1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в США по H2B-визе

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем NiXX, 13.06.08.

  1. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Интересно узнать ваше мнение. Т.е не в целом что такое США или как там хорошо/плохо жить, а именно работа по данному типу визы: стоит ли это того, какие есть подводные камни. Если кто ездил, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
    Спасибо.
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    раз таких нет-значит стОит:d они все ещё там
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Навряд ли... Н2В - для краткосрочных работ. Остаться по ней гораздо сложнее, чем, скажем, по Н1В. Насколько я читал, Н2В периодически используют для оформления тех, кто ездит по Work and Travel. Такие тут участники были.
    Наверное, не хотят делиться опытом? :d
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Сложнее, но можно:d , по W&T j-1 были, а делиться наверное точно никто н хочет:d т.к. низко квалифицированная работа, что не скажешь о H1B
     
  5. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Да вопрос не в том, чтобы остаться, а в том что такое H2B и с чем it едят.
    В принципе w&t (виза j-1) и h2b похожи, за исключением того, что последняя снимает ограничения для НЕ студентов (насколько я помню возраст может колебаться до 35-40 лет). Единственное, так это надо убедить посольство, что не хочешь остаться в США (например, справка с места работы, типа "какой наш работник хороший, и мы обязательно его ждем обратно").
    Мне интересно, являются ли эти различия единственными. Я не говорю о стоимости или каких-то иных мелочах, они, безусловно, есть...я имею ввиду, например, возможность смены работодателя (находясь в США). h2b - это запрещает (официально), впрочем, как и J-1, но мои знакомые, которые были по w&t говорят, что меняли работодателей ни один раз.
    Для меня очень важно, если я поеду по сабжевой визе, смогу ли я сменить работу (да, хоть это и нельзя официально) без каких-либо последствий, например, стукачества и последующей депортацией со стороны работодателя.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1