1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SEO, 21.03.08.

  1. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Во дворе уже довольно давно стоит старая шестерка. Все бы ничего, стоит да стоит, никому не мешает. Но последнюю неделю у нее начались глюки с сигнализацией. Часами орет на весь двор, а хозяин видимо не в курсе.
    Вот сегодня с 8 утра орет периодически по полчаса-час. Уже не могу это слушать.

    Что можно предпринять в данной ситуации? Какие меры применить к владельцу? В какую службу можно позвонить с жалобой, и будет ли толк?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если машину никто не трогает и стоит она там уже давно, то скоро у нее разрядится аккум, и она перестанет шуметь :)
    C владельцем можно просто поговорить, если не поможет, сообщить о опасной криминагенной ситуации в городе, и о том, что если его машина будет продолжать шуметь под окнами, то у нее могут разбиться стекла и проколоться шины.
     
  3. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    мож эвакуатор както к этому привлечь?

    а вообще не понимаю я таких хозяив... нельзя чтоль на беззвучный режим срабатывания ставить... фигли не уважать соседей - мона и бутылку иль еще че тяжелое на крышу словить...
     
  4. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Да владельцу на эту машину пох насколько я понял. Она не ездит у него кажется. Тупо стоит во дворе уже год наверное.
    А насчет аккумулятора - уже давно должен был разрядиться, видимо он ее периодически все-таки "навещает".

    С владельцем бы я поговорил, если бы знать кто он :)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    SEO, если неделю орет часами, значит АКБ у нее хорошая... Но ничего, ского сдохнет... :)
     
  6. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Вот отсюда поподробней.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И сколько стоит эвакуатор? И куда везти? ;)

    Позавчера какой-то крендель у меня под окном 10-ку поставил... Она строго каждый час всю ночь орала, мля. Мало того, что я нормально не спал, так еще боялся, что кто-нить в нее что-нить кинет, а это что-нить может отскочить в мою машинку... :(
     
  8. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А куда можно обратиться с жалобой? Есть у нас какая-нибудь инстанция, курирующая подобные вопросы?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ТСЖ, Администрация района, милиция
     
  10. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    открыть ее линейкой и отключить аккумулятор... закрыть обратно :shuffle:
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    templogin, собственно, да! Перекусить нах провод, пусть в следующий раз думает, каково жильцам слушать его чудо... К тому же отрыть капот у шахи проблем нет. :)
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Бывает, что сухие листья и трава под такими машинами загорается. Не знаю, от чего это...
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    WindMan,
    ага... И объяснять потом наряду ППС, что ты ее не угонял, капот случайно открылся, сигналка случайно сработала, и в руках у тебя инструменты в 2 часа ночи и ты по пояс в моторном отсеке- это все, товарищ сержант, чистое совпадение!:d

    добавлено через 3 минуты
    Михайло,
    Ага... Сухие листья в марте:-) Ты еще скажи тополиный пух:-) Чтобы сейчас листьям случайно зажечься, надо чтобы на них вылилась канистра бензина... Тоже случайно, конечно;)
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну..., дык, Рафиг сафсемь невиновник! :d
     
  15. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Блин, она с 8 утра уже вес день орет. Когда же у нее аккумулятор сядет? :)
     
  16. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    сколько ждать?

    Неделю! Не меньше!

    (с) кролик из мультика про ВинниПуха
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Была тема про брошенные во дворах машины, вроде как решили, что самое лдейственное - звонок в милицию или ФСБ, типа подозреваете теракт, по крайней мере менты могут хоть по номерам пробить кто владелец, если захотят, конечно.
    ЗЫ думаю, ломать чужуе машинку как-то негуманно.
     
  18. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    звонок в милицию - говоришь типа стоит долго, никто не подходит, ак еще вирищит. менты через 10-30 минут будут около нее. Если хозяина они не смогут поймать, то машину увезут на штрафстоянку
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Была, это точно.

    а вот это врят ли. В прошлой (аналогичной) теме я описывал свой звонок по поводу тачки без номеров, стоящей вплотную к подъезду. Эффект был нулевой, несмотря на то, что экипаж прилетел мгновенно.
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Как решили подобную проблему у нас.
    Наш двор курирует (охраняет это громко сказано) тетенька-охранник. Машин во дворе, как и везде, полно. У тетки есть номера всех авто во дворе с номером квартир и телефонов хозяев. Одна из них машин ночью заревела, ну вобщем как описано тут. Номера хозяина не оказалось (то ли забыл сообщить, то ли вообще левый тип). Вызвала милицию (по-моему ДПС - врать не буду), составили протокол, тут же вскрыли машину и перерезали сигналку.
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Надо в подобных случаях милицию вызывать. Во дворе стояла машина, то ли сигнализация у неё такая, то ли просто замкнула. Но ощущение было, что кто-то просто нажал на сигнал и держит, продолжалось около 35-40 минут, пока не приехали ППСники, тут сразу хозяйн объявился, АКБ выкл.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    На других форумах эта тема тоже актуальна Взбесившиеся автосигнализации :)
    Если суммировать, то наверное единственный законный вариант - обратиться в районный отдел милиции с заявлением о привлечении к административной ответственности виновных лиц.
     
  23. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Вообще очень сильно раздражают машинки стоящие во дворе ночью про центр молчу там просто нет стоянок. Вечером приезжаеш припарковаться негде что бы просто домой продукты занести. Я живу на втором этаже и летом одна машинка мне мешала так спать ночью утром я хозяину сказал еще раз машинка вякнет сброшу гантелю на лобовуху.