1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП 19 марта 2008 г. на Землячке- погибла женщина

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Гость, 19.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    сегодня около 15 часов на перекрёстке ул. Землячки и проспекта Жукова автомобиль "Урал" наехал на 57- летнюю женщину, которая скончалась на месте
    если у кого есть какая информация об этом- фото, видео, или кто что-нибудь видел- поделитесь, пожалуйста! Она- моя знакомая, эта информация очень интересует меня и всех её коллег по работе, родных- обстоятельства этого, причина и т.п.

    писать: [email protected]
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    искренне сочувствую Вашему горю. проезжал мимо, видел уже стоящий 1 экипаж гаи, и за мной подъезжал второй....
     
  3. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Искренне соболезную....
     
  4. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Примите соболезнования.
    Проезжал мимо. Где то через 15ть минут после трагедии.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Мне очивидец рассказывал само происшествие, он, точнее она сидела в маршрутке на переднем седение, и видела как женщина перебегала перед стоящей этой маршруткой через перекресток, далее услышала ее крик и глухой удар о грузовик, грузовик даже не остановился и повернул в сторону жилгородка. Номер машины она не видела, была в шоке от увиденного. Светофор в это время мигал зеленым для грузовика. А женщина вероятно скорее всего видя что маршрутка стоит, решила что для нее путь свободен, и не знала что там машины едут в два ряда поэтому и побежала именно перед маршруткой, выходит что она не видела грузовик а водитель грузовика соответственно не мог увидеть как резко выбежала женщина из за маршрутки. Только водилу наверняка посадят, не мог он не почуствовать что сбил человека.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    LORIC,
    Машина то - урал!
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    смотря каким местом авто он наехал на пешехода. если боком кабины, то мог и не заметить. машина то здоровая, если и вправду Урал. или тем паче, если это военная, а за рулём рядовой первогодок....
     
  8. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    посадят и правильно если найдут, что посадят, базовых правил уроды уже не соблюдат:(
    Гость, соболезную.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    quakeX,
    Хм... Если верить очевидцу от Лорика, то именно женщина нарушила правила, а не водитель. Пешеходы так часто бездумно кидаются под колеса, что местами просто страшно ездить.
    Вопрос только в том, почему водила на Урале скрылся с места ДТП, а это уже полюбому преступление, и за это надо наказывать. Как то мне слабо вериться что даже на Урале можно сбить человека и не заметить этого.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    2 quakeX
    что есть базовые правила ?
    ты ясновидец ? имли притендуеш на звание Бог ?

    2 JampeR
    ты видимо не знаеш что такое машина урал ... с места водителя перед правого бока не виден вообще !!! как бы так поподробнее .. короче окна у урала выше крыши маршрутки , и максимум что в таком случае видит водила это саму крышу.

    Автору топика соболезную ... и куда мы все время торопимся :(
     
  11. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Почему так много людей, особенно женщин, пытаются перейти дорогу, обходя стоящую маршрутку СПЕРЕДИ? Сам пару раз наблюдал, стоит на дороге маршрутка, объезжаешь ее слева, а из за нее на дорогу шагает человек. У нас же правостороннее движение, если сквозь машину не видно, то гораздо безопаснее обходить маршрутку сзади, а еще лучше чуть на расстоянии, чтобы не "вслепую" на дорогу шагать. Если, обгоняющая маршрутку машина будет слишком близко, там уже ничто не спасет - времени не хватит.
     
    Последнее редактирование: 20.03.08
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тупасть, я когда перехожу улицу смотрю налево направо, а потом еще и вокруг
    ps жалко водителя :shuffle:
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    На урале никогда не ездил, поэтому о его обзорности ничего не знаю. Но как бы дело еще не в обзоре, а в том, что при ДТП наверняка был некий шум - его думаю можно было услышать. Хотя это все общетеоретические мысли, ибо реальной картины ДТП тут никому не известно. Известно лишь то, что в любом случае накажут водилу Урала.
     
  14. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    жуть... я шла с обеда - видела уже она лежала...
    жаль человека, но переходила дорогу она в неположенном месте. маршрутку она обходила или нет, но она не на переходе в итоге оказалась, а гораздо дальше от светофора..
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Жаль женщину.
    Жаль и водителя. Наши законы несправедливы к водителям в таких ситуациях ИМХО. Пешеходы же не бараны безголовые, чтобы лезть под колеса источника повышенной опасности :shuffle:
     
  16. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    а разве в правилах не написано, что водитель должен двигаться с такой скоростью, которая будет максимально безопасна и позволит ему вовремя среагировать в случае экстренной ситуации?
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    quakeX,
    Очередной теоретик ПДД? Вперед, за руль, и попробуй объедь выскачевшего из за угла человека. Особенно если ты на 10 (или сколько там весит урал?) тонной махине с соотвествующим ТП и обзором.

    Чес слово, невероятно раздражают люди, ничего не понимающих в машинах и ситуации на дорогах, а лезущие со своим видением правил. На какой скорости ты предлагаешь ехать, если в 1м от твоей машины, в неположенном месте выскакивает человек? 3 км-ч? Люди вон пешком сталкиваться лбами умудряются даже...
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    это 1 км/ч чтоли? чтобы среагиовать на выскачившего пешехода.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    quakeX,
    Если бы это было истиной, то невиновных в ДТП с участием движущихся т/с не было бы вообще. Ладно основной виновник нарушил ДТП, но ты то куда "летел" если не смог остановиться до столкновения, даже если ехал 20 при разрешённых 60?
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    QuakeX, Кстати, это не цитата из Правил приведена, а Ваше личное мнение.

    http://www.pddinfo.com/pdd10.html
    Вот тут точный текст про скорость движения
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Михайло,
    Ну он просто сказал своими словами, смысл такой же.
    Мне один раз гаишник попался, так он говорил так: можешь ехать хоть 150, но без ДТП, а если столкнулся, то попал за нарушение 10.1 ПДД по-любому, даже если ДТП не по твоей вине. Правда удалось его разубедить в этом официальным ответом из ОГИБДД.
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    JampeR,
    езжу каждый день, пожтому не теоретик, сам постоянно покрываюсь потом от людей вылетающих на дорогу и даже не смотрящих по сторонам. Но это ситуацию не исправит. Виновным признают водителя, если найдут конечно.
     
  23. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Пешеходы вообще оборзели!
    почему водителей за красный штрафуют, а их нет?
    каждый день езжу и каждый день какая-нибудь такая бабуля вольготно переходит дорогу, забив ровным счетом на все и вся!!! или просто прям перед машиной, закрыв лицо руками, кидается бежать, в надежде успеть куда-то... что за ерунда? или им просто жить надоело, или боятся на тот свет не успеть? а потом им водители виноваты...
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    думать конечно можно, но именно в том месте ужастное состояние асфальтового покрытия (несколько лет назад именно в этом месте провалился Камаз).
    если это был именно Урал, то в принципе всё складывается в картину. Урал поворачивал НЕЛЕВО, женщина вышла СПРАВА, если машина зацепила женщину правой частью, то водителю (при такой высоте как у Урала) сложно было отличить удар, от тряски от ям в асфальте. тем более водитель то наверное смотрел прямо\налево. даже если водитель и услышал какой то "не такой звук"\удар, то не будет же он останавливаться посреди оживлённого перекрёстка. может сработало чувство дальнобойщика - всё что спереди - моё, сзади - сами виноваты.... всё конечно ИМХО.
    дай Бог, чтоб во всём разобрались....
    родственникам ещё раз - соболезнования....
     
  25. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    человека конечно жалко, но и наказывать водителя будет несправедливо...
    из-за того, что кто не знал ПДД, а может просто глаза дома оставил, ломать судьбу человеку будет неправильно! его вины здесь никакой нет! ему просто не повезло!
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Женщина погибла из-за несоблюдения ПДД, а водителя темерь на шоферское поселение... Жалко обоих.
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Сегодня на моих глазах водитель ГАЗона (стаарого) потерял стальную деталь-обечайку диаметром ~1 м. Вывалилась через открытый борт.

    Грохоту было предостаточно, но, видимо, в кабине тоже шумно и водила проехал метров 100 пока ему свистом и жестами объяснили в чем трабл.

    Так что на Урале можно и не заметить ЧП.

    П.С. случай был внутри территории завода
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    У нас двери офиса как раз выходят на воинскую часть, которая на ост. Агенство ВС в Дзержинке, так там на уралах чуть ли не летают.
    Пора наверное таки емашины в черте города запрещать, потому как действительно в ней едешь по принципу - я в танке и мне пох...
    Сегодня с работы приехал, переходил дорогу, на Титова водитель МАЗа летел так что думал он передо мной и не затормозит, когда я на зеленый шел :coolz:
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на прошлых выходных был в красноармейском, и там пару раз люди прям перед капотом бегали оп дороге... причем там заборы с обеих сторон и намеков на переходы просто нет. одни пацанчики вообще решили поток подрезать, один подскользнувшись распластался на дороге прямо на моем пути... хорош сзади никогда не было, а то успел затормозить, рисковав полчуть смачный удар в зад.

    грузовики опасны спору нет - вспомните хотя бы те страшные аварии на второй продольной в кроском-советском... жесть там была.
     
  30. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Пипикать надо, нелениться при каждой подобной ситуации.
    Т.е. предугадывать пытаться таких смертников.