1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про камеры и электронные регистраторы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Demon, 19.06.08.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Грядёт 1 июля)) В центре города установлено свыше 40 камер слежения за автомобилистами и соблюдением ими ПДД...

    Какие мнения? Настроения? :)
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    а где можно посмотреть списки мест установленных камер? :d
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    На ростовской трассе перед многими постами на удалении стоят камеры с определением скорости, подъезжаешь к посту и тебе показывают картинку с мгновенной скоростью:(
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Присоединяюсь к вопросу!!! Очень актуально!
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    "в рот им ноги" а антирадары которые эти камеры засекают уже появились?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ФорумNet,
    как вы собрались засекать камеры???
     
  7. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    хм а вообще не является ли скрытая установка камер видеонаблюдения - нарушением закона и вмешательстом в личную жизнь граждан? На западе вроде как перед камерами висят предупреждения, что они там есть.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Я тут во вторник гонял в Ростови и за 20 км перед Чернышками нелегкая понесла меня обгонять БМВ через сплошную, на посту останавливают за выезд на встречку и на мое возмущение показывают кино снятое из салона этого БМВ - оказалось в БМВ ехал какой-то гаишный начальник и у него на панели установлена камера. Вопрос был улажен за штуку.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Они на специальных мачтах висят вполне открыто... :lupa:
    Если так подходить к видеосъемке, то можно всем операторам, снимающим футбол, предъявлять претензии...

    добавлено через 2 минуты
    Они через спутник передали кино? ;)
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ГаиБДД на гребне технологий:biglaugh:

    а зачем засекать камеры, имхо скорость мереется по тому же принципу что и радарами гайцев... :rolleyes:
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ФорумNet,
    не знаю, как у нас, но обычно ставят две камеры и скорость измеряется на основании формулы S=vt
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Недавно ехал в Волжский, но езжу туда редко и тонкостей не знаю. По плотине ехал 100, и все так ехали, потом уже ближе к Волжскому мерс передо мной снизился до 50, восьмёрка рядом тоже снизилась до 50, ну и я тоже притормозил. Какое-то время так и ехали. Потом опять ускорились. Препятствий и заторов никаких не было. ДПС тоже не было, кроме поста на въезда в Волжский. Что это было? Камера?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это мелковато для начальника :) Вот в Челябинске другой масштаб :coolz:
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2008/01/18/

    добавлено через 3 минуты
    FoxtrotUniformCharlie,
    Эта хрень там уже несколько лет висит. После проезда плотины и шлюзов, перед ГАИшным постом на въезде в Волжский, висит поперёк дороги рекламный плакат. Поэтому все снижают скорость, чтобы улыбнуться в камеру. :)
    А вечером номера на машинах освещает связка фонарей-кобр (чтобы улыбку было видно лучше).
     
  14. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    там уже давно стоит камера(с годик точно) и в обратку когда едешь перед постом тоже стоит
    теперь приходиться так ездить.
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Насчёт точных мест расположения не знаю... просто видел пару камер на Рабоче-Крстьянской и знакомый из Департамента ГорХоз-ва рассказывал, что около 45 штук по центру понатыкали..

    Мне гораздо более интересен потенциальный способ наказания... Как в европе по почте приходить будут квитанции что ли? :biglaugh:
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тут один чел на работе рассказал, что его корешу несколько месяцев назад по почте фотка пришла с "преведом" от ГАИшников, на которой его машина, дата, время и скорость (явно превышающая разрешённую). Сделана в районе ЦПКО. Ездил, смотрел, нигде не видел, кроме как на остановке метротрама. Но они смотрят на остановку и трамвай. Может, передвижной пост с камерой?

    добавлено через 3 минуты
    Ну, в обратку когда едешь, то у камеры нет фонарей. А это навевает на мысль, работающая ли она? В сумерках темно ей будет. Муляж, может? Да и не сильно она нужна там: гайцы и так всё видят там. Но скорость снижаю :)
     
    Последнее редактирование: 20.06.08
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если кто-нибудь знает все места расположения камер, или же давайте соберем инфу со всех по немногу и файлик по типу "файла радаров для IGO" или просто напоминалку про места установок камер
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера передача про камеры была... Сказали, что:
    1) Квитанции на оплату штрафофф и фотографии будут приходить по почте.
    2) За значительное превышение скорости (на лишение) данные будут передаваться в суд.
    3) Про Европу говорили, что там устанавливаются камеры, фотографирующие только задние номера, т.к. присылали фотки с "компроматом"... :d Результат - семейные скандалы...
     
  19. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    как ездили 120 по городу, так и будут. херня все
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    только на такой скорости можно успеть на все зеленые
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Работает. Моего соседа на Пасху там тормознули за превышение - 60 ехал при разрешенных 30. Но в честь праздника отпустили..
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Там скорее всего будет стоять инфракрасная подсветка. Я так думаю

    Вот презумпция невиновности где? Иногда езжу не на своей, у которой водителей туева хуча.
    На дозоре вообще езжу иногда еще на одной не на своей.

    Потеряю я чтоль от своей и второй номер...

    И вообще я военнослужащий, я не могу привлекаться в административной ответственности во время несения службы. Как они это будут отслеживать? Я вполне могу выехать днем по работе.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/06/20/1371229
    ГИБДД объяснила, как будет работать система видеофиксации нарушений

    В России в течение 2008-2009 гг. будет создан образец системы видеофиксации правонарушений на дорогах, интегрированной с базой данных транспортных средств; лиц, привлеченных к ответственности за нарушения правил дорожного движения; угнанных автомобилей, а также с базами Сбербанка и "Почты России". Как сообщил журналистам заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Министерства внутренних дел России Владимир Кузин, данный образец до 2012 г. будет распространяться по российским регионам. Напомним, введение системы видеофиксации нарушения ПДД предусмотрено изменениями в Кодекс об административных правонарушениях, который вступает в силу с 1 июля 2008 г.

    По словам В. Кузина, с 1 июля в Москве будут действовать три таких стационарных комплекса видеофиксации. В Московской области они будут установлены на Дмитровском, Ленинградском и Горьковском шоссе. Также с 1 июля данные комплексы будут использоваться в Краснодарском крае. По словам В. Кузина, видеокамера, зафиксировав правонарушение, будет передавать снимок в специально созданный центр по каналам оптоволоконной связи или через Wi-Fi. Также эти данные могут сниматься с помощью флэш-карты. Принтер, который получит эти данные, автоматически заполнит и распечатает протокол. В протоколе будут указаны квалификация правонарушения, данные о видеокамере и владельце транспортного средства, фотография автомобиля и его государственного регистрационного знака. Данный протокол будет направлен владельцу транспортного средства с уведомлением о получении. В. Кузин отметил, что при автоматическом заполнении протокола система сама определит наказание за нарушение. Замглавы ДОБДД подчеркнул, что при этом будет назначаться только наказание в виде штрафа, причем только его минимальный размер, предусмотренный за то или иное нарушение.

    В. Кузин также сообщил, что возможность повторной регистрации какого-либо правонарушения на дороге, ранее зафиксированного видеокамерой, инспектором ГИБДД полностью исключена, поскольку в местах установки камер не будет сотрудников ГИБДД.

    В случае, если транспортное средство, водитель которого совершил правонарушение, принадлежит юридическому лицу, протокол будет направлен в адрес юридического лица. Организация обязана будет сообщить в ГИБДД сведения о водителе, который управлял транспортным средством в момент нарушения. В случае, если юрлицо проигнорирует протокол, оно будет привлечено к административной ответственности за непредоставление информации о правонарушителе.
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну как по почте? Как они докажут, что я получила письмо?
    Заказные письма у меня лично нет возможности получать - почтовое отделение закрывается до того, как я прихожу с работы.

    Думаю, что разнесет население эти камеры.
    Один сломал, другой потерял (с)
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ТАК в ВОЛГОГРАДЕ они будут или нет???

    По словам Кузина - пока тока Москва и Краснодар
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в нете только что прочитал, что в центральном и ворошиловском районах будет установлено 45 комплектов видеофиксаций нарушений.. ссылку не запомнил
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Там говорилось, как я понял, для фиксации правонарушений типа драк, краж, обо$$ывания столбов и т.д., нарушений общественного порядка, словом. Про фиксацию нарушений ПДД там ничего не говорилось.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, и фиксировать нарушения будут мылыционэры в РОВД, смотрящие на камеры, и в случае необходимости высылающие наряд для задержания.
    Не для водителей это, раслабьтесь :)
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В передаче тоже говорили про Москву, Краснодар и еще какой-то город, но не Воло...

    добавлено через 1 минуту
    ИМХО, это про разные камеры речь!
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Нет он за мной подъехал к посту, а остановили видимо по тел звонку