1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решил худеть.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Digger, 03.07.08.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.820
    47
    Одел вот брюки летние с прошлого года. Ну как одел... Еле впихнулся в них. Потом купил весы и офигел! 79 кило! А обычно вес болтался около 70-ти. :( Рост у меня 173 см.
    Проанализировав жизнь, понял, что меня сгубило пиво. :) В последние полгода-год из-за некоторых событий начал много пить. Обычно через день по литру-полтора. :( В последний месяц начал пить реже, но уже поздно. :)
    На диету садиться не буду конечно, но следить за собой надо. Пиво резко сократить, по возможности заменять вермутом, не обьедаться и вообще...
    Собс-но, есть несколько вопросов.
    1) Насколько оправдан переход на сахарозаменители? Пью чай в среднем 3-4 раза в день, кладу по 2 чайных ложки.
    2) Может кто подскажет несложных упражнений, которые можно делать дома после работы, и насколько они буду оправданы для постепенного сброса веса?
    3) Выслушаю любые советы "по поводу". :)

    Сразу скажу, что "сильных" мер к себе я применять не буду. Таких, как диета, тренажёрка, бег по утрам. Просто надеюсь, следя за собой, постепенно сбросить килограмм 5, в идеале 10. :)
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Digger,
    бегать по утрам вредно для сердца это рас. Бассейн - не сильная мера это два (но не просто придти и пополоскать своё тело, а реально заниматься). Чтоб с окороков жирка сбросить -- на ролеги или велег (но ролеги лучше).

    Сам при росте 184 вешу 83кг. Набрал в весе за последний год :( будем худеть вместе :flag:
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вообще не оправдан (одно из заблуждений). В сахаре калорий очень мало, тем более, что его едят не кг. Просто снизьте общий объем пищи, потребляемой в течение всего дня и резко уменьшите в рационе хлеб, хлебобулочные изделия, пиво и другой алкоголь. Старайтесь как можно меньше есть жаренной и жирной пищи. Откажитесь вообще от газированных напитков.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    Digger,
    блин, та же фигня..:frustrate
    При росте 187 вешу 90.
    Купил велосипед, но он, в основном, стоит тут.. неподалёку..
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    А я, всё же, советую присмотреться к низкоуглеводистой "Кремлёвской" диете. То, что помогает - однозначно, несколько раз видел, да и на себе испытано. При этом не ходишь вечно голодный... Только сокращается на период похудения потребления мучного, риса, сахара и сладкого... Вот, в общем то, и всё. Более подробно всё описано в КП. Да, и необходимы параллельные занятия физкультурой ;)
    Да ну? А то, что в жир откладываются не калории, а углеводы - это пофиг? Причём, если они поступают постепенно - то печень их успевает переработать, а если резко, как, к примеру, при потреблении сахара, то большая часть уйдёт в жир....
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Сахар - самая гнусная фигня, придуманная человечеством. Имею в виду не просто сладкие штуки типа меда, конечно, а именно выкристализованный сахар. Вес он нагоняет со страшной силой, но это даже не главная трабла, он выключает из пищеварительной цепочки ферменты, ответственные за выработку из пищи кальция, зубы от него крошатся, кариес точит на раз.
    Уже много лет пью чай без сахара, поначалу было непривычно, но уже через полгода не мог понять как его можно пить с сахаром, ведь это же просто сладкий кипяток без всякого вкуса чая.
    Передо мной правда проблема веса не стоит, 78/191.
     
  7. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Вообще отказался от сахара года 3 назад. Не скажу что прям похудел на 1 кг после этого. Вообще не заметил. Просто говорят мол:- О молодец что без сахара..полезно.

    2. качай прес. Смотришь ТВ качай его...лежишь на кровати ...(не нужно до смерти его забивать просто по 10-20 повторений) за 2 недели у меня кило исчезло и живот втянулся. Я так делаю.
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Во-во, насчет пресса это точно. Для этого даже никакого оснащения не надо, достаточно сесть на табуретку, а ноги сунуть под диван - вот и готовый станок для пресса. Закинув руки за голову, могу без особых усилий сделать сотку раз, после этого пресс просто пылает, особенно если повторить 3-5 раз.
    Еще можно предложить купить на работу кистевой эспандер - такой упругий резиновый бублик. Нет никакой проблемы сидя за офисным столом жать его по десятку раз каждой кистью в течение дня, хоть каждые 10 минут. На производительность труда это никак не влияет, в то же время отлично сказывается на гибкости пальцев и силе предплечья, для офисного работника самое то. Кроме того, по каким-то восточным понятиям в ладони сосредоточены нервные окончания со всего тела, эспандер массирует ладонь изнутри и как следствие работает все тело.
    Правда, после полугода таких занятий рукопожатие становится очень сильным, коллеги начинают опасаться руку протягивать :d
     
  9. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Если хотите жировой гепатоз и рак печени переходите.
    Совсем необязательно. Все зависит от обмена веществ. И конкретного человека

    Пиво отменить вовсе! Во-первых оно очень калорийное, во-вторых содержит вещества подобные женским половым гормонам с последующей феминизацией и пузо от него растет. Вообще весь алкоголь отменить так как этиловый спирт мало того что яд для организма так еще и в жир как миленький переходит. Фужер красного вина 1 раз в день.


    Совет-прогулки пешком на приличные расстояния. Поход за пивом не в счет. И диета с ограничениями которые указал Сергей В, но на 1800 ккал в день
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вы не перестаете меня удивлять.
    в 100 гр. сахара содержится около 400 ккал.
    Если для вас это очень мало то...не знаю, что и сказать.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    наблюдаю за темой.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    старик,
    не дождешься.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Ритор,
    чего не дождусь?
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кто сказал?
     
  15. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    рюмка водки = бутылка пива.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Это безусловно, всё зависит от конкретного человека, некоторые и вовсе не толстеют ;) Я говорил об общем случае, так скать о принципе действия.
    Кстати, картофель не столь вреден, как его рисуют многие (чуть ли не первый совет - откажитесь от картошки). Зёрна крахмала картофеля настолько крупные (по сравнению со всеми злаковыми и бобовыми), что перевариваются именно постепенно. Помимо того, что это наиболее благоприятный режим поступления углеводов с точки зрения "непоправления", так это ещё и насыщает на гоаздо большее время, чем каши или хлеб (я уж не говорю о сахаре). А если учесть, что в картофеле содержатся практически все незаменимые для человека аминокислоты, которые он сам не вырабатывает, то картофель просто незаменим! Стоит ещё добавить, что только после того, как в Европе сали массово выращивать картофель, пропали эпидемии цинги (скорбута), которые до этого были довольно частым явлением - в картофеле содержится огромное количество аскорбиновой кислоты. Ну и плюс для желудка картошка - просто бальзам!

    Вот такой вот гимн картофелю ;)
     
  17. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    ну не знаю... я отказалась от картофеля, сахара, макарон,риса, хлебобулочных изделий. сладкое ела ;) только зефир и шоколад( не более 3 кубиков в день) итог: - 8 кг. за 6 мес. :leb:

    добавлено через 1 минуту
    да кстати! проблем со здоровьем нет, зубы все на месте и при том здоровы:d
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На чашку чая 2 ч.л, что равняется 10 гр, что равняется 40 ккал. 3 раза в день = 90 ккал. По калорийности это равняется стакану пива.
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а когда не вредно? У нас тут проблема в полнении, как бы его раскормить
     
  20. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    "Поглощение пищи необходимо для выживания. Это приятное занятие, от которого мы можем получать удовольствие на протяжении всей жизни. Переедание же — серьезный недуг, который укорачивает жизнь и ухудшает ее качество. Оно разрушает самоуважение и не дает возможности получать удовольствие от пищи." - Аллен Карр
    Нет диетам, или «Простой путь» к снижению веса! и еще много полезного и интересного в этой книге!:)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Тут вопрос в другом - сможешь ли ты так жить без ущерба для организма и психики хотя бы год? Я уж не говорю про всю жизнь ;) Потому что проблемы с весом, увы, с возрастом будут только нарастать. Закон природы, понимаешь ли....
     
  22. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Бассейн - еще как помогает. Без диеты 2-3-4 кг - легко. Вообще полезно, и к тому же приятно.
     
  23. kloszz

    kloszz Новичок

    5
    0
    Попробуйте Уважаемый:) пить чай без сахара:) как в принципе и надо 1-2 месяца и привыкнешь. сахар убивает вкус чая.Это легко проверено:)
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Zazell,
    ничего не понял.
    Ваши расчеты верны.
    На всех продуктах калорийность на 100 гр. и сахар один из самых калорийных продуктов. Это никто, я надеюсь, оспаривать не будет?
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    вечером, но не перед сном
     
  26. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    сахарозаменители - это химический продукт. Где-то читала статью о "пользе" этой замены. Лучше действительно пить чай без сахара. Я люблю зеленый, а он с сахаром вообще не вкусный, а вот черный с сахарком иногда могу себе сделать под бутербродик. После родов тоже столкнулась с проблемой лишнего веса. Пока мой результат плчти за год минус 12 кг. Но это без строгих диет, с праздничными обжорствами и т.д. Ем я практически все, но по-немногу. Просто в основном не ем после 18, максимум кефир или фрукты, почти не ем хлеб и вообще уже 3 месяца не пью алкоголь (ни пиво, ни вино, ничего). Но мне легко без алкоголя,потому что не хочу я его. А вам... Единственный алкогольный напиток, который разрешается диетологами - это сухое красное вино, так что замена пива вермутом большой роли не сыграет, думаю.

    Удачи вам!
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    хочу_вот_сказать,
    оптимальное время для занятий любыми физическими упражнениями - 9:00-12:00.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ритор,
    не учи учёного :d
    понятно что оптимальное - это около середины дня(у нас тут у всех ведь понятие утро - это пока ты ещё дома... с 6:30 до 9 а то и того меньше). но всё же вечером результат лучше. мышцы неразработанные хотя бы надрывать не приходится.

    ps. а если утром и натощак то эт ащще ппкс. вот тогда-то сердечку звездец и настаёт постепенно, в случае регулярных таких занятий.
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    боже мой, это ж надо ж, какая я счастливая, я могу себе позволить есть всё подряд не считая калории...Значится не напрасно мне подруги завидуют, так же вечно недоедают
     
  30. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    без сахара и сладких булок живу уже 5 лет ;) картофель и макароны раза четыре в неделю( тока без жирного майонеза) и с психикой все в норме :d да кстати, в пище то самое главное не количество а качество

    добавлено через 4 минуты
    вы знаете, а я очень счастлива от того, что не ем все подряд :d