1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Харе Кришна!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RomanticGirl, 15.07.03.

  1. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Харе Кришна!
    Совсем недавно я открыла для себя путь в Реальность. Это не секта... и для меня лично даже не религия. Это стиль жизни... Но я очень мало об этом знаю, поэтому ищу тех, кто знает.
    Интересующихся приглашаю присоединиться в поиске.

    Непонимающие и несогласные могут высказываться, но спорить я с вами не буду :)
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А там точно "харе" а не "хари".... а то звучит двусмысленно :)
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Серый, ты чего это здесь делаешь? :spy: Уж лучше бы ты педофилом был :D
     
  4. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    Мне нравиться смотреть на этих придурков с барабанами и колокольчиками, лысых в желтом :D
    При виде оных мне почему-то кажется что я чего-то в этой жизни не понимаю.
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Я вот давеча был на собрании Свидетелей Иеговы. Чуть не умер от смеха, когда вышел на улицу. Как-нибудь расскажу.:gigi:
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Михаил Жванецки
    бритых в шафрановом...

    А кто нибудь читал Махабхарату? Бхагават Гиту?
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ОК, расскажу историю.
    Есть у меня в Воло приятель, продаёт аудиокассеты и компакт-диски. Периодически я проходил мимо его точки, что располагалась в районе Центрального рынка. Когда он только начинал, то часто торговал сам, а тут я иду и вижу, что вместо него работает парнишка - наголо бритый, очень бодрый, покупателей грузит на раз-два.
    На обратном пути вижу приятеля, спрашиваю, откуда такой интересный кадр у него нарисовался? Он мне и рассказывает, что парнишку он вытащил от кришнаитов, к которым тот попал около года назад.
    Парень рассказал массу интересных историй - народ, попадающий в секту, очень быстро разводится на продажу своей квартиры и потом живёт по 8-10 человек в съёмной квартире - в общем, рядовые кришнаиты - полное быдло для их "духовных лидеров".
    Рассказал, как из Ростова, где находится головное подразделение кришнаитов, приезжали "боссы". Все "боссы" оказались бритыми, в солидных костюмах, при галстуках, но с кисточками на головах и ... на джипах :haha:
    Парень за свою контактность был приближен к волгоградским "боссам". Так вот, он рассказывал, что случайно заглянул в комнату, где сидели приехавшие на джипах ростовские боссы, и увидел, как те за милую душу уминали мясо, аж за ушами трещало (для тех, кто не знает, поясню - мясо кришнаитам _строжайше_запрещено_есть).
    Вот такая типичная секта, с разводом "верующих" на жильё и бесплатной работой на "верхушку", которая преспокойно ездит на джипах, купленных на деньги от продажи квартир рядовыми сектантами и кушает греховную убоинку.
    Харе Кришна!:gigi:
     
  8. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    2 RomanticGirl

    И прально, не вступай в споры. А вот координаты дай, если там действительно толковый гуру есть то обязательно схожу. Я давно хочу об этом подробнее узнать.
     
  9. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Доктор Влад:

    не надо путать секты с религией. Всегда найдуться люди, которые попытаются воспользоваться доверием людей. Нао лишь быть в меру рассудительным.
    В Сознании Кришны ничего про продажу квартиры не сказано, так что надо просто не поддаваться спекуляциям и все.
     
  10. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0

    Это тоже подкол? :)) Впрочем, хотя бы по теме и по смыслу :))
    Я собираюсь... А ты читал? Перевод бы правильный найти....
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    RomanticGirl
    да... читал с комментариями и фонетическими данными...

    Как ни странно, на это меня подвигло чтение фентези, если говорить точнее трилогия Олди "Черный Баламут".
     
  12. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Вопрос - кто-нибудь эти названия выговорить сможет???
    :gigi:
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вот так, слово за словом, и вовлечём-таки в спор. :) Особливо касаемо всяких там Свами Прабхупадов с их псевдоиндуистскими сектами...
    Что касается переводов, то оные никогда не могут быть точными - лишь более или менее приближёнными. Так что, придётся учить язык оригинала. :D
     
  14. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    С этого места, если можно, поподробнее...:))
    Книги в электронном варианте или нет?
    Кто перевел? (в смысле какое отношение переводчик имеет к Сознанию Кришны)
    Какие впечатления?
    Что-нибудь для себя почерпнул?
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    RomanticGirl

    Куда ты плывешь, крыша моя?
    В какие реки, в какие моря?
    За какою кормой бьят волна за волной?
    Я плыву за тобой, лечу за тобой,
    И я хочу найти, что успел потерять,
    Мне нужно догнаться, чтобы догнать.
    И в поисках крыши летает душа
    То в самый низ, то в самые верха.
    Халигаликришна, халигалирама,
    Трали-вали крыша, где ты будешь завтра?
    Да где ты будешь завтра, тута или тама?
    Халигаликришна, халигалирама.

    (c) Агата Кристи
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Я с доктором согласен.
    Те кто начинает употреблять наркоту, тоже думают, что не подсядут.
    Ну, а вступающие в секту думают, что не обеднеют :)
    Хотя зачем достигшим просветления квартира? Неясно....
    Так что дерзайте, дорогуша!
    Харе Кришна!
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    RomanticGirl, эка тебя плющит...
    Может для начала Библию почитаешь?
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mdr
    Ну да, а то ростовчане на джипах ездят, а наши-то наверное, пешком:gigi:
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    то Nekto

    Да и библия суть своя - бредятина.
    Правда, чуть меньшая чем Бхагавад Гита.

    Давайте, пинайте меня сапогами...
    Буду отбиваться.
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Mdr, не соглашусь.
    Но и пинать не буду
     
  21. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    RomanticGirl можно вопрос ..........а в какую реальность?........просто я сталкивался с подобной реальностью..........я понимаю что ты не поберешь........но там нет того что ты ищешь
     
  22. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    RomanticGirl
    эт какой? поподробнее )))
     
  23. Гость

    Гость Гость

    2_Romantic Girl

    Дружище, ни в каких серьёзных делах не стОит полагаться и тем более серьёзно относиться к мнению несведущих в данном вопросе людей. Пусть говорят что угодно, как угодно и кому угодно :) Тем более, что часто они поступают из хороших побуждений, совершенно не владея информацией. "Слышал звон, да не знаю, где он".
    Вы вправе решить самостоятельно, как Вам устраивать свою жизнь.
    От себя могу посоветовать один из самых крупных и хороших независимых серверов, касающихся гаудия-вайшнавизма- "Хари-катха" http://hari-katha.org/
    Он всегда неизменно был мне полезен.
    Приходите, читайте различные матириалы, изучайте биографии великих Святых (представлены все имеющиеся на данный момент традиции вайшнавизма, не только МОСК), общайтесь на форуме, находите долгожданных единомышленников. И главное- изучайте всё с улыбкой, обязательно критично, и не стесняйтесь задавать вопросы. Не делайте скоропалительных выводов и не ударяйтесь в фанатизм :)
    Если хотите, добро пожаловать в моё мыло- [email protected], помогу, чем могу :)

    Да поможет Вам Бог в Ваших исканиях.
     
  24. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Romantic Girl

    А в чем разница?

    P. S. Для интересующихся http://buddhist.ru/board/
     
  25. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Caleb, любая секта имеет шанс в будущем стать религией, а каждая религия в прошлом была сектой. :pop:
     
  26. black

    black Гость


    Прищемили Кришне харю,
    Прищемили харю рамой....
    :D
     
  27. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Вчера в доме российско-индийской дружбы состоялась межконфессиональная встреча религиозных деятелей двух стран. Организаторы встречи участники движения «Лик Божий» принимали представителей дружественной общины «Харя Кришны».
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Понимаю прекрасно, что каждый выбирает для себя...но все-таки раздражают все эти кришнаиты и т.д.. Не наше это...
     
  29. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    А что если не секрет вы относите к нашему?
    Язычники в древней руси тоже самое про христиан говорили. Только по прошествии некоторого времени эта религия очень неплохо прижилась. “Православная Русь” это звучит, так чем хуже название “Кришнаитская Русь”?
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Caleb

    Меня уже замучили этим вопросом. Так что секрет:)

    Дожились...