1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

мастерство вождения

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем kosmos, 06.07.03.

  1. kosmos

    kosmos Гость

    иногда всякие у...ки за рулем 40 лет а водить них..я не умеют
    зато думают что шумахеры
    хотя ездят по одному маршуту дом-дача

    че с ними делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.03
  2. Гость

    Гость Гость

    Держаться от них подальше.
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    kosmos

    Вот здесь можешь про них почитать, мож полегчает:D
     
  4. kosmos

    kosmos Гость

    вчера на такую суку наткнулся:
    по левой полосе 40 км/ч на крыше старый холодильник и х...ня всякая
    в машине тоже х..ня
    смотрит только вперед на окружающих не реагирует
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    kosmos
    Сдержанней пожалуйста!
     
  6. kosmos

    kosmos Гость

    Dimitry
    я почти всегда сдержаный
    а при чем здесь это?
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    kosmos
    Понимаю, что эмоции переполняют, но матом ругаться все же не стоит.
    А вообще, на мой взгляд, эта тема не о мастерстве вождения, а о терпимости на дорогах...
    Немало обсуждалось в этой теме - Кто более неприятен?
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Я из за одного такого идиота недавно в аварию попал :(
     
  9. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Я газ люблю придавить, полёты в левом ряду - обычное дело. НО! При этом я НИКОГДА не заезжаю за стоп-линию (у меня на глазах в левом ряду снесли троллейбусом "девятке" морду начисто), ВСЕГДА включаю поворотник, и, вообще нонсенс на наших дорогах (гаишники просто офигевают) - пристёгиваюсь.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    foRED Учитывая мошь твоей машины, ремень не помешает
     
  11. kosmos

    kosmos Гость

    foRED
    пртсегиваться надо это для себя а не для гаишников
    я когда не забываю тоже пристегиваюсь
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я тоже люблю придавить газу, но стараюсь никого не подрезать, никому не моргать и т.п.
    За стоп линию тоже не выезжаю, пристегиваюсь и вообще просто стараюсь соблюдать правила хорошего тона на дороге. Чего и другим желаю.

    kosmos
    А вообще это уже обсуждалось и зависит это не от возраста.
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    foRED

    У меня тоже присутствует америкосовская привычка - как только сожусь в машину, сразу же пристёгиваюсь... Хотя многие говорят, что если нет подушки, то пристёгиваться не стоит.. и наоборот, елси нет есть падушка надо пристёгиваться:) Про первое не уверен, а вот второе правда....
     
  14. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Pashok
    пристегиваться надо в любом случае ;)
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На заднем сидении тоже пристегиваться стоит. В иномарках оснащенных подушками и прочими системами безопасности, при столкновении, особенно лобовом, пассажиры сзади получают гораздо более сильные увечья, нежели пристегнутые "передние" пассажиры.

    kosmos
    Дык если он быстрее поедит, у него холодильник снесет. А движение в левом ряду в более удобно - не мешаются уродские маршкутки, в других рядах есть риск вмазать маршрутку, если водила захочет кого посадить или высадить.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Может это окажется не в тему, но по статистике большинство аварий происходит из-за:
    50% - превышение скорости
    30% - вождение в нетрезвом состоянии
    20% - стаж водителя менее 3х лет
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    а вот интересно, у нас в городе можно как-то повысить мастерство вождения кроме как спартанским методом? ;)
    Ну, то есть школы, курсы или ещё что-то...
    А может кто знает - в других городах с этим как?
    Одна знакомая москвичка как-то рассказывала - у них есть такие курсы, где учат э-э-э... хорошо ездить... Но учат на машине ученика и требования там - сразу в дрожь кидает: машина обязательно застрахована, подвеска обязательно усилена, какие-то распорки заставляют ставить... :eek: :crazy:
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    граф Глюкалоff
    Это экстремальное вождение, которое при езде в городе применяется, в общем-то - только на ралли.
     
  19. kosmos

    kosmos Гость

    граф Глюкалоff
    в волжском вроде школа такая есть
    или была потомучто х.й дозвонишся
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Так я для себя и пристёгиваюсь. А на ментов можно и положить, только собственная безопасность важнее.

    foRED
     
  21. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    RUS
    Вот вот, уважаемые водители, не подгоняйте едущих впереди, особенно если они на средней полосе и слева-справа от них свободно. Вполне возможно, они реально оценивают свои силы и мастерство воджения, и потому боятся пока ездить быстро. Вот я к примеру боюсь ездить по городу быстрее 60 кмч, а в центре - быстрее 40 кмч. И меня отвлекают мигающие фары сзади, при езде по первой или второй продольной в СРЕДНЕМ ряду.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Lady
    Если ты едешь в среднем ряду, а справа-слева свободно и тебе моргают уступить дорогу - знай, это клинический случай идиотии, забей.
    А вообще, правило ДДД - рулез, помогает сохранить нервы и остаться целым и невредимым.
     
  23. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Доктор Влад

    Да, спасибо. Я так и поступаю. Просто пока меня это все же отвлекает. Полагаю, еще пару месяцев, опыта прибавится... да и вообще все хорошо на самом деле. :)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Lady, в городе ты можешь занимать любую полосу для движения. Однако, ехать со слишком малой скоростью при этом создавая помехи для других участников движения не рекомендуется.
     
  25. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    граф Глюкалоff

    Я тут недавно читал про курсы вождения БМВ по всему миру... В Москве тоже такая фишка имеется. Там несколько уровней... Для начинающих водил, для водил которые хотят просто повысить квалификацию и узнать много секретов вождения и пр., есть и для экстрималов. Можешь почитать на бмв.ру Но как только я увидел сколько это стоит, желание пройти такие курсы у меня пропало напроч.! ;)
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не всегда. Не помню, сколько в правилах указано, но кажется если на дороге 3 полосы движения в одну сторону, и правая + средняя не забиты машинами, то по крайней левой ехать запрещено
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS
    Не запрещено. Ею можно пользоваться для поворота налево или разворота. Если две полосы для движения в одну стороны, то занимать можно любую.
     
  28. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Pashok
    Угу. Есть такая школа в Москве и у Ауди. Туда, кстати, можно и на своем авто, но стоит это.... :crazy:
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Такая школа Ауди в Москве стоит вполне реальных денег - от $80 за занятие. Кстати, на корытах там не пускают - как минимум, надо иметь машину в 4А кузове или новее. Либо на ихних А6/S6.
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Dimitry
    80 USD занятие...
    10 занятий - простая арифметика...
    цчится у них лучше зимой... на ледовом озере...