1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Burn-out: эмоциональное выгорание. Кто сталкивался?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lla, 12.03.17.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Постоянный упадок сил, эмоциональное истощение, пустота внутренняя, и прочие очень неприятные сопутствующие симптомы.
    Работаю каждый день с большим количеством людей. Превратилась в овощ. :-(
     
  2. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Может у кого есть опыт восстановления?
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    есть такой опыт, на пару недель куда ни будь на курорт в тихое место, мне лучше всего подходят горы, массаж, бассейн, прогулки на свежем воздухе, медитация.
     
  4. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    И полное отсутствие гаджетов любых...
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я подумываю в горы летом уехать, но осталось 3 месяца работать, и как их пережить просто себе не представляю..
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    кем?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня это все и плюс депресия, самая настоящая. сдвинули отпуск, денег на половину в кредит и на море на 2 недели, реально если б не это поездка, я б с ума сошла, денег заработаем, а вот здоровья нет. Мне получше немного вроде, я там и радоваться жизни стала и кушать и улыбаться. Правда возвращение сурово, очень тяжело дается адаптация, именно к нашему городу, до отвращения прям
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так же как и я. Менять планы, переносить отпуск и ехать. Я ни грамма не жалею об этой поездки. погода шикарная, как у нас во 2 половине апреля. тепло, абрикосы цветут, да все цветет, воздух, хоть ложкой ешь, нет толп курортников, чистота везде
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    lastochka, поменять город? Серьезно. У нас город очень депрессивный.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ешь каждый день витамины-апельсины.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как вариант ещё: влюбиться. Бодрит нереально.
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я чувствую, что вот прям чуть-чуть и все брошу, а я этого одной частью мозга не хочу. Но с другой стороны - ради чего все, если здоровья не будет? :(
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Не помогает. Я и спортсменка, и витамины-хрукты-овощи ем, и спать ложусь в 10 вечера, а только толку от этого.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да коллеги уже подсказали, было б в кого еще.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно ещё таблами закинуться. Тот же милдронат.
    Витамин Д в дозировке 5 тыс единиц, омега 3 обязательно. Ну и коэнзим, они свечи зажигания для нашего мотора.
    Неплохо работает dmae. В спортзал идёшь хотя бы, а не ползёшь как на Голгофу.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ты что всех этих людей прям ненавидишь ?
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А водичка как ?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. сначала на работе упахиваешься, а потом ещё и спорт сверху добавляешь ?
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Нет, еще не дошла до этой стадии, но стремительно к ней приближаюсь.
     
  20. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Нет, спорта меньше уже ибо времени нет почти. Так, два-три раза в неделю пробежка.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Lla, короче, нужно менять сферу деятельности на более приятную. Все остальные способы сложные, трудные и часто не гарантированные.
     
    Последнее редактирование: 12.03.17
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    до или после работы, и как ощущения после?

    с бегом тоже можно упахаться с непривычки. поначалу будет в кайф, а потом на износ начнешь.
    бегать для здоровья надо на низком пульсе, для женщин это не выше 140, в идеале <=120

    ---
    анализы давно сдавали? мож там гемоглобин упал до плинтуса, несмотря на вроде бы нормальную диету.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Щитовидка может давать хроническую усталость. Проверить ТТГ.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    очень, это да. И на счет сменить пмж, я б сейчас уже сумку собрала
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    руками холодная. но отчаянные купались, особенно в четверг, очень тепло было, я на море на горячем камушке загорала, в купальнике, выдержала час, прогрелась и обгорела, вот нос облазиет, эх, даже не верится
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    тоже интересно

    Lla, главное не заедать :)
     
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Бегаю давно уже, с удовольствием, чувствую себя после бега здорово.
    Перетрен ловила несколько раз в прошлом году, поэтому не довожу до такого.

    Хм, проверю.

    Тоже придется проверить.

    Аппетита нет совсем.

    Ну и главное - я преподаватель.
     
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Только ненадолго, иначе бы темы этой не было. А в идеале на полдня заряжать должно, как минимум. И на аппетит соответствующий.

    пульс посчитайте все же, если без пульсомера на горле артерию за 6 или 10 сек. бывает что кажется что все в шоколаде, а там 160+ под порогом анаэроба.

    Ну и обследование забабахать, потому как явно чего-то не хватает организму. Если время позволяет, дешевле всего сдаться на милость терапевту, прям с жалобами на СХУ.
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    ab7, попробую сдаться терапевту, вы правы. Никуда не годится такое существование.
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Сочувствую.
    Если воображение еще эластично и работает - перед каждым уроком мысленно "натягивайте/надевайте/обливайте" на себя с головы до пят скафандр для ходьбы по поверхности Солнца из золотистого абсолютно отражающего материала. (Сумейте почувствовать его на себе.)
    Весь молодняк - это фактически источники неукротимой энергетики. Энергии малоразумной, практически неконтролируемой, а посему и беспощадной. От них можно даже заряжаться - но это уже на следующем уровне мастерства.
    А с энергиями не шутят. Сгореть - легко.
    И это все ни в коей мере не в пику медицине, а в дополнение.
    Удачи!