1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О наболевшем автомобилистов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем S.P.Q.R., 01.06.08.

  1. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Достали:::: 14-ые тонираванные в хлам (приимущественно темного цвета)только потаму что там ездять отморозки(в бесболках) не знающие правил абсолютно; старые иномарки + гнилые 6 не уважающие вокруг никого кроме себя; маршруточники пи.....асы на них даже коментария не надо; водилы едущие поправилам т.е. 60 км\ч в левом ряду б....ять другого ряда просто нет; и экономисты которые 50 рупей экономят на стоянке и ставят во дворе жилого дома!
     
    Последнее редактирование: 01.06.08
  2. S.P.Q.R.,
    однозначно!
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Соблюдать правила уже не понтово?
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Даа.. шахиды, обгоняющие справа достали
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    S.P.Q.R.,
    А вы, видимо, ангел с крыльями?
    Кстати, меня часто маршруточники благодарят аварийкой, а вас благодарят?
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    просто ЗАЕ**ЛИ маршрутчики высаживающие пасажиров стоя под стрелкой с включенной аварийкой!
     
  7. Гость

    Гость Гость



    у нас в городе так много стрелок ?
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в центре очень много стало светофоров со стрелками направо.. вы не заметили?
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    IvUs, S.P.Q.R. прав. очень часто наблюдаю когда маршрутчики высаживают пассажиров со второго, а то и с третьего ряда, когда правые заняты стоящими машинами. понятно, что правее не прижмёшься, но по правилам, на сколько я помню, посадка и высадка разрешена только на остановках общественного транспорта. щас начнётся, что на то они и маршрутки, но почему же в других городах маршрутчики останавливаются только на остановках. и ведь никого это из пассажиров не напрягает:frustrate
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    1. у многих маршруток значительная часть маршрута пролегает по
    улицам, где вообще никаких остановок общественного транспорта нет.
    2. если обязать останавливаться маршрутки только на остановках, то там они будут скапливаться вообще "в три этажа" - не в последнюю очередь потому, что остановки давно превратились в "пятачки" зажатые со всех сторон нашими припаркованными автомобилями. Поэтому аргумент на мой взгляд слабый.

    ИМХО нужно быть терпимее к окружающим и вообще относится к людям так, как вы хотели бы, что бы они относились к вам.
    В тех же маршрутках передвигаются наши родственники, друзья, знакомые, соседи и земляки - стоит ли бесится и исходить на гавно из-за того, что кто-то попросил остановить маршрутку здесь, а на улице плотный траффик?
    Пассажирам маршрутки "тоже надо" ничуть не меньше тех кто за рулем. Работа водителя маршрутки - тоже удовольствие не из великих, почему бы не проявить самую малость понимания и уважения?

    Если кому-то кажется, что все ему мешают, то, может, стоит задуматься, а сам-то он никому не мешает на дороге?
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Сразу вспоминается фильм "Брат 2", монолог таксиста:
    "Ведь были люди как люди и в один миг все стали козлами".

    А вообще давайте быть спокойнее, терпимее и уважать друг друга на дороге и не только.
     
  12. Хомяк

    Хомяк Гость

    все эгоисты, не надо составлять отдельных списков. Меня вот в пятницу чуть не сбили 2 машины: у церкви на Краснознаменской (серебристая иномарка с 2 наклейками "где дороги" на боковых стёклах) и на 7 гвардейской по стрелке поворачивала белая 4 с такой же наклейкой на заднем стекле. Обе обязаны были пропустить пешехода.
    IvUs,
    маршрутчики ненавидят всех нас, поверьте: что пассажиров, что автолюбителей. За время, пока моя машина была в ремонте, я с ними наездилась - наслушалась и даже поругалась из-за того, что водила высадил тётку за 20 м до остановки, а меня высаживать отказался (высадил всёже)
    с радостью заметила, что меньше стало тех трусливых зайцев, которые, увидев впереди приличную иномарку с крутыми номерами, чуть под асфальт не прячутся. Наверное, уже наелись: мы стоим, а они едут!
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это тоже надо разгонять. согласен
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Бесят те маршрутчики (в основном молодые пацаны), которые начинают демонстрировать свое "мастерство" перед деффками, сидящими впереди!!! На остальных пассажиров им на$рать!
    В субботу ехал в маршрутке, так в нас чудом другая маршрутка не влетела... Наш крутойайцый водила хотел дефкам продемонстрировать, как он умеет быстро проезжать перекресток... Этот сцуко не вписался в поворот (на 39-Гвардейской) и встал посреди дороги... Урод! Я смотрю в окошко, а в нас на нормальной скорости (на свой зеленый) едет другая маршрутка... Блин, у меня в бошке за 2 секунды вся моя жизнь прокрутилась! Слава Богу, тот маршрутчик смог затормозить... Представил, как в той маршрутке от такого торможения пассажиры кувыркались... :(
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Сочуствую всем вам. А ко мне вот нормально относятся. Может, потому что я к ним тоже нормально отношусь?
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    У меня стоянка очень далеко от дома. Куплю машину, сделаю каску и БУДУ СТАВИТЬ ПОД ОКНА. И мне пофигу на недовольных. Своя безопасность мне дороже.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    чето походу лето началось, столько недовольств на форум выплескивается :shuffle:
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    S.P.Q.R., надеюсь на дороге Вы более спокойно выражаете чувства. А то не хотелось бы с такими раздраженными встретиться.

    Вы пробовали тупо ехать из п.А в п.Б, а не страдать по пути всякими стастями???
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Предлагаю переименовать тему из "О наболевшем автомобилистов" в "Нервный срыв S.P.Q.R.". :look: Нервы надо беречь, а на дороге лучше думать. как не попасть в ДТП, нежели раздражаться на других участников движения, хотя и сам этим страдаю.:look:
    ЗЫ ко всем участникам движения относусь уважительно, будь то гнилой москвич или свежий лехус, ибо и тот и другой могут нанести совсем ненужный урон ласточке.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    вы все психи! еЗДИТЬ не умеете
     
  21. Гость

    Гость Гость



    я думаю что у это было один раз , но зато на автора оставило незгладимый отпечаток . Просто такие умники начинают пипикать маршутчикам , которые останавливаются на стрелке т к им нужно ехать прямо ( красный свет) ... показательная ситуация на астраханском мосту при движении в центр.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я пипикаю. А что не нада?
     
  23. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Гость,
    нет не один раз, такое постоянно происходи на повороте на жд мосту в сторону пархоменко. и его не интересует что тебе надо поворачивать, будь там хоть зеленый со стрелкой, хоть красный со стрелкой. хоть 5 машин за тобой.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Езжу в левом ряду 60-69 км/ч (не нарушая). Я враг народа?
    Если вижу, что кто-то летит быстрее, для меня не проблема принять вправо, пропустить "гонщика", а затем сесть ему на хвост.
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    П..дуй сам в левый ряд, люди едут там, где им УДОБНЕЕ!
    Кто ты такой, чтоб тебя пропускать, т.е делать тебе удобнее, создавая неудобства тебе. Ехать по правой полосе-это постоянно утыкаться в припаркованные машины, поворачивающих направо,тащиться с малой скоростью и т.д. Любой маневр со сменой полосы в нашем безумном дорожном движении-это риск попасть в ДТП. Ну и зачем вилять на дороге только для того, чтобы такие как ТЫ могли беспрепятственно и безостановочно ехать. Купи мигалку и ездий, а если не можешь купить, то припухни немного, и ездий как ВСЕ.
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Нет, ты враг S.P.Q.R.
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    LOXAN,
    так это ты, вцепившись в баранку, тупо гляда перед собой и делая вид, что не замечаешь спешащих сзади, ездишь 60 в левом ряду? хорошо что тебя все меньше и меньше на дорогах, наверное естественный отбор работает - ты не способен к размножению т.к. сам по себе г....н
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    нет, это не я
     
  29. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    оболдеть как вежливо, а какже ПДД, не занимай левый ряд при свободных правых ???
    И наверно Вы ни когда ни куда не опаздываете и всегда ездите где Вам удобно и побарабану на других?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я уже научилась не нервничать на маршруточников. Они таким нелегким и небезопасным образом добывают свой хлеб.

    А если по близости нет стоянки? Мне пойти застрелиться?