18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Рисунки на асфальте
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2013, 01:33   #351
Philippenzo Меню пользователя Philippenzo Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Ub34 Посмотреть сообщение
Philippenzo, Дело ваше естественно. Но раша так и останется в полном г, со своими дорогами, звереющем мракобесии с казаками и позорной гомофобией. И никакие креативщики из студии Лебедева, британки ее не спасут, придавая ей эдакий вид "цивильности". Над нами даже смеяться - дело низкое.
Казаки — скам, гомофобия — збс.

Вот что действительно вызывает опасение, так это гомофобофобия у гомосеков и ЛГБТ-эксгибиционизм. Эта дичь ничем не лучше популяризации путинизма и ПГМ.
Philippenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:52   #352
Ub34 Меню пользователя Ub34 Мужской
Участник
Волгоград
Так они эти меньшинства, за всю свою историю, никогда не превышали 5-10 процентов. Мне и вам нечего бояться-то. А гэбешника-то средний класс поддержал активно после "мочить в сортире". Вот и получают в размере.
Старый 16.03.2013, 21:40   #353
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
Сообщение от Ub34 Посмотреть сообщение
Но раша так и останется в полном г, со своими дорогами, ...............и позорной гомофобией.
гыыы)) взаимоисключающие тезисы))
а вот эти граждане, которые отвечают за дороги, а делать их не хотят - все 3.14расы (прислушайтесь к возгласам рядом с любой ямой на трассе) - и никто их за это не карает...
если логически рассуждать, дай им волю - так они и остатки асфальта расковыряют и продадут..
какая вам еще антигомофобия нужна-то?
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:03   #354
Участник
Москва
Пока я тут рефлексирую по поводу вчерашней неудачи, решил порадовать вас, зайчатки, фоткой одного из моих любимых рисунков. Рисовал я его в августе 2011 года, когда только переехал жить в столицу, во время проведения небольшого конкурса рисунков на асфальте в Лужниках, куда меня пригласили для проведения мастеркласса и оценки работ участников. Это мероприятие стало, пожалуй, первым шагом в популяризации направления мадоннари в России. Следом уже был небольшой фестиваль в Бабушкинском парке, а потом и действительно масштабное мероприятие — «Краски Петербурга», так что лед тронулся, господа присяжные! Я видел старт, поэтому уверен

Идея рисунка пришла мне в голову сразу после небольшого практического и теоретического экскурса для участников, прошедшего накануне основного соревнования и на котором я вкратце рассказал и продемонстрировал необходимый базис, а сами ребята поупражнялись в технике рисования мелками на асфальте. Среди участников была молодая семья циркачей — парень с девушкой и их маленькая дочурка, которая добавляла радостных эмоций и помогала родителям. И вот моделью для эскиза моего рисунка как раз и стала очаровательная молодая мама по имени Ирина. А изобразил я ее, рисующей репродукцию одной из картин Марселя Нино Пайота, творчество которого мне кажется весьма симпатичным.

Мадоннара
Москва, Лужники, 2011

http://philippenzo.livejournal.com/51213.html
Старый 30.04.2013, 19:34   #355
Lo149 Меню пользователя Lo149 Мужской
Участник
Volgograd
скажите - в чем смысл разукрашивания? контурные карты географические 80-х приходят на ум... красиво вы разукрашиваете, но вы же банально копируете
хоть на засра****ом асфальте, хоть на мраморе. вы же не берете мелок и, экспромтом, хотя бы водосток не рисуете... еще и рассказываете о технологии - скачал -разметил - покрасил (закрасил)... извините
технология трехлетних детей - здесь покрась синим, здесь красным и т.п.
Вы сами с чистого листа без компьютерной разработки - что сделали. Я не видел, смотрю за Вашими работами постоянно. Нравится, но можно просто напечатать на принтере и разместить горизонтально
Старый 30.04.2013, 19:41   #356
Участник
Москва
Lo149, у всего есть своя технология. Это только не знакомый с кухней обыватель может подумать, что результат (будь то искусство или ремесло) берется из ничего.

А смысл? Смысл в том, чтобы получить удовольствие и доставить его другим. Другого смысла в этой вселенной не бывает.
Старый 30.04.2013, 19:45   #357
Field Меню пользователя Field Мужской
Участник
где-то там
Philippenzo, Сам ты зайчатка, тут те не жжешечка В Лужниках рисунок помню, гуд. Вот по поводу воло-инцидента 2 можно спорить конечно, зачем тебе слава "бомбера".

Старый 30.04.2013, 19:50   #358
Участник
Москва
Field, не нужна мне слава бомбера. Не подхожу я для бомбинга с таким сложным в техническом плане и затратным по времени искусством.

P.S. Откуда помнишь про рисунок в Лужниках? Я разве его выкладывал где-то? Ниче не помню, полная прострация.
Старый 30.04.2013, 19:55   #359
Field Меню пользователя Field Мужской
Участник
где-то там
Philippenzo, Ну интересно, октуда я его могу помнить кроме как видя в живую. Бомбер я взял в кавычки, тк не ставлю под сомнение техническую разницу сего понятия с твоими работами, а имеется в виду намеренная неподготовленная заранее акция, ну знаешь же где и среди кого живешь и финал последнего случая вообще не удивил ни разу. Хотел штоле проблем? (
Старый 30.04.2013, 20:13   #360
Участник
Москва
Сообщение от Lo149 Посмотреть сообщение
технология трехлетних детей - здесь покрась синим, здесь красным и т.п.
Вы сами с чистого листа без компьютерной разработки - что сделали. Я не видел, смотрю за Вашими работами постоянно. Нравится, но можно просто напечатать на принтере и разместить горизонтально
Вы так говорите, как-будто цифровое создание изображения — это что-то плохое. Как, вы думаете, рисуют художники монументалисты (на холстах или фасадах зданий)? Точно так же подготавливают эскизы, если требуется точное изображение, то рисуют вспомогательную сетку и затем переносят в большем масштабе. Так рисуют сейчас, так рисовали и во времена Да Винчи.
Рисование на улице, а тем более пастелью на асфальте, — очень трудоемкое и длительное занятие, в крайней степени уязвимое перед факторами внешней среды. Поэтому, если хочешь получить достойный результат, то без подготовленного эскиза редко когда обойтись. Это не холст 50х60 в уютной мастерской писать, условия достаточно экстремальные. Я уже не говорю про тонкость техники анаморфного искажения, чтобы рисунок казался действительно объемным.
Требовать экспромта вообще как-то наивно с вашей стороны. Вы от музыкантов тоже ожидаете, что они напишут музыку и придумают слова песни в ходе концерта, или все же допускаете, что вся титаническая работа по созданию и репетированию была проделана до выступления?
Ну а если вы не видите разницы между распечатанным изображением и ручной работой, то это особенность сугубо вашего личного восприятия.
Старый 30.04.2013, 20:32   #361
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
ладно...потер...(((
имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:34   #362
Участник
Volgograd
Сообщение от Philippenzo Посмотреть сообщение
рисуют художники монументалисты
если хочешь получить достойный результат
не сердитесь - правда не знаю, хотелось понять

---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 20:35 ----------

имя, это как окна - можно за 4 а можно за 15 одно
Старый 30.04.2013, 20:38   #363
Участник
Волгоград
тут тоже
Старый 30.04.2013, 20:43   #364
Участник
Volgograd
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Не совсем понял
риторически) не обращайте внимание)
Винчи тоже брал
во во...
Старый 30.04.2013, 20:47   #365
Участник
Москва
Винчи тоже брал, сцуко, распечатки с инета?
Да винчи вроде круг идеальный "сбодуна" рисовал от руки.
Во-первых, никто за меня не рисует эскизы к рисункам. Я не качаю их с торрентов, а создаю в смешанной технике (карандашный рисунок, рисунок на планшете, фотография, изредка 3d-моделирование) методом коллажирования. Затем довожу все до ума и должным образом искажаю (анаморфоз). Дальше уже дело техники рисования пастелью. Иногда какие-то детали рисуются на ходу без подготовки. Но это простейшие объекты, незначительные изменения формы которых не играют роли в визуальном восприятии 3d-эффекта.

Во-вторых, сама суть любого творчества состоит в постоянном поиске идей в том числе и в чужих работах. Только заимствуя и комбинируя, можно создать что-то новое.

И, наконец, в-третьих, Леонардо да Винчи рисовал свои большие полотна тоже используя вспомогательную сетку. Перед написанием картины делал эскизные зарисовки отдельных частей сцены, и потом уже собирал весь сюжет воедино и переносил изображение с помощью сетки на большой холст.
Старый 30.04.2013, 21:30   #366
PCS-34 Меню пользователя PCS-34
Участник
Волгоград
Леонардо да Винчи
прикольно сравнивать свою мазню со сроком жизни менее месяца с великими, да?

Хочешь выделиться - нарисуй что-то полезное. не яхту доблоёба Тёмы, не чью-то жену, а что то что будет людям понятно.
PCS-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:34   #367
primavera Меню пользователя primavera Женский
Участник
mám rada vodku
PCS-34, а что лично вам было бы полезно увидеть на асфальте?
Старый 30.04.2013, 21:38   #368
netдима Меню пользователя netдима Мужской
Читатель
.....
Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
что лично вам было бы полезно увидеть на асфальте?
открытый люк,не?
netдима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:40   #369
Участник
Волгоград
Philippenzo, я ж потер свои сообщения. Теперь Ваши выглядят мягко говоря "вырванными из контекста".
Старый 30.04.2013, 21:41   #370
Участник
Volgograd
Сообщение от netдима Посмотреть сообщение
открытый люк,не?
ТС изображал лежачего полицейского если не путаю - это лучше люков
Старый 30.04.2013, 21:42   #371
Участник
Москва
имя, пусть остаются на случай, если кто-то тоже захочет поерничать
Старый 30.04.2013, 23:27   #372
x25 Меню пользователя x25 Мужской
Участник
Волгоград
Philippenzo, чисто академический интерес. как там "ммм" поживает? с паяльником никто не приходил?
Старый 01.05.2013, 01:10   #373
Участник
Москва
Сообщение от x25 Посмотреть сообщение
Philippenzo, чисто академический интерес. как там "ммм" поживает? с паяльником никто не приходил?
Все еще работает вроде. Но как-то крайне вяло.
З.Ы. Давайте без оффтопа. Микрон же бдит.
Старый 01.05.2013, 05:46   #374
Флоола Меню пользователя Флоола Женский
Читатель
Волгоград
Сообщение от lange Посмотреть сообщение
вот эти граждане, которые отвечают за дороги, а делать их не хотят - все 3.14расы
дада - развивай гомофобию, а то чтото распоясались эти пи...ы.
Флоола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 03:03   #375
Участник
Москва
Меня, как зрителя, восхищают не только объемные рисунки на асфальте, созданные талантливыми руками художников-мадоннари, но и вертикальная разновидность анаморфных картин — 3D-фрески на стенах. Одним из наиболее известных и выдающихся мастеров в этом жанре — американский художник Джон Пью. Его работами я также вдохновлялся при изучении 3D-рисунков и техники анаморфоного искажения, и рано или поздно хотел попробовать создать подобную фреску. В прошлом году мне представилась такая возможность. Правда фотографий в хорошем качестве у меня не оказалось, и пришлось томиться и терпеть почти целый год, чтобы снова приехать на историческую родину и сфотографировать свой рисунок. Заодно что-то дорисовал и подправил.

Огромное спасибо Жене Сафронову за составленную компанию и фотографии!
Если кто-то хочет увидеть рисунок живьем, то он находится в городе Волжском, на пересечении улицы Горького и 1-го Индустриального проезда.

Минипара (Mini Couple)
Волжский, 2012

http://philippenzo.livejournal.com/51673.html
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Рисунки на асфальте
Ответ

каминокомплект royal flame athenaдушевая для дачи недорогочехол на подушку с памятьюЭлектромобиль RT Mercedes-Bens AMG 12V R/Cаренда экрана под проектор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск