1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

гр. OASIS

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Akim, 25.02.02.

  1. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    [​IMG]
    Неужели в Волгограде совсем нет поклонников группы OASIS? Надеюсь, что это не так. Все кому нравится ИХ музыка пишите, нам будет о чём поболтать.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе как это нет.. :)
    я вот есть
     
  3. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    О, это хорошо, что есть. Ну что DeadMan ждёшь новый альбом? Он в июле выйдет. Я вот жду его с нетерпением, хотя судя по тем песням, что я уже слышал (которые в него войдут) создаётся впечатление, что он будет слабоват.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    на мой взгляд последние 2 альбома были выпущены не от души, просто для выполнения обязательств перед студией (живой концертный и Giants)
    - поразительная небрежность и отсутствие прежней свежести
    что будет дальше - послушаем..
     
  5. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Хочешь дам тебе ссылку на радио версию нового сингла Hindu Times? Уникальный эксклюзив, мне чудом повезло что я её нашёл. Она всего на несколько часов в инет выкладывалась.
    Здесь я её писать не буду, это же незаконное распространение ещё не вышедшей песни, вышлю приватно.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    спасибо, только ссылка не работает
    было бы неплохо послушать, щас сам поищу

    ---
    вот и нашлось кое-что
    кое-что

    --
    а песенка оччень даже ничего себе, бодренькая, ура :)
     
  7. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Как утверждают братья Галлахеры, новый альбом Heathen Chemisty весь будет 'бодреньким'. ОНИ его сравнивают с Definitely Maybe.
     
  8. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    А, Rockin' in the Bushes.com? Люблю там Бывать. Там всегда самые раритетные ИХ mp3-шки можно достать.

    А ещё люблю ходить на www.oa515.com и на www.the-masterplan.com
     
  9. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Новый альбом OASIS - Heathen Chemistry можно скачать здесь:

    www.theshitesite.com
     
  10. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Первого числа вышел новый альбом OASIS - Heathen Chemistry. В меломании уже на протяжении трёх недель с невозмутимым видом продают ворованный (скачанный из инета) вариант альбома без одной песни. Оригинальная обложка выглядит так:
    [​IMG]

    Всё остальное Fake.
    В оригинальный альбом вошли следующие трэки:

    1) the hindu times (noel gallagher)
    2) force of nature (noel gallagher)
    3) hung in a bad place (gem archer)
    4) stop crying your heart out (noel gallagher)
    5) songbird (liam gallagher)
    6) little by little (noel gallagher)
    7) a quick peep (andy bell)
    8) (probably) all in the mind (noel gallagher)
    9) she is love (noel gallagher)
    10) born on a different cloud (liam gallagher)
    11) better man (liam gallagher)

    А на японском издании альбома присутствует дополнительный трэк You`ve Got The Heart Of A Star, вот ссылочка на енту песню:

    http://home.quicknet.nl/qn/prive/wj.vanduin/heartstar.zip


    В общем это я всё к тому, что если кто будет брать альбом - пиратскую версию, подождите хотябы пока пираты сделают копию с оригинального диска а не со спи.... с ворованного :-)))
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе я так же невозмутимо в Меломании диск купил и очень доволен - качество вполне приличное :)

    а Quick peep - это не песня, а коротенькая вставочка музыкальная, ничего особенного, невелика потеря
     
  12. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    DeadMan, а на том диске, который ты приобрёл вещица Born On a Different Cloud есть? И если есть, то она звучит нормально? А то во многих пиратских версиях диска ентой песни либо вообще нет, либо там в конце слышны щелчки. Да и ещё вопрос - обложка так такая как я выше приводил в пример или синяя (или вообще другая)? Просто интересно.
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    все играет нормально
    обложка совсем другая - у них тогда еще не было картинки - вставили абы что..
    раритет блин :)
     
  14. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Ну тады тебе повезло с копией, а я вот пока не буду брать, всё таки подожду ещё.
     
  15. cheeba

    cheeba Гость

    Аким, ты забыл променя :)
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    born on a different cloud - у меня нету :( и порядок песен немного перепутан..
    (это я коробку из машины достал и домой принес)
     
  17. Bub

    Bub Гость

    Друзья, как насчет критики? Я альбом еще не слышал, и, честно говоря, после двух последних брать побаиваюсь, хотя люблю Оазис очень давно. Посоветуйте, стоит слушать этот альбом человеку, которому очень нравится XIII группы Blur?
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    думаю, стоит хотя бы прийти в ту же Меломанию и взять послушать у них в плеере. мне кажется, что альбом гораздо бодрее Гигантов
     
  19. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Да послушать наверное стоит, к тому же по звуку альбом блише к первым трём, чем к Standing.... Причём он довольно лёгкий и не слишком растянутый во времени как к примеру Be Here Now (70 с лишним минут). Но лучше не на плеере в меломании. Если уж таж жалко денех, то лучше в той же меломании в прокат взять и послушать дома нормально. А потом, если понравится всё же вернуть диск и подождать пока в городе появится нормальная копия.
     
  20. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Приглашаю всех кому нравится группа Oasis на наш сайт http://theoasis.by.ru
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    апну темку:)

    всем поклонникам сабжевого коллектива очень рекомендую посмотреть документалку "Supersonic" (2016). история рождения музыкального феномена 90-х, начиная с самых первых шагов в музыке, и заканчивая концертами в Ньюборте в 1996 году перед 250 тысячной аудиторией. по сути выхвачен самый яркий период творчества банды. фильм на редкость путёвый, очень откровенный и в хорошем смысле безбашенный. тут и работа в студии, и гастроли, и дебоши, в общем всё, что надо. естественно, с подробными комментариями участников тех событий. больше всего понравились рассуждения Лиэма об отношении к своим выступлениям на концертах (где он сравнивает себя с боксёром) и мысли Ноэла о месте группы в истории. в общем маст си:)

    http://www.kinopoisk.ru/film/1006542/


    а тут можно и онлайн посмотреть, и скачать. русские сабы в наличии. версии с переводом не нашёл и подозреваю, что её попросту пока нет.

    http://drive.google.com/file/d/0B8jdDTJFfJp-em1OQi02SXJGbFk/view
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    и снова теме ап:-)

    Интересная штука жизнь и не менее интересная - время. Три альбома Оазиса из нулевых (не считая 2005) в своё время прошли "мимо кассы", да и с течением времени как-то "распробовать" не манили. И вот на полном голяке подобной музыки стал слушать. И (о чудо!) меня с них попёрло. Если не заниматься сравнительным анализом с работами 90-х, вполне себе весьма. Как если бы они сейчас новый альбом записали. Короче, форева:-) Но любимой темой остаётся эта (и жаль не побывать уже на их концерте):
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    тудей из гареби зе дей
    любимая
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    никогда не нравилась. в 90-е пёрло со стэнд бай ми. и просто роскошной считаю эту композицию, место которой в своё время нашлось только в качестве бонус-трека: