1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно МФУ для офиса

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем CRUSHER, 15.06.08.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вопрос собственно в следующем - посоветуйте с выбором МФУ.
    Необходимо как принтер, сканер, факс (чтоб и в ручном режиме можно было отправлять и принимать) и иногда как ксерокс. Работать будет в сетевом варианте, т.е. чтоб печатать с нескольких компьютеров можно было.
    Хочется, чтобы не было заморочек по поводу заправок картриджа, ибо каждый раз наша доблестная организация на покупку нового оного денег выделять не будет. Нагрузка на МФУ будет средняя, или даже чуть ниже.
    что брать? Canon, Samsung или HP ????:shuffle:

    добавлено через 22 часа 1 минуту
    Жаль, что никто не помог советом :(
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ИМХО надо ориентироватся на уже имеющееся у Вас оборудование - если до этого закупалась техника самсунг - то и продолжайте их закупать, если НР - то их и берите дальше.
    Не стоит устраивать "зоопарк".
     
  3. Гость

    Гость Гость




    С одной стороны да,но Вы в курсе,что тот же НР отчебучил со своей новой линейкоЙ?-сменил состав и технологию тонера(т.е. раньше был молотый,сейчас-химически выращенный капсулированный),картриджи очень хлипкие,результат заправки очень непредсказуем.Кэнон снял с производства 3ххх линейку(которая была сделана на старой,но очень крепкой базе),и запустил 4ххх,которая пожиже будет в плане надёжности,Самсунг и Херокс выпустили МФУ с чипованными(жостко) картриджами-то на АТ88-Херокс 3200(которую хрен перешьёшь),то вообще-на микроконтроллере-Самсунг 4300(короче,что бы даже мыслей не возникало).Конечно,эмуляторы и совместимые чипы кЕтайцы делают,но это тоже не выход-каждые 2000-3000 копий менять платку.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Гость, признаюсь, я не слежу за новыми моделями, но, с другой стороны:
    - НР славится своим сервисом - до сих пор можно без особых проблем приобрести запчасти на оборудование которое давно снято с производства. НР сменил состав тонера? Это так критично? Он стоит сумасшедших денег? Жалко выкинуть старую тубу с остатками тонера?
    - Санон, ну первое что приходит в голову НР1100 и Санон ЛБП800 - полные аналоги, в том числе и с картриджами, заправка которых не вызывает особых проблем.
    - Самсунги - буквально на днях собирал программатор в одну из контор - народ остался доволен, чипы шьются без проблем.
    - с ксероксами работал очень мало, промолчу.

    Да и еще, где-то наталкивался на такую мысль касательно принтеров: общие расходы на эксплуатации печатающих устройств - 20% клиент отдает за сам девайс при его покупке, а 80% тратит на расходку.

    И еще, от себя добавлю, если техника покупается в офис и предполагается большой объем работ, то и покупать стоит офисную технику надлежащего качества, предназначенную для таких объемов, например тот же МФУ от НР
     
  5. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    У нас в офисе стоит вот такой монстр HP
    Некоторые сотрудники его уже боятся, он уже слишком много знает.. :)
     
  6. Гость

    Гость Гость




    На новые НР тонер(конечно,совместимый) не появился в продаже,заправка обычным-проблематична,т.к. входит гр 50-70,половина идёт тут же в отходник(объём которого ну ООООЧЕНЬ мал),печать гораздо бледнее(затестировано с 5 тонерами разных производителей).

    Программатор,который Вы ваяли(не на 2 резюках случаем который?) для моделей,снятых с производства.

    Херокс не делает маленькую технику,а заказывает у прочих производителей(вот Самс 4200 и *** 3119-клны,отличаются фирмварей и лейблом на корпусе)
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Думаю появление нормального тонера - лишь дело времени. Но картридж действительно хлипковатый получился.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Все, Xerox прекратил все отношения с Samsung, сейчас вроде с Olivetti будут сотрудничать.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Ха,а вот копиры Оливетти-клоны копиров Кэнон....))))))))
    По крайней мере,аналоговые.Например,Olivetti Copia 8004-клон FC-шки(точно не скажу,какой,правда,года 3 не видел их уже),ещё 8017(тоже не точно)-клон Кэноновского 6317.....Глобализация ))))
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Ооо, всем спасибо за советы!
    Я так понял начальство планирует приобретать НР.