18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Рисунки на асфальте
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2012, 03:39   #326
Philippenzo Меню пользователя Philippenzo Мужской
Участник
Москва

Idle (Праздность)
Санкт-Петербург, Крестовский остров
1 место на I международном фестивале уличного искусства «Краски Петербурга»

Сюжет рисунка представляет собой аллюзию на тему распятия Христа, наделяя всем знакомый образ прямо противоположной оригиналу атмосферой и эмоциями. Здесь нет места горечи и страданиям, и наоборот сцена наполнена праздностью и пьяным умиротворением, упоением жизнью.
Кроме того замысел дополнительно подчеркивает удачная игра слов в названии рисунка — слово «idle» (праздность) произносится ровно так же, как и «idol» (идол), что наделяет его дополнительной связкой с оригинальным персонажем и каноническим образом.
Philippenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 06:56   #327
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Philippenzo, здОрово
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:58   #328
рустик Меню пользователя рустик Женский
Участник
Волгоград
Талантище!!А где ты в Волгограде учился, я имею ввиду художку?
рустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 05:17   #329
Участник
Москва
Сообщение от рустик Посмотреть сообщение
Талантище!!А где ты в Волгограде учился, я имею ввиду художку?
Основам меня научили в архитектурном классе некогда существовавшей Гимназии АХП (архитектурно-художественного профиля), которая ныне числится под обычным номером 4, и я даже не знаю, есть ли сейчас там профильные классы. Нас тогда учили не только гимназийные учителя, но и преподаватели из горхоза.
Всему остальному я научился сам. Сейчас планирую пойти на годичный курс иллюстрации в Британке, поступать на Современное искусство пока не буду.
Старый 30.07.2012, 17:22   #330
Участник
Москва
Из раннего
Тот самый 4-й рисунок, из тех, что я рисовал в 2009 году в Казахстане, но который так и не выложил в сеть. Исправляюсь.

Native Eagle
Республика Казахстан, Астана, площадь перед зданием Казмунайгаза
Нарисовано специально ко Дню столицы по заказу мэрии Астаны
Старый 30.07.2012, 17:27   #331
Каякер Меню пользователя Каякер Мужской
Читатель
Ленинград
Сообщение от Philippenzo Посмотреть сообщение
Idle (Праздность)
Санкт-Петербург, Крестовский остров
Philippenzo, долго держится рисунок на асфальте ?
Хочу вживую глянуть. Где конкретно на Крестовском ? У "Диво-острова" где-то ?
Каякер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:28   #332
Field Меню пользователя Field Мужской
Участник
где-то там
Тот самый 4-й рисунок, из тех, что я рисовал в 2009 году в Казахстане, но который так и не выложил в сеть.
Чегой-то с эффектом объемности... Ярко выраженная перспектива плитки по-ходу на восприятие влияет. А так молодца, чо.

Старый 30.07.2012, 17:32   #333
Участник
Москва
Сообщение от Каякер Посмотреть сообщение
Philippenzo, долго держится рисунок на асфальте ?
Хочу вживую глянуть. Где конкретно на Крестовском ? У "Диво-острова" где-то ?
Да, на центральной аллее рядом с парком аттракционов. Только уже дождями давно смыло.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 17:33 ----------

Сообщение от Field Посмотреть сообщение
Чегой-то с эффектом объемности... Ярко выраженная перспектива плитки по-ходу на восприятие влияет. А так молодца, чо.
Ага, не люблю поэтому на брусчатке рисовать.
Старый 30.07.2012, 17:42   #334
Каякер Меню пользователя Каякер Мужской
Читатель
Ленинград
Только уже дождями давно смыло.
Ништяк погода Если будешь что рисовать еще в нашей деревне - маякни PLZ.
Каякер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 05:14   #335
Участник
Москва
И снова на исторической родине.
Представляю вашему вниманию свой новый рисунок, созданный с помощью стойких красок, которые должны продержаться несколько месяцев. Что ж, we'll see.

Уютные развалины (Cosy Ruins)
Волгоград, п. Красноармейск, вход в бистро «La Gazzetta»
Старый 20.11.2012, 08:22   #336
Участник
Москва
Уже ни для кого не секрет, что иногда я рисую не только на асфальте, но и выполняю рисунки на холстах, когда требуется разместить их внутри зданий (например, в ТЦ). Таким образом были созданы рисунки для Нокии, Ауди, Ситроена, на холсте был нарисован и всем известный Аватар. Тем самым, даже когда на улице дождь и слякоть или, что еще паршивее, зима, у меня есть возможность радовать публику новыми рисунками и не давать себе расслабиться в то время, когда на улице рисовать уже не представляется возможным.
Однако бывает, что ко мне обращаются и с просьбой оформления стенда, сочетающего в себе горизонтальную и вертикальную плоскости. Тут-то и начинается самое интересное, ведь открывается возможность для реализации новых идей и эффектов перехода объектов с одной плоскости в другую.

