1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция или Адлер за 25т.р. на 7-мь дней

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 18.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Помогите определиться...
    Турция или Адлер за 25т.р. на 7-мь дней вдвоём.
    ... Адлер на машине... по протекции .. люди приехали - довольные.
    ... Турция... на 3* хватает... но там не был ни разу..загр.паспорта есть..

    Сегодня последний рабочий день... и уже сегодня должен принять решение... но в голове - каша )))) ... поэтому прошу помощь... плиз.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    С натяжкой на 4* хватает
     
  3. x-lem

    x-lem Новичок

    24
    0
    ;) Конечно Турция!!! Чистота неземная!!! Персонал и отношение к туристам - лучше чем у нас.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    ... )))) ... ага...ага ...
    Позвонил сейчас Светлане, которую Владимир рекомендовал, ... просмотрели с ней Турцию... на 23,24 (Пегас) и 25 (Корел) июля...
    Самая недорогая 3* 24 т.р., 4* 34 т.р., 5* - еще дороже...
    К этим суммам еще и топливный сбор.. от 1,5 до 2 т.р.

    Таких цен, как Владимир написал выше, мне чего то не предложили (((

    3* - я так понимаю, читая отзывы, я буду жить впроголодь )))) ....

    ... так что пока всё равно .... душа конечно к Турции танется... а средства гонят меня на наше побережье (((
    ... кстати... уже 26-мь)) накопил... но всё равно маловато для Турции то.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Значит в стопы стала четверка, я из вчерашней рассылки Пегаса кинул информацию.
    Не то чтоб совсем впроголодь, но не разгуляешься, это точно.
    25-26 тыр - маловато, с другой стороны, не только для Турции, но я бы сказал что и вообще маловато.
    25 / 7 = 3500 в день на двоих. На Черном тоже особо не зашикуешь
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Получается меньше, ведь еще на бензин уйдет тысячи 4.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Маловато... не спорю... но... сколько есть.... (((

    и всё же...

    1.
    Адлер= 4-е т.р. бензин, номер 30-ть метров от моря номер с удовствами, сплитом и теликом =1400*7= 10-ть т.р. остаётся 10 (11) т.р. на еду и развлечения на 7-мь дней...
    Уже был там... знаю, что можно отдахнуть.

    2.
    Турция= 24 т.р. + 1,5 т.р. = 25,5 = 3* Отель и всё таки Средиземное море... и ... не был... но боюсь, что с голоду умру... денег то больше нет(

    Что выбоать то?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Займи еще и съездий в Турцию отдохни нормально.

    Знакомый приехал из Дивноморска. 50 тыр потратил на весь отдых. Причем отдых был "сделай сам". Сам найди пропитание, сам вечерние развлечения, сам шезлонги на пляже, бананы и прочие покатушки по воде. Нафиг нужен такой "отдых"?

    Это тоже почти впрогодь на нашем побережье, если бутылка аква минерале 0,33 л стоит 50 руб.

    Заложи еще штрафы и прочие курортные сборы.
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Многое зависит от ожиданий человека.

    По поводу текущей ситуации мне кажется она напоминает попытку прыгнуть выше головы. Да, круче и комфортнее отдохнуть в Турции.
    Но денег явно не достаточно. Вы же не будете истекать слюной, ходить полуголодным и чувствовать себя нищим на фоне окружающих.
    Если же цель ставится - произвести впечатление на друзей и родственников - то выбор однозначно в пользу Турции. :)

    По поводу займов на отдых - это явный перебор.
     
  10. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Это Вы зря - нормально там везде кормят - просто многие хотят очень много, да и привередливые сильно в еде вот им и не нравится что-то, а потом пишут что жрать им не давали.
    Я был в мае в 4-ке - глаза разбегались чего взять (особенно первые дни), потом понял что по вкусу самое оптимальное для меня.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    смотря что ты хочешь получить от отдыха, я в Турцию поеду только пенсионером, что мне лень будет куда-то идти, что-то искать, а буду хотеть приехать, и чтобы у меня все было под рукой и еду и выпивка и диван и бассейн.
    А если хочешь все вокруг пересмотреть, налюбоваться природой на нашем побережье (а любоваться там поверь есть чем, 7 дней сто процентов не хватит), и тебя не пугают такие мелочи как найти жилье, вечером не главное нажраться обтанцеваться ну и т.д., и шезлонги нафик не нужны, то и у нас отлично отдохнешь и дешевле. Тут темки есть людям на неделю 10 штук хватало на двоих. Ну, конечно, если нравится пассивный отдых, то лучше в Турцию...
    ничего себе цены у Вас:) это в ресторане если взять или у бабок мимо бегающих?;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ездили в прошлом году на наше черное море, за 5 дней ушло больше 30 тыс. Но это дом отдыха (люкс-номер) с питанием, плюс хорошие кафешки, в общем, не отказывали себе. И то местечко маленькое, а вот в более престижном месте этих денег на 5 дней явно бы не хватило!!
    Обратно ехала в поезде, общалась с людьми, кто как отдохнул. Так вот, все в купе плевались после отдыха, все отдыхали примерно как и мы. Потратили кто 60 тыс, кто 70 тыс (примерно на неделю люди ездили), то сплит в люксе не работал, то еда в ресторане несвежая, то просто было скучно. Все они до этого были в турции в прошлом году и сказали, что за те же деньги, что потратили у нас, могли бы в турции раз в десять лучше отдохнуть!
    Однозначно - турция...
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    чисто по-русски, ничего не планируется, всё решается в последнюю минуту..

    добавлено через 3 минуты
    оффтоп: ребят, обьясните мне далёкому, почему у волгоградцев 3 звезды отель считается чют ли не дном обсчества?
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Тут дело не в том, что 3*, а в том, что это турецкие 3*. Также и 5*, для Европы жить в 5* это круто, для Турции практически стандарт.
    Один черт, 3* в Турции будут лучше, чем то, что предложат на ЧМ за те же деньги, если, конечно не брать в расчет всякие кемпинги и комнатушки у частников.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    :) ... я всё таки определился ))) .... поеду в Турцию... на 7-мь ночей, в Кемер.. почитал отзывы об отеле - люди в большенстве своём довольны... 28-тыр путевка.. +200$ беру с собой на экскурсию... хотелось бы и больше взять... но - больше нет ((( .. нищий я нищий.
    Приеду - расскажу...
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Гость, а что за отель то?
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чего вас тянет куда всех. Вон байкал есть например. Я б вместо галимых ебипта и передней азии туда съездил.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Postal
    Потому что Байкал (сейчас) только билет через Москву стоит 25.000р (это с учетом, что до москвы поездом).
    Если все поедом, то это 10-ть дней только туда-обратно ехать (а отпуск 14-ть дней).
    + гостиницы там + питание ... и выходит раза в три дороже турции
     
  19. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    в Якутске в июле хорошо... лучше любого Сочи :)

    добавлено через 36 секунд
    а Байкал холодный.... бррр. я в него так и не полез купацца :)
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ответ зошибись - человеку с 25-ю рублями (на двоих) предложить Байкал. ))) А что же не долину гейзеров?
    Да до хрена чего есть. Если бы еще по деньгам выходило хоть издали сравнимо с Турцией или Египтом.
     
  21. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ну главное же понтануться... действительно, зря не долину гейзеров.
     
  22. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    ну почему прям понтануться? помню в Иркутске троллейбус с рекламой "до Москвы за семь дней" :) -турагенства какогото.... нас это улыбало :)

    лень смотреть, но неужели плацкарта поездом будет стоить сильно дорого туда?
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да нафиг я буду столько дней отпуска терять в поезде?, тем более если этот отпуск 2 недели. А на самолете действительно дорого.
    Вообще мне кажется не совсем корректно сравнивать отдых у моря и отдых у Байкала, ну совсем разные вещи. Зато так все любят приводить подобные сравнения.:frustrate
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В Турции или Египте трёшка-это действительно, обнять и плакать. Хотя в любом случае, лучше чем в частном секторе или на квартире в каком-нибудь Адлере, Геленджике и т.п.
    А европейская трёшка -это нормальный вариант в основном. Я, кстати, помню как отдыхала в Турции в 5 звёздах в отеле хозяином которого был испанец. В Испании аналогичный отель позиционировался как 3-звёздочный. Всё один в один, разница лишь в территории.
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ПошлиНаПляж!
    Плацкарт Волгоград-Иркутск стоит 3300р + 4 ре дня питания в нем это еще примерно 4*400=1600р итого 5000р в один конце )), что в принципе не дорого, проблема в другом...
    ВРЕМЯ.
    Отпуск 14-ть дней + 2-а выходных (итого 16-ть), едут обычно на 15-ть..
    Поезд волгоград-иркутск идет 90-то часов (4-ро суток). С учетом выдти в иркутске, пересесть, доехать до байкала выходит 5-ро суток..
    5-ро туда..5-ро обратно..
    66% отпуск в дороге (да еще и летом..плацкартный вагон) это пипец трееешь..почти весь отпуск в дороге..

    Да и по цене.. 5000р туда 5000р обратно...там расходы..те же 25.000р и выйдет ..
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На одного. На двоих 50.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мне почему-то кажется, что за 25 проще на турбазу в Волгоградской или Астраханской области затуситься...:upset:
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Затусится можно и в палатке в пойме, практически бесплатно. Приехал с Лазаревского (неделю были) отдали за жилье 6300 (900 рублей номер без кондея в день (как показала практика второй раз за последнее время из двух - нафуй не нужен),- холодильник, душ-ванна, туалет в номере, кухня общая на 2 номера, стол во дворе(в номере тоже есть) - не повернется так назвать - шикарный столище под стационарным навесом с телеком, рядом - бассейн). На прочие расходы ушло немногим больше, при том пивище и винище было в избытке. В общем получился отдых "эконом" т.е. не вы#бываться и все получится. Минус - гора, довольно приличная, но реально до пляжа минут 4-5, обратно - столько же - но гораздо тяжелее :grin: Не центр, но плюс в том, что на пляжу можно **** прислонить отдельно от соседней.
    ЗЫ Обедали в столовых/кафе, яичницу/пельмени не впадлу на завтрак приготовить, на ужин - вполне шашлык по 60рэ 100 грамм сходил, причем довольно приличный.
    Единственно - этим экономным говнопоездом Волгоград-Адлер ехать не стоит, лучше либо Саратовским, либо вообще другим транспортом.
     
    Последнее редактирование: 25.07.08
  29. Гость

    Гость Гость

    Всем привет. Это я .... тот кто начал эту тему... А я только что из Турции приехал. Был в Кемере, недалеко от Анталии.... неделю. Маловато ))) .... какая там красота... Море теплющее, чистейшее и соленейшее... Да и везде чистота такая... Турки очень доброжелательны и гостепиимны... На наше побережье, теперь, похоже, не поеду ни когда... у нас всё дорого и хуже...
    Всё в Турции (8-мь дней) мне обошлось 28тыр на двоих... Я загарел, поправился )))) и... отдахнул шикарно...
    А еще там очень трудно до дна достать ... нырнёшь, а тебя назад выталкивает... на Чёрном море не так совсем.... Хочу туда опять... Что ж мне раньше то никто не сказал, что там так здорово... я бестолку катался на наше чёрное море все года (((
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну наконецто, еще одним нормальным человеком стало больше :) черное море идет ф т о п к у