1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карбюраторщик в центре

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Rado, 29.05.08.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Посоветуйте хорошего карбараторщика в центре.
    Сегодня с утра по пути на работу заглох.
    Осмотр показал что карбюратор дико заливает. Заводится только после ~30 сек работы стартером и вдавленной в пол педали газа. Двигатель работает нестабильно, холостого хода нет. Дым идет черный. На свечах черный нагар.
    На носу выходные, да и домой доехать как то нада.
    Заранее благодарен.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    А самому сложно уровень отрегулировать? Классика? Какой карб?
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    21099, SOLEX ДААЗ 21083-1107010
    Сам уровень отрегулировать не могу. Не знаю что такое "уровень" и соотв. как регулировать.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Далеко от каланчи живешь? Там почти сразу за ней по Симбирцева метров 70 и налево. "Анкор".
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Zebra21,
    Жуву в Дзержинском.
    Я еле-еле доехал до работы (Центр, Порт-саида).
    Хотелось бы найти сервис максимально близко от меня.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Снимаешь воздушный фильтр, отсоединяешь привод акселератора, отсоединяешь проводок, который к клапану ХХ идет, откручиваешь 5 болтов, снимаешь осторожно крышку, переворачиваешь вверх ногами, берешь в руки минусовую отвертку, и либо пластинку, которая в клапан запорный упирается, отгибаешь, либо сами металлические держатели поплавков регулируешь. Полоски на поплавках должны быть параллельны поверхности крышки.

    Помнится, я как-то под Иловлей встал с этой проблемкой... Лет 10 назад... Тогда нашлась добрая душа, остановился мужик на "девятке" и подсказал, как регулируется уровень в "восемьдесят третьих".
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Т.е. до каланчи далеко? На всякий случай их телефон 33-18-51
     
  8. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    на ткачева возле церкви хороший карбюраторщик, когда копейка была всегда у него делал. Сергей зовут.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Между ЦРОВД и ростовской по 2 продольной со стороны Волги грамотный и нескромный карбюраторщик обитал раньше
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ivan,
    Спасибо тебе добрый человек!!!
    Твой пост сподвиг меня на самостоятельную разборку карба(до этого был согласен на эвакуатор и сервис).
    И о чудо! Проблема найдена. А тагже подробно изучено строение и принцип работы карбюратора солекс. ;)
    Был разный уровень поплавков в поплавковой камере и из-за этого не срабатывал игольчатый клапан. Соответсвенно по этой причине заливало.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Rado, обращайся, расскажу, если надо. Правда, лет 6-7 назад я со всей такой фигней плотно возился. Мож, не все еще забылось.