Перед матчем (Before the Match)
2010, Россия, Москва, Дворец спорта «Мегаспорт»

Рисунок для этого стенда был нарисован мной в 2010 году к Кубку Первого канала по хоккею. Спонсором сборной команды России является компания Skoda, она-то и решила подарить зрителям чемпионата возможность сфотографироваться в импровизированной раздевалке наших спортсменов.

Следущие слайды (какое прекрасное слово — слайды ) демонстрируют эскизы рисунка и вид стенда с других сторон, всё как вы и просили ранее.

А вот этот стенд я делал уже в нынешнем году по заказу фармацевтической компании KRKA, и расположен он был на Российском национальном конгрессе кардиологов, прошедшем в начале октября в Москве.

Неистовая махина цвета молодого баклажана, врывающаяся на презентацию нового гиполипидемического препарата
(New aubergine coloured furious and bulky boat bursted onto the presentation of new hypolipidemic preparation)

2012, Россия, Москва, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Эскиз и фотографии с других ракурсов.

Вот таков мой первый скромный опыт в совмещении двух взаимоперпендикулярных поверхностей в одном рисунке. Есть еще с чем экспериментировать, чтобы добиться более эффектной иллюзии и воплотить в жизнь новые интересные сюжеты.
Старый 20.11.2012, 09:32   #337
DelFin Меню пользователя DelFin Мужской
Участник
Волгоград
Ну что тут можно сказать, отлично! Молодец, очень красиво!
Старый 20.11.2012, 09:47   #338
Shirchik Меню пользователя Shirchik Мужской
Участник
Волгоград,Красноарм-й р-н
Супер!
Shirchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:51   #339
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Да

А парень с кораблем как-будто тоже нарисован)))
Старый 20.11.2012, 10:22   #340
NeonKIR Меню пользователя NeonKIR Мужской
Участник
борьбы со злом
жесть, глаза в акуе, то ли верить то ли нет
Старый 27.12.2012, 02:29   #341
Участник
Москва
Что-то я совсем позабыл про родной форум, замкнувшись на своем уютном бложике. Решил немного искупить свою вину.

Выложил запись документального фильма «ПроЗрение», в котором меня снимала в начале года телекомпания «Останкино». Фильм получился неплохой, в чем-то дополняет «Великий обман зрения» Павла Лобкова, который мы делали прошлогодней весной. Сюжет со мной начинается примерно с 16:26

А вот и фотки самого рисунка и немного процесса. Предупреждаю, я специально запостил их ссылками, чтобы не испортить вам телетрюк. Поэтому лучше сначала посмотрите сюжет, а затем уже фотографии.

Рисунок №35
Москва, ТЦ «Капитолий Марьина роща»
http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philip...ee_big_800.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philip...coffee_800.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philippenzo/coffee2.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philippenzo/coffee3.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/p/h/philippenzo/coffee4.jpg
Старый 11.03.2013, 06:10   #342
Участник
Москва
Прыжок

Всем салам, посоны!

Летом 2011 года, прямо накануне переезда в Москву меня пригласили в Баку нарисовать рекламный 3D-рисунок для крупнейшего азербайджанского сотового оператора Bakcell. Я с радостью согласился, так как никогда раньше в Азербайджане не был и, за неимением какой-либо образованности по поводу этого государства, относился к нему с некоторым предубеждением. Наивно полагал, что это какая-то несчастная восточная страна, по глупости отколовшаяся от России во время распада Советского Союза, в которой сплошь разруха и ничего кроме фруктовых садов и пастбищ с домашней скотиной нету. Ага, в этом месте самое время для звонкой такой оплеухи за мою «великодержавную» недалекую безграмотность.
Продолжение рассказа

А это сам рисунок. Его сюжет довольно прост, но с этим связаны долгие и сложные обсуждения с менеджерами со стороны клиента, которые, к сожалению, были наполнены чрезмерной опаской и сомнениями все время до того момента, пока работа над рисунком не была закончена, и они не увидели, что публике все очень нравится.

Прыжок (Jump)
Торговый центр «Park Bulvar», Баку, 2011

Освещение события на сайте компании.
И в местных теленовостях:

Ну и прямо из Баку я поспешил улететь в Волгоград, чтобы успеть к приплытию этноэкспедиции Лебедева. Насчет дальнейших событий вы все в курсе.

Güle-güle, мои дорогие друзья! До новых встреч!
Старый 16.03.2013, 00:06   #343
Ub34 Меню пользователя Ub34 Мужской
Участник
Волгоград
Philippenzo, Талант достойный внимания, но гомофобия наверно вас портит(читал ваш пост в жж про Азербайджан) Как можно пользоваться техникой от Apple, и при этом быть гомофобом?
Старый 16.03.2013, 00:14   #344
Участник
Москва
Сообщение от Ub34 Посмотреть сообщение
Philippenzo, Талант достойный внимания, но гомофобия наверно вас портит(читал ваш пост в жж про Азербайджан) Как можно пользоваться техникой от Apple, и при этом быть гомофобом?
Вы в своем уме? Вы так говорите, как-будто это что-то плохое. Гетеросексуализм и гомофобия это абсолютно нормально. И причем здесь техника Apple, которую я, к слову, ненавижу?
Старый 16.03.2013, 00:20   #345
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
Philippenzo, не пойму,мусора тебя закрывали за рисунки... и через месяц ты на весь волгоград прославился, что будешь с ними сотрудничать и рисовать 3д полицаев. Слов не нахожу как это описать.
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:23   #346
Участник
Волгоград
Philippenzo, Да в своем, гомофобия это такая же дискриминация как и ненависть к например кареглазым или темнокожим.

И причем здесь техника Apple, которую я, к слову, ненавижу?
Вы ее юзали. При том, что глава Apple - Тим Кук гомосексуалист. Как и немалая часть дизайнеров данной компании. Анти-гомофобский ролик был выпущен компанией сей.
Старый 16.03.2013, 00:27   #347
Участник
Москва
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
Philippenzo, не пойму,мусора тебя закрывали за рисунки... и через месяц ты на весь волгоград прославился, что будешь с ними сотрудничать и рисовать 3д полицаев. Слов не нахожу как это описать.
/////ALPINE, у вас такая дикая путаница в фактах, что я даже в замешательстве.
Ну задерживали меня, и что? То был наряд полиции по вызову, разобрались да отпустили. А эксперимент с 3d-обманкой в виде "лежащего полицейского" спустя год мне предложили из ГИБДД. И?

---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 23:42 ----------

Philippenzo, Да в своем, гомофобия это такая же дискриминация как и ненависть к например кареглазым или темнокожим.
Ну, во-первых, мое отношение к пидарасам или, например, неграм не является дискриминацией. Это мое субъективное мнение, на которое я имею полное право. Во-вторых, если отойти от темы гомосексуальности и рассуждать в общем, то в самом понятии дискриминации нет ничего ужасного. Она была, есть и будет. Это один из механизмов эволюции, что бы вы там ни думали. Сказки про равноправие рассчитаны на глупых.

Вы ее юзали. При том, что глава Apple - Тим Кук гомосексуалист. Как и немалая часть дизайнеров данной компании. Анти-гомофобский ролик был выпущен компанией сей.
Я ей и продолжаю пользоваться. Во многом из-за того, что продукция остальных производителей куда большее говно. А на ориентацию сотрудников Apple мне наплевать. Я уважаю их не за то, что они педики, а за их достижения. И ругаю я их не за это же, а за конкретные проблемы с их продукцией. При всем этом ничто и никто мне не запретит считать педерастию болезнью и извращением, достойных только жалости, брезгливости и стеба.
Старый 16.03.2013, 01:10   #348
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Philippenzo, а вы дороги ровные рисовать умеете , в Волгограде это очень актуально перед ЧМ?
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:23   #349
Участник
Москва
MUFK, а не нужны Волгограду дороги. Зачем? Смотрю я, все прекрасно ездят, недовольных не видно. По-настоящему рассерженные горожане давно бы перекрыли пару важных, но разбитых улиц, и парализовали бы город, выдвинув жесткие требования федералам, чтобы из Москвы дали смачного пинка под зад жуликам и бездельникам в администрации города и правительстве области. Вот тогда можно будет поверить в то, что городу нужны дороги. А пока, извините, нет.

И чемпионата мира этот город, увы, не достоин.
Старый 16.03.2013, 01:26   #350
Участник
Волгоград
Philippenzo, Дело ваше естественно. Но раша так и останется в полном г, со своими дорогами, звереющем мракобесии с казаками и позорной гомофобией. И никакие креативщики из студии Лебедева, британки ее не спасут, придавая ей эдакий вид "цивильности". Над нами даже смеяться - дело низкое.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Рисунки на асфальте
Ответ

хай энд акустика для домакакой драйвер на световые панелиавтовольтметр купитькурсы монтажа кондициинеовбаннер режим работы фото

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешено только при обязательном указании автора и прямой гиперссылки на материал.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru