1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград сверху

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хамертайм, 03.04.15.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Увидел как-то около года назад видео с квадрокоптера, и был восхищён.
    Тщетно искал такое видео о Волгограде. Очень хотелось посмотреть на всё сверху. Это стало мечтой №1.
    Сначала маленький квадрик с привязанной изолентой камерой. Тряска, желе, неуправляемость и падения... но радости не было придела.
    Стал копать глубже, квадры гексы окты полётные контроллеры джимбаллы аппа передатчики приёмники видеолинки фпв...
    Ладно хорош грузить, наконец собрал что хотел! Вот что успел налетать, думаю будет интересно ;)
    Мамаев курган
    https://www.youtube.com/watch?v=0j6IC_iNbBA

    Кому понравилось тут мои видео и фото Волгограда
     
  2. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Очень круто, не знал что они способны подниматься на такую высоту!
     
  3. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    хамертайм,интересно,с удовольствием посмотрел,спасибо.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  5. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Здорово и красиво. Вступил в группу, буду ждать новых джепегов и видосов.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Талант.Снимай много.Пока не запрещают.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уже кажется собираются ограничить. Реально опасный девайс для самолетов-вертолетов, а что будет если он свалится кому-то на голову с 400м?
    А девайс реально крутой, хоть и опасный. Присоединяюсь к вопросу ценника)
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    У меня друг этим делом увлекается. Начинал с простеньких - в пределах 300 долларов обходились. Последнее его приобретение - гексакоптер за 3000. Кроме того, довольно дорого стоят хорошие крепления для камер (я как-то думал на д/р ему подарить хороший, но они в районе 2000-2500 оказались :)).
    Кстати, в Волгограде есть уже некоторое количество любителей дронов - летом и осенью видел, что они регулярно собирались на вертолетной площадке у ВолГУ.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Класс!
    Но...
    На мой взгляд слишком быстрый наезд на объект съемки. А резкая остановка и вверх...
    Извините, самый хреновый оператор до этого с трудом додумается.
    Наверное и сам уже понял, не смотрится этот эффект.
    Вообще при приближении к объекту надо снижать скорость. Плавный облет по кругу не меняя высоты сделает картинку интересней.
    Все ИМХО. Без обид.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я чессно говоря, первые секунды искал кнопку "отключить рекламу")))

    подписался конечно.)
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Хм , неплохая темка , спасибо!!!
     
  12. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Отличное хобби!
     
  13. solf

    solf Активный участник

    825
    16
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    круто, почти как в голливудских фильмах)))
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Отлично! Ждём лета. :)
     
  16. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Два чая этому товарищу! Присоединяюсь!
    Не хотел бы оказаться в пассажирском самолете, заходящем на посадку, на пути которого болтается в воздухе сей девайс.
    Особенно видео из ВК. Как раз над мостом через Волгу. Как раз в "коридоре".

    А видос красивый, да. Понравился.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    здорово!
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Снимаю шляпу. Надеюсь можно копипастить с указанием авторства. Такие вещи нужно видеть всем.....
     
  19. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Могут ещё выше :p
    https://youtu.be/GfxdeRx2fLA
    Спасибо, подписался) Узнал фантом2
    Спасибо. Закон на рассмотрении. Ждём наведения порядка))
    Сейчас по закону на таких штуках можно летать только в помещении.:)
    Ps если верить новостям над Вашингтоном запретили летать
    Спасибо. Пока идёт эйфория, каждый кадр кажется офигенным. Пока сложно сортировать. Буду делать короткие ролики по минуте из лучших кадров.
    Прочитал как "снимаеш шляпу":(
    Конечно забирайте :)

    Спасибо всем кто посмотрел :p

    PS Если ваш самолёт есть на http://www.flightradar24.com то не волнуйтесь)
    Но кому то это не мешает https://youtu.be/sE3w64DObts
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Летать над аэропортом? Это точно надо быть дебилом!
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    еще лучше будет в начале лета, когда все позеленеет. В пасмурный день, когда тучи темные, но высокие, тож классно будет.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    запретить. такая игрушка в руках дебилов опасна. А армия любопытных дебилов все растет и растет, вот как этот стамбульский
     
  23. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Зря афишируете, органы не дремлют. Хобби конечно хорошее и интересное, но реально представляют угрозу безопасности. Скорее всего в недалёком будущем дальнейшие полёты будут только по согласованию с оперативными службами...
     
  24. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Отбить вложенное это мечта №2 :d
    Посмотрел сейчас, ролики. Как-то неочень ;)
    Я вроде видел этот фантом с логотипом в магазине хобби на тулака. Где сидит противный дядька. Как относится к покупателям так и летает :shuffle:
     
  25. что такое фантом?

    а мечта №1 ?

    когда не было коптеров и го про ... я начитался про вертолеты и зеркальные камеры :) буржуи снимают таким образом фильмы .. но у нас даже на коммерческой съемке тогда это не отбивалось, никто не хочет платить те деньги которые могут когда нибудь покрыть падение вертолета и разбитый зеркальный кенон.

    ЗЫ я всегда думал, что серьезные коптеры в местных магазах не покупают а заказывают напрямую сразу в кетае :)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    автор молодец, тока почему-то пилоты действительно не рассматривают варианты озвученные здесь, а делов-то по сути на полморковки
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=277034&highlight=%EA%E2%E0%E4%F0%EE%EA%EE%EF%F2%E5%F0
    ps кстати дочитал ту тему до конца, оказывается реализация защиты от НС имеется, всё дело в прочтении мануала пилотом...
     
  27. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Dji phantom готовый квадрик. Покупай и лети.
    Ps не покупают, все по частям из китая из разных магазинов.
    в месном сельпохобби можно взять кусок провода или разъем в 23 раза дороже когда совсем прижало.
     
  28. а понял.

    ты просто в теме .. какие то хоббиты, фантомы .. а простому обывателю это как бы ни че не говорит. сельпохобби - я так понял это магазин по продаже электрических игрушек?

    как это, взрослые те же дети только у них грушки подороже :)

    так .. а мечта №1 ?

    2 nosferatos я читал твою идею про приземление, а вот как будет это осуществлять амазон со своими коптерами доставки? там если будут падать то десятки килограмм :)

    почитал соседнюю ветку, так ты сейчас на этом фантоме и летаешь?

    а что ты делаешь для популяризации мечты №2 ? ну кроме как ставр (сказочник) твоими фотами весь скрапер увешал :)

    как пух, создай тему с нормальным названием ... может коллективный разум че и придумает. тут кроме маршутчегов еще куча директоров бездельников тусуется.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Наивный делетант, тогда невнимательности читал, если не понял, что ключевая задача исключить трах-бабабах-хрясь :_))
     
  30. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Мечта 1 раскрыта в первом посте, - заполучить летающую хрень :)
    Яндекс сказал что скрапер это дорожно горная техника)) "простому обывателю это как бы ни че не говорит": d
    Пока что мои видео это брак т.к. подвес для видео 2х осевой хоть и камера нормальная. (3х осевой сглаживает ещё и виляния по курсу)
    На норм подвес наскрёб, он едет с китая. Будет смотреться уже профессионально. За это уже не стыдно просить деньги (притом в 4к разрешении)
    В Москве снимают недвижимость, стройки, свадьбы... 5тр за вылет :shuffle:
    У нас с этим туго. Тут как со свадебным видео: "да круто, да нравиться, но денег жалко" (c)