1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять повышают проезд на маршрутках!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZwerNichey, 17.10.07.

  1. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    И еще хотят убрать тарификацию по участкам....ПИПЕЦ!!!!:frustrate
    http://v102.ru/econom/2835.html
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    ZwerNichey, недавно на 19-ой подняли с 8 до 10, вот так.
    В общем, если часто ездить на маршрутках, то это уже становится крайне не выгодный транспорт, ибо суммы за месяц набегают хорошие. Выгодней уже машину покупать. :vcrazy:

    Городу сейчас очень выгодно на этой волне запускать свои обещанные автобусы.
     
  3. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Когда же эти автобусы появятся говорили в мае пустят на дворе уже ноябрь
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    GAL-59, писали про начало 2008 года.
     
  5. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Это действительно сильно я регулярно пользуюсь 19-тым маршрутом и 10 рублей меня вообще обескуражили!!! я максимум еду до центра.... дешевле 10 что нибудь осталось?
    Студентам стипендии не хватит....

    добавлено через 2 минуты
    потом опять наверное будут повышать изза того что продукты питания подорожали и маршрутчикам и их хазяевам на Хлебушек и молочко не хватает!!! где соц транспорт!!!!???
     
  6. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    ZwerNichey, только 52, если рассматривать заполотновскую часть.
    По продуктам питания ПРезидент уже распорядился навести порядок, т.е. уменьшить цену на социальную продуктовую корзину :) Но, это всего 34 позиции.
     
  7. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Управление по региональным тарифам оно вообще для чего создано?
    Захотели хозяева маршрутов цену подняли и ни кокое управлние им не помеха.Они(управление) горворят это нормально.
    Цена после 21.00 17-20 руб это не нормально,как только где нибудь вы это увидите звоните нам мы будем разбиратся, неужели они сами не ездят после 21.00 пипец полный,такое чувство что это управление создано что-бы подакивать маршрутчикам!:frustrate
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    GAL-59, на самом деле так получилось, что наш город отчасти стал заложником маршруток и маршрутчиков. А что бывает с монополией, назову это так? :) Правильно, рано или поздно она начинает делать так, как хочет этого она. Повлиять на монополию можно, но без особого конечного результата.

    Маршрутки могут устроить забастовку, и все, город парализован. Люди злые, готовы уехать хоть верхом на крыше. А люди устроят такую забастовку, чтобы продиктовать свои условия? Нет. Потому что их много, они разрозненны, и большинству чхать на все. Вздохнут в очередной раз, и отстегнут молча…

    Регулировать ситуацию можно только двумя способами:
    1. Вводить альтернативный транспорт, что и должно скоро произойти.
    2. Услышать из уст Президента, как было и с продовольствием, что в этом вопросе надо навести порядок. И все, сразу Управление заработает, сразу будет наведен порядок. Всех построят, вздрючат и укажут на свое место. Только, к сожалению, такая проблема с транспортом, как в нашем города, единична по России.

    2-й пункт нереален, т.к. это фантазия. :)
    1-й ожидаем, и продолжаем дальше жрать этот кактус. :look:
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если настанет такой чудесный день - увешаю машину шариками и буду бесплатно подвозить всех желающих :)
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В N-ый раз отвечаю: пофиг - на этом г@вне не езжу...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Первая партия прийдет 21.12.07, вторая 25.12.08. До конца года поступит 74 автобуса большой вместимости. Остальные 18 обещанных автобусов должны поступить в марте 2008 года.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ой, ошибся. Вторая партия прийдет 25.12.07 года, а не 08.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Немного не в тему, но все же. В самом Нижнем на Газелях уже давно людей не возят. Забавно было увидеть.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Когда разница была с трамваем 1 руб - ездил на маршрутке. Сейчас - на трамвае. Ибо уже 4 рубля. Пусть сами себя катают. Жаль только автобусы Вокзал-Юбилейный практически выродились. :(
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что-то я не понимаю...разве это дорого????
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Пусть повышают. Мож народ на троллейбус с трамваями пересядет частично и можно будет спокойно поймать в центре в 6 часов вечера маршрутку и уехать на ней...


    Можно забронировать место на 5 лет вперед?:)))))))
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    трамвай подземный достраивать надо...
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Студенты пусть покупают студенческий проездной и ездят на трамвае. НЕ фих! )))
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да пожалуйста :)
    Вот когда я был студентом, мне хватало денех только на троллейбус, и еще приходилось экономить высчитывая маршрут так, чтобы подешевле доехать. И вообще нефиг ныть что "йа бедный студент, нет денег на проезд на маршрутке, а на такси вообще дерут сволочи" - работать идите, и не жалуйтесь
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Aniri,
    Ага, прямиком из Кировского или красноармейского... :d

    Сам в день трачу около 50-60 на маршрутку... Даже при таком расходе, это ГОРАЗДО выгоднее машины, хоть и менее удобно...

    А так, после НГ цены скорее еще подпрыгнут, т.к. будет обязаловка наличия ККМ в такси, и скорее всего в маршрутных тоже (хотя еще точно не знаю...)
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а автобусов у вас там нет? Как раньше людиездили, када маршруток не было ездили?
     
    Последнее редактирование: 18.10.07
  22. Гость

    Гость Гость

    Завидую всем, кто разъезжает на общ транспорте.
    У меня в неделю на бензин уходит 1,5-2,0 рубля.
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Вообще пипец как, не дай бог кому-нибудь:) На электричку бежали, в автобусах толкались... Ты, Ир, наверна в этих автобусах забыла каг ездить:d А я помню пару лет назад с подружками приспичило на дачу смотаца, када ещё ни прав, ни машины не было, и однако вспомнила:d А ещё в деревню ездили, и тож примерно на таком автобусе назад ехали, хотелось сдохнуть.
    Не возвращаца жеж всем к этим временам;)

    Да! Вот с этим стоит уже закончить. Я бы полюбак пользовалась, ибо днем иногда есть желание проехать центр на трамвае, а не тащица на машине. А если уж и до торгушки можно было бы доехать, так ваще сказка:)
     
  24. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    А Вы наверное водитель маршрутке что так выражаетесь о студентах!
    Еще студенты кушать хотят и хоть раз в неделю в кино сходить, а работать могут если учеба позволяет! либо учеба либо работа!
    Преподам пофиг тоже что Вас небыло потому что
    Студент работал!
    А транспорт это важное социальное звено.А трамваи с троллейбусами не везде ходят!
    Никто не ноет! просто повышение с 7руб до 10 руб скачок почти на 30%.
    зарплаты на такой процент никто не повышал. А автобусы типа 2 и 2э вообще уже неходят. Лишь 75 редко где мелкает и 88 Волжанин постоянно вижу. В Волжском столько этих автобусов что есть альтернатива на чем ехать. А у нас в городе вообще тишина. Чем мы хуже Волжского?
     
    Последнее редактирование: 18.10.07
  25. Гость

    Гость Гость

    а вы пробовали пощитать, какой процент с зарплаты составляют эти самые 7 и 10 рублей? Када пащитаете, прихадите.
     
  26. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Если бы туда страховка входила тогда я согласен!
    Да и зарплаты у всех разные! от чего отталкиваться?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для студента - почему нет? Ему же кроме маршруткок, деньги и на еду, на мобилу нужны. И на все это приходится просить у родителей.
    Кстати, я когда училась в политехе пешком ходила с Ткачева. Через рельсы скакала (леньы было на мост тащиться).
     
  28. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    "Проездной на маршрутку" интересно такое возможно было бы сделать?
    :writer:
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Именно ноете ибо кроме маршруток никакого повышения вы не видете! Сходите в продовольственный магазин и посмотрите сколько сейчас стОит, например, сыр или растительное масло, или... хлеб!

    Вот маршрутчики себе и повышают, чтобы им на хлеб с сыром хватало...
     
  30. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Так про продукты уже разбираются на уровне правительства.