1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баллончики с краской. Где купить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Knоpka, 04.05.08.

  1. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Подскажите, где продается краска в баллончиках? В Стойбери не оказалось нужного мне цвета.
    Знаю, что есть в автомобильных магазинах. Но пригодна ли она для ремонта? у нее очень едкий запах.
     
  2. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Не плохой выбор красок в авто-магазине на Пархоменко, рядом с Радежом. Но, пригодна ли она для ваших целей я хз.
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Knopka, смотря что Вам покрасить надо... я автомобильным балончиком как-то перчатки покрасила.. они, конечно покрасились.. но носить я их не смогла..
    были еще в магазине Садко, что около подземного перехода на ул. Мира.
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Дочь Евы,
    Перчатки покрасить - это жесть! Уж лучше спец краской для кожи.
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    перчатки были из ткани ))) эт не просто жесть получилась... а супержесть :) мне на один раз срочно надо было... ничегде золотых перчаток не нашла... отрыла дома белые в сеточку, выкрасила их из золотого автомобильного балончика... до сих пор где-то на балконе валяются... пойду гляну - мож их щас можно надеть :upset:
     
  6. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    мне нужно покрасить потолочные декоративные карнизы


    перчатки, наверное, как накрахмаленые стали ))) мы как то сестре на выпускной босоножки покрасили из баллончика в золотой цвет - прикольно получилось :)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Knopka, покупал в "Наш Дом" на Елецкой, там даже в двух отделах, цветов штук по 30 в каждом. Краска не понравилась - слишком текучая - слой получается тонким, а если надо что-то серьёзно закрасить, придется проходить слоев по 20 после высыхания предыдущего. Попытался закрасить батарею - просто стекает и капает на пол. :( Пришлось от этой идеи отказться.
    цвет карнизов и цвет краски? Возможно, с закраской белых карнизов тёмной краской будет и попроще работать.
    я бы не сказл, что очень едкий - обычная эмаль, имхо, посильнее пахнет.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Упс... А из чего карнизы??? Краска их может и "расплавить"...
     
  9. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Залетный гость, мне нужно было покрасить белый карниз в золотой цвет. Только это уже не важно, потому что


    Так и вышло! WindMan, спасибо за совет! Поставила эксперимент на кусочке карниза, прежде чем все покупать - под краской расстаял в момент.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Knopka, я покупал потолочный плинтус (обычный, не а-ля лепнина) в тон золотистых обоев в "Обойной силе" на Штеменко.
     
  11. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    он из такого же материала, как а/ля лепнина?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Knopka, я видел а-ля лепнину пенопластовую, пенопропиленовую и гипсовую... Плинтус, который у меня - полипропилен.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    WindMan, я правильно понимаю, что плинтусы эти имеют все разннобразия окрасов? Бронза присутсвует?
    И еще вопрос: чем клеить? Прямо на обои?
     
  14. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    там нет разнообразия по цветам.
    а клеить спец клеем, его обычно в тех же отделах продают. он и для потолочной плитки подходит.
    есть потолочные плинтусы, к-е на стену клеют, прямо на обои. а есть, к-е и к стене и к потолку. у таких самое сложное уголки подогнать
     
  15. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Все краски в баллончиках быстросохнущие, на ацетоновой основе. Естественно, что пенопласт они плавят.
    Решение - полипропиленовая лепнина. Она прочней и долговечней. И красить можно чем угодно. Клеится на клей типа Титан, можно на жидкие гвозди. Единственный минус - цена на порядок выше, чем у пенопласта. Зато из пропилена колонны и полуколонны есть. Двухметровая полуколонна стоит приблизительно 2300-2700, но как продолжение арки смотриться офигенно. Телефон фирмы не помню, узнавал в справке "Что?Где?Почём?"
     
  16. AHT

    AHT Гость

    магазин Гараж, ок. ЖД поликлиники. лет 10 точно там берём