1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпивка и руль

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dmit, 03.07.03.

  1. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Источник: http://www.autonews.ru
    Лично я после пьянки, даже на следующий день, чуствую себя за рулем неуверенно.
    Мне нравится водить трезвым, когда я вовремя реагирую на изменения в обстановке на дороге, заранее оцениваю ситуацию и т.д.
    Как бы у нас в России не была эта конвенция лазейкой для безбашенных, что стоит подправить анализ...?
    Ваше мнение...
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я считаю будет только хуже. Многие привыкнут ездить после кружки пива, а потом больше, больше.
    А как определить где граница? Тем более нетрезвый человек сам себя объективно оценить не может, каждый говорит - да я чуть-чуть выпил-то, а на следующий день вспомнить не может.
     
  3. Slava_ED2

    Slava_ED2 Новичок

    30
    0
    За границей, Dmit, несколоко другие понятия о пьянке (колличественно). :)
    А разговоры идут давно, только вот норма, которую предлагают установить ничего принципиально не меняет, т.к. находится на границе чуствительности приборов :)
    На самом деле - культуру надо поднимать, а не запреты придумывать. Я, например, после выпивки босячить начинаю за рулем - поэтому даже после небольшой дозы алкоголя за руль не сажусь и не потому, что дорого. Просто лучше пешком, чем кого-либо покалечить. А есть люди, которые ровно ездят после небольшой выпивки - я на трезвую больше лихачу. Ответственность и самоконтроль - вот главные стражи порядка.
    А то, что законодательство приводится в соответствие с мировыми нормами - это хорошо.
     
  4. kosmos

    kosmos Гость

    ну его на х... пьяным за рулем ездить я однажды поездил людей в парке чуть не посбивал *****
    хорошо менты вовремя поймали потом весь год пешком ходил
    в россии ваще не надо разрешать пьяным за руль садиться много лишних жертв будет
    я даже ща с похмелья стараюсь не ездит и реакция не та и устаю быстро
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ну что ж... Дорогу, даже на свой, зеленый свет, теперь нужно будет переходить с опаской. Смотреть в оба! Вечером, ночью - тем более.
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Забить надо на эти нормы. Тем более, что во многих государствах (в том числе и тех, кто в этих конфенция участвует) максимальное содержание алкоголя в крови составляет 0 промилле. То есть пить нельзя вообще. По-соему, это правильно.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Конечно правильно! Я тоже против!
    Не пьешь за рулем - хорошо, а острых ощущений и без алкоголя на дороге хватает:devil:
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Если разрешить ездить после бутылки пива, то надо ужесточить наказание за управление в состоянии сильного опьянения.
    Вот недавно видел на набережной 2 мужика и 2 тетки лет по 55, на Волге рулили по набережной "никакие". Представьте себе сколько может быть жертв. Причем я ехал за ними и они проехали по набережной мимо ментов в двух местах.
    А один раз лично меня чуть не протаранила Волга из "аппарата управления", там сидели 2 урода в умате, после сигнала им, они догнали меня и стали боком "выталкивать" меня на встречную, пришлось резко затормозить и остановиться, они тоже остановились и ждали пока я поеду, пришлось резко срулить с дороги.
    Таких за яйца надо вешать.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Для меня никогда не является проблемой езда на машине после 1-2 бутылок пива, да и бывает не только пиво. В общем смотрю по состоянию. Если в гостях - то за 1-1.5 перестаю употреблять и всё норма. На вождении это никак не сказывается. Единственное- стараюсь не лихачить.
     
  10. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Alexman
    Но время реакции водителя у тебя увеличивается, надеюсь ты не станешь это опровергать.

    Что ты имеешь в виду?
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я против введения нормативов выше 0. Хуже будет намного, итак ездить сложно из-за дураков на дорогах, а если они будут еще и "слегка" пьяные - вообще на дороге появляться будет опасно, даже в качестве пешехода.

    Сама даже на следующий день после пьянки не сажусь. Кстати, поскольку работа требуется ежедневного нахождения за рулем, я стала резко меньше пить. Раньше вечерком бутылочку пивка - милое дело! Теперь нет. Чувствую себя отлично! Всем рекомендую бросить пить нафиг, орагнизм лучше себя чувствует.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Dmit
    Имел в виду, что за 1 - 1.5 часа до выезда. А насчёт реакции, я же говорю - быстро не езжу.
     
  13. Express

    Express Участник

    336
    0
    Был грех, каюсь. напился,поругался с женой, нашел выкинутый ею сотовый телефон с четвертого этажа, построил автостоянку...поехал....построил ментов....купил два билета лотереи у них....на утро стыдно было, до корней ушей:leb:
     
  14. GM

    GM Новичок

    69
    0
    По-моему, это чисто политический шаг в угоду международным конвенциям. А чтобы пьяных за рулем стало меньше, надо сделать наказание за пьянку за рулем неизбежным - лишение прав и штраф больше чем сейчас. Практически каждый, кто садится за руль под шофе, надеется что если что - договорится. А каждый ночной мент надеется, что хорошо заработает. А штукой - двумя сечас мало кого надолго отвадишь пить за рулем.

    P.S. Сам не безгрешен - один раз прокатился в таком виде, но без последствий :cool: