1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приобретение Авто по доверенности в другом регионе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Bosik, 16.06.08.

  1. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Хочу приобрести Авто в другом регионе а собственно в Московии, но Авто зарегистрированное в Волгограде и с нашими номерами, хозяин живёт в москве и снимать с учёта ехать в Волгоград не хочет поэтому продаёт по доверенности, теперь собственно сам вопрос : Подскажите кто знает какие могут подстерегать проблемы и как с ними бороться, если это возможно ? И вообще как этот процесс протекает и как оформляется, по генералке никогда не покупал поэтому в этом вопросе полный ноль. Да и ещё чуть не забыл, как её сюда гнать, точней что для этого надо иметь и как оформить что бы в дороге не возникало всяких проблем ?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Bosik,
    у тебя что не вопрос, так проблема вселенского масштаба, может у тебя аура плохая.
    по теме: оформляй ген.довер на третье лица, потому как в оконцовке ты не сможешь сам себе продать машину, а то самое "третье лиц" - запросто.
     
  3. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0


    Если не брать в расчёт проблему с судом то остальные все проблемы наверное как и у всех - житейские. А у вас что нет никаких проблем ? Или вы просто ни с кем не советуетесь всё сами решаете ? Впрочем спасибо за совет. Хотя много ещё для меня непонятного, допустим мне тут говорили что по доверенности опасно покупать, типа хозяин может деньги получить а потом отозвать доверенность и трудно будет что либо доказать. Так ли это ?
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    да
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Bosik, других машин что ли нет? Ну не хочет хозяин гнать в Волгоград снимать с учёта - найдите другого продавца. Нахерна покупателю такие заморочки?
     
  6. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Просто машина именно то что я хочу и комплектация и цвет и самое главное цена - как раз по моему кошельку.
     
  7. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0


    таки в чем проблема. оформи генералку и гоняй три года. или на всю жизнь берешь?
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Bosik,
    машина не под арестом? алименты или судебные дела какие? могут на машину арест наложить и поэтому снять с учета будет проблемой
     
  9. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0


    Опаньки а я про это и не знал что так бывает, а можно поподробней ? Как это можно проверить перед покупкой ? Если вы компетентны то вообще обрисуйте весь процесс от покупки до снятия и постановки на учёт. Хочу купить в москве по генералке пригнать сюда и оформить на жену, авто как я уже говорил имеет регистрацию Волгоградскую.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да тут ничего сложного нет - по-хорошему старый хозяин снимает авто с учета до продажи и продает авто уже на транзитах.. Если человек не может или не хочет снять авто с учета значит надо быть готовым и к плохому сценарию и к хорошему..
    Если машина без проблемная то вы свободно по генеральной доверенности снимете автомобиль с учета в Волгограде, потом оформите договор купли-продажи (бесплатно) или справку-счет (500р).. на жену и она уже в МРЭО по месту прописки поставит автомобиль на учет...
    Не забудьте что если есть действующий талончик тех.осмотра то смело можете получить новый талончик на имя жены, не проходя тех.осмотр
     
  11. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Номера перебиты, авто под арестом, в залоге, "на запросе", в угоне, наконец! Да мало ли что? С такой "аурой" в такое "спортлото" лучше не играть ;)
    Косяки могут повылезать даже когда покупают снятую с учета машину (например, снимали "по-знакомству", без осмотра, а номера - перебиты, или просто ржавые, и новый хозяин теперь поставить на учет не может).
    Для перестраховки сначала взять регистрационные данные авто, и узнать в МРЭО по месту регистрации, а нет ли каких косяков за машиной ?(только не знаю, дают ли каждому встречному такую информацию?)
    Когда будешь брать - внимательно сверяй номера агрегатов с документами. По пригону - СРАЗУ ЖЕ бежать снимать с учёта!
    Думаю, нелишне было бы заключить тройственный договор между владельцем, твоей женой, и тобой. Что, дескать, он продаёт ей, а для осуществления регистрационных действий - выписывает доверенность тебе. Или что-то в этом роде. Но лучше, опять-таки, посоветоваться с юристом. Хотя, все юристы в один голос будут утверждать, что НЕ НАДО этого делать! ;)
     
  12. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0


    Я очень благодарен что вы не остались безучастны к моим вопросам и что постарались мне помочь своими ответами.
    Но вот насчёт "ауры" что то я не пойму, это шутка юмора такая или вы пытаетесь запрограммировать меня на неудачу ?Хотя есть третий вариант
    вы наверное экстрасенс и имеете способность видеть ауру человека на расстоянии :)
    Это шутка конечно так что не вздумайте обидится, я в самом деле благодарен за ваши ответы.
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это действительно была шутка.
    просто действительно есть куча вариантов.
    но если вам запал имено этот авто., то дай Вам бог удачи.
    но я бы не рисковал.:)
     
  14. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Ладно ребята, я его на свой страх и риск куплю, если что потом отпишусь. Будет у вас повод про ауру поговорить
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Bosik, я бы на всякий случай еще взял расписку, что владелец получил такую-то сумму в счет машины.

    Чтобы если полезут косяки, то можно было бы эту сумму вернуть хотя бы через суд.
     
  16. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Sem,
    Я это и предложил - написать договор, где и указать, что хозяин продает жене автора автомобиль за N денег.
     
  17. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0
    Незавереная расписка недействительная, а заверять её ни один нотариус не станет, это нарушение закона, или генералка или справка о продаже, так что одно из двух. Может я ошибаюсь ?

    добавлено через 2 минуты
    Хозяин не может одновременно и продать машину и написать на неё доверенность это два противоречащих друг другу документа.
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    в суде принимается расписка не заверенная нотариусом.
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мне кажется может, если в договоре купли -продавжи указать, что выдана ген. довер. на имя Жены с целью снятия авто с рег. учета и продажи Bosikу