень на это надеюсь. Выбираю уже из 2-х: Нюся 3102 и Люкс 1020. А в выходные нужно уже делать покупку.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Я в этом году покупал узкий Электролюкс (номер не помню, 1000 или больше оборотов с дисплеем) - весь город обегал, от Тракторного до Красноармейского. Нигде нет. В итоге купил Бош немецкой сборки с дисплеем, 1200 оборотов. Жена довольна, работает тихо, управление удобное, программ много.
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    это можно сказать про любую достаточно дорогую машинку от известного бренда. И надежность при правильном обращении сомнений тоже не вызывает. Сам юзаю узкую Индезит.
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Кнопа, У меня индезит, марку лень идти смотреть, сорьки, 12 или 14 программ, фронтальная загрузка.. 1000 оборотов... мне очень-очень нравится. И стояла она тысяч 12 или 14..
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Любые машинки отличаются только наворотами - сушка, электронный дисплей (что в нашем городе нежелательно - перепады напряжения могут сделать свое дело) и прочее, и отстутствием оных. Ну и разница в загрузке - сверху или фронтальная. Всё остальное - лотерея. Может семь лет проработать безотказно, а может и к концу срока гарантии навернуться.
    Про обороты при выжимании уже подробно обсуждалось в предыдущей теме - повторяться не имеет смысла.

    Мастера очень не советуют брать продукцию, которая очень мало представлена в городе (типа Миле), в случае поломки их практически невозможно отремонтировать. По разговору с одним человеком три машинки в город есть поломанных, из них удалось собрать одну.

    P.S. У нас Аристон (2-ая машинка этой марки, первая была куплена еще в середине 90-х годов, поменяли, т.к. полетел через 8-10 лет насос, отсасывающий воду из машинки, ремонтировать можно было, но захотелось что-то новенького). С вертикальной загрузкой, т.к. стоит в коридоре рядом с дверью в ванную - нам этот вариант оказался удобней, чем с фронтальной - открытие машинки ничему не мешает и не надо присаживаться на корточки, при загрузке-выгрузки белья (но здесь кому как удобнее).