1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секретные Gsm-коды

Тема в разделе "Связь", создана пользователем RubiN, 26.06.03.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Там их много всяких, вот наиболее интересные:

    Смотреть IMEI: *#06#

    Переадресация "нет ответа"
    установить: **61*Number#
    активировать: *61#
    отменить: ##61#
    деактивировать: #61#
    проверить состояние: *#61#

    Запрет всех исходящих звонков:
    установить: **33*пароль#
    деактивировать: #33*пароль#
    проверить состояние: *#33#


    Запрет всех исходящих международных звонков
    установить: **331*пароль#
    деактивировать: #331*пароль#
    проверить состояние: *#331#

    Должна быть активирована услуга ЗАПРЕТ ВЫЗОВА
    изменить пароль для всех запретов (начальный 0000):**03*330* oldPASS* newPASS* newPASS#

    тестировалось на СИМЕНСЕ, про другие не знаю. В конце команды жать зелёную трубку.
     
  2. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Если кому-то хочется то можно посылать флаш смс-ки, хоть с сайта ВГСМ, хоть с телефона, поставьте
    #flash# <тело сообщения>
    В семенах их можно смотреть с экрана и сохранять - жмете # потом посмотреть, а если сохранить то в опциях. Правда сохраняется в исходящих))))
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Все эти "секретные" коды расписаны в Мегафоновском "Справочнике абонента". Большинство из них дублируются различными опциями и меню в самом телефоне (зависит от марки)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor Можно немного поподробнее? #flash#надо писать в самом сообщении?
     
  5. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Да, первым словом. Это всё не секретные кода, а стандартные для ГСМ. Они, по моему, в стандарте даже прописаны :) Это всё для совместимости со старыми и древними телефонами, где меню не такие большие были и надо было всё с клавы включать/выключать. Оно вам надо, все эти кода помнить?
     
  6. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    А вообще классно работает эта штуковина... мои друганы аж обалдели, когда такое пришло и сразу на экран... давай распрашивать че да как...
     
  7. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ага, начинаешь СМС-ку с тега #flash#, а потом пишешь текст. То есть для того кто набирает, этот тег часть СМС-ки. А адресату тег #flash# не приходит. Приходит только текст. Лично проверял и с сайта ВГСМ и с собственного телефона. Я после тега ставил пробел, но думаю можно обойтись и без него. Но это не проверял.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor У меня так не получилось. Во всяком случае с сайта beeonline. Или это еще от опсоса зависит?
     
  9. bes

    bes Гость

    Bor у меня тоже
     
  10. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    это, кстати, еще и от телефона зависит, как ни печально. у меня не получается :-(