1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флюкостат vs Дифлюкан.. В чем разница?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 21.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Собственно вопрос: чем отличаются эти два средства друг от друга (кроме цены)?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Понятно: к врачу с грибами идти не хотим :frustrate
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Добрый день.
    Дифлюкан и флюкостат содержат в своем составе одно и то же действующее вещество - флуконазол.
    Флюкостат вроде российского производства (поэтому дешевле намного), а дифлюкан импортный препарат.
    Как мне врач объяснял, собственно этим они и отличаются. есть еще микосист, микомакс и прочее (где флуконазол) - это та же ботва с другим названием и другой ценой.
    Просто кому-то флуконазол как таковой помогает, а кому-то - увы.
     

  4. я уже полгода от врачей не выхожу.
     

  5. спасибо.. да, видимо, мне он только на время помогает :(
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Аналогичная ситуация. Говорят, грибы быстро адаптируются, и я от многих слышала жалобы, что флуконазол временно снимает симптомы.
    Мне в послдений раз врач выписала Итраконазол и свечи ливарол (тож много вариантов - румикоз, ирунин), потому что уже отчаялась вылечиться. Сейчас пью итраконазол для профилактики 3 месяца.
    А вообще один врач мне говорил, что во время обострения очередного надо сделать бакпосев и там будет понятно, к какому лекарству грибы чувствительны.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Дифлюкан - оригинальный препарат из США, а Флюкостат - его российская копия.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    хм... а может предохраняться резиной на время лечения (ну или погнать полового партнера на обследование)...