1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто может установить спутниковую тарелку?

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Goven, 05.06.08.

  1. Goven

    Goven Новичок

    1
    0
    Есть все потроха кроме мотора. нужен мотор и человек, кто может поставить и настроить хоть че-нибудь. связь [email protected]
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    хоть чёнибудь и мотор это совершено разные вещи.
    хоть чёнибудь можешь сделать и сам.
    а даже "профессиональные" настройщики по нескольку раз его перенастраивают :)
     
  3. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Нормальный мотор стоит как спутниковоый комплект из тарелки и ресивера.
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    А, зачем он вообще, мотор???
    Что смотреть, с каких спутников?
     
  5. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Мотор = мотоподвес, нужен для того чтобы оперативно крутить антену на разные спутники не трогая при этом антену руками.
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    А они, извиняюсь, какие бывают? Карбюраторные или на дизельном топливе работают...? :shuffle:
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    элехтромоторы. питаются 12/18 (взависимости от поляризации включной сейчас) вольтами которые идут от ресивера к конвертору. понемуже питаются и понемуже управлются и по немуже обратно посылается сигнал на ресивер. ничего хитрого :)

    насчет нормальных моторов и цен. моторы начинаются от 2100ру. больше 200уе найти у нас сложно. нормальный и качественый ресивер "катерина" стоит 500уе (без тарелки и конвертора).
     
  8. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Моторы я видел и за 1000р в прайсах арданты или никса. В наших спутниковых конторах встречал моторы за 3000-4500р.
    Минимальный спутниковый комплект для просмотра ТВ (кажись триколор) выходит около 5500р, а комплект спутникового инета около 2000 т.р.
    Отсюда получается что цена на мотор сравнима с комплектом для ТВ и дороже комплекта для инета. Хотя для инета мотор, я думаю, не особо нужен.
    А если, конечно, брать ресивер от 500уе, то тогда на его фоне мотор не так уж и дорог получается